Deutsche Meisterschaften 2017

 Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 18.07.2017)

Gewehr

 Luftgewehr

Schülerklasse
 
 
 
weiblich
50.
Kreß, Melissa
93 / 95
188
   
 Juniorenklasse
 
 
 
Junioren B männlich
24.
Kreß, Lukas
95 / 95 / 98 / 96 / 96 / 98
578

 

 

   
Juniorinnenklasse
1. Mannschaft
16. Platz
1161
Junioren A weiblich  
33.
Scherf, Lea
98 / 97 / 97 / 97
389
Junioren A weiblich
48.
Bathon, Daria
96 / 97 / 98 / 96
387
Junioren B weiblich
50.
Munier, Alicia
97 / 98 / 97 / 93
385

 scherf lea   bathon daria   munier alicia

Lea Scherf, Daria Bathon und Alicia Munier

   
 Altersklasse
1. Mannschaft
8. Platz
1142
 
22.
Reinsch, Rüdiger
99 / 97 / 94 / 95
385
 
79.
Stumpf, Markus
96 / 93 / 97 / 93
379
 
82.
Harbach, Thomas
92 / 91 / 96 / 99
378
 

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
44. Platz
933,6
Senioren A
40.
Zimlich, Ernst
104,4 / 105,7 / 104,5
314,6
Seniorinnen A
142.
Sczeburek, Birgit
101,7 / 102,5 / 103,9
308,1
Seniorinnen A
78.
Arnold-Ullinger, Barbara
103,8 / 103,8 / 103,3
310,9

 

 

 
2. Mannschaft
56. Platz 
932,4
Senioren A
101.
Mock, Wolfgang
104,5 / 104,2 / 104,3
313,0
Senioren A
483.
Häuser, Erhard
 100,4 / 102,5 / 102,7
 305,6
Senioren A
70.
Sczeburek, Frank
104,9 / 103,7 / 104,2
313,8

 

 

 
 Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
35. Platz
935,1
Senioren B
74.
Schleicher, Peter
104,9 / 103,5 / 103,5
311,9
Senioren B
223.
Martin-Harbarth, Wolfgang
100,6 / 106,3 / 100,2
307,1
Senioren B
5.
Beliza, Gerhard
106,9 / 105,6 / 103,6
316,1
188,1

 

 

 
2. Mannschaft
92. Platz
911,8
Senioren C
179.
Vollbrecht, Karlfried
102,5 / 102,5 / 104,4
309,4
Senioren C
 201.
Reinsch, Bernd
103,3 / 104,2 / 100,9
308,4
Senioren C
257.
Punkert, Dieter
95,0 / 99,4 / 99,6
294,0
 
 

 Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse
 
 
 
weiblich
11.
Kreß, Melissa
94 / 100 / 97 /100 / 96 / 96
583
 

 KK 100 m

Altersklasse
 
 
 
 
 31.
Harbach, Thomas
92 / 94 / 95
281
 

 KK Sportgewehr / 3 x 20 Schuß Dreistellung

 Juniorenklasse
 
 
 
Junioren B männlich
35.
Kreß, Lukas
89 / 90 / 96 / 94 / 85 / 92
546
   
Juniorinnenklasse
 
 2. Mannschaft
13. Platz
1679
Juniorinnen B weiblich
13.
Munier, Alicia
96 / 95 / 97 / 100 / 91 / 90
 569
Juniorinnen A weiblich
24.
Bathon, Daria
95 / 96 / 96 / 97 / 90 / 90
 564
Juniorinnen A weiblich
64.
Scherf, Lea
89 / 89 / 96 / 99 / 89 / 84
546
  
3. Mannschaft
8. Platz
1695
Juniorinnen A weiblich
11.
Busse, Jasmin
96 / 95 / 100 / 97 / 88 / 94
570
Juniorinnen B weiblich
17.
Hoffmann, Leila
96 / 93 / 98 / 97 / 92 / 91
567
Juniorinnen B weiblich
24.
Pot D´or, Marjolaine
95 / 93 / 95 / 96 / 92 / 87
558
 Leila Jasmin Marjolaine
Juniorinnen B weiblich
43.
Mondillo, Valentina
93 / 93 / 99 / 93 / 83 / 86
550
Juniorinnen B weiblich
53.
Heinze, Franziska
91 / 95 / 98 / 93 / 86 / 86
549

busse jasmin  pot d'or marjolaine  daria und alicia

Jasmin Busse, Marjolaine Pot D'or, Daria Bathon, Alicia Munier

   
Altersklasse
1. Mannschaft
6. Platz
1676
  
6.
Hess, Alexander
95 / 96 / 99 / 98 / 88 / 89
565
 
10.
Reinsch, Rüdiger
95 / 96 / 95 / 100 / 87 / 90
563
  
63.
Kolb, Michael
91 / 90 / 99 / 96 / 86 / 89
 548
 
 
 
 
 Senioren A
12.
Busse, Martin
94 / 100 / 97 / 97 / 82 / 85
 555
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
 
1643
 
29.
Sczeburek, Birgit
91 / 91 / 95 / 93 / 90 / 89
549
 
 38.
Link, Heike
91 / 89 / 95 / 97 / 87 / 86
545
 
 
Häuser, Marietta
93 / 94 / 95 / 99 / 82 / 86 = 549
DQ

 sczeburek link haeuser

Birgit Sczeburek, Heike Link, Marietta Häuser

  

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
24. Platz
898,2
Senioren A
60.
Zimlich, Ernst
101,0 / 99,8 / 99,6
300,4
Seniorinnen A
6.
Sczeburek, Birgit
100,1 / 102,8 / 101,6
304,5
 
 
 
Finale: 18,7 / 47,9 / 50,2
116,8
Seniorinnen A
77.
Broda, Agnes
98,3 / 99,8 / 95,2
293,3
 

 KK 50 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
26. Platz
890,0
Senioren A
27.
Zimlich, Ernst
100,8 / 100,9 / 102,3
304,0
Seniorinnen A
58.
Sczeburek, Birgit
100,5 / 92,8 / 100,8
294,1
Seniorinnen A
64.
Broda, Agnes
 96,9 / 96,4 / 98,6
291,9
 
Seniorinnen A
69.
Arnold-Ullinger, Barbara
 101,5 / 100,2 / 87,8
289,5
 

 KK 100 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
 
 
 
Senioren A
27.
Zimlich, Ernst
104,3 / 104,1 / 103,3
311,7
Seniorinnen A
34.
Broda, Agnes
102,6 / 103,0 / 101,7
307,3
 

 Ordonanzgewehr

Schützenklasse
 
 
 
 
113.
Kreß, Volker
154 / 129
283
 
117.
Trippel, Stephan
157 / 114
 271
 

 KK Liegend

  
2. Mannschaft
15. Platz
1738
Juniorinnen B weiblich
17.
Munier, Alicia
99 / 97 / 97 / 98 / 98 / 98
587
Juniorinnen A weiblich
40.
Bathon, Daria
94 / 90 / 98 / 98 / 98 / 99
577
Juniorinnen A weiblich
46.
Scherf, Lea
95 / 97 / 96 / 95 / 96 / 95
574
 
  Juniorinnen B weiblich
 13.
 Heinze, Franziska
 99 / 98 / 98 / 99 / 96 / 98
 588
  
Altersklasse
1. Mannschaft
9. Platz
1751
 
36.
Reinsch , Rüdiger
97 / 97 / 96 / 99 / 98 / 98
585
 
56.
Kolb, Michael
98 / 98 / 96 / 97 / 98 / 96
583
 
50.
Hess, Alexander
99 / 98 / 93 / 95 / 99 / 99
583

 

 

  
Seniorenklasse
 
 
 
 
Senioren A
12.
Busse, Martin
98 / 96 / 97 / 98 / 98 / 99
586

 

 

  

Pistole

 Luftpistole Auflage

Seniorenklasse 
 
 
 
 Senioren B
54.
Janowski, Ceslaw
 
297,1
 

 Freie Pistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
12 . Platz
1523
 
49.
Rulischek, Kai
87 / 86 / 85 / 86 / 85 / 88
517
 
54.
Trippel, Stephan
87 / 81 / 92 / 87 / 85 / 82
514
 
78.
Kreß, Volker
84 / 79 / 76 / 81 / 86 / 86
492

 

 

 

 Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
9. Platz
1564
 
16.
Trippel, Stephan
95 / 94 / 81 / 97 / 92 / 91
 550
 
38.
Kreß, Volker
 92 / 82 / 62 / 90 / 84 / 76
488
Altersklasse
21.
Gänger, Mathias
95 / 92 / 80 / 91 / 88 / 80
526

 

 

 

 Sportpistole .45 ACP

Schützenklasse
 
 
 
 
34.
Trippel, Stephan
93 / 92 / 91 / 94
370
 

 Zentralfeuerpistole

Schützenklasse
 1. Mannschaft
8. Platz
1649
 
13.
Trippel, Stephan
90 / 91 / 95 / 95 / 94 / 95
560
 
23.
Wagner, Dirk
88 / 90 / 89 / 92 / 92 / 95
546
 
30.
Kreß, Volker
95 / 89 / 89 / 92 / 92 / 86
543
 
     
Go To Top