Gaumeisterschaften 2013

 

 

Gewehr

Luftgewehr

Damenklasse
1. Mannschaft
Qualifikation
1151
 
2.
Herbert, Vanessa
98 / 97 / 99 / 95
389
 
Q
Häuser, Nadine
95 / 96 / 95 / 96
382
 
Q
Wätjen, Sina
94 / 96 / 94 / 96
380
         
 
7.
Gerhardt, Anna-Maria
93 / 95 / 92 / 93
373
Schützenklasse
     
 
9.
Bathon, Nico
92 / 96 / 96 / 93
377
35.
Frühwacht, Sascha
87 / 91 / 84 / 90
352
   
Linke, Falko
 
n.a.
       
Junioren
     
Junioren B weiblich
1.
Frühwacht, Selina
91 / 92 / 94 / 93
370
Jugend
     
weiblich
1.
Bathon Daria
95 / 94 / 92 / 94
375
Schüler
1. Mannschaft
2. Platz
469
männlich
1.
Kreß, Lukas
94 / 90
184
männlich
8.
Bartusch, Dennis
78 / 73
151
weiblich
11.
Kreß, Melissa
76 / 58
134
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1149
 
1.
Reinsch, Rüdiger
93 / 97 / 99 / 98
387
2.
Stumpf, Markus
93 / 96 / 99 / 97
385
8.
Sieblist, Steffen
97 / 94 / 93 / 93
377
 
2. Mannschaft
Qualifikation
1150
3.
Dimter, Christian
92 / 99 / 95 / 98
384
5.
Busse, Martin
95 / 96 / 93 / 97
381
Q
Sagel, Manfred
97 / 95 / 96 / 97
385
 
29.
Bathon, Michael
82 / 91 / 91 / 90
354

Luftgewehr Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
3. Platz
879
 
5.
Schleicher, Peter
100 / 99 / 98
297
 
10.
Martin-Harbarth, Wolfgang
98 / 100 / 96
294
 
19.
Breitenbach, Horst
96 / 95 / 97
288
 
 
22.
Tiede, Wolfgang
94 / 97 / 96
287
 
Senioren B / C
1. Mannschaft
4. Platz
879
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
100 / 100 / 100
300
Senioren C
5.
Enders, Manfred
97 / 97 / 99
293
Senioren B
14.
Vollbrecht, Karlfried
96 / 94 / 96
286
 
Senioren B / C
2. Mannschaft
7. Platz
845
Senioren C
13.
Reinsch, Bernd
94 / 93 / 96
283
Senioren C
14.
Becker, Wilhelm
93 / 93 / 96
282
Senioren C
18.
Stickler, Ferdinand
92 / 94 / 94
280
         
Senioren C
12.
Weber, Wolfgang
91 / 95 / 97
283
Senioren C
21.
Urban, Friedrich
92 / 92 / 93
277
 

Luftgewehr 3-Stellung

Schüler
     
männlich
1.
Kreß, Lukas
89 / 96 / 87
272
Jugend
     
weiblich
1.
Bathon Daria
98 / 94 / 97
289

KK Liegend

Damenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1730
 
1.
Häuser, Nadine
98 / 97 / 99 / 98 / 94 / 94
580
 
2.
Wätjen , Sina
99 / 99 / 96 / 94 / 99 / 91
578
 
3.
Herbert, Vanessa
99 / 94 / 90 / 95 / 97 / 97
572
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1740
 
1.
Reinsch , Rüdiger
97 / 99 / 98 / 96 / 98 / 98
586
 
2.
Faust, Heiko
97 / 96 / 98 / 99 / 98 / 96
584
 
4.
Busse, Martin
95 / 94 / 97 / 94 / 92 / 98
570
 
 
5.
Sagel, Manfred
93 / 87 / 94 / 96 / 96 / 96
562

KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
848
 
1.
Kolb, Michael
100 / 93 / 98
291
 
2.
Harbach, Thomas
95 / 94 / 95
284
 
5.
Joswig, Yvo
91 / 93 / 89
273
 
 
7.
Bathon, Nico
93 / 85 / 92
270
Jugendklasse
       
weiblich
1.
Bathon Daria
95 / 76 / 89
260
Junioren B
       
weiblich
1.
Frühwacht, Selina
92 / 78 / 83
253
männlich
Q
Dimter, Tobias
92 / 85 / 88
265
Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
820
 
2.
Busse, Martin
95 / 92 / 94
281
 
8.
Sieblist, Steffen
96 / 85 / 85
266
 
Q
Dimter, Christian
97 / 86 / 90
273
   
2. Mannschaft
Quali
814
 
1.
Reinsch , Rüdiger
98 / 94 / 91
283
 
17.
Bathon, Michael
93 / 84 / 81
258
 
Q
Sagel, Manfred
95 / 85 / 93
273
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
806
 
1.
Häuser, Marietta
96 / 92 / 92
280
 
2.
Link, Heike
95 / 78 / 95
268
 
5.
Sczeburek, Birgit
89 / 80 / 89
258

KK 100 m

Schützenklasse
1. Mannschaft
Quali
867
 
1.
Kolb, Michael
97 / 96 / 98
291
 
3.
Harbach, Thomas
95 / 96 / 99
290
 
Q
Bathon, Nico
93 / 97 / 96
286
Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
865
 
Q
Sieblist, Steffen
96 / 99 / 96
291
 
Q
Reinsch , Rüdiger
97 / 96 / 96
289
 
Q
Sagel, Manfred
93 / 96 / 96
285
   
2. Mannschaft
Quali
833
 
8.
Dimter, Christian
92 / 94 / 91
277
 
Q
Busse, Martin
95 / 97 / 95
287
 
Q
Bathon, Michael
88 / 90 / 91
269
Damen-Altersklasse
     
 
Q
Häuser, Marietta
95 / 98 / 93
286

KK Freigewehr 120 Schuß

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
3321
 
1.
Kolb, Michael
391 / 359 / 382
1132
 
2.
Busse, Martin
395 / 342 / 381
1118
 
8.
Sagel, Manfred
373 / 334 / 367
1071

KK 50 m Zielfernrohr

Offene Klasse
     
   
Reinsch, Rüdiger
   

KK-Auflage 50 m

Senioren A
1. Mannschaft
2. Platz
814
Senioren A
3.
Martin-Harbarth, Wolfgang
96 / 94 / 92
282
Senioren A
11.
Schleicher, Peter
97 / 87 / 91
275
Senioren A
15.
Breitenbach, Horst
88 / 84 / 85
257
Senioren B / C
1. Mannschaft
Quali
859
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
97 /  99 / 96
292
Senioren B
5.
Vollbrecht, Karlfried
93 / 94 / 95
282
Senioren C
1.
Enders, Manfred
95 / 94 / 96
285
Senioren B / C
2. Mannschaft
Quali
836
Senioren C
5.
Reinsch, Bernd
92 / 88 / 96
276
Senioren B
Q
Steinert, Georg
98 / 97 / 97
292
Senioren C
9.
Stickler, Ferdinand
93 / 86 / 91
270
 
Senioren C
14.
Urban, Friedrich
90 / 85 / 86
261
Senioren C
16.
Becker, Wilhelm
85 / 85 / 90
260

KK-Auflage 100 m

Senioren A
1. Mannschaft
1. Platz
865
Senioren A
1.
Martin-Harbarth, Wolfgang
99 / 99 / 99
297
Senioren A
8.
Schleicher, Peter
99 / 95 / 94
288
Senioren A
10.
Breitenbach, Horst
92 / 96 / 92
280
Senioren B / C
1. Mannschaft
Quali
889
Senioren B
2.
Beliza, Gerhard
100 / 100 / 98
298
Senioren B
5.
Vollbrecht, Karlfried
98 / 100 / 99
297
Senioren B
Q
Steinert, Georg
99 / 98 / 98
295
Senioren B / C
2. Mannschaft
5. Platz
865
Senioren C
1.
Enders, Manfred
98 / 99 / 99
296
Senioren C
6.
Reinsch, Bernd
96 / 100 / 97
293
Senioren C
11.
Stickler, Ferdinand
95 / 97 / 95
287

KK 50 m Zielfernrohr-Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
1. Platz
841
Senioren A
3.
Schleicher, Peter
93 / 99 / 93
285
Senioren A
4.
Martin-Harbarth, Wolfgang
95 / 97 / 93
285
Senioren A
9.
Breitenbach, Horst
88 / 89 / 94
271
Senioren B / C
1. Mannschaft
1.Platz
862
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
97 / 96 / 99
292
Senioren B
4.
Vollbrecht, Karlfried
93 / 98 / 95
286
Senioren C
4.
Enders, Manfred
93 / 95 / 96
284
Senioren B / C
2. Mannschaft
Quali
852
Senioren C
2.
Reinsch, Bernd
97 / 97 / 95
289
Senioren B
Q
Steinert, Georg
97 / 96 / 96
289
Senioren C
6.
Stickler, Ferdinand
87 / 95 / 92
274
 
Senioren C
8.
Becker, Wilhelm
88 / 88 / 90
266
Senioren C
11.
Urban, Friedrich
91 / 91 / 77
259

KK 100 m Zielfernrohr-Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
1. Platz
876
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
97 / 99 / 100
296
Senioren A
2.
Martin-Harbarth, Wolfgang
97 / 99 / 99
295
Senioren A
8.
Breitenbach, Horst
93 / 93 / 93
285
Senioren B / C
1. Mannschaft
Quali
879
Senioren B
2.
Beliza, Gerhard
100 / 100 / 100  (17 IZ)
300
Senioren B
4.
Vollbrecht, Karlfried
97 / 98 / 100
295
Senioren B
Q
Steinert, Georg
99 / 98 / 98
295
Senioren B / C
2. Mannschaft
1. Platz
885
Senioren C
3.
Reinsch, Bernd
96 / 98 / 99
293
Senioren C
4.
Stickler, Ferdinand
97 / 97 / 97
291
Senioren C
5.
Enders, Manfred
96 / 96 / 98
290
 
Senioren C
6.
Becker, Wilhelm
96 / 97 / 95
288
Senioren C
7.
Urban, Friedrich
97 / 94 / 96
287

Pistole

Luftpistole

Schützenklasse
       
 
3.
Kreß, Volker
94 / 95 / 92 / 89
370
 
10.
Becker, Thorsten
92 / 93 / 85 / 89
359
         
Damenklasse
       
 
2.
Trippel, Alexandra
89 / 88 / 93 / 87
357
Damen-Altersklasse
       
   
Frühwacht, Andrea
 
n.a.

Luftpistole Auflage

Senioren A
 
1. Mannschaft
3. Platz
800
 
2.
Schleicher, Peter
96 / 99 / 95
290
 
22.
Breitenbach, Horst
88 / 86 / 89
263
 
28.
Bendt, Hartmut
85 / 80 / 83
247
 
Senioren B
10.
Broda, Alfred
87 / 88 / 87
262

KK-Sportpistole

Schützenklasse
       
 
15.
Becker, Thorsten
49 / 46 / 49 -144  41 / 45 / 34 - 120
264
Damenklasse
       
 
2.
Trippel, Alexandra
43 / 46 / 45 - 134  41 / 42 / 43 - 126
260
Damenklasse-Altersklasse
       
 
5.
Frühwacht, Andrea
40 / 43 / 41 - 124  33 / 41 / 39 - 113
237
 

Freie Pistole

Schützenklasse
       
 
2.
Trippel, Stephan
87 / 86 / 87
260

Zentralfeuerpistole

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
2. Platz
820
 
2.
Trippel, Stephan
46 / 50 / 47-144  48 / 47 / 47-142
285
 
6.
Wiefel, Jürgen
45 / 44 / 43-132  46 / 46 / 48 -140
272
 
9.
Kreß, Volker
43 / 42 / 45 -130  43 / 45 / 45 - 133
263
         
 
20.
Becker, Thorsten
44 / 41 / 43 - 128  34 / 44 / 42 - 120
248

Kurzpokal (OSP)

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
. Platz
 
   
Trippel, Stephan
   
   
Kreß, Volker
   
   
Becker, Thorsten
   

Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
1589
 
2.
Trippel, Stephan
90 / 96 / 88 - 274  94 / 91 / 90 - 275
549
Altersklasse
2.
Gänger, Mathias
80 / 88 / 90 - 258  86 / 84 / 84 - 254
512
 
3.
Kreß, Volker
91 / 91 / 80 - 262  92 / 93 / 81 - 266
528

Standardpistole

Schützenklasse
       
 
10.
Becker, Thorsten
89 / 87 - 176  83 / 88 - 171  76 / 63 - 139
486
     
Go To Top