Deutsche Meisterschaften 2016

 Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 19.07.2016)

 ssv dm starter2016

Der Großteil der SSV-Starter 2016: Zur DM in München sind 23 Schützen mit 44 Starts qualifiziert. Für die DM in Hannover haben sich 8 Seniorenschützen 14 Starts gesichtert und in Dortmund werden 4 SSV-Senioren antreten.

Gewehr

 Luftgewehr

Schülerklasse
     
weiblich
73.
Kreß, Melissa
93 / 93
186
   
 Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
10. Platz
1728
Junioren B männlich
3.
Kreß, Lukas
97 / 98 / 100 / 99 / 98 / 96
588
Junioren B männlich
20.
Klumb, Max
95 / 95 / 96 / 96 / 97 / 96
575
Junioren B männlich
55.
Dingerdißen, Luc
95 / 93 / 97 / 91 / 95 / 94
565
Lukas Kreß
   
 Juniorinnenklasse
 
 
 
 
Junioren A weiblich
32.
Scherf, Lea
98 / 96 / 96 / 98
388
Junioren B weiblich
77.
Murnier, Alicia
96 / 94 / 96 / 96
382
   
 Altersklasse
1. Mannschaft
4. Platz
1147
 
18.
Reinsch, Rüdiger
95 / 96 / 96 / 98
385
 
19.
Stumpf, Markus
95 / 96 / 96 / 98
 385
 
102.
Harbach, Thomas
94 / 95 / 95 / 93
377
    
  
146.
Dimter, Christian
91 / 93 / 93 / 94
371
 
Damen-Altersklasse
 
 
 
 
54.
Häuser, Marietta
90 / 93 / 95 / 96
374
 

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
14. Platz
895
Senioren A
78.
Zimlich, Ernst
100 / 100 / 99
299
Senioren A
93.
Schleicher, Peter
98 / 100 / 100
298
Seniorinnen A
43.
Arnold-Ullinger, Barbara
99 / 100 / 99
298
 
 Seniorenklasse B / C
 
 
 
Senioren C
215.
Vollbrecht, Karlfried
97 / 96 / 99
292
     

 Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse
 
 
 
weiblich
11.
Kreß, Melissa
99 / 97 / 100 / 99 / 96 / 94
585
 

 KK 100 m

Altersklasse
 
 
 
 
22.
Reinsch, Rüdiger
93 / 98 / 95
286
 

 KK Sportgewehr /  3 x 20 Schuß Dreistellung

 Juniorinnenklasse
 
 1. Mannschaft
9. Platz
1697
 Juniorinnen B weiblich
2.
 Anna, Katharina
95 / 98 / 98 / 98 / 94 / 94
577
 Juniorinnen B weiblich
19.
 Busse, Jasmin
98 / 95 / 97 / 96 / 92 / 90
568
 Juniorinnen B weiblich
55.
 Bathon, Daria
89 / 94 / 90 / 96 / 92 / 91
552
 
 
2. Mannschaft
26. Platz
 1649
 Juniorinnen B weiblich
56.
 Heinze, Franziska
90 / 98 / 94 / 98 / 85 / 87
 552
 Juniorinnen A weiblich
46.
 Scherf, Lea
92 / 87 / 97 / 98 / 85 / 90
 549
 Juniorinnen B weiblich
63.
 Munier, Alicia
89 / 85 / 98 / 96 / 91 / 89
 548
Katha 3 x 20

Katharina Anna (links)

Altersklasse
1. Mannschaft
5. Platz
1677
 
3.
Reinsch, Rüdiger
90 / 96 / 99 / 100 / 93 / 91
569
 
15.
Harbach, Thomas
98 / 95 / 100 / 98 / 89 / 80
560
 
50.
Busse, Martin
93 / 93 / 97 / 97 / 82 / 86
548
DM2016 ruediger reinsch

Rüdiger Reinsch (rechts)

 
  
40.
Kolb, Michael
95 / 84 / 96 / 98 / 88 / 90 
551
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
6. Platz
1615
 
22.
Häuser, Marietta
91 / 89 / 98 / 96 / 90 / 86
550
 
44.
Link, Heike
90 / 97 / 93 / 95 / 74 / 89
538
 
64.
Sczeburek, Birgit
87 / 88 / 94 / 93 / 84 / 81
527
  

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse A
 
 
 
Senioren A
42.
Zimlich, Ernst
99 / 96 / 97
292
Senioren A
97.
Schleicher, Peter
94 / 98 / 96
288
Seniorinnen A
45.
Broda, Agnes
98 / 95 / 95
288
 

 KK 50 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
 
 
 
SeniorInnen A
3.
Arnold-Ullinger, Barbara
100 / 98 / 98
296
Senioren A
59.
Zimlich, Ernst
96 / 98 / 96
290
Senioren A
86.
Schleicher, Peter
95 / 98 / 95
288
SeniorInnen A
 
Broda, Agnes
 
n. a.
2016 hm barbara arnold ullinger

Barbara Arnold-Ullinger

 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
6. Platz
875
Senioren C
13.
Vollbrecht, Karlfried
98 / 98 / 98
294
Senioren B
28.
Martin-Harbarth, Wolfgang
96 / 98 / 97
291
Senioren C
55.
Enders, Manfred
97 / 96 / 97
290
 

 KK 100 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
 
3. Platz
893
Senioren A
9.
Zimlich, Ernst
99 / 100 / 100
299
Senioren A
20.
Schleicher, Peter
99 / 99 / 100
298
Senioren A
37.
Broda, Agnes
97 / 100 / 96
296
 
Seniorinnen A
54.
Arnold-Ullinger, Barbara
99 / 95 / 96
290
 

 Ordonanzgewehr

Schützenklasse
 
 
 
 
92.
Kreß, Volker
 
297
 

 KK Liegend

Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
11. Platz
1737
Junioren B männlich
2.
Dingerdißen, Luc
95 / 98 / 100 / 98 / 100 / 99
590
Junioren B männlich
22.
Klumb, Max
96 / 97 / 97 / 96 / 97 / 94
577
Junioren B männlich
29.
Kreß, Lukas
94 / 97 / 96 / 93 / 94 / 96
570
Luc Dingerdißen
   
 Juniorinnenklasse
 
 1. Mannschaft
5. Platz
1763
Juniorinnen B
3.
 Anna, Katharina
98 / 99 / 98 / 100 / 98 / 99
592
Juniorinnen A
7.
 Scherf, Lea
97 / 100 / 98 / 99 / 98 / 98
590
Juniorinnen B
34.
 Bathon, Daria
96 / 96 / 96 / 97 / 99 / 97
581
 
 
2. Mannschaft
22. Platz
1730
Juniorinnen B
18.
 Munier, Alicia
96 / 99 / 96 / 96 / 98 / 99
584
Juniorinnen B
41.
 Heinze, Franziska
98 / 94 / 94 / 99 / 98 / 97
580
Juniorinnen B
82.
 Schweikart, Michelle
95 / 93 / 95 / 91 / 95 / 97
566
Kids liegend

Franziska Heinze, Katharina Anna, Daria Bathon, Lukas Kreß, Alicia Munier, Lea Scherf und Michelle Schweikart (von links)

Altersklasse
1. Mannschaft
10. Platz
1765
 
17.
Harbach, Thomas
96 / 100 / 98 / 98 / 99 / 99
590
 
19.
Busse, Martin
100 / 98 / 98 / 99 / 98 / 97
590
 
46.
Reinsch , Rüdiger
99 / 98 / 96 / 98 / 97 / 97
585
 

Pistole

 Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
36.
Kreß, Volker
90 / 91 / 68 / 88 / 91 / 84
512
 

 Zentralfeuerpistole

Schützenklasse
 1. Mannschaft
18. Platz
1618
 
 12.
Trippel, Stephan
94 / 90 / 94 / 91 / 96 / 95
560
 
 35.
Kreß, Volker
96 / 90 / 93 / 91 / 86 / 89
545
 
 57.
Bauer, Stefan
86 / 88 / 95 / 86 / 73 / 85
513
 
     
Go To Top