Bezirksmeisterschaften 2018

schuetzenbezirk main kinzig

Gewehr

 Luftgewehr

 Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse II
13.
Linke, Falko
80 / 89 / 86 / 88
343
Herrenklasse I
24.
Frühwacht, Sascha
86 / 83 / 82 / 90
341
   
 Herrenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
1139
Herrenklasse III
1.
Reinsch, Rüdiger
97 / 93 / 97 / 96
383
Herrenklasse III
2.
Stumpf, Markus
97 / 97 / 96 / 92
382
Herrenklasse III
4.
Dimter, Christian
94 / 93 / 91 / 96
374
    
Herrenklasse III
 
Bathon, Michael
 
n.a.
  
Schülerklasse
     
männlich
8.
Backert, Cedric
84 / 81
165
männlich
 
Heberling, Cyrill
 
n.a.
   
 Juniorenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
1104
Juniorenklasse I
1.
Kreß, Lukas
95 / 97 / 97 / 97
386
Juniorenklasse II
1.
Hundsnurscher, Linus
89 / 94 / 88 / 92
363
Juniorenklasse I
3.
Bartusch, Dennis
82 / 92 / 86 / 95
355
   
 Juniorinnenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
1151
Juniorinnenklasse I
1.
Bathon, Daria
99 / 97 / 97 / 98
391
Juniorinnenklasse I
2.
Mondillo, Valentina
94 / 97 / 97 / 95
383
Juniorinnenklasse I
3.
Munier, Alicia
92 / 94 / 96 / 95
371
 
Juniorinnenklasse I
5.
Schweikart, Michelle
- abgebrochen - 92 / 32
 124
   

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
885
Seniorinnenklasse I
1.
Sczeburek, Birgit
99 / 99 / 100
 298
Seniorinnenklasse II
2.
Arnold-Ullinger, Barbara
98 / 97 / 99
294
Seniorinnenklasse I
3.
Häuser, Marietta
95 / 99 / 99
293
 
2. Mannschaft
2. Platz 
885
Seniorenklasse II
1.
Sczeburek, Frank
98 / 99 / 100
297
Seniorenklasse II
2.
Mock, Wolfgang
97 / 100 / 99
296
Seniorenklasse I
2.
Häuser, Erhard
97 / 98 / 97
292
 
Seniorenklasse III
3. Mannschaft
1. Platz
894
Seniorenklasse II
2.
Zimlich, Ernst
 99 / 100 / 100
299
Seniorenklasse IV
2.
Beliza, Gerhard
100 / 100 / 99
299
Seniorenklasse V
1.
Enders, Manfred
98 / 98 / 100
296
 
4. Mannschaft
4. Platz
884
Seniorenklasse III
4.
Martin-Harbarth, Wolfgang
100 / 98 / 99
297
Seniorenklasse V
2.
Vollbrecht, Karlfried
98 / 100 / 98
296
Seniorenklasse V
9.
Reinsch, Bernd
97 / 98 / 96
 291
 
5. Mannschaft
a.K.
865
Seniorenklasse III
a. K.
Schleicher, Peter
99 / 99 / 99
297
Seniorenklasse IV
5.
Punkert, Dieter
98 / 96 / 98
292
Seniorenklasse III
19.
Arnold, Karl-Heinz
94 / 89 / 93
276
    
Seniorenklasse V
18.
Urban, Friedrich
98 / 93 / 89
280
 

 Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse
 
 
 
männlich
6.
Heberling, Cyrill
73 / 92 / 73
238
männlich
 
Backert, Cedric
 
n.a.
 

 KK 100 m

Herrenklasse I
 1. Mannschaft
1. Platz
830
 
4.
Kreß, Lukas
96 / 91 / 93
280
 
8.
Kreß, Melissa
93 / 83 / 92
268
 Herrenklasse II
1.
Kolb, Michael
 
 282
 
 Herrenklasse II
 
Linke, Falko
 
 n. a.
 
Herrenklasse III
 
 
 
Herrenklasse III
4.
Dimter, Christian
 
 273
 

 KK 100 m Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
894
Seniorinnenklasse II
1.
Broda, Agnes
 
300
Seniorinnenklasse I
2.
Sczeburek, Birgit
 
299
Seniorinnenklasse II
3.
Arnold-Ullinger, Barbara
 
295
 
Seniorenklasse I
1.
Mock, Wolfgang
 
297
Seniorenklasse II
2.
Sczeburek, Frank
 
297
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
3. Platz
885
Seniorenklasse IV
9.
Beliza, Gerhard
  
 287
Seniorenklasse III
2.
Schleicher, Peter
 
299
Seniorenklasse III
 1.
Zimlich, Ernst
 
299
  
2. Mannschaft
1. Platz
 888
Seniorenklasse III
2.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
299
Seniorenklasse V
5.
Vollbrecht, Karlfried
 
 295
Seniorenklasse V
6.
Enders, Manfred
 
294
 
3. Mannschaft
5. Platz
874
Seniorenklasse V
4.
Reinsch, Bernd
 
296
Seniorenklasse IV
7.
Punkert, Dieter
 
290
Seniorenklasse III
11.
Arnold, Karl-Heinz
 
 288
 
Seniorenklasse V
14.
Urban, Friedrich
 
279

 KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

 Herrenklasse I
 
 1. Mannschaft
1. Platz
787
 
1.
 Schwarz, Constantin
87 / 94 / 90
271
 
3.
 Leitner, Patrick
88 / 97 / 81
 266
 
7.
 Joswig, Yvo
80 / 94 / 76
250
 
Herrenklasse III
1. Mannschaft
Quali
818
 
2.
Reinsch, Rüdiger
96 / 97 / 86
279
 
a. K.
Busse, Martin
 
275
  
5.
Dimter, Christian
92 / 95 / 77
264
 
 
12.
Bathon, Michael
73 / 95 / 58
226
 
 
Häuser, Erhard
 
n.a.
  
Damenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
812
Damenklasse III
1.
Häuser, Marietta
90 / 94 / 93
277
Damenklasse III
3.
Link, Heike
87 / 95 / 86
268
Damenklasse III
4.
Sczeburek, Birgit
85 / 94 / 88
267
 
Jugendklasse
 
 
 
 
weiblich
1.
Kreß, Melissa
89 / 91 / 85
265
 
Juniorenklasse I
 
   
 
Juniorenklasse I
1.
Kreß, Lukas
90 / 91 / 91
272
Juniorenklasse I
3.
Bartusch, Dennis
80 / 88 / 65
234
Juniorenklasse II
 
Hundsnurscher, Linus
 
n.a.
   
Juniorinnenklasse I
 
1. Mannschaft
1. Platz
791
Juniorinnenklasse I
1.
Heinze, Franziska
 
274
Juniorinnenklasse I
2.
Schweikart, Michelle
 
261
Juniorinnenklasse I
 3.
Mondillo, Valentina
 
256
  

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
862
Seniorinnenklasse II
1.
Broda, Agnes
99 / 98 / 97
 294
Seniorinnenklasse I
2.
Sczeburek, Birgit
 94 / 98 / 97
289
Seniorinnenklasse II
3.
Arnold-Ullinger, Barbara
94 / 91 / 94
279
 
Seniorenklasse II
2.
Sczeburek, Frank
95 / 97 / 94
286
Seniorenklasse I
1.
Mock, Wolfgang
95 / 99 / 98
 292
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
4. Platz
859
Seniorenklasse III
8.
Martin-Harbarth, Wolfgang
94 / 95 / 94
283
Seniorenklasse V
7.
Enders, Manfred
 95 / 95 / 94
 284
Seniorenklasse V
1.
Vollbrecht, Karlfried
97 / 97  /98
292
 
2. Mannschaft
1. Platz
874
Seniorenklasse IV
2.
Beliza, Gerhard
 
 288
Seniorenklasse III
2.
Schleicher, Peter
96 / 98 / 99
293
Seniorenklasse III
3.
Zimlich, Ernst
99 / 96 / 98
293
 
2. Mannschaft
5. Platz
851
Seniorenklasse III
11.
Arnold, Karl-Heinz
94 / 95 / 92
281
Seniorenklasse V
2.
Reinsch, Bernd
98 / 96 / 96
290
Seniorenklasse IV
5.
Punkert, Dieter
 
280
 
Seniorenklasse V
 
Urban, Friedrich
 
 n.a.
 

 Ordonanzgewehr

Herrenklasse I
1. Mannschaft
5. Platz
488
Herrenklasse II
12.
Kreß, Lukas
 
248
Herrenklasse II
13.
Linke, Falko
 
240
Herrenklasse III
 
Häuser, Erhard
 
 n.a.
 
 2. Mannschaft
5. Platz
857
Herrenklasse I
 9.
Frühwacht, Sascha
 
258
Juniorenklasse I
6.
Kreß, Volker
 
292
Herrenklasse II
a.K.
Trippel, Stephan
 
307
 

 KK Freigewehr 120 Schuß

Herrenklasse
 
1. Platz
3326
Herrenklasse II
 1.
Kolb, Michael
 
 1118
Herrenklasse II
 a.K.
Busse, Martin
 
 1115
Herrenklasse I
 1.
Leitner, Patrick
 
 1093
 

 KK Liegend

Herrenklasse
 
 
 
 
Herrenklasse I
 1.
Leitner, Patrick
 99 / 96 / 99 / 97 / 96 / 97
 583
Herrenklasse II
 1.
Kolb, Michael
 
 583
   
Herrenklasse III
1. Mannschaft
2. Platz
1744
 
1.
Reinsch , Rüdiger
98 / 98 / 100 / 99 /96 / 100
591
 
a. K.
Busse, Martin
99 / 96 / 99 / 98 / 98 / 98
 590
 
3.
Häuser, Erhard
93 / 92 / 92 / 94 / 95 / 97
563
 
Juniorenklasse I
 
 
 
 
Juniorenklasse II
3.
Hundsnurscher, Linus
 
549
Juniorenklasse I
2.
Bartusch, Dennis
93 / 93 / 95 / 87 / 90 / 90
548
  
 Juniorinnenklasse I
1. Mannschaft
Quali
1756
Juniorinnenklasse I
1.
Bathon, Daria
98 / 97 / 100 / 98 / 98 / 99
590
Juniorinnenklasse I
a. K.
Hoffmann, Leila
98 / 98 / 97 / 97 / 97 / 97
584
Juniorinnenklasse I
2.
Munier, Alicia
97 / 97 / 96 / 97 / 97 / 98
582
 
2. Mannschaft
1. Platz
1714
Juniorinnenklasse I
3.
Heinze, Franziska
95 / 95 / 98 / 99 / 94 / 96
577
Juniorinnenklasse I
4.
Mondillo, Valentina
95 / 98 / 94 / 98 / 96 / 94
 575
Juniorinnenklasse I
5.
Schweikart, Michelle
90 / 96 / 94 / 93 / 94 / 96
562
  

Pistole

 Luftpistole

Herrenklasse I
1. Mannschaft
2. Platz
1076
Herrenklasse II
3.
Trippel, Stephan
93 / 94 / 89 / 88
364
Herrenklasse II
4.
Kreß, Volker
88 / 91 / 88 / 94
361
Herrenklasse II
8.
Wagner, Dirk
90 / 92 / 82 / 87
351
 
Herrenklasse II
1.
Becker, Thorsten
89 / 97 / 91 / 92
369
Herrenklasse IV
a. K.
Janowski, Czeslaw
 
351
 
 Damenklasse
 
 
 
Damenklasse II
1.
Alexandra Trippel
 
353
 

 Luftpistole Auflage

Seniorenklasse
 
 
 
Seniorenklasse III
2.
Janowski, Ceslaw
 
284
 

 10m Luftpistole Mehrkampf

Herrenklasse
 
 
   
Herrenklasse II
1.
Trippel, Stephan
 
372
 

 10m Luftpistole Standard

Herrenklasse
 
 
   
Herrenklasse II
1.
Trippel, Stephan
187 / 183
 370
 

 Freie Pistole

Herrenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
755
Herrenklasse I
 1.
Rulischek, Kai
 
261
Herrenklasse II
4.
Kreß, Volker
 
248
Herrenklasse II
5.
Trippel, Stephan
 
246
    
Herrenklasse II
6.
Becker, Thorsten
 
233
 

 Olympische Schnellfeuerpistole

Herrenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
1544
Herrenklasse II
1.
Trippel, Stephan
 
556
Herrenklasse II
4.
Kreß, Volker
 
501
Herrenklasse III
 3.
Gänger, Mathias
 
487
 

 KK-Sportpistole

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse II
32.
Becker, Thorsten
 
249
Herrenklasse I
54.
Frühwacht, Sascha
 
 178
 
Herrenklasse IV
4.
Janowski, Ceslaw
 
 266
 

 KK-Sportpistole Auflage

Seniorenklasse
 
 
 
 
Seniorenklasse III
1.
Janowski, Ceslaw
 
281
Seniorenklasse V
6.
Urban, Friedrich
 
228
 

 Zentralfeuerpistole

Herrenklasse
 1. Mannschaft
1. Platz
839
Herrenklasse II
1.
Trippel, Stephan
 
288
Herrenklasse II
2.
Kreß, Volker
 
281
Herrenklasse II
6.
Wagner, Dirk
 
270
 
Herrenklasse III
1.
Bauer, Stefan
 
264
Herrenklasse II
8.
Becker, Thorsten
 
262
 

 Pistole 9 mm

 Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse IV
6.
Janowski, Ceslaw
 
324
 

 Pistole 45. ACP

Herrenklasse
 
 1. Mannschaft
Quali
1101
Herrenklasse II
6.
Kreß, Volker
93 / 94 / 93 / 91
371
Herrenklasse II
9.
Trippel, Stephan
91 / 94 / 92 / 85
362
Herrenklasse I
a. K.
Hacker, Achim
 
368
 

 Standardpistole

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse II
8.
Becker, Thorsten
 
492
 

 Kurzpokal (OSP)

Schützenklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
 
 
Trippel, Stephan
                                 
 
 
 
Kreß, Volker
 
 
 
 
Wagner, Dirk
 
 
 
     
Go To Top