Gaumeisterschaften 2011

 

Gewehr

Luftgewehr
Damenklasse
1.Mannschaft
Quali
1155

1.
Herbert, Vanessa
97 / 99 / 95 / 98
389
4.
Häuser, Nadine
99 / 94 / 95 / 98
386
Q
Gönner, Sina
94 / 96 / 94 / 96
380
 
   
6.
Gerhardt, Anna-Maria
95 / 96 / 93 / 95
379

Damen Altersklasse




1.
Häuser, Marietta
95 / 96 / 95 / 99
385
 
Schützenklasse
1.Mannschaft
3.Platz
1120

1.
Sieblist, Steffen
97 / 97 / 96 / 96
386
15.
Bathon, Nico
92 / 98 / 94 / 92
376
31.
Linke, Falko
85 / 93 / 89 / 91
358
Junioren



Junioren A
8.
Frühwacht, Sascha
96 / 88 / 92 / 87
363
Jugend
1.Mannschaft
2.Platz 1098
männlich
1.
Dimter, Tobias
94 / 94 / 93 / 90
371
männlich
3.
Triebler, Jonas
89 / 89 / 92 / 91
361
weiblich
2.
Frühwacht, Selina
92 / 93 / 92 / 89
366
 
Schüler
1.Mannschaft
1.Platz
518
weiblich
1.
Bathon Daria
86 / 90
176
weiblich
2.
Busse, Jasmin
85 / 80
165
männlich
1.
Kreß, Lukas
89 / 88
177
 
Altersklasse
1.Mannschaft
1.Platz
1148

1.
Stumpf, Markus
96 / 99 / 97 / 98
390
3.
Reinsch, Rüdiger
97 / 96 / 95 / 96
384
9.
Sagel, Manfred
93 / 94 / 95 / 92
374

2.Mannschaft
Qualifikation
1137
2.
Dimter, Christian
97 / 98 / 97 / 98
390
Q
Schmidt, Stefan

369
5.
Busse, Martin
96 / 93 / 96 / 93
378




29.
Bathon, Michael
88 / 85 / 88 / 87
348


Luftgewehr 3-Stellung
Schüler
1.Mannschaft
1.Platz
 821
weiblich
1.
Busse, Jasmin
98 / 86 / 95
279
weiblich
2.
Bathon, Daria
97 / 89 / 91
 277
männlich
2.
Kreß, Lukas
92 / 81 / 92
 265
 Schueler_LG_3Stellung_Gau
Luftgewehr 3-Stellung
Jugend



männlich
1.
Dimter, Tobias
99 / 95 / 95
289
 
KK-Sportgewehr
Schützenklasse
1.Mannschaft
1.Platz
829

1.
Kolb, Michael
96 / 88 / 95
279
2.
Harbach, Thomas
96 / 91 / 91
278
9.
Bathon, Nico
97 / 87 / 88
272
 
 
   
10.
Sieblist, Steffen
94 / 84 / 93
271
Damen Altersklasse




2.
Häuser, Marietta
93 / 87 / 94
274
Jugend
1.Mannschaft
1.Platz
763
männlich
1.
Dimter, Tobias
91 / 83 / 92
266
männlich
3.
Triebler, Jonas
89 / 71 / 79
239
weiblich
1.
Frühwacht, Selina
97 / 79 / 82
258
Altersklasse
1.Mannschaft
1.Platz 839

1.
Reinsch, Rüdiger
96 / 91 / 96
283
2.
Busse, Martin
99 / 95 / 89
283
3.
Dimter, Christian
92 / 87 / 94
273
 
2.Mannschaft
Quali
786
13.
Bathon, Michael
97 / 73 / 87
257
Q
Sagel, Manfred
 
280
17.
Häuser, Erhard
89 / 76 / 84
249
KK-liegend
Schützenklasse
1.Mannschaft
 
1731

 
Kolb, Michael
97 / 96 / 97 / 97 / 98 / 99
584 
 
Harbach, Thomas
96 / 95 / 97 / 95 / 100 / 96
579
 
Bathon, Nico
93 / 93 / 96 / 97 / 95 / 94
568
Damenklasse
1.Mannschaft
 Quali
1724

1.
Häuser, Nadine
97 / 98 / 97 / 98 / 99 / 97
586
Q
Herbert, Vanessa
 
573
Q
Gönner, Sina
 
565
Damen Altersklasse

   

 
Häuser, Marietta
98 / 95 / 95 / 97 / 98 / 93
576

Junioren



A männlich
 
Frühwacht, Sascha
85 / 86 / 81 / 83 / 89 / 87
511
Altersklasse
1.Mannschaft
Qualifikation
1757

1.
Busse, Martin
96 / 99 / 100 / 98 / 99 / 97
589
2.
Reinsch, Rüdiger
97 / 98 / 100 / 96 / 96 / 98
585
Q
Sagel, Manfred
 
583
 

   
8.
Bathon, Michael
93 / 94 / 90 / 89 / 92 / 96
554
 7.
Häuser, Erhard
94 / 91 / 90 / 91 / 92 / 96
554
Freie Waffe
Schützenklasse
1.Mannschaft
1.Platz
3398

1.
Harbach, Thomas
390 / 375 / 375
1140

2.
Busse, Martin
390 / 364 / 383
1137

4.
Kolb, Michael
389 / 359 / 373
1121
KK 100 m



Damen Altersklasse




Q
Häuser, Marietta
93 / 95 / 92
280
Schützenklasse
1.Mannschaft
1.Platz
863

1.
Harbach, Thomas
99 / 97 / 98
294
2.
Kolb, Michael
98 / 96 / 93
287
6.
Bathon, Nico
93 / 96 / 93
282

 



7.
Sieblist, Steffen
94 / 96 / 92
282
20.
Linke, Falko
90 / 84 / 88
262
Altersklasse
1.Mannschaft
1.Platz
865

1.
Reinsch, Rüdiger
99 / 96 / 98
293
2.
Busse, Martin
96 / 93 / 97
286
3.
Dimter, Christian
96 / 95 / 95
286

2.Mannschaft
Quali
797
Q
Sagel, Manfred
98 / 95 / 97
290
15.
Bathon, Michael
87 / 80 / 87
254
16.
Häuser, Erhard
87 / 80 / 86
253
Luftgewehr Auflage


1.Mannschaft
4.PLatz
879
Seniorenklasse A
10.
Beliza, Gerhard
99 / 98 / 98
295
Seniorenklasse A
10.
Schleicher, Peter
99 / 98 / 98
295
Seniorenklasse A
26.
Herbst, Friedel
97 / 96 / 96
289

 
2.Mannschaft
Quali
859
Seniorinnenklasse A
4.
Tiede, Helga
91 / 92 / 93
276
Seniorenklasse A
Q
Breitenbach, Horst
98 / 99 / 99
296
Seniorenklasse A
29.
Tiede, Wolfgang
94 / 95 / 98
287
Seniorenklasse B
1.Mannschaft
1.Platz
883
Senioren B
1.
Vollbrecht, Karlfried
97 / 100 / 100
297
Senioren B
3.
Seyler, Willi
98 / 96 / 99
293
Senioren C
5.
Reinsch, Bernd
99 / 97 / 97
293

 
   
Senioren B
4.
Becker, Wilhelm
95 / 93 / 95
283
KK Auflage
Seniorenklasse
1.Mannschaft
2.Platz
851
Senioren A
2.
Breitenbach, Horst
98 / 97 / 95
290
Senioren A
3.
Beliza, Gerhard
96 / 95 / 96
287
Senioren A
17.
Schleicher, Peter
91 / 92 / 91
274
 
 
2.Mannschaft
1.Platz 836
Senioren B
1.
Vollbrecht, Karlfried
94 / 94 / 94
282
Senioren B
2.
Seyler, Willi
90 / 96 / 88
274
Senioren C
6.
Reinsch, Bernd
94 / 93 / 93
280
         
Senioren B
7.
Becker, Wilhelm
88 / 88 / 88
264
KK Zielfernrohr
Altersklasse
2.
Reinsch, Rüdiger
88 / 85 / 94
267
KK Zielfernrohr Auflage
Seniorenklasse

   
Senioren A
1.
Breitenbach, Horst
99 / 95 / 98 292
Senioren A
6.
Beliza, Gerhard
96 / 95 / 91 282
Senioren A
7.
Schleicher, Peter
94 / 93 / 91 278
Senioren B
1.
Vollbrecht, Karlfried
97 / 94 / 91 282
Senioren C
5.
Reinsch, Bernd
91 / 91 / 96 277
KK Auflage 100m
Seniorenklasse
1.Mannschaft
   
Senioren A

Breitenbach, Horst
   
Senioren A

Beliza, Gerhard
   
Senioren A

Schleicher, Peter
   
Senioren B

Geis, Wilhelm
   
Senioren B

Seyler, Willi
   
Senioren B

Vollbrecht, Karlfried
   
Senioren B

Becker, Wilhelm
   
Senioren C

Reinsch, Bernd
   
Senioren C

Schmidt, Gerhard
   



   
Ordonanzgewehr
Altersklasse

Häuser, Erhard
   
GK liegend 100m
Senioren A

Stock, Paul
   
Senioren A

Heyer, Bernd
   

Pistole

Luftpistole
Junioren
 
   
Junioren A
1.
Weinel, Felix
 
 358
Junioren A
 5.
Habermann, Alexander
 
305
Damenklasse
1.Mannschaft
2.Platz
1022

3.
Trippel, Alexandra
87 / 91 / 86 / 93
357
14.
Frühwacht, Andrea
87 / 79 / 82 / 84
332
12.
Häuser, Nadine
87 / 82 / 79 / 85
333
Damen Altersklasse

   

5.
Häuser, Marietta
88 / 85 / 93 / 85
351

Schützenklasse
1.Mannschaft
1.Platz
1107

1.
Kreß, Volker
96 / 95 / 94 / 94
378
2.
Trippel, Stephan
91 / 90 / 94 / 94
369
10.
Becker, Thorsten
89 / 91 / 91 / 89
360
 

   
17.
Seyler, Mirko
90 / 89 / 91 / 88
358
33.
Christmann, Ralph
83 / 87 / 91 / 83
344
Senioren



Senioren A
 
Schleicher, Peter
   
Luftpistole Auflage


1.Mannschaft
1.Platz
799
Senioren A
 4.
Schleicher, Peter
 
277
Senioren A
11.
Beliza, Gerhard
 
258
Senioren A
9.
Breitenbach, Horst
 
264
KK-Sportpistole
Damen

   

 
Trippel, Alexandra
   

 
Frühwacht, Andrea
   
Schützenklasse
1.Mannschaft
   

 
Trippel, Stephan
   
 
Kreß, Volker
   
 
Seyler, Mirko
   

2.Mannschaft
   

 
Becker, Thorsten
   
 
Christmann, Ralph
   
Junioren A
 
Weinel, Felix
   
Damen Altersklasse

   

 
Häuser, Marietta
   

Freie Pistole
Schützenklasse
1.Mannschaft
1.Platz
749

6.
Becker, Thorsten
 
239
3.
Trippel, Stephan
 
254
2.
Kreß, Volker
 
256
7.
Seyler, Mirko
 
224

Junioren

   
Junioren A
 
Weinel, Felix
   
Seniorenklasse

   
Senioren A

Schleicher, Peter
   
Olympische Schnellfeuerpistole
Schützenklasse
1.Mannschaft
2.Platz
1476

2.
Kreß, Volker
 
542

3.
Trippel, Stephan
 
529

4.
Becker, Thorsten
 
405
Junioren

   
Junioren A
1.
Weinel, Felix
 
405
Zentralfeuerpistole
Schützenklasse
1.Mannschaft
   

 
Kreß, Volker
   
 
Seyler, Mirko
   
 
Becker, Thorsten
   
Gebrauchspistole 9mm
Schützenklasse

   

4.
Trippel, Stephan
 
378
Gebrauchspistole .45
Schützenklasse
1.Mannschaft
3.Platz
1087

3.
Trippel, Stephan
 
380

9.
Kreß, Volker
 
335
Altersklasse
5.
Boller, Thomas
 
372
Standardpistole
Schützenklasse
1.Mannschaft
1.Platz
1662

1.
Trippel, Stephan
 
565
Altersklasse
1.
Gänger, Mathias
 
550
Altersklasse
3.
Boller, Thomas
 
547

 
2.Mannschaft
3.Platz
1538

13.
Kreß, Volker
 
500

5.
Seyler, Mirko
 
519

4.
Becker, Thorsten
 
519
     
Go To Top