Gaumeisterschaften 2014

Gewehr

 Luftgewehr

Damenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1140 
 
3. 
Häuser, Nadine
96 / 92 / 96 / 97 
381
 
2. 
Herbert, Vanessa
96 / 99 / 97 / 96 
388 
 
7. 
Gerhardt, Anna-Maria
93 / 89 / 94 / 95 
371
 
 
 
 
 
 
Schützenklasse
 
 
 
 
20. 
Bathon, Nico
94 / 90 / 94 / 90 
 368
Junioren
     
Junioren A weiblich
2. 
Frühwacht, Selina
91 / 90 / 92 / 95
368 
Junioren B männlich
12. 
Longerich, Nils
88 / 90 / 82 / 88 
348
Schüler
1. Mannschaft
a.K. 
457 
weiblich
 4.
 Kreß, Melissa
87 / 86 
173
weiblich
a.K. 
 Menzel, Selina
71 / 71 
142
männlich
20. 
 Hundsnurscher, Linus
70 / 72 
142
Jugend
1. Mannschaft
1. Platz
1132
weiblich
1.
Bathon Daria
99 / 97 / 98 / 98
392
männlich
1.
Kreß, Lukas
96 / 96 / 92 / 94
378
männlich
3.
Dingerdißen, Luc
90 / 90 / 89 / 93
362
 
 
 
 
 
weiblich
3.
Schweikart, Michelle
94 / 85 / 90 / 87 
356
weiblich
5.
Murnier, Alicia
92 / 88 / 88 / 85
353
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1143
 
8.
Sagel, Manfred
92 / 93 / 91 / 96
372
 
3.
Reinsch, Rüdiger
97 / 96 / 95 / 97
385
 
2.
Stumpf, Markus
97 / 97 / 97 / 95
386
 
2. Mannschaft
3. Platz
1110
 
4.
Busse, Martin
95 / 94 / 92 / 97
378
 
7.
Dimter, Christian
93 / 94 / 95 / 93
375
 
22.
 Bathon, Michael
89 / 86 / 92 / 90
357
 
 
 
 
 
 
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
a.K.
1168
 
a.K.
Frey, Heike
98 / 99 / 97 / 99
393
 
2.
Giese, Carmen
98 / 95 / 97 / 97
387
 
1.
Häuser, Marietta
95 / 98 / 97 / 98
388

 Luftgewehr Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
2. Platz
890 
Seniorinnen A
3. 
Arnold-Ullinger, Barbara
99 / 99 / 99 
297 
Senioren A
6. 
Martin-Harbarth, Wolfgang
99 / 96 / 100 
295 
Senioren A
2. 
Schleicher, Peter
100 / 99 / 99 
298 
 
Senioren A
 
Arnold, Karl-Heinz
 
 
Senioren A
22. 
Tiede, Wolfgang
93 / 96 / 96 
285 
Senioren B / C
1. Mannschaft
1. Platz
891 
Senioren B
1. 
Beliza, Gerhard
100 / 100 / 99 
299 
Senioren C
2. 
Enders, Manfred
100 / 98 / 99 
297 
Senioren C
4. 
Vollbrecht, Karlfried
98 / 98 / 99 
295 
 
2. Mannschaft
5. Platz
873 
Senioren C
7. 
Becker, Wilhelm
97 / 97 / 99 
293 
Senioren C
14. 
Urban, Friedrich
97 / 96 / 95 
 288
Senioren C
8. 
Reinsch, Bernd
98 / 98 / 96 
292 
 
 
 
 
 
Senioren C
a.K. 
Stickler, Ferdinand
97 / 97 / 96 
290
Senioren C
 
Weber, Wolfgang
 
  n.a. 

 Luftgewehr 3-Stellung

Schüler
 
 
 
weiblich
5. 
Kreß, Melissa
73 / 84 / 86 
 243
Jugend
1. Mannschaft
1. Platz
872 
weiblich
1. 
Bathon Daria
99 / 100 / 98 
297 
männlich
1. 
Dingerdißen, Luc
96 / 100 / 96 
291 
männlich
2. 
Kreß, Lukas
93 / 97 / 94 
284 
 
2. Mannschaft
2. Platz
821 
weiblich
4. 
Schweikart, Michelle
88 / 93 / 88 
269 
weiblich
2. 
Murnier, Alicia
95 / 99 / 96 
290 
männlich
7.
Bartusch, Dennis
91 / 90 / 81 
262 

KK 100 m

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
864
 
1.
Harbach, Thomas
95 / 98 / 99
292
 
2.
Kreß, Lukas
94 / 94 / 98
286
 
3.
Kolb, Michael
93 / 96 / 97
286
Damenklasse
1. Mannschaft
. Platz
867
 
Q
Bathon, Daria
 
289
 
Q
Busse, Jasmin
 
292
 
1.
Frühwacht, Selina
95 / 95 / 96
286
Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
861
 
1.
Reinsch , Rüdiger
98 / 96 / 99
293
 
2.
Sagel, Manfred
97 / 91 / 97
285
 
Q
Busse, Martin
 
283
 
 
 
 
 
 
Q
Dimter, Christian
 
284

KK 100 m Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
. Platz
881
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
100 / 98 / 99
297
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
95 / 99 / 98
292
Senioren A
3.
Martin-Harbarth, Wolfgang
98 / 98 /96
292
Senioren B / C
1. Mannschaft
1. Platz
882
Senioren C
1.
Enders, Manfred
100 / 100 / 100
300
Senioren B
4.
Beliza, Gerhard
96 / 99 / 96
291
Senioren C
4.
Vollbrecht, Karlfried
96 / 97 / 98
291
 
2. Mannschaft
5. Platz
882
Senioren C
10.
Becker, Wilhelm
96 / 97 / 95
288
Senioren C
14.
Stickler, Ferdinand
96 / 94 / 95
285
Senioren C
16.
Reinsch, Bernd
96 / 93 / 95
284
 
Senioren C
12.
Urban, Friedrich
93 / 96 / 96
285

KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
815
 
1.
Harbach, Thomas
91 / 99 / 89
279
 
2.
Kolb, Michael
92 / 97 / 87
276
 
9.
Joswig, Yvo
81 / 90 / 89
260
Jugendklasse
 
1. Mannschaft
Quali
849
weiblich
Q
Heck, Jana
 
280
weiblich
Q
Busse, Jasmin
 
281
weiblich
Q
Fippl, Jasmin
 
288
 
2. Mannschaft
1. Platz
810
männlich
1.
Kreß, Lukas
83 / 92 / 88
263
männlich
2.
Dingerdißen, Luc
91 / 96 / 76
263
weiblich
1.
Bathon Daria
98 / 97 / 89
284
 
3. Mannschaft
2. Platz
514
weiblich
2.
Schweikart, Michelle
90 / 92 / 76
258
weiblich
3.
Murnier, Alicia
88 / 94 / 74
256
männlich
 
Bartusch, Dennis
 
DNS
Junioren 
 
 
 
 
Juniorinnen A weiblich
1.
Frühwacht, Selina
93 / 92 / 75
260
Junioren B männlich
1.
Dimter, Tobias
91 / 91 / 86
268
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
836
 
1.
Busse, Martin
96 / 100 / 92
288
 
3.
Sagel, Manfred
92 / 98 / 85
275
 
5.
Reinsch , Rüdiger
89 / 98 / 86
273
   
2. Mannschaft
7. Platz
756
 
8.
Dimter, Christian
91 / 94 / 84
269
 
17.
Häuser, Erhard
83 / 92 / 80
255
 
19.
Frühwacht, Matthias
87 / 92 / 53
232
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
819
Seniorinnen
1.
Link, Heike
93 / 96 / 88
277
Seniorinnen
2.
Sczeburek, Birgit
91 / 93 / 88
272
 
5.
Häuser, Marietta
89 / 98 / 83
270

KK Sportgewehr Auflage 50 m

Senioren A
1. Mannschaft
2. Platz
843
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
92 / 97 / 95
284
Senioren A
3.
Schleicher, Peter
96 / 94 / 95
285
Senioren A
11.
Martin-Harbarth, Wolfgang
92 / 88 / 94
274
Senioren B / C
1. Mannschaft
1. Platz
858
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
97 / 96 / 95
288
Senioren C
1.
Enders, Manfred
95 / 98 / 95
288
Senioren C
4.
Vollbrecht, Karlfried
97 / 94 / 91
282
 
2. Mannschaft
4. Platz
816
Senioren C
6.
Stickler, Ferdinand
89 / 94 / 94
277
Senioren C
12.
Reinsch, Bernd
88 /95 / 89
272
Senioren C
14.
Becker, Wilhelm
90 / 92 / 85
267
 
Senioren C
19.
Urban, Friedrich
77 / 88 / 85
250

KK 50 m Zielfernrohr Carl Zeiss aufgelegt

Senioren A
1. Mannschaft
1. Platz
856
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
94 / 96 / 94
284
Senioren A
2.
Martin-Harbarth, Wolfgang
94 / 98 / 95
287
Senioren A
3.
Schleicher, Peter
91 / 96 / 98
285
Senioren B / C
1. Mannschaft
1. Platz
868
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
99 / 97 / 98
294
Senioren C
2.
Vollbrecht, Karlfried
95 / 95 / 99
289
Senioren C
4.
Enders, Manfred
95 / 96 / 94
285
 
2. Mannschaft
3. Platz
826
Senioren C
5.
Reinsch, Bernd
94 / 91 / 94
279
Senioren C
7.
Stickler, Ferdinand
91 / 92 / 91
274
Senioren C
8.
Becker, Wilhelm
97 / 93 / 93
273
 
Senioren C
9.
Urban, Friedrich
88 / 91 / 91
270

KK 100 m Zielfernrohr-Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
1. Platz
885
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
100 / 97 / 99
296
Senioren A
1.
Martin-Harbarth, Wolfgang
99 / 100 / 98
297
Senioren A
3.
Schleicher, Peter
94 / 98 / 100
292
Senioren B / C
1. Mannschaft
3. Platz
875
Senioren C
3.
Vollbrecht, Karlfried
98 / 98 / 100
296
Senioren C
4.
Enders, Manfred
98 / 99 / 99
296
Senioren B
9.
Beliza, Gerhard
96 / 100 / 87
283
 
2. Mannschaft
2. Platz
875
Senioren C
5.
Reinsch, Bernd
99 / 99 / 95
293
Senioren C
6.
Stickler, Ferdinand
98 / 98 / 96
292
Senioren C
7.
Becker, Wilhelm
98 / 96 / 96
290
 
Senioren C
8.
Urban, Friedrich
88 / 90 / 89
267

KK Freigewehr 120 Schuß

Schützenklasse
1. Mannschaft
Quali
3357
 
Q
Busse, Martin
373 / 392 / 365
1130
 
1.
Harbach, Thomas
365 / 386 / 370
1121
 
2.
Kolb, Michael
366 / 385 / 355
1106

KK Liegend

Schützenklasse
 
 
 
 
 
Frühwacht, Sascha
 
 
Damenklasse
1. Mannschaft
 
1159
 
1.
Herbert, Vanessa
93 / 98 / 97 / 97 /98 / 97
580
 
2.
Häuser, Nadine
94 / 99 / 95 / 98 /95 / 98
579
 
 
Wätjen, Sina
 
DNS
Jugendklasse
 
1. Mannschaft
Quali
1752
weiblich
Q
Busse, Jasmin
 
585
weiblich
Q
Fippl, Jasmin
 
582
weiblich
Q
Heck, Jana
 
585
Jugendklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
1692
männlich
1.
Kreß, Lukas *
93 / 93 /93 / 93 /96 / 94
562
männlich
2.
Dingerdißen, Luc *
84 / 90 / 94 / 93 / 95 / 96
552
weiblich
1.
Bathon, Daria *
97 / 98 / 97 / 96 /97 / 93
578
   
* für Team Wetterau
 
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1747
 
1.
Reinsch , Rüdiger
98 / 99 / 98 / 98 / 100 / 98
591
 
2.
Busse, Martin
100 / 99 / 97 / 99 / 95 / 98
588
 
5.
Winter, Ralf
93 / 92 / 95 / 98 / 97 / 93
568
 
2. Mannschaft
Quali
1695
 
6.
Häuser, Erhard
94 / 97 / 95 / 93 / 94 / 89
562
 
9.
Frühwacht, Matthias
94 / 95 / 88 / 93 / 93 / 95
558
 
Q
Sagel, Manfred
94 / 97 / 98 / 95 / 96 / 95
575

Pistole

Luftpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
2. Platz
1079 
 
6. 
Kreß, Volker
94 / 86  /91 / 92 
363 
 
8. 
Trippel, Stephan
92 / 90 / 91 / 89 
362 
 
16. 
Wagner, Dirk
91 / 88 / 84 / 90 
354 
 
 
5. 
Becker, Thorsten
88 / 92 / 95 / 90 
365 
Damenklasse-Altersklasse
 
 
 
 
7. 
Frühwacht, Andrea
83 / 81 / 80 / 89 
333 
Seniorenklasse
 
 
 
 
19. 
Janowski, Czeslaw
86 / 86 / 92 / 89 
343 

Luftpistole Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
a.K.
813 
 
a.K. 
Bendt, Hartmut
83 / 83 / 83 
249 
 
18. 
Janowski, Ceslaw
89 / 95 / 93 
277 
 
4. 
Schleicher, Peter
99 / 94 / 94 
287 
 
 
 
Broda, Alfred
 
n.a. 

Freie Pistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
724
 
2.
Kreß, Volker
86 / 84 / 83
253
 
3.
Trippel, Stephan
83 / 88 / 81
252
 
8.
Wagner, Dirk
72 / 67 / 80
219

Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1578
 
2. 
Trippel, Stephan
94 / 85 / 88 / 94 / 94 / 86 
 541
 
3. 
Kreß, Volker
91 / 88 / 90 / 94 / 94 / 86 
535 
Altersklasse
3.
Gänger, Mathias
91 / 82 / 72   90 / 86 / 81
502

KK-Sportpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
 
Becker, Thorsten
 
n.a.
Damenklasse-Altersklasse
 
 
 
 
4.
Frühwacht, Andrea
121 / 123
244

Zentralfeuerpistole

Schützenklasse
 1. Mannschaft
a. K.
834
 
4.
Kreß, Volker
139 / 138
277
 
a. K.
Trippel, Stephan
140 / 144
284
 
a. K.
Wiefel, Jürgen
137 / 136
 273

Kurzpokal (OSP)

Schützenklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
 
 
Trippel, Stephan
 
 
 
 
Kreß, Volker
 
 
 
 
Becker, Thorsten
 
 

Perkussionsrevolver

Seniorenklasse
 
 
 
 
3.
Janowski, Ceslaw
79 / 47
126

Perkussionspistole

Seniorenklasse
 
 
 
 
7.
Janowski, Ceslaw
82 / 49
131

Steinschlosspistole

offene Klasse
 
 
 
 
1.
Janowski, Ceslaw
85 / 50
135

Luntenpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
 
Janowski, Ceslaw
 
 
     
Go To Top