Gaumeisterschaften 2015

Gewehr

Luftgewehr

Schülerklasse
     
weiblich
3.
 Kreß, Melissa
92 / 80
 172
   
Jugendklasse
1. Mannschaft
Quali
 1088
männlich
1.
Kreß, Lukas
92 / 98 / 98 / 94
382
weiblich
 8.
Murnier, Alicia
79 / 83 / 85 / 82
 329
 männlich
a.K.
Dingerdißen, Luc
95 / 94 / 94 / 94
 377
   
 männlich
7.
Hundsnurscher, Linus
90 / 86 / 83 / 91
 350
 männlich
 
Bartusch, Dennis
 
 n.a.
   
 Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
 
 
Junioren B weiblich
 
Bathon, Daria
 
 n.a.
Junioren B weiblich
 
Scherf, Lea
 
 n.a.
Junioren A weiblich
 
Schneider, Marina
 
n.a.
    
Junioren A weiblich
 1.
Frühwacht, Selina
88 / 94 / 90 / 93
 365
Junioren B weiblich
 1.
Schweikart, Michelle
90 / 88 / 91 / 88
 357
   
Junioren B männlich
8.
Longerich, Nils
85 / 90 / 87 / 88
 350
   
 Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
 1144
 
 2.
Reinsch, Rüdiger
96 / 96 / 98 / 96
 386
 
4.
Stumpf, Markus
95 / 92 / 96 / 98
 381
 
 7.
Harbach, Thomas
96 / 97 / 94 / 90
 377
 
2. Mannschaft
Quali
 1124
 
 8.
Busse, Martin
93 / 94 / 95 / 94
376
  
14.
Dimter, Christian
94 / 91 / 92 / 88
365
 
a.K.
Sagel, Manfred
95 / 95 / 96 / 97
 383
 
3. Mannschaft
7. Platz
 1034
   
28.
Bathon, Michael
83 / 89 / 91 / 86
 349
  
30.
Linke, Falko
84 / 87 / 87 / 86
344
 
32.
Frühwacht, Matthias
78 / 85 / 91 / 87
 341
 
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
1155
 
 1.
Häuser, Marietta
95 / 98 / 95 / 94
 382
 
 2.
Giese, Carmen
92 / 97 / 97 / 95
 381
 
a.K. 
Frey, Heike
98 / 98 / 98 / 98
 392
 

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
2. Platz
891
Senioren A
 1.
Schleicher, Peter
100 / 100 / 99
299
Seniorinnen A
2.
Arnold-Ullinger, Barbara
100  / 99 / 98
297
Senioren A
7.
Martin-Harbarth, Wolfgang
99 / 100 / 96
295
 
 Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
886
Senioren B
 3.
Beliza, Gerhard
100 / 99 / 100
299
Senioren C
3.
Vollbrecht, Karlfried
97 / 100 / 99
296
Senioren C
 7.
Enders, Manfred
98 / 94 / 99
291
 
2. Mannschaft
8. Platz
 864
Senioren C
 8.
Reinsch, Bernd
95 / 98 / 98
291
Senioren C
9.
Stickler, Ferdinand
95 / 96 / 99
290
Senioren C
16.
Urban, Friedrich
97 / 92 / 94
283
 

Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse
 
 
 
weiblich
1.
Kreß, Melissa
89 / 94 / 93
276
Jugendklasse
1. Mannschaft
1. Platz
841
männlich
1.
Dingerdißen, Luc
94 / 99 / 93
286
weiblich
 1.
Murnier, Alicia
89 / 96 / 93
278
männlich
 2.
Bartusch, Dennis
90 / 98 / 89
277
 

 KK 100 m

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
849
 
1.
Kreß, Lukas
93 / 99 / 97
289
 
3.
Kolb, Michael
93 / 96 / 95
284
 
7.
Joswig, Yvo
91 / 94 / 91
 276
  
 
 
 
 
 
15.
Frühwacht, Sascha
87 / 85 / 84
 256
 
 
 
 
 
Damenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
 877
 
1.
Bathon, Daria
99 / 99 / 99
297
 
 2.
Busse, Jasmin
99 / 99 / 97
 295
 
 5.
Frühwacht, Selina
94 / 96 / 95
285
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
856
 
1.
Reinsch, Rüdiger
94 / 99 / 98
291
 
 3.
Sagel, Manfred
93 / 97 / 93
283
 
4.
Harbach, Thomas
93 / 93 / 96
282
 
2. Mannschaft
a.K.
822
 
15.
Häuser, Erhard
87 / 87 / 80
254
  
a.K.
Busse, Martin
90 / 94 / 97
281
 
 a.K.
Dimter, Christian
95 / 95 / 97
287
 

KK 100 m Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
892
Seniorinnen A
2.
Arnold-Ullinger, Barbara
97 / 98 / 98
293
Senioren A
2.
Martin-Harbarth, Wolfgang
   100 / 99 / 100 
299
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
100 / 100 / 100
300
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
892
Senioren B
2.
Beliza, Gerhard
99 / 98 / 100
297
Senioren C
4.
Enders, Manfred
98 / 98 / 99
295
Senioren C
1.
Vollbrecht, Karlfried
100 / 100 / 100
300
  
2. Mannschaft
 
 
Senioren C
 
Becker, Wilhelm
 
n.a.
Senioren C
5.
Reinsch, Bernd
97 / 100 / 98
295
Senioren C
7.
Stickler, Ferdinand
98 / 96 / 97
291
 

KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

Schützenklasse
1. Mannschaft
2. Platz
801
 
 2.
Kolb, Michael
94 / 98 / 86
 278
 
8.
Bathon, Nico
88 / 94 / 81
263
 
9.
Joswig, Yvo
84 / 87 / 89
260
 
 Damenklasse
 
1. Mannschaft
 
 
 
1.
Häuser, Nadine
95 / 96 / 96
287
 
 Jugendklasse
 
1. Mannschaft
 
 
weiblich
 
Busse, Jasmin
 
n.a.
weiblich
 
Fippl, Jasmin
 
n.a.
weiblich
 
Heck, Jana
 
n.a.
 
2. Mannschaft
a.K.
 816
männlich
a.K.
Dingerdißen, Luc
91 / 95 / 88
274
männlich
1.
Kreß, Lukas
89 / 96 / 91
 276
weiblich
1.
Murnier, Alicia
 85 / 96 / 85
 266
  
 Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
a.K.
804
Juniorinnen A weiblich
a.K.
Frühwacht, Selina
92 / 92 / 91
275
Juniorinnen B weiblich
a.K.
Hoffmann, Leila
89 / 94 / 87
 270
Juniorinnen B weiblich
1.
Schweikart, Michelle
89 / 94 / 76
 259
  
Altersklasse
1. Mannschaft
a.K.
843
 
 1.
Harbach, Thomas
94 / 98 / 92
284
  
4.
Reinsch, Rüdiger
92 / 100 / 83
275
 
a.K.
Busse, Martin
93 / 99 / 92 
284
 
2. Mannschaft
3. Platz
773
 
7.
Dimter, Christian
88 / 93 / 88
 269
  
 12.
Bathon, Michael
90 / 99 / 77
266
 
17.
Linke, Falko
88 / 86 / 64
238
 
 
 
 
 
 
16.
Häuser, Erhard
84 / 94 / 72
250
 
19.
Frühwacht, Matthias
77 / 87 / 66
230
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
807
 
1.
Link, Heike
93 / 96 / 94
273
 
2.
Häuser, Marietta
92 / 93 / 86
271
 
3.
Sczeburek, Birgit
83 / 93 / 87
263
  

KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
2. Platz
 844
Seniorinnen A
2.
Arnold-Ullinger, Barbara
93 / 91 / 89
273
Senioren A
1.
Martin-Harbarth, Wolfgang
    98 / 95 / 95
288
Senioren A
2.
Schleicher, Peter
96 / 92 / 95
283
 
Senioren A
5.
Arnold, Karl-Heinz
91 / 92 / 90
273
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
866
Senioren B
4.
Beliza, Gerhard
95 / 96 / 95
286
Senioren C
4.
Enders, Manfred
94 / 97 / 98
289
Senioren C
3.
Vollbrecht, Karlfried
95 / 98 / 98
291
 
2. Mannschaft
 
 
Senioren C
 
Becker, Wilhelm
 
n.a.
Senioren C
8.
Reinsch, Bernd
93 / 95 / 91
279
Senioren C
5.
Stickler, Ferdinand
98 / 92 / 96
 286
 

KK 50 m Zielfernrohr Carl Zeiss

Altersklasse
 
 
 
 
1.
Reinsch, Rüdiger
88 / 91 / 94
273
 

KK 50 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
 861
Seniorinnen A
 
Arnold-Ullinger, Barbara
 
285
Senioren A
2.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 95 / 96 / 97
288
Senioren A
3.
Schleicher, Peter
98 / 95 / 95
288
 
Senioren A
5.
Arnold, Karl-Heinz
90 / 92 / 88
270
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
864
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
98 / 96 / 97
 291
Senioren C
4.
Enders, Manfred
96 / 94 / 96
286
Senioren C
1.
Vollbrecht, Karlfried
95 / 95 / 97
287
 
2. Mannschaft
 
 
Senioren C
 
Becker, Wilhelm
 
n.a.
Senioren C
6.
Reinsch, Bernd
89 / 95 / 96
280
Senioren C
5.
Stickler, Ferdinand
96 / 96 / 94
 286
  

KK 100 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
887
Seniorinnen A
2.
Arnold-Ullinger, Barbara
99 / 98 / 98
295
Senioren A
3.
Martin-Harbarth, Wolfgang
    98 / 100 / 98
296
Senioren A
2.
Schleicher, Peter
98 / 98 / 100
296
 
Senioren A
6.
Arnold, Karl-Heinz
95 / 91 / 93
279
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
2. Platz
883
Senioren B
7.
Beliza, Gerhard
97 / 99 / 92
292
Senioren C
3.
Enders, Manfred
100 / 98 / 98
296
Senioren C
4.
Vollbrecht, Karlfried
98 / 99 / 98
 295
 
2. Mannschaft
 
 
Senioren C
 
Becker, Wilhelm
 
n.a.
Senioren C
5.
Reinsch, Bernd
97 / 98 / 97
292
Senioren C
6.
Stickler, Ferdinand
92 / 97 / 98
 287
 

Ordonanzgewehr

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
789
 
 11.
Kreß, Volker
 166 / 124
 290
Altersklasse
15.
Häuser, Erhard
156 / 123
 279
 
25.
Frühwacht, Sascha
132 / 88
 220
 

KK Freigewehr 120 Schuß

Schützenklasse
1. Mannschaft
a.K.
3387
Altersklasse
 a.K.
Busse, Martin
373 / 389 / 369
1131
Altersklasse
a.K.
Harbach, Thomas
 385 / 392 / 366
 1143
 
 1.
Kolb, Michael
 362 / 392 / 359
 1113
 

KK Liegend

Schützenklasse
 
 
 
 
1.
Kolb, Michael
97 / 98 / 98 / 97 / 92 / 98
580
 
Damenklasse
 
 
 
 
1.
Häuser, Nadine
94 / 98 / 96 / 96 / 97 / 97
578
 
 Jugendklasse
 
1. Mannschaft
 
 
weiblich
 
Busse, Jasmin
 
n.a.
weiblich
 
Fippl, Jasmin
 
n.a.
weiblich
 
Heck, Jana
 
n.a.
 
2. Mannschaft
a.K.
1676
männlich
a.K.
Dingerdißen, Luc
100 / 97 / 97 / 96 / 95 / 79
564
weiblich
1.
Murnier, Alicia
96 / 92 / 96 / 92 / 94 / 90
560
männlich
2.
Kreß, Lukas
94 / 95 / 91 / 89 / 92 / 91
554
  
 Juniorenklasse
 
 
 
 
 Juniorinnen B weiblich
1.
Schweikart, Michelle
90 / 92 / 97 / 90 / 93 / 93
 555
  
Altersklasse
1. Mannschaft
a.K.
1771
 
1.
Reinsch , Rüdiger
98 / 99 / 98 / 99 / 98 / 99
591
 
2.
Harbach, Thomas
100 / 97 / 99 / 97 / 98 / 98
589
 
a.K.
Busse, Martin
98 / 99 / 99 / 98 / 99 / 98
591
  
2. Mannschaft
1. Platz
1693
 
4.
Winter, Ralf
97 / 95 / 97 / 93 / 94 / 100
576
 
 8.
Bathon, Michael
91 / 93 / 96 / 94 / 91 / 97
562
  
9.
Häuser, Erhard
89 / 93 / 96 / 93 / 91 / 93
555
  
 
11.
Frühwacht, Matthias
91 / 93 / 94 / 91 / 89 / 91
549
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
 1732
 
1.
Häuser, Marietta
99 / 97 / 96 / 95 / 98 / 97
582
 
2.
Link, Heike
95 / 97 / 93 / 97 / 97 / 97
576
 
3.
Sczeburek, Birgit
96 / 94 / 96 / 95 / 98 / 95
574
  

Armbrust 10 m

Altersklasse
 
 
 
 
2.
Harbach, Thomas
92 / 92 / 89 / 91
364
  

Pistole

Luftpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
 1105
 
3.
Trippel, Stephan
96 / 94 / 94 / 90
 374
 
4.
Kreß, Volker
91 / 92 / 94 / 93
 370
 
 8.
Wagner, Dirk
91 / 89 / 91 / 90
 361
 
 
11.
Becker, Thorsten
88 / 88 / 91 / 90
357
 
Damenklasse-Altersklasse
 
 
 
 
a.K.
Frühwacht, Andrea
83 / 84 / 83 / 84
334
 

Freie Pistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
a.K.
728
 
2.
Kreß, Volker
82 / 84 / 87
253
 
a.K.
Trippel, Stephan
85 / 87 / 85
 257
 
6.
Becker, Thorsten
73 / 66 / 79
218
 

Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1588
 
1.
Trippel, Stephan
277 / 283
 560
Altersklasse
2.
Gänger, Mathias
252 / 263
 515
 
3.
Kreß, Volker
255 / 258
 513
 

KK-Sportpistole

Damenklasse-Altersklasse
 
 
 
 
9.
Frühwacht, Andrea
117 / 122
239
 
Seniorenklasse A
 
 
 
 
17.
Janowski, Ceslaw
134 / 132
266
 

Zentralfeuerpistole

Schützenklasse
 1. Mannschaft
1. Platz
827
 
1.
Trippel, Stephan
143 / 143
286
 
2.
Kreß, Volker
137 / 141
278
 
5.
Wagner, Dirk
124 / 139
 263
  
2. Mannschaft
a.K.
 743
 
6.
Becker, Thorsten
129 / 132
261
 
18.
Frühwacht, Andrea
122 / 86
208
 
a.K.
Wiefel, Jürgen
138 / 136
274
 

Standardpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
3.
Becker, Thorsten
174 / 175 / 159
508
 

Perkussionsrevolver

Seniorenklasse
 
 
 
 
3.
Janowski, Czeslaw
 
 130
 

Perkussionspistole

Seniorenklasse
 
 
 
 
7.
Janowski, Czeslaw
 
133
 

Steinschlosspistole

Seniorenklasse
 
 
 
 
3.
Janowski, Ceslaw
 
125
 
     
Go To Top