Bezirksmeisterschaften 2020

schuetzenbezirk main kinzig

 

 

 


Gewehr

 Luftgewehr

Herrenklasse I
 
 
 
Herrenklasse I
1.
Kreß, Lukas
98 / 98 / 97 / 98
391
Herrenklasse I
 
Bartusch, Dennis
 
n.a.
   
 Damenklasse I
 1. Mannschaft
Quali
1162
Damenklasse I
1.
Munier, Alicia
99 / 99 / 99 / 98
395
Damenklasse I
3.
Bathon, Daria
95 / 97 / 100 / 97
389
Damenklasse I
a.K.
Mondillo, Valentina
95 / 95 / 94 /94
378
   
 Herrenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
1152
Herrenklasse III
1.
Stumpf, Markus
96 / 98 / 98 /96
388
Herrenklasse III
2.
Reinsch, Rüdiger
95 / 97 / 94 / 96
382
Herrenklasse III
3.
Bruder, Ralph
95 / 97 / 96 / 94
 382
 
2. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse III
a.K.
Dimter, Christian
94 / 94 / 92 / 94
374
Herrenklasse III
12.
Bathon, Michael
88 / 89 / 88 / 85
350
Herrenklasse III
 
Linke, Falko
 
n.a.
 
Herrenklasse IV
3.
Thurzo, Georg
86 / 93 / 89 / 85
 353
   
Damenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
1087
Damenklasse III
2.
Häuser, Marietta
92 / 95 / 92 / 96
 375
Damenklasse IV
1.
Sczeburek, Birgit
 82 / 93 / 94 / 90
 359
Damenklasse IV
2.
Link, Heike
87 / 90 / 90 / 86
 353
  
Schülerklasse
 
 
 
männlich
 
 Fehlhauer, Mika
 
 
  
Körperbehinderte
 
 
 
SH2/AB2 mit HM
1.
 Mock, Wolfgang
94 / 96 / 98 / 97
385
   

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
2. Platz
941,5
Seniorinnenklasse II
1.
Sczeburek, Birgit
105,8 / 105,1 / 105,6
316,5
Seniorinnenklasse I
2.
Häuser, Marietta
104,8 / 105,0 / 104,6
314,4
Seniorenklasse II
2.
Mock, Wolfgang
103,6 / 103,4 / 103,6
310,6
 
2. Mannschaft
1. Platz
942,1
Seniorenklasse I
1.
Reinsch, Rüdiger
104,4 / 104,9 / 105,3
314,6
Seniorenklasse II
1.
Sczeburek, Frank
103,6 / 106,0 / 104,4
314,0
Seniorenklasse I
2.
Feld, Thomas
104,5 / 104,4 / 104,6
313,5
 
Seniorenklasse I
6.
Häuser, Erhard
101,4 / 102,5 / 102,9
306,8
 
Seniorenklasse III
3. Mannschaft
2. Platz
940,8
Seniorenklasse IV
1.
Beliza, Gerhard
105,8 / 104,6 / 104,9
315,3
Seniorenklasse III
3.
Schleicher, Peter
107,2 / 103,6 / 103,3
314,1
Seniorenklasse II
4.
Zimlich, Ernst
103,2 / 104,8 / 103,4
311,4
 
4. Mannschaft
4. Platz
925,1
Seniorenklasse III
7.
Vogel, Herbert
97,9 / 103,8 / 104,8
306,5
Seniorenklasse III
10.
Martin-Harbarth, Wolfgang
101,7 / 100,6 / 103,2
305,5
Seniorenklasse V
16.
Enders, Manfred
101,7 / 99,5 / 98,0
299,2
 
5. Mannschaft
4. Platz
925,1
Seniorenklasse V
2.
Vollbrecht, Karlfried
104,1 / 103,2 / 103,4
310,7
Seniorenklasse IV
4.
Punkert, Dieter
102,5 / 102,5 / 102,7
 307,7
Seniorenklasse V
6.
Reinsch, Bernd
102,4 / 102,5 / 101,8
306,7
 
6. Mannschaft
8. Platz
917,5
Seniorenklasse III
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
105,0 / 104,4 / 104,7
314,1
Seniorenklasse V
8.
Urban, Friedrich
102,5 / 102,2 / 100,7
305,4
Seniorenklasse III
13.
Arnold, Karl-Heinz
100,6 / 99,0 / 98,4
298,0
 

 Luftgewehr liegend

Körperbehinderte
 
 
 
SH2/AB2 mit HM
1.
 Mock, Wolfgang
99 / 99 / 98 / 99 / 99 / 98
592
 

 KK 100 m

 
 
. Platz
 
Herrenklasse I
 
Kreß, Lukas
 
 
Herrenklasse III
 
Dimter, Christian
 
 
Herrenklasse IV
 
Thurzo, Georg
 
 
SH2/AB2 mit HM
 
Mock, Wolfgang
 
 
 

 KK 100 m Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
. Platz
 
Seniorinnenklasse II
 
Sczeburek, Birgit
 
 
Seniorenklasse I
 
Mock, Wolfgang
 
 
Seniorenklasse II
 
Sczeburek, Frank
 
 
 
Seniorenklasse I
 
Reinsch, Rüdiger
 
 
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse IV
 
Beliza, Gerhard
 
 
Seniorenklasse III
 
Schleicher, Peter
 
 
Seniorenklasse III
 
Zimlich, Ernst
 
 
  
2. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse III
 
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
 
Seniorenklasse V
 
Vollbrecht, Karlfried
 
 
Seniorenklasse V
 
Enders, Manfred
 
 
 
3. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse V
 
Reinsch, Bernd
 
 
Seniorenklasse V
 
Punkert, Dieter
 
 
Seniorenklasse III
 
Arnold, Karl-Heinz
 
 
 
4. Mannschaft
 . Platz
 
Seniorinnenklasse III
 
Broda, Agnes
 
 
Seniorinnenklasse III
 
Arnold-Ullinger, Barbara
 
 
Seniorenklasse V
 
Vogel, Herbert
 
 
 

 KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

Herrenklasse I
 
 
 
Herrenklasse I
 
Kreß, Lukas
 
 
Herrenklasse I
 
Bartusch, Dennis
 
 
   
Damenklasse I
1. Mannschaft
 . Platz
 
Damenklasse I
 
Bathon, Daria
 
 
Damenklasse I
 
Munier, Alicia
 
 
Damenklasse I
 
Busse, Jasmin
 
 
 
Damenklasse I
 
Mondillo, Valentina
 
 
 
Herrenklasse III
1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse III
 
Reinsch, Rüdiger
 
 
Herrenklasse III
 
Dimter, Christian
 
 
Herrenklasse IV
 
Thurzo, Georg
 
 
 
Herrenklasse III
 
Bathon, Michael
 
 
Herrenklasse III
 
Linke, Falko
 
 
 

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
. Platz
 
Seniorinnenklasse II
 
Sczeburek, Frank
 
 
Seniorinnenklasse I
 
Mock, Wolfgang
 
 
Seniorinnenklasse I
 
Sczeburek, Birgit
 
 
 
2. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse II
 
Häuser, Marietta
 
 
Seniorenklasse I
 
Reinsch, Rüdiger
 
 
Seniorinnenklasse II
 
Häuser, Erhard
 
 
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse III
 
Zimlich, Ernst
 
 
Seniorenklasse III
 
Schleicher, Peter
 
 
Seniorenklasse IV
 
Beliza, Gerhard
 
 
 
2. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse V
 
Vollbrecht, Karlfried
 
 
Seniorenklasse V
 
Enders, Manfred
 
 
Seniorenklasse III
 
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
 
 
3. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse V
 
Vogel, Herbert
 
 
Seniorenklasse V
 
Reinsch, Bernd
 
 
Seniorenklasse IV
 
Punkert, Dieter
 
 
 
4. Mannschaft
. Platz
 
Seniorinnenklasse II
 
Broda, Agnes
 
 
Seniorinnenklasse II
 
Arnold-Ullinger, Barbara
 
 
Seniorenklasse III
 
Arnold, Karl-Heinz
 
 
 

 Ordonanzgewehr

Herrenklasse I
1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse II
 
Huth, Alexander
 
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
Herrenklasse III
 
Trippel, Stephan
 
 
 
2. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse I
 
Frühwacht, Sascha
 
 
Herrenklasse II
 
Häuser, Erhard
 
 
Herrenklasse II
 
Linke, Falko
 
 
 
3. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse I
 
Kreß, Lukas
 
 
Herrenklasse II
 
Bauer, Stefan
 
 
Herrenklasse II
 
Hacker, Achim
 
 
 

 KK Freigewehr 120 Schuß

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse I
 
Leitner, Patrick
 
 
Damenklasse I
 
Busse, Jasmin
 
 
 

 KK Liegend

Damenklasse I
1. Mannschaft
 . Platz
 
Damenklasse I
 
Bathon, Daria
 
 
Damenklasse I
 
Munier, Alicia
 
 
Damenklasse I
 
Mondillo, Valentina
 
 
   
Herrenklasse III
1. Mannschaft
. Platz
 
 Herrenklasse III
 
Reinsch , Rüdiger
 
 
  Herrenklasse III
 
Ecker, Wolfram
 
 
 Herrenklasse III
 
Winter, Ralf
 
 
 
 Herrenklasse III
 
Dimter, Christian
 
 
 Herrenklasse IV
 
Thurzo, Georg
 
 
 
Körperbehinderte
 
 
 
SH2/AB2 mit HM
 
 Mock, Wolfgang
 
 
  

Pistole

 Luftpistole

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse IV
 
Janowski, Czeslaw
 
 
 

 Luftpistole Auflage

Seniorenklasse
 
 
 
Seniorenklasse III
 
Janowski, Ceslaw
 
 
 

 10m Luftpistole Mehrkampf

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
 

 10m Luftpistole Standard

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
 

 Freie Pistole

Herrenklasse I
1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse I
 
Rulischek, Kai
 
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
    

 KK-Sportpistole

Herrenklasse I
 1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
Herrenklasse I
 
Rulischeck, Kai
 
 
Herrenklasse I
 
Wagner, Dirk
 
 
 
Herrenklasse IV
 
Janowski, Ceslaw
 
 
 

 KK-Sportpistole Auflage

Seniorenklasse
 
 
 
 
Seniorenklasse V
 
Urban, Friedrich
 
 
 

 Zentralfeuerpistole

Herrenklasse
 1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse I
 
Rulischeck, Kai
 
 
Herrenklasse III
 
Bauer, Stefan
 
 
Herrenklasse IIi
 
Sczeburek, Frank
 
 
 
2. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
Herrenklasse II
 
Wagner, Dirk
 
 
 

 Pistole 45. ACP

Herrenklasse
 1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
Herrenklasse I
 
Hacker, Achim
 
 
 
 
     
Go To Top