Logo DM 2019Deutsche Meisterschaften 2019

 

 

 


Gewehr

 Luftgewehr

 Herrenklasse III
 
 
 
Herrenklasse III
40.
Reinsch, Rüdiger
96,2 / 97,8 / 101,1 / 103,9
399,0
Herrenklasse III
81.
Stumpf, Markus
96,8 / 101,7 / 97,9 / 99,1
395,5
 
Damenklasse III
1. Mannschaft
8. Platz
1170,7
Damenklasse III
7.
Häuser, Marietta
98,4 / 103,0 / 101,6 / 98,1
401,1
Damenklasse IV
20.
Link, Heike
93,5 / 96,5 / 96,1 / 98,9
385,0
Damenklasse IV
22.
Sczeburek, Birgit
91,9 / 99,3 / 99,8 / 93,6
384,6

2019 dm damenIII

Heike Link, Marietta Häuser und Birgit Sczeburek

  
 Juniorenklasse I
1. Mannschaft
14. Platz
1787,2
Juniorenklasse I
21.
Kreß, Lukas
98,8 / 102,5 / 99,5 / 100,0 / 102,7 / 103,0
606,5
Juniorenklasse II
57.
Knopke, Tom
100,0 / 99,7 / 98,4 / 100,8 / 95,5 / 98,2
592,6
Juniorenklasse II
68.
Eilingsfeld, Tom
100,3 / 98,4 / 95,3 / 97,9 / 99,6 / 96,6
588,1
   
Juniorinnenklasse I
 
 
 
Juniorinnenklasse I
34.
Munier, Alicia
101,5 / 102,8 / 101,7 / 101,6 / 103,2 / 100,6
611,4
    
KörperbehinderteSH2/AB2 m
       
männlich
37.
 Mock, Wolfgang
100,3 / 103,3 / 100,1 / 102,0 / 103,3 / 102,0
611,0
   

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse II
 
Sczeburek, Frank
 
 
Seniorinnenklasse I
 
Häuser, Marietta
 
 
Seniorinnenklasse I
 
Sczeburek, Birgit
 
 
 
Seniorenklasse II
 
Mock, Wolfgang
 
 
Seniorenklasse I
 
Häuser, Erhard
 
 
 
Seniorenklasse III
3. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse III
 
Schleicher, Peter
 
 
Seniorenklasse II
 
Zimlich, Ernst
 
 
Seniorenklasse III
 
Beliza, Gerhard
 
 
 
Seniorenklasse V
 
Vollbrecht, Karlfried
 
 
 

 KK 100 m Auflage

Seniorenklasse III
 
 
 
Seniorenklasse III
4.
Schleicher, Peter
105,1 / 105,5 / 104,7
315,3
Seniorenklasse III
35.
Zimlich, Ernst
103,8 / 102,9 / 1025
309,2
 

 KK Sportgewehr / 3 x 20 Schuß Dreistellung

 Herrenklasse
 
 
 
 
Herrenklasse III
10.
Reinsch, Rüdiger
95 / 88 / 96 / 100 / 88 / 95
562
 
Damenklasse
 
 
 
Damenklasse I
25.
Peters, Annika
95 / 93 / 97 / 98 / 93 / 96
572
Damenklasse I
69.
Hoffmann, Leila
88 / 93 / 96 / 97 /91 / 92
557
 
Juniorinnenklasse I
 
1. Mannschaft
18. Platz
1671
Juniorinnenklasse I
17,
Munier, Alicia
94 / 93 / 97 / 98 / 92 / 93
567
Juniorinnenklasse I
20.
Mondillo, Valentina
97 / 92 / 98 / 100 / 90 / 89
566
Juniorinnenklasse I
63.
Heinze, Franziska
80 / 90 / 95 / 97 / 88 / 88
538
  
Juniorinnenklasse I
29.
Busse, Jasmin
794 / 94 / 99 / 99 / 90 / 87
561
  

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
26. Platz
908,9
Seniorinnenklasse II
20.
Broda, Agnes
101,2 / 100,9 / 103,3
305,4
Seniorinnenklasse I
23.
Sczeburek, Birgit
101,5 / 101,7 / 101,6
304,8
Seniorinnenklasse I
55.
Häuser, Marietta
97,2 / 100,3 / 101,2
298,7
 
Seniorenklasse I
64.
Sczeburek, Frank
100,5 / 97,1 / 98,7
296,3
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
19. Platz
914,5
Seniorenklasse III
17.
Schleicher, Peter
100,9 / 103,4 / 102,5
306,8
Seniorenklasse III
29.
Zimlich, Ernst
103,1 / 101,2 / 101,0
305,3
Seniorenklasse IV
51.
Beliza, Gerhard
102,2 / 100,7 / 99,5
302,4

SSV-Starter bei der DM 2019 in Hannover: Gerhard Beliza, Peter Schleicher, Ernst Zimlich, Agnes Broda, Birgit Sczeburek, Marietta Häuser, Frank Sczeburek, Alfred Broda, Erhard Häuser.

SSV-Starter bei der DM in Hannover:
Gerhard Beliza, Peter Schleicher, Ernst Zimlich, Agnes Broda, Birgit Sczeburek, Marietta Häuser, Frank Sczeburek, Alfred Broda, Erhard Häuser.

 

 Ordonanzgewehr

Herrenklasse I
1. Mannschaft
15. Platz
917
Herrenklasse III
69.
Trippel, Stephan
88 / 81 / 74 / 71
314
Herrenklasse II
72.
Huth, Alexander
86 / 82 / 75 / 69
 312
Herrenklasse II
99.
Kreß, Volker
73 / 83 / 65 / 70
291
 

 KK Freigewehr 120 Schuß

Juniorenklasse
 
 
 
 
Juniorinnenklasse I
 8.
Busse, Jasmin
390 / 388 / 370
1148
 

 KK Liegend

 Juniorinnenklasse I
1. Mannschaft
11. Platz
1732
Juniorinnenklasse I
15.
Munier, Alicia
99 / 96 / 96 / 97 / 98 / 99
585
Juniorinnenklasse I
35.
Heinze, Franziska
97 / 95 / 96 / 97 / 95 / 97
577
Juniorinnenklasse I
50.
Mondillo, Valentina
97 / 95 / 92 / 97 / 95 / 94
570
  

Pistole

 10m Luftpistole Mehrkampf

Herrenklasse
 
 
   
Herrenklasse II
2.
Trippel, Stephan
93 / 91 / 93 / 96
373
 

 10m Luftpistole Standard

Herrenklasse
 
 
   
Herrenklasse II
7.
Trippel, Stephan
92 / 88  / 93 / 90
363
 

 Freie Pistole

Herrenklasse I
 
 
 
Herrenklasse I
41.
Rulischek, Kai
89 / 89 / 81 / 87 / 90 / 81
517
 
 

 Zentralfeuerpistole

Herrenklasse
 1. Mannschaft
11. Platz
1634
Herrenklasse II
4.
Trippel, Stephan
94 / 94 / 94 / 97 / 96 / 98
573
Herrenklasse II
43.
Wagner, Dirk
91 / 92 / 85 / 94 / 93 / 86
541
Herrenklasse II
62.
Kreß, Volker
82 / 88 / 93 / 94 / 78 / 85
520
 
Herrenklasse I
57.
Rulischeck, Kai
94 / 93 / 90 / 81 / 91 / 81
530
 

 Pistole 45. ACP

Herrenklasse
 
 1. Mannschaft
18. Platz
915
Herrenklasse II
47.
Kreß, Volker
92 / 93 / 90 / 90
365
Herrenklasse I
49.
Hacker, Achim
91 / 91 / 92 / 90
364
Herrenklasse II
DISQ.
Trippel, Stephan
 
186
 

2019 10 15 gnz

Aus der GNZ vom 15.10.2019

     
Go To Top