Gaumeisterschaften 2017

Gewehr

 Luftgewehr

Schülerklasse
 
4. Platz
444
weiblich
1.
Kreß, Melissa
95 / 89
184
männlich
10.
Backert, Cedric
86 / 75
161
weiblich
9.
Scheerer, Franca
59 / 40
99
   
 Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
 
 
Junioren B männlich
1.
Kreß, Lukas
100 / 96 / 97 / 93
 386
Junioren B männlich
 9.
Hundsnurscher, Linus
89 / 87 / 94 / 93
363
Junioren B männlich
 
Bartusch, Dennis
 
 n.a.
   
Junioren B weiblich
4.
Mondillo, Valentina
94 / 95 / 95 / 93
377
Junioren A weiblich
2.
Schweikart, Michelle
92 / 93 / 93 / 91
369
   
 Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1126
 
2.
Reinsch, Rüdiger
100 / 95 / 92 / 97
384
 
9.
Harbach, Thomas
97 / 93 / 91 / 92
373
 
12.
Dimter, Christian
92 / 89 / 94 / 94
369
 
2. Mannschaft
 
 
  
5.
Stumpf, Markus
97 / 93 / 96 / 96
382
 
23.
Frühwacht, Matthias
89 / 88 / 89 / 89
 355
 
 
Linke, Falko
 
n.a.
 
Seniorenklasse
 
 
 
 
6.
Bathon, Michael
86 / 90 / 88 / 87
351
 

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
896
Seniorinnen A
1.
Sczeburek, Birgit
100 / 100 / 100
 300
Senioren A
2.
Zimlich, Ernst
100 / 100 / 99
299
Seniorinnen A
2.
Arnold-Ullinger, Barbara
99 / 98 / 100
297
 
2. Mannschaft
3. Platz 
880
Senioren A
4.
Häuser, Erhard
98 / 97 / 100
295
Senioren A
11.
Mock, Wolfgang
96 / 94 / 98
288
Senioren A
3.
sczeburek, Frank
100 / 99 / 98
297
 
 Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
 894
Senioren C
2.
Beliza, Gerhard
100 / 99 / 100
299
Senioren B
4.
Schleicher, Peter
99 / 100 / 99
298
Senioren B
3.
Enders, Manfred
99 / 99 / 99
297
 
2. Mannschaft
4. Platz
884
Senioren C
4.
Reinsch, Bernd
99 / 97 / 100
296
Senioren C
10.
Martin-Harbarth, Wolfgang
97 / 99 / 99
295
Senioren C
9.
Vollbrecht, Karlfried
96 / 99 / 98
293
 
3. Mannschaft
18. Platz
641
Senioren C
10.
Stickler, Ferdinand
98 / 97 / 98
293
Senioren C
12.
Punkert, Dieter
97 / 97 / 97
291
Senioren B
40.
Arnold, Karl-Heinz
57
57
    
Senioren C
8.
Urban, Friedrich
100 / 97 / 97
294
 

 Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse
 
 
 
weiblich
1.
Kreß, Melissa
 
291
 

 KK 100 m

Schützenklasse
 
 
 
 
5.
Kreß, Lukas
96 / 90 / 94
 280
 
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
849
  
1.
Kolb, Michael
96 / 95 / 97
288
 
2.
Harbach, Thomas
95 / 97 / 94
286
 
8.
Dimter, Christian
89 / 94 / 92
275
 

 KK 100 m Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
891
Senioren A
1.
Zimlich, Ernst
100 / 100 / 99
299
Seniorinnen A
1.
Sczeburek, Birgit
100 / 99 / 99
298
Seniorinnen A
2.
Broda, Agnes
96 / 99 / 99
 294
 
Seniorinnen A
3.
Arnold-Ullinger, Barbara
99 / 98 / 95
292
Senioren A
 
Sczeburek, Frank
 
n. a.
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
3. Platz
888
Senioren B
3.
Beliza, Gerhard
100 / 100 / 98
 298
Senioren B
4.
Martin-Harbarth, Wolfgang
100 / 98 / 99
297
Senioren B
5.
Enders, Manfred
99 / 95 / 99
293
  
2. Mannschaft
2. Platz
888
Senioren C
4.
Reinsch, Bernd
98 / 98 / 98
294
Senioren C
2.
Vollbrecht, Karlfried
100 / 98 / 100
298
Senioren C
5.
Schleicher, Peter
97 / 99 / 100
296
 
Senioren B
 7.
Arnold, Karl-Heinz
99 / 96 / 99
294
 

 KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

 Schützenklasse
 
 1. Mannschaft
1. Platz
801
 
3.
 Schwarz, Constantin
90 / 95 / 86
271
 
4.
 Leitner, Patrick
93 / 96 / 91
270
 
5.
 Joswig, Yvo
75 / 95 / 90
 260
 
 Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
 
 
Junioren B männlich
1.
Kreß, Lukas
84 / 96 / 90
270
Junioren B männlich
2.
Hundsnurscher, Linus
82 / 95 / 85
262
Junioren B männlich
 
Bartusch, Dennis
 
n. a.
   
Juniorinnenklasse
 
1. Mannschaft
Quali
796
Juniorinnen A weiblich
a. K.
Schweikart, Michelle
86 / 92 / 74
252
Juniorinnen B weiblich
a. K.
Heinze, Franziska
94 / 96 / 90
280
Juniorinnen B weiblich
3.
Mondillo, Valentina
87 / 94 / 83
264
  
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
823
  
1.
Hess, Alexander
96 / 99 / 87
 282
 
3.
Harbach, Thomas
96 / 95 / 85
276
 
8.
Reinsch, Rüdiger
90 / 96 / 79
265
 
2. Mannschaft
Quali
831
 Senioren A
a. K.
Busse, Martin
94 / 96 / 90
280
  
2.
Kolb, Michael
90 / 96 / 91
277
 
4.
Dimter, Christian
86 / 98 / 90
274
 
3. Mannschaft
6 . Platz
736
Senioren A
7.
Häuser, Erhard
83 / 91 / 77
251
Senioren A
10.
Bathon, Michael
85 / 91 / 67
243
 
16.
Frühwacht, Matthias
78 / 94 / 70
242
 
 
 
Linke, Falko
 
n. a.
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
807
 
a. K.
Link, Heike
90 / 95 / 90
275
 
2.
Häuser, Marietta
93 / 95 / 86
274
 
4.
Sczeburek, Birgit
82 / 93 / 83
258
  

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
 876
Senioren A
1.
Zimlich, Ernst
 
294
Seniorinnen A
1.
Sczeburek, Birgit
 
293
Seniorinnen A
2.
Broda, Agnes
    
289
 
2. Mannschaft
3. Platz
839
Senioren A
4.
Sczeburek, Frank
 
285
Seniorinnen A
3.
Arnold-Ullinger, Barbara
 
278
Senioren A
6.
Mock, Wolfgang
 
276
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
872
Senioren B
2.
Beliza, Gerhard
 
293
Senioren B
4.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
292
Senioren B
9.
Schleicher, Peter
 
287
 
2. Mannschaft
4. Platz
850
Senioren C
4.
Vollbrecht, Karlfried
 
286
Senioren C
6.
Enders, Manfred
 
284
Senioren C
7.
Reinsch, Bernd
 
280
 
Senioren B
2.
Punkert, Dieter
 
288
Senioren B
18.
Arnold, Karl-Heinz
 
273
 

 KK 50 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
845
Senioren A
3.
Zimlich, Ernst
 
289
Seniorinnen A
2.
Sczeburek, Birgit
 
279
Senioren A
3.
Arnold-Ullinger, Barbara
 
277
 
Seniorinnen A
1.
Broda, Agnes
 
287
Senioren A
4.
Sczeburek, Frank
 
284
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
2. Platz
859
Senioren B
3.
Beliza, Gerhard
 
294
Senioren C
6.
Enders, Manfred
 
285
Senioren B
8.
Schleicher, Peter
 
280
 
2. Mannschaft
1. Platz
861
Senioren C
2.
Vollbrecht, Karlfried
 
289
Senioren C
3.
Reinsch, Bernd
 
288
Senioren B
6.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
284
 
Senioren B
14.
Arnold, Karl-heinz
 
 270
Senioren C
8.
Punkert, Dieter
 
280
 

 KK 100 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
 887
Senioren A
1.
Zimlich, Ernst
98 / 98 / 100
296
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
98 / 100 / 98
296
Seniorinnen A
2.
Sczeburek, Birgit
99 / 99 / 97
 295
 
Seniorinnen A
3.
Broda, Agnes
99 / 100 / 96
295
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
Quali
888
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
100 / 99 / 100
 299
Senioren B
a. K.
Martin-Harbarth, Wolfgang
100 / 97 / 99
296
Senioren C
7.
Enders, Manfred
97 / 96 / 100
293
 
2. Mannschaft
2. Platz
882
Senioren B
5.
Schleicher, Peter
99 / 100 / 99
298
Senioren C
3.
Vollbrecht, Karlfried
98 / 98 / 100
296
Senioren C
 8.
Reinsch, Bernd
97 / 99 / 96
292
 
Senioren B
7.
Arnold, Karl-Heinz
99 / 96 / 99
 294
 

 Ordonanzgewehr

Schützenklasse
1. Mannschaft
2. Platz
810
 
4.
Kreß, Volker
161 / 166
327
Altersklasse
16.
Linke, Falko
139 / 130
269
Altersklasse
22.
Häuser, Erhard
120 / 94
 214
 
 2. Mannschaft
4. Platz
626
 
8.
Trippel, Stephan
170 / 145
315
 
13.
Frühwacht, Sascha
140 / 141
281
 
24.
Kreß, LukAS
30
30
 

 KK Freigewehr 120 Schuß

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
3354
Altersklasse
1.
Harbach, Thomas
374 / 391 / 362
 1127
 Altersklasse
2.
Kolb, Michael
373 / 389 / 361
 1123
 
3.
Leitner, Patrick
372 / 384 / 348
 1104
 

 KK Liegend

Juniorenklasse
 
 
 
 
Junioren B männlich
1.
Kreß, Lukas
92 / 94 / 89 / 95 / 92 / 90
552
Junioren B männlich
 
Bartusch, Dennis
 
n. a.
  
 Juniorinnenklasse
1. Mannschaft
Quali
1721
Juniorinnen A weiblich
1.
Schweikart, Michelle
96 / 96 / 96 / 95 / 92 / 94
569
Juniorinnen B weiblich
a. K.
Heinze, Franziska
98 / 97 / 94 / 96 / 96 / 97
578
Juniorinnen B weiblich
1.
Mondillo, Valentina
97 / 91 / 98 / 95 / 96 / 97
574
  
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
 1741
 
1.
Reinsch , Rüdiger
98 / 100 / 97 / 99 / 99 / 98
591
 
3.
Kolb, Michael
95 / 96 / 98 / 98 / 95 / 96
578
 
4.
Hess, Alexander
92 / 96 / 97 / 95 / 97 / 95
572
   
 
a. K.
Harbach, Thomas
98 / 98 / 98 / 99 / 98 / 98
589
 
 
 Linke, Falko
 
 n. a.
  
Seniorenklasse
 
 
 
 
Senioren A
a. K.
Busse, Martin
99 / 97 / 97 / 97 / 97 / 97
584
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1715
 
2.
Link, Heike
94 / 96 / 97 / 97 / 93 / 97
 574
 
3.
Sczeburek, Birgit
97 / 96 / 95 / 92 / 96 / 95
571
 
4.
Häuser, Marietta
92 / 96 / 94 / 96 / 94 / 98
570
  

Pistole

 Luftpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
2. Platz
1090
 
2.
Trippel, Stephan
93 / 93 / 91 / 94
371
 
13.
Kreß, Volker
92 / 92 / 94 / 85
363
 
17.
Wagner, Dirk
81 / 94 / 89 / 92
356
 
 
12.
Becker, Thorsten
93 / 92 / 91 / 87 
363
 
 Damenklasse
 
 
 
 
5.
Alexandra Trippel
86 / 86 / 90 / 87
349
 
Seniorenklasse
 
 
 
 Senioren B
5.
Janowski, Czeslaw
 
343
 

 Luftpistole Auflage

Seniorenklasse 
 
 
 
 Senioren B
5.
Janowski, Ceslaw
 
281
 

 Freie Pistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
738
 
1.
Kreß, Volker
87 / 83 / 87
 257
 
5.
Rulischek, Kai
83 / 79 / 83
245
 
6.
Trippel, Stephan
78 / 79 / 79
236
 

 Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1622
 
1.
Trippel, Stephan
277 / 269
546
 
2.
Kreß, Volker
269 / 274
543
Altersklasse
2.
Gänger, Mathias
265 / 268
533
 

 KK-Sportpistole

Damenklasse-Altersklasse
 
 
 
 
5.
 Frühwacht, Andrea
 
237
 
Seniorenklasse
 
 
 
Senioren B
a. K.
Janowski, Ceslaw
 
262
 

 KK-Sportpistole Auflage

Seniorenklasse 
 
 
   
 Senioren B
1.
Janowski, Ceslaw
 
296
 

 Zentralfeuerpistole

Schützenklasse
 1. Mannschaft
1. Platz
817
 
2.
Kreß, Volker
 
275
 
3.
Wagner, Dirk
 
272
 
 5.
Trippel, Stephan
 
270
  
 
 
 
 
8.
Becker, Thorsten
 
259
 Herren-Altersklasse
6.
Bauer, Stefan
 
270
 

 Pistole 45. ACP

Schützenklasse
 
 
 
 
 
1.
Trippel, Stephan
186 / 194
380
 
6.
Kreß, Volker
187 / 188
375
 
 
     
Go To Top