Deutsche Meisterschaften 2013

Logo DM

Gold (KK 50m Zielfernrohr-Auflage) für Gerhard Beliza
Silber (KK 100m) für Rüdiger Reinsch
Bronze (KK 3x20) für Marietta Häuser
Bronze (Zentralfeuerpistole 30/38) für Stephan Trippel
Bronze (Luftgewehr - SV Petersberg) für Jasmin Busse

Mannschafts-Silber Luftgewehr für Markus Stumpf, Rüdiger Reinsch und Martin Busse

Mannschafts-Gold Luftgewehr für SV Petersberg mit Großenhäuser Nachwuchsschützin Jasmin Busse
Mannschafts-Gold LG-3Stellung für SV Stärklos mit Großenhäuser Nachwuchsschützin Jasmin Busse
Mannschafts-Silber Luftgewehr für SV Sulzbach mit Marietta Häuser

 Pacco

DM2013 Beliza

 

  

Luftgewehr

Damenklasse
 
 
 
 
37.
Wätjen, Sina
95 / 100 / 99 / 98
392
Schützenklasse
     
 
 130.
Harbach, Thomas*
94 / 93 / 95 / 99 / 95 / 97
573 
 
 
* für SV Tell Rückingen
 
 
Jugend
     
weiblich
66. 
Bathon, Daria
93 / 94 / 97 / 96
380 
 
Schüler
 
 
 
männlich
16. 
Kreß, Lukas
96 / 92
 188
 Lukas
   
Mannschaft SV Petersberg
1.Platz
583
weiblich
3. 
Busse, Jasmin*
98 / 98
196
weiblich
3. 
Heck, Jana*
97 / 97
194
weiblich
8.
Fippl. Jasmin*
97/96
193
 
 
* für den SV Petersberg
 
 
LG Schueler Mannschaft 
Altersklasse
1. Mannschaft
2. Platz
1150
 
 6.
Stumpf, Markus
93 / 97 / 96 / 100
386 
 
16. 
Reinsch, Rüdiger 
94 / 98 / 97 / 96
385 
 
75. 
Busse, Martin
96 / 91 / 95 / 97
379 
 
Damen-Altersklasse
 
 
 
 
 
 62.
Häuser, Marietta*
93 / 94 / 95 / 92
374 
 
 
* für SV Sulzbach
 
 

Luftgewehr 3-Stellung

Schüler
 Mannschaft SV Stärklos
1.Platz
1751
weiblich
5.
Busse, Jasmin*
100/100/98/96/95/97 
586
weiblich
8.
Fippl, Jasmin*
100/97/96/98/
584
weiblich
18.
Heck, Jana*
98/100/96/97/94/96
581
 
 
* für den SV Stärklos
 
 

 LG3St Schueler Mannschaft

Video der Siegerehrung auf You Tube

http://www.youtube.com/watch?v=iW7V98bnA2M

Jugend
     
weiblich
24. 
Bathon, Daria
99 / 99 / 94 / 96 / 98 / 98
 584
 

KK Liegend

Damenklasse
1. Mannschaft
12. Platz
 1743
 
41. 
Häuser, Nadine
99 / 97 / 99 / 94 / 99 / 97
585 
 
58. 
Wätjen, Sina
95 / 95 / 99 / 96 / 99 / 97
581 
 
76. 
Herbert, Vanessa
97 / 97 / 94 / 98 / 96 / 95
577 
 
Altersklasse
1. Mannschaft
7. Platz
1757 
 
14. 
Reinsch, Rüdiger
99 / 98 / 99 / 98 / 97 / 98
589 
 
 46.
Faust, Heiko
96 / 98 / 97 / 97 / 97 / 99
584 
 
47 
Busse, Martin
98 / 97 / 97 / 96 / 98 / 98
584 
 

KK Sportgewehr / 3 x 20 Schuß Dreistellung

Schützenklasse
 
 
 
 
16. 
Harbach, Thomas
99 / 99 / 95 / 96 / 92 / 93 
574 
 
Damenklasse
 
 
 
 
 
77. 
Wätjen, Sina*
92 / 96 / 91 / 93 / 92 / 91
555 
 
87. 
Häuser, Nadine*
97 / 100 / 84 / 87 / 88 / 91
547
 
 
*für SV Buchenau
 
 
Jugendklasse
       
weiblich
24. 
Bathon, Daria
93 / 98 / 90 / 89 / 95 / 94
559 
 
Junioren B
       
weiblich
74. 
Frühwacht, Selina
98 / 97 / 85 / 86 / 93 / 86
545 
 
Altersklasse
1. Mannschaft
18. Platz
1653 
 
30.
Busse, Martin
99 / 98 / 86 / 87 / 95 / 93
558 
 
 34.
Reinsch, Rüdiger
96 / 99 / 91 / 91 / 90 / 91
558 
 
 100.
Sagel, Manfred
93 / 91 / 88 / 87 / 86 / 92
 537
 
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
4. Platz
1652 
 
3. 
Häuser, Marietta
99 / 97 / 90 / 89 / 94 / 96
565 
 
 59.
Sczeburek, Birgit
96 / 95 / 84 / 89 / 86 / 88
538 
 
20. 
Link, Heike
98 / 96 / 85 / 83 / 93 / 94
549 
 

KK 100 m

Altersklasse
 
 
 
 
2. 
Reinsch, Rüdiger
98 / 98 / 99
295

KK Freigewehr 120 Schuß

Schützenklasse
 
 
 
 
59.
Busse, Martin
98/96/100/94 - 388
93/91/93/92 - 369
95/93/96/96 - 380
1137
 
31.
Harbach, Thomas*
100/97/99/97 - 394
94/92/94/95 - 375
96/94/96/96 - 380
1148
   
* für SGi Homberg/Ohm
   

KK 50 m Zielfernrohr

Offene Klasse
     
 
 21.
Reinsch, Rüdiger
93 / 95 / 89
 277

Pistole

Luftpistole

 

 

 

 

Schützenklasse
 
 
 
 
 
88.
Trippel, Stephan*
91/92/93/91/93/94
554
   
*für SV Hüttengesäß
   

Standardpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
 
10.
Trippel, Stephan*
97 / 93 / 90 / 94 /92 /89
 555
   
*für SV Hüttengesäß
   

Sportpistole .45 ACP

 

 

 

 

Schützenklasse
 
 
 
 
 
37.
Trippel, Stephan*
95 / 91 / 96 / 92
 374
   
*für SV Hüttengesäß
   

Zentralfeuerpistole 30/38

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
 6. Platz
 1667
 
3.
Trippel, Stephan
94 / 98 / 98 / 96 / 94 / 100 
580
 
87.
Wiefel, Jürgen
89 / 95 / 93 / 88 / 86 / 92
540
 
67.
Kreß, Volker
93 / 87 / 92 / 92 / 87 / 96 
547
 Pacco

Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
   
 
 
 
19. 
Trippel, Stephan
98 / 94 / 83 / 95 / 97 / 90
 557

Auflage

Luftgewehr Auflage

Senioren B / C
1. Mannschaft
62. Platz
 886
Senioren B
 90.
Beliza, Gerhard
100 / 100 / 97
 297
Senioren C
167. 
Enders, Manfred
99 / 99 / 97
  295 
Senioren B
154. 
Vollbrecht, Karlfried
98 / 97 / 99
 294
Senioren B / C
2. Mannschaft
144. Platz
 864
Senioren C
239.
Reinsch, Bernd
94 / 98 / 99
 291
Senioren C
293. 
Becker, Wilhelm
95 / 96 / 94
  285 
Senioren C
283. 
Stickler, Ferdinand
97 / 96 / 95
 288

KK-Sportgewehr Auflage 50 m

Senioren B / C
1. Mannschaft
26. Platz
861 
Senioren B
 31.
Beliza, Gerhard
99 / 98 / 95
292 
Senioren B
189. 
Steinert, Georg
97 / 96 / 91
284 
Senioren C
 85.
Enders, Manfred
97 / 94 / 94
 285
 
Senioren C
 84.
Reinsch, Bernd
97 / 94 / 94
 285

KK 50 m Zielfernrohr-Auflage

Senioren A
 
 
 
Senioren A
 99.
Martin-Harbarth, Wolfgang
95 / 96 / 95
 286
Senioren A
116. 
Schleicher, Peter
97 / 94 / 94
285 
Senioren B/C
1. Mannschaft
7. Platz
 868
Senioren B
1. 
Beliza, Gerhard
98 / 99 / 99
 296
Senioren B
112. 
Enders, Manfred
91 / 94 / 93
 278
Senioren B
5. 
Steinert, Georg
98 / 99 / 98
 294
Senioren B/C
2. Mannschaft
14. Platz
 862
Senioren C
45. 
Reinsch, Bernd
95 / 96 / 97
288 
Senioren C
8. 
Vollbrecht, Karlfried
96 / 98 / 99
293
Senioren C
95. 
Stickler, Ferdinand
95 / 93 / 93
281 

KK 100 m Zielfernrohr-Auflage

Senioren A
 
 
 
Senioren A
99. 
Martin-Harbarth, Wolfgang
95 / 96 / 95
286 
Senioren B / C
1. Mannschaft
5. Platz
891 
Senioren B
5. 
Beliza, Gerhard
100 / 100 / 99
299
Senioren C
43. 
Enders, Manfred
97 / 100 / 97
294 
Senioren B
 8.
Steinert, Georg
99 / 99 / 100
 298
 
Senioren C
42. 
Reinsch, Bernd
99 / 97 / 98
 294

Luftpistole Auflage

Senioren A
 
 
 
 
62. 
Schleicher, Peter
95 / 94 / 95
284 
     
Go To Top