Hessische Meisterschaften 2018

 

Gewehr

 Luftgewehr

   
 Herrenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
1133
Herrenklasse III
2.
Reinsch, Rüdiger
95 / 95 / 96 / 95
381
Herrenklasse III
7.
Stumpf, Markus
94 / 94 / 96 / 95
379
Herrenklasse III
21.
Dimter, Christian
95 / 93 / 92 / 93
373
  
Schülerklasse
     
männlich
32.
Backert, Cedric
 
168
   
2018 hm lg herren
 Juniorenklasse I
1. Mannschaft
8. Platz
1079
Juniorenklasse I
1.
Kreß, Lukas
 
390 / 242,5
Juniorenklasse I
31.
Bartusch, Dennis
 
 351
Juniorenklasse II
35.
Hundsnurscher, Linus
 
338
   
2018 hm lg juniorinnen1
 Juniorinnenklasse I
1. Mannschaft
4.. Platz
1149
Juniorinnenklasse I
3.
Bathon, Daria
94 / 96 / 99 / 97
389/ 221,2
Juniorinnenklasse I
8.
Munier, Alicia
97 / 97 / 97 / 98
389
Juniorinnenklasse I
24.
Mondillo, Valentina
94 / 89 / 96 / 92
371
 

 Luftgewehr Auflage

2018 hm lg auflage senioren1
Seniorenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
934,4
Seniorenklasse II
6.
Sczeburek, Frank
104,9 / 103,9 / 103,3
312,1
Seniorinnenklasse I
5.
Sczeburek, Birgit
103,2 / 104,6 / 103,5
311,3
Seniorinnenklasse I
6.
Häuser, Marietta
103,9 / 104,1 / 103,0
311,0
 
2. Mannschaft
8. Platz 
 927,8
Seniorenklasse I
 12.
Häuser, Erhard
102,9 / 103,6 / 104,5
311,0
Seniorenklasse II
 10.
Mock, Wolfgang
103,2 / 103,3 / 103,8
310,3
Seniorinnenklasse II
20.
Arnold-Ullinger, Barbara
101,0 / 102,5 / 103,0
306,5
 
Seniorenklasse III
3. Mannschaft
5. Platz
933,8
Seniorenklasse III
5.
Schleicher, Peter
 
313,8
Seniorenklasse III
10,
Zimlich, Ernst
 
312,6
Seniorenklasse IV
22.
Beliza, Gerhard
 
307,4
 
4. Mannschaft
21. Platz
921,7
Seniorenklasse V
15.
Vollbrecht, Karlfried
 
309,9
Seniorenklasse III
63.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
306,4
Seniorenklasse V
33.
Enders, Manfred
99,7 / 103,2 / 102,5
305,4
 
     
Seniorenklasse V
49.
Reinsch, Bernd
100,0 / 99,9 / 101,0
300,9
Seniorenklasse IV
 
Punkert, Dieter
 
 n.a.
 

 Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse
 
 
 
männlich
 
Heberling, Cyrill
 
n.a.
 

 KK 100 m

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse III
31.
Dimter, Christian
 
269
 

 KK 100 m Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
936,5
Seniorinnenklasse II
4.
Broda, Agnes
103,5 / 104,1 / 104,8
312,4
Seniorinnenklasse I
1.
Sczeburek, Birgit
103,6 / 105,6 / 105,4
314,6
Seniorenklasse II
14.
Mock, Wolfgang
 
309,5
 
Seniorinnenklasse II
 19.
Arnold-Ullinger, Barbara
99,8 / 101,4 / 96,1
297,3
Seniorenklasse II
 
Sczeburek, Frank
 
n.a.
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
5. Platz
935,3
Seniorenklasse III
 5.
Zimlich, Ernst
105,2 / 103,3 / 105,1
313,6
Seniorenklasse III
8.
Schleicher, Peter
 105,9 / 105,0 / 102,6
 313,5
Seniorenklasse III
28.
Martin-Harbarth, Wolfgang
102,0 / 102,6 / 103,6 
308,2
 
 Seniorenklasse V
 16.
Reinsch, Bernd
 101,0 / 102,4 / 100,3
 303,7
 

 KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

2018 hm 3x20 herren3 mannschaft
Herrenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
1643
 
1.
Reinsch, Rüdiger
95 / 99 / 100 / 95 / 82 / 84
555
 
2
Busse, Martin
92 / 93 / 99 / 100 / 85 / 83
 552
  
10.
Dimter, Christian
91 / 84 /  96 / 96 / 88 / 81
536
 
2018 hm damen alt
Damenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
1608
Damenklasse III
1.
Link, Heike
93 / 83 / 96 / 95 / 86 / 88
541
Damenklasse III
2.
Häuser, Marietta
87 / 90 / 95 / 96 / 88 / 83
539
Damenklasse III
3.
Sczeburek, Birgit
81 / 89 / 93 / 82 / 89 / 84
528
 
Jugendklasse
 
 
 
 
weiblich
15.
Kreß, Melissa
 
518
 
Juniorenklasse I
 
   
 
Juniorenklasse I
7.
Kreß, Lukas
 
547
Juniorenklasse I
 
Bartusch, Dennis
 
n.a.
   
Juniorinnenklasse I
 
1. Mannschaft
7. Platz
1596
Juniorinnenklasse I
9.
Heinze, Franziska
 
548
Juniorinnenklasse I
15,
Schweikart, Michelle
 
508
Juniorinnenklasse I
10.
Mondillo, Valentina
 90 / 90 / 97 / 94 / 81 / 88
540
  

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
2. Platz
906,7
Seniorinnenklasse I
2.
Broda, Agnes
 
306,3
Seniorenklasse II
5.
Mock, Wolfgang
 
300,6
Seniorinnenklasse I
6.
Sczeburek, Birgit
 
299,8
 
Seniorenklasse II
Q
Sczeburek, Frank
 
300,9
Seniorinnenklasse II
Q
Arnold-Ullinger, Barbara
 
292,5
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
15. Platz
890,7
Seniorenklasse V
2.
Vollbrecht, Karlfried
 
304,2
Seniorenklasse V
20,
Enders, Manfred
 
294,4
Seniorenklasse V
24,
Reinsch, Bernd
 
292,1
 
2. Mannschaft
10. Platz
895,5
Seniorenklasse III
15,
Zimlich, Ernst
 
 301,0
Seniorenklasse III
25,
Schleicher, Peter
 
 298,6
Seniorenklasse III
36.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
295,5
 
3. Mannschaft
. Platz
n.a.
Seniorenklasse IV
 
Beliza, Gerhard
 
n.a.
Seniorenklasse III
56,
Arnold, Karl-Heinz
 
259,2
Seniorenklasse IV
 
Punkert, Dieter
 
n.a.
 

 KK Freigewehr 120 Schuß

Herrenklasse
 
3. Platz
3331
Herrenklasse II
 1.
Busse, Martin
 386 / 398 / 362
 1146
Herrenklasse I
 12.
Leitner, Patrick
361 / 386 / 353
1100
Herrenklasse II
 8.
Kolb, Michael
 359 / 380 / 346
 1085
 

 KK Liegend

Herrenklasse
 
 
 
 
Herrenklasse I
 25.
Leitner, Patrick
94 / 94 / 95 / 95 / 96 / 98
572
Herrenklasse II
5.
Kolb, Michael
 
 579
   
2018 hm kk liegend herren3 mannschaft
Herrenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
1743
 
2.
Reinsch , Rüdiger
97 / 99 / 98 / 100 / 100 / 99
593
 
1.
Busse, Martin
99 / 100 / 99 / 98 / 99 / 100
 595
 
31.
Häuser, Erhard
91 / 93 / 91 / 91 / 96 / 93
555
 
Juniorenklasse I
 
 
 
 
Juniorenklasse II
 
Hundsnurscher, Linus
 
n.a.
  
 Juniorinnenklasse I
1. Mannschaft
2. Platz
1735
Juniorinnenklasse I
3.
Bathon, Daria
93 / 98 / 94 / 97 / 98 / 99
579
Juniorinnenklasse I
4.
Hoffmann, Leila
96 / 96 / 95 / 96 / 98 / 97
578
Juniorinnenklasse I
5.
Munier, Alicia
96 / 98 / 97 / 94 / 97 / 96
578
 
2. Mannschaft
4. Platz
1704
Juniorinnenklasse I
7.
Mondillo, Valentina
93 / 96 / 97 / 93 / 96 / 94
569
Juniorinnenklasse I
8.
Schweikart, Michelle
95 / 94 / 96 / 96 / 94 / 93
 568
Juniorinnenklasse I
9.
Heinze, Franziska
91 / 93 / 94 / 95 / 96 / 98
567
2018 hm juniorinnen

Pistole

 Luftpistole

Herrenklasse I
1. Mannschaft
9. Platz
 1095
Herrenklasse II
7.
Becker, Thorsten
94 / 96 / 91 / 88
369
Herrenklasse II
16.
Trippel, Stephan
91 / 93 / 96 / 85
365
Herrenklasse II
23.
Kreß, Volker
88 / 94 / 90 / 89
361
 
Herrenklasse IV
25.
Janowski, Czeslaw
 
349
 
 Damenklasse
 
 
 
Damenklasse II
 9.
Alexandra Trippel
 
340
 

 Luftpistole Auflage

Seniorenklasse
 
 
 
Seniorenklasse III
21.
Janowski, Ceslaw
 
292,2
 

 10m Luftpistole Mehrkampf

2018 hm trippel lp mehrkampf
Herrenklasse
 
 
   
Herrenklasse II
2.
Trippel, Stephan
 
372
 

 10m Luftpistole Standard

2018 hm trippel lp standard
Herrenklasse
 
 
   
Herrenklasse II
1.
Trippel, Stephan
 
 366
 

 Freie Pistole

Herrenklasse I
1. Mannschaft
Quali
1525
Herrenklasse I
5.
Rulischek, Kai
 
527
Herrenklasse II
Q
Trippel, Stephan
 
509
Herrenklasse II
27.
Kreß, Volker
 
489
 
 

 Olympische Schnellfeuerpistole

Herrenklasse I
1. Mannschaft
Quali
 1577
Herrenklasse II
Q
Trippel, Stephan
 
556
Herrenklasse II
9.
Kreß, Volker
 
531
Herrenklasse III
1.
Gänger, Mathias
 
490
 

 KK-Sportpistole

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse IV
 17.
Janowski, Ceslaw
 
523
 

 KK-Sportpistole Auflage

Seniorenklasse
 
 
 
 
Seniorenklasse III
3.
Janowski, Ceslaw
 
289
 

 Zentralfeuerpistole

Herrenklasse
 1. Mannschaft
3. Platz
1671
Herrenklasse I
1.
Trippel, Stephan
 
578
Herrenklasse I
14.
Wagner, Dirk
 
550
Herrenklasse I
24.
Kreß, Volker
 
543
2018 hm zentralfeuer mannschaft
 
Herrenklasse III
7.
Bauer, Stefan
 
553
Herrenklasse I
30.
Becker, Thorsten
 
 534
 

 Pistole 45. ACP

Herrenklasse
 
 
 
 
Herrenklasse II
13.
Kreß, Volker
 
275
Herrenklasse I
14.
Hacker, Achim
 
274
 
 
     
Go To Top