Hessische Meisterschaften 2012

Gewehr

Luftgewehr

Damenklasse
1. Mannschaft
AK
1155
 
Q.
Herbert, Vanessa
 
384
24.
Häuser, Nadine
 
384
15.
Gönner, Sina
 
387
Schützenklasse
     
 
11.
Sieblist, Steffen
 
387
Jugend
     
männlich
14.
Dimter, Tobias
 
372
Schüler
1. Mannschaft
4. Platz
557
weiblich
17.
Bathon Daria
 
183
weiblich
7.
Busse, Jasmin
 
187
männlich
5.
Kreß, Lukas
 
187
 
 
52.
Heinz, Robin
 
168
  Luftgewehr_Schueler
Altersklasse
1. Mannschaft
3.Platz
1122
 
13.
Busse, Martin
 
378
37.
Reinsch, Rüdiger
 
373
41.
Sagel, Manfred
 
371
 
2. Mannschaft
Quali
1116
Q
Dimter, Christian
 
375
1.
Stumpf, Markus
 
386
113.
Schmidt, Stefan
 
355
 
121
Bathon. Michael
 
353
Luftgewehr_Alt

Luftgewehr 3-Stellung

Schüler
1. Mannschaft
4. Platz
1687
weiblich
8.
Busse, Jasmin
 
571
weiblich
13.
Bathon Daria
 
564
männlich
9.
Kreß, Lukas
 
552

Luftgewehr Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
5. Platz
587
 
24.
Schleicher, Peter
 
296
56.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
294
16.
Breitenbach, Horst
 
297
Senioren B
1. Mannschaft
14.Platz
879
 
3.
Beliza, Gerhard
 
298
Senioren C
57.
Enders, Manfred
 
289
 
38.
Seyler, Willi
 
292
 
2. Mannschaft
15.Platz
878
 
53.
Vollbrecht, Karlfried
 
290
 
14.
Stickler, Ferdinand
 
296
Senioren C
44.
Reinsch, Bernd
 
292
 
 
60.
Weber, Wolfgang
 
287
Senioren C
82.
Becker, Wilhelm
 
281

KK Sportgewehr 3 x 20

Schützenklasse
       
 
1.
Harbach, Thomas
 
572
2.
Kolb, Michael
 
565
Sportgewehr_Schuetzen
Jugend
       
männlich
5.
Dimter, Tobias
 
549
Juniorinnenklasse B
       
 
17.
Frühwacht, Selina
 
521
Altersklasse
 
1. Mannschaft
1.Platz
1680
NHR
 
2.
Busse, Martin
 
562/94
3.
Reinsch, Rüdiger
 
562/93
6.
Sagel, Manfred
 
556
Sportgewehr_Alt
Damen-Altersklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
1626 NHR
 
1.
Häuser, Marietta
 
558
3.
Link, Heike
 
540
5.
Sczeburek, Birgit
 
528
Sportgewehr_Damen_Alt

KK Liegend

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
7.Platz
1731
 
18.
Kolb, Michael
 
583
13.
Harbach, Thomas
 
586
54.
Linke , Falko
 
562
Damenklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
1748
 
2.
Häuser, Nadine
 
585
8.
Herbert, Vanessa
 
582
10.
Gönner, Sina
 
581
Liegend_Damen
Herren-Altersklasse
 
1. Mannschaft
1.Platz
1744
 
2.
Busse, Martin
 
590
9.
Reinsch, Rüdger
 
579
16.
Sagel, Manfred
 
575

KK Freie Waffe

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
2.Platz
3329
 
9.
Busse, Martin
 
1122
 
14.
Kolb, Michael
 
1114
 
25.
Sagel, Manfred
 
1093

KK 100 m

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
15. Platz
577
 
6.
Harbach, Thomas
 
290
 
15.
Kolb, Michael
 
287
   
Sieblist, Steffen
 
n.a.
Herren-Altersklasse
 
1.Mannschaft
1. Platz
854
 
1.
Reinsch, Rüdiger
 
288
 
5.
Sagel, Manfred
 
285
 
14.
Busse, Martin
 
281
  KK100_Alt
   
2. Mannschaft
12. Platz
784
 
19.
Dimter, Christian
 
277
 
39.
Bathon, Michael
 
262
 
43.
Häuser, Erhard
 
245
Damen-Altersklasse
       
 
2.
Häuser, Marietta
 
283

KK 50 m Zielfernrohr

offene Klasse
       
 
8.
Reinsch, Rüdiger
 
262

KK 50 m Auflage

Senioren A
 
1. Mannschaft
13. Platz
820
Senioren A
49.
Breitenbach, Horst
 
276
Senioren A
46.
Martin Harbarth, Wolfgang
 
276
Senioren A
68.
Schleicher, Peter
 
268
Senioren B
 
1. Mannschaft
3. Platz
851
Senioren B
9.
Beliza, Gerhard
 
284
Senioren B
6.
Steinert, Georg
 
287
Senioren C
19.
Seyler, Willi
 
280
   
2. Mannschaft
11. Platz
826
Senioren C
42.
Reinsch, Bernd
 
261
Senioren C
12.
Enders, Manfred
 
281
Senioren B
8.
Vollbrecht, Karlfried
 
284
 
Senioren B
 
Stickler, Ferdinand
   

KK 50 m Zielfernrohr Auflage

Senioren A
 
1. Mannschaft
2.Platz
858
Senioren B
3.
Steinert, Georg
 
288
Senioren B
5.
Beliza, Gerhard
 
287
Senioren B
9.
Vollbrecht, Karlfried
 
283
Senioren A
 
2. Mannschaft
17. Platz
826
Senioren B
35.
Breitenbach, Horst
 
275
Senioren C
27.
Reinsch, Bernd
 
270
Senioren A
25.
Schleicher, Peter
 
281

Pistole

Luftpistole

Schützenklasse
       
 
Q
Trippel, Stephan
 
373
85.
Becker, Thorsten
 
345
23.
Kreß, Volker
 
370
Damenklasse
       
 
15.
Trippel, Alexandra
 
349

Luftpistole Auflage

Senioren A
 
1.Mannschaft
13.Platz
803
 
21.
Schleicher, Peter
 
281
 
49.
Breitenbach, Horst
 
267
 
57.
Bendt, Hartmut
 
255

Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
Quali
1572
   
Kreß, Volker
 
534
 
Quali
Trippel, Stephan
 
528
Herren-Altersklasse
 
Gänger, Mathias
 
510

Freie Pistole

   
1. Mannschaft
4.Platz
1473
 
21.
Trippel, Stephan
 
506
 
39.
Becker, Thorsten
 
472
 
27.
Kreß, Volker
 
495

Standardpistole

   
1.Mannschaft
Quali
1591
 
18.
Seyler, Mirko
 
519
 
24.
Kreß, Volker
 
500
 
Quali
Trippel, Stephan
 
572

Zentralfeuerpistole

   
1. Mannschaft
3.Platz
1667
 
1.
Trippel, Stephan
 
575
 
26.
Seyler, Mirko
 
548
 
34.
Kreß, Volker
 
544

Sportpistole

hm_2012_spopi
   
1. Mannschaft
1. Platz
1684
 
2.
Trippel, Stephan
 
577
 
22.
Kreß, Volker
 
555
 
31.
Seyler, Mirko
 
552
Damenklasse
5.
Trippel, Alexandra
Finale 187,9
718,9

Pistole .45

   
1.Mannschaft
Quali
1105
Altersklasse
11.
Boller, Thomas
 
380
 
Quali
Trippel, Stephan
 
380
 
25.
Kreß, Volker
 
345

Pistole .9mm

 
Quali
Trippel, Stephan
 
378
     
Go To Top