Gaumeisterschaften 2016

Gewehr

 Luftgewehr

Schülerklasse
     
weiblich
2.
Kreß, Melissa
93 / 96
189
   
Jugendklasse
 
 
 
männlich
3.
Hundsnurscher, Linus
90 / 93 / 90 / 90
363
   
 Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
Quali
1152
Junioren B männlich
1.
Kreß, Lukas
97 / 93 / 97 / 97
384
Junioren B männlich
2.
Klumb, Max
96 / 97 / 95 / 96
384
Junioren B männlich
a.K.
Dingerdißen, Luc
96 / 96 / 96 / 96
384
   
 Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
Quali
1134
Junioren B weiblich
1.
Murnier, Alicia
96 / 95 / 97 / 98
386
Junioren B weiblich
4.
Schweikart, Michelle
94 / 92 / 90 / 87
363
Junioren A weiblich
a.K.
Scherf, Lea
93 / 95 / 99 / 97
385
   
 Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1145
 
1.
Reinsch, Rüdiger
96 / 97 / 100 / 98
391
 
6.
Harbach, Thomas
97 / 94 / 96 / 95
382
 
9.
Dimter, Christian
91 / 94 / 93 / 94
372
 
2. Mannschaft
2. Platz
1139
  
4.
Stumpf, Markus
95 / 95 / 98 / 96
384
 
5.
Busse, Martin
96 / 95 / 98 / 95
384
 
10.
Sagel, Manfred
94 / 94 / 93 / 90
371
 
3. Mannschaft
. Platz
 
  
25.
Linke, Falko
87 / 90 / 91 / 89
357
   
 
Bathon, Michael
 
n.a.
 
 
Frühwacht, Matthias
 
n.a.
 
Damen-Altersklasse
 
 
 
 
1.
Häuser, Marietta
96 / 94 / 98 / 92
380
 

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
894
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
100 / 100 / 100
300
Senioren A
2.
Zimlich, Ernst
100 / 98 / 100
298
Senioren A
4.
Häuser, Erhard
99 / 98 / 99
296
 
Seniorinnen A
a.K.
Arnold-Ullinger, Barbara
99 / 99 / 100
298
 
 Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
2. Platz
885
Senioren B
3.
Beliza, Gerhard
100 / 98 / 100
298
Senioren B
8.
Martin-Harbarth, Wolfgang
100 / 100 / 94
294
Senioren C
6.
Vollbrecht, Karlfried
97 / 99 / 97
293
 
2. Mannschaft
Quali
891
Senioren C
a.K.
Enders, Manfred
 
294
Senioren C
5.
Reinsch, Bernd
96 / 98 / 99
293
Senioren C
10.
Stickler, Ferdinand
97 / 99 / 95
291
 
3. Mannschaft
12. Platz
850
Senioren B
21.
Arnold, Karl-Heinz
97 / 94 / 97
288
Senioren C
14.
Punkert, Dieter
95 / 95 / 98
288
Senioren C
22.
Urban, Friedrich
89 / 92 / 93
274
    

 Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse
 
 
 
weiblich
1.
Kreß, Melissa
96 / 99 / 93
288
 

 KK 100 m

Schützenklasse
1. Mannschaft
 
 
 
1.
Kreß, Lukas
96 / 97 / 96
289
 
2.
Dingerdißen, Luc
90 / 97 / 97
284
 
a.K.
Klumb, Max
95 / 94 / 94
283
 
Damenklasse
 
 
 
 
1.
 Busse, Jasmin
98 / 98 / 97
293
 
 
 Frühwacht, Selina
 
n.a.
 
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
864
 
1.
Reinsch, Rüdiger
96 / 99 / 96
291
 
2.
Harbach, Thomas
95 / 94 / 99
 288
  
3.
Kolb, Michael
95 / 96 / 94
285
 
2. Mannschaft
Quali
838
 
a.K.
Busse, Martin
 
286
 
7.
Dimter, Christian
94 / 88 / 96
278
 
8.
Sagel, Manfred
93 / 91 / 90
274
 
  
 
Linke, Falko
 
n.a.
 

 KK 100 m Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
882
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
 
298
Senioren A
2.
Zimlich, Ernst
 
296
Seniorinnen A
2.
Broda, Agnes
 
288
 
Seniorinnen A
a.K.
Arnold-Ullinger, Barbara
 
297
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
890
Senioren B
3.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
 296
Senioren C
2.
Vollbrecht, Karlfried
 
298
Senioren C
3.
Enders, Manfred
 
296
  
2. Mannschaft
4. Platz
848
Senioren B
8.
Beliza, Gerhard
  
289
Senioren C
8.
Reinsch, Bernd
 
287
Senioren B
12.
Arnold, Karl-Heinz
 
272
  
 
3. Mannschaft
 . Platz
 
Senioren C
9.
Punkert, Dieter
 
285
Senioren C
11.
Urban, Friedrich
 
281
Senioren C
 
Becker, Wilhelm
 
n.a.
 

 KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

 Damenklasse
 
 
 
 
 
 
 Frühwacht, Selina
 
n.a.
 
 Jugendklasse
 
 
 
 
männlich
4.
Hundsnurscher, Linus
 
239
   
 Juniorenklasse
 
 
 
 
Junioren B männlich
7.
Bartusch, Dennis
 
245
   
Juniorinnen B weiblich
3.
Schweikart, Michelle
 
 258
  
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
821
 
1.
Busse, Martin
93 / 98 / 87
278
 
3.
Harbach, Thomas
94 / 92 / 87
273
  
4.
Kolb, Michael
90 / 97 / 83
270
 
2. Mannschaft
3. Platz
745
 
8.
Dimter, Christian
89 / 89 / 87
265
  
11.
Bathon, Michael
84 / 91 / 71
246
 
12.
Linke, Falko
76 / 92 / 66
234
  
3. Mannschaft
Quali
792
 
2.
Reinsch, Rüdiger
90 / 96 / 87
273
 
10.
Frühwacht, Matthias
88 / 92 / 69
249
 
a.K.
Sagel, Manfred
95 / 94 / 81
270
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
807
 
1.
Häuser, Marietta
92 / 97 / 94
273
 
2.
Link, Heike
90 / 95 / 85
270
 
4.
Sczeburek, Birgit
87 / 94 / 83
264
  
Seniorenklasse
 
 
 
 
Senioren A
5.
Häuser, Erhard
84 / 94 / 66
244
  

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
861
Senioren A
1.
Zimlich, Ernst
 
291
Seniorinnen A
2.
Broda, Agnes
   
286
Senioren A
 2.
Schleicher, Peter
 
284
 
Seniorinnen A
a.K.
Arnold-Ullinger, Barbara
 
285
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
863
Senioren C
1.
Enders, Manfred
 
291
Senioren B
3.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
288
Senioren B
4.
Beliza, Gerhard
 
284
 
2. Mannschaft
3. Platz
838
Senioren C
2.
Vollbrecht, Karlfried
 
290
Senioren C
7.
Reinsch, Bernd
 
276
Senioren C
8.
Punkert, Dieter
 
272
  
 
3. Mannschaft
. Platz
 
Senioren C
 12.
Urban, Friedrich
 
258
Senioren B
16.
Arnold, Karl-Heinz
 
269
Senioren c
 
Becker, Wilhelm
 
n.a.
 
Senioren C
 
Stickler, Ferdinand
 
n.a.
 

 KK 50 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
858
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
 
292
Senioren A
1.
Zimlich, Ernst
 
292
Seniorinnen A
2.
Broda, Agnes
 
274
 
Seniorinnen A
a.K.
Arnold-Ullinger, Barbara
 
291
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
852
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
 
288
Senioren B
5.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
283
Senioren C
 5.
Enders, Manfred
 
281
 
2. Mannschaft
. Platz
 
Senioren B
8.
Arnold, Karl-Heinz
 
271
Senioren C
 
Stickler, Ferdinand
 
n.a.
Senioren C
 
Becker, Wilhelm
 
n.a.
  
 
3. Mannschaft
 3. Platz
833
Senioren C
2.
Vollbrecht, Karlfried
 
291
Senioren C
7.
Reinsch, Bernd
 
273
Senioren C
9.
Urban, Friedrich
 
269
 

 KK 100 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
887
Seniorinnen A
1.
Broda, Agnes
 
298
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
 
296
Senioren A
2.
Zimlich, Ernst
 
293
 
Seniorinnen A
a.K.
Arnold-Ullinger, Barbara
 
293
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
894
Senioren C
1.
Vollbrecht, Karlfried
 
300
Senioren B
2.
Beliza, Gerhard
 
297
Senioren B
4.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
297
 
2. Mannschaft
3. Platz
878
Senioren C
4.
Enders, Manfred
 
296
Senioren C
6.
Reinsch, Bernd
 
293
Senioren B
9.
Arnold, Karl-Heinz
 
289
 
Senioren C
7.
Urban, Friedrich
 
287
Senioren C
 
Becker, Wilhelm
 
n.a.
 

 Ordonanzgewehr

Schützenklasse
1. Mannschaft
3. Platz
667
 
5.
Kreß, Volker
87 / 74 / 73  69
303
Altersklasse
15.
Häuser, Erhard
87 / 79 / 56 / 42
264
Altersklasse
20.
Bathon, Michael
59 / 41 / - / -
100
 

 KK Freigewehr 120 Schuß

Schützenklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
Altersklasse
 1.
Busse, Martin
 
 1124
Altersklasse
 2.
Kolb, Michael
 
 1123
Altersklasse
 
Harbach, Thomas
 
 n.a.
 

 KK Liegend

Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
Quali
 1731
Junioren B männlich
a.K.
Dingerdißen, Luc
96 / 98 / 99 / 99 / 99 / 97
588
Junioren B männlich
a.K.
Klumb, Max
97 / 97 /97 / 97 / 96 / 96
580
Junioren B männlich
a.K.
Kreß, Lukas
96 / 96 / 89 / 96 / 93 / 93
563
  
Juniorinnen B weiblich
1.
Schweikart, Michelle
95 / 95 / 94 / 93 / 95 / 95
 567
  
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1762
 
a.K.
Busse, Martin
98 / 98 / 98 / 99 / 99 / 99
591
 
1.
Reinsch , Rüdiger
97 / 98 / 96 / 98 / 99 / 100
588
 
2.
Kolb, Michael
98 / 96 / 98 / 93 / 99 / 99
583
   
 
3.
Harbach, Thomas
96 / 95 / 96 / 93 / 98 / 97
575
 
7.
Sagel, Manfred
95 / 95 / 94 / 91 / 92 / 93
560
  
Seniorenklasse
 
 
 
 
Senioren A
9.
Häuser, Erhard
94 / 98 / 92 / 97 / 96 / 89
566
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1719
 
1.
Häuser, Marietta
97 / 92 / 96 / 96 / 94 / 99
574
 
2.
Link, Heike
97 / 98 / 94 / 93 / 96 / 95
573
 
3.
Sczeburek, Birgit
98 / 95 / 94 / 96 / 96 / 93
572
  

Pistole

 Luftpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
2. Platz
1068
 
15.
Kreß, Volker
        
354
 
9.
Trippel, Stephan
 
361
 
17.
Wagner, Dirk
 
353
 
Seniorenklasse
 
 
 
Senioren B
 a.K.
Janowski, Czeslaw
 
351
 

 Freie Pistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
758
 
1.
Kreß, Volker
84 / 89 / 91
264
 
4.
Rulischek, Kai
85 / 86 / 77
248
 
5.
Trippel, Stephan
87 / 81 / 78
246
 
       
Seniorenklasse
 
 
 
 
Senioren B
12.
Janowski, Czeslaw
 
224
 

 Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1566
 
3.
Trippel, Stephan
 
535
 
4.
Kreß, Volker
 
514
Altersklasse
1.
Gänger, Mathias
 
517
 

 KK-Sportpistole

Seniorenklasse
 
 
 
Senioren B
2.
Janowski, Ceslaw
 
268
 

 Zentralfeuerpistole

Schützenklasse
 1. Mannschaft
Quali
842
 
1.
Trippel, Stephan
145 / 145
290
 
a.K.
Wagner, Dirk
140 / 138
278
 
3.
Kreß, Volker
137 / 137
274
  
2. Mannschaft
2. Platz
736
Herren-Altersklasse
4.
Bauer, Stefan
139 / 136
275
 
7.
Becker, Thorsten
129 / 120
249
Herren-Altersklasse
20.
Frühwacht, Andrea
108 / 104
212
 

 Pistole 9 mm

Seniorenklasse A
 
 
 
Senioren B
7.
Janowski, Ceslaw
 
347
 
     
Go To Top