Hessische Meisterschaften 2019

 


Gewehr

 Luftgewehr

 Herrenklasse III
1. Mannschaft
2. Platz
1115
Herrenklasse III
8.
Stumpf, Markus
 
380
Herrenklasse III
11.
Reinsch, Rüdiger
 
377
Herrenklasse III
61.
Dimter, Christian
 
358
 
Herrenklasse IV
10.
Thurzo, Georg
90 / 92 / 88 / 89
 359
   
Damenklasse
 
 
 
Damenklasse I
 
Schweikart, Michelle
 
n.a.
   
Damenklasse III
1. Mannschaft
1. Platz
1113
Damenklasse III
2.
Häuser, Marietta
95 / 96 / 94 / 97
 380
Damenklasse IV
4.
Sczeburek, Birgit
89 / 92 / 93 / 92
366
Damenklasse IV
5.
Link, Heike
88 / 97 / 87 / 93
365

2019 hm damen III team

Marietta Häuser, Heike Link und Birgit Sczeburek

  
Schülerklasse
     
männlich
90.
 Fehlhauer, Mika
76 / 64
140
  
 Juniorenklasse I
1. Mannschaft
2. Platz
1144
Juniorenklasse I
5.
Kreß, Lukas
97 / 97 / 98 / 96
388 / 177,1
Juniorenklasse II
7.
Eilingsfeld, Tom
97 / 97 / 94 / 91
379
Juniorenklasse II
9.
Knopke, Tom
93 / 97 / 95 / 92
377

2019 hm junioren team

Tom Eilingsfeld, Lukas Kreß und Tom Knopke

  
Juniorenklasse I
 
Hundsnurscher, Linus
 
n.a.
   
Juniorinnenklasse I
1. Mannschaft
Quali
1145
Juniorinnenklasse I
3.
Munier, Alicia
99 / 95 / 96 / 98
388 / 221,6
Juniorinnenklasse I
8.
Heinze, Franziska
92 / 95 / 97 / 96
380 / DNS
Juniorinnenklasse I
a.K.
Mondillo, Valentina
 
377

2019 hm alicia siegerehrung

Alicia Munier (rechts)

   
Körperbehinderte
       
SH2/AB2 mit HM
2.
Mock, Wolfgang
95 / 94 / 99 / 99
387
   

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
1. Platz
935,9
Seniorinnenklasse I
2.
Häuser, Marietta
103,2 / 104,8 / 105,2
313,2
Seniorenklasse II
2.
Mock, Wolfgang
102,4 / 104,7 / 105,4
312,5
Seniorenklasse II
17.
Sczeburek, Frank
 
310,2

2019 lg auflage mannschaft

Wolfgang Mock, Marietta Häuser und Frank Sczeburek

 
2. Mannschaft
5. Platz 
 931,9
Seniorinnenklasse I
3.
Sczeburek, Birgit
105,7 / 103,4 / 103,4
312,5
Seniorenklasse I
13.
Häuser, Erhard
104,4 / 103,8 / 103,9
 312,1
Seniorinnenklasse II
23.
Arnold-Ullinger, Barbara
102,1 / 102,3 / 102,9
307,3
 
Seniorenklasse III
3. Mannschaft
5. Platz
937,9
Seniorenklasse III
9.
Schleicher, Peter
104,2 / 104,8 / 104,9
313,9
Seniorenklasse II
10.
Zimlich, Ernst
103,9 / 104,2 / 105,6
313,7
Seniorenklasse IV
9.
Beliza, Gerhard
104,3 / 1034, / 102,6
310,9
 
4. Mannschaft
25. Platz
922,0
Seniorenklasse V
20.
Reinsch, Bernd
103,5 / 102,3 / 102,3 
308,1
Seniorenklasse V
25.
Enders, Manfred
103,3 / 102,7 / 101,4
307,4
Seniorenklasse III
60.
Martin-Harbarth, Wolfgang
102,2 / 99,1 / 105,2
306,5
 
Seniorenklasse V
11.
Vollbrecht, Karlfried
103,4 / 103,5 / 102,7
309,6
Seniorenklasse V
44.
Urban, Friedrich
100,7 / 102,7 / 100,0
303,4
Seniorenklasse IV
54.
Punkert, Dieter
101,4 / 100,6 / 100,6
302,6
 

 KK 100 m

 Herrenklasse
 
 
 
Herrennklasse I
14.
Busse, Jasmin
 
287
Herrennklasse I
16.
Kreß, Lukas
 
285
Herrennklasse III
16.
Reinsch, Rüdiger
 
279
 
       
SH2/AB2 mit HM
3.
Mock, Wolfgang
96 / 99 / 94
289
 

 KK 100 m Auflage

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
a.K.
930,9
Seniorenklasse II
 a.K.
Sczeburek, Frank
 
311,5
Seniorenklasse I
5.
Mock, Wolfgang
103,7 / 105,2 / 102,5
311,4
Seniorinnenklasse II
11.
Sczeburek, Birgit
101,2 / 104,7 / 102,1
308,0
 
Seniorinnenklasse II
4.
Arnold-Ullinger, Barbara
103,3 / 103,4 / 104,2
310,9
Seniorinnenklasse I
 
Broda, Agnes
 
n.a.
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
4. Platz
939,2
Seniorenklasse III
3.
Schleicher, Peter
105,6 / 104,8 / 105,4
315,8
Seniorenklasse III
7.
Zimlich, Ernst
105,0 / 104,8 / 104,5
 314,3
Seniorenklasse V
 7.
Vollbrecht, Karlfried
103,2 / 102,7 / 103,2
309,1

2019 hm peter

Peter Schleicher (rechts)
 
Seniorenklasse V
10.
Reinsch, Bernd
103,3 / 101,7 / 103,1
308,1
 

 KK Sportgewehr / 3 x 20 Schuß Dreistellung

 Herrenklasse
 
1. Mannschaft
6. Platz
1569
Herrenklasse III
4.
Reinsch, Rüdiger
 
 545
Herrenklasse III
29.
Dimter, Christian
 
519
Herrenklasse IV
8.
Thurzo, Georg
 
 505
 
Damenklasse
1. Mannschaft
2. Platz
1687
Damenklasse I
2.
Hoffmann, Leila
 
572
Damenklasse I
5.
Peters, Annika
 
568
Damenklasse I
13.
 Bathon, Daria
 
547

2019 hm damen team

Silber für das SSV-Damenteam: Leila Hoffmann, Daria Bathon und Annika Peters (von links)

 
Juniorinnenklasse I
 
1. Mannschaft
2. Platz
1642
Juniorinnenklasse I
2.
Munier, Alicia
 
557
Juniorinnenklasse I
7.
Heinze, Franziska
 
546
Juniorinnenklasse I
8.
Mondillo, Valentina
 
539

2019 hm valentina alicia

Alica Munier und Valentina Mondillo

  
Juniorinnenklasse I
3.
Busse, Jasmin
 
556
  

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse I
1. Mannschaft
. Platz
 
Seniorinnenklasse II
 
Broda, Agnes
 
 
Seniorinnenklasse I
 
Häuser, Marietta
 
 
Seniorinnenklasse I
 
Sczeburek, Birgit
 
 
 
2. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse II
 
Sczeburek, Frank
 
 
Seniorenklasse I
 
Mock, Wolfgang
 
 
Seniorinnenklasse II
 
Arnold-Ullinger, Barbara
 
 
 
Seniorenklasse I
 
Häuser, Erhard
 
 
 
Seniorenklasse III
1. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse III
 
Zimlich, Ernst
 
 
Seniorenklasse III
 
Schleicher, Peter
 
 
Seniorenklasse IV
 
Beliza, Gerhard
 
 
 
2. Mannschaft
. Platz
 
Seniorenklasse V
 
Vollbrecht, Karlfried
 
 
Seniorenklasse V
 
Enders, Manfred
 
 
Seniorenklasse III
 
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
 
 
       
Seniorenklasse V
 
Urban, Friedrich
 
 
 

 Ordonanzgewehr

Herrenklasse I
1. Mannschaft
Quali
942
Herrenklasse III
a.K.
Trippel, Stephan
 
317
Herrenklasse II
20.
Huth, Alexander
 
 316
Herrenklasse II
26.
Kreß, Volker
 
309
 

 KK Freigewehr 120 Schuß

Herrenklasse
 
 
 
Herrenklasse I
 
Leitner, Patrick
 
 
 
Juniorenklasse
 
 
 
 
Juniorinnenklasse I
 
Busse, Jasmin
 
 
 

 KK Liegend

Herrenklasse III
1. Mannschaft
4. Platz
1714
  Herrenklasse III
1.
Ecker, Wolfram
95 / 99 / 98 / 98 / 97 / 96
584
 Herrenklasse III
3.
Reinsch , Rüdiger
98 / 96 / 97 / 98 / 95 / 97
581
 Herrenklasse III
29.
Häuser, Erhard
91 / 92 / 92 / 92 / 90 / 93
550

2019 hm liegend herren III siegerehrung

Wolfram Ecker (Mitte) und Rüdiger Reinsch (rechts)

  
 Juniorinnenklasse I
1. Mannschaft
. Platz
 
Juniorinnenklasse I
 
Munier, Alicia
 
 
Juniorinnenklasse I
 
Mondillo, Valentina
 
 
Juniorinnenklasse I
 
Heinze, Franziska
 
 
  

Pistole

 Luftpistole

Herrenklasse
     
Herrenklasse IV
18.
Janowski, Czeslaw
 
 353
 

 Luftpistole Auflage

Seniorenklasse
 
 
 
Seniorenklasse III
18.
Janowski, Ceslaw
 
293,7
 

 10m Luftpistole Mehrkampf

Herrenklasse
 
 
   
Herrenklasse II
1.
Trippel, Stephan
 
370
 

 10m Luftpistole Standard

Herrenklasse
 
 
   
Herrenklasse II
1.
Trippel, Stephan
 
 357

2019 hm stephan

Stephan Trippel (Mitte)

 

 Freie Pistole

Herrenklasse I
1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse I
 
Rulischek, Kai
 
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
 

 KK-Sportpistole

Herrenklasse
 1. Mannschaft
7. Platz
1637
Herrenklasse I
19.
Rulischeck, Kai
 
554
Herrenklasse II
22.
Kreß, Volker
 
552
Herrenklasse I
51.
Wagner, Dirk
 
531
 

 Zentralfeuerpistole

Herrenklasse
 1. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse I
 
Rulischeck, Kai
 
 
Herrenklasse III
 
Bauer, Stefan
 
 
Herrenklasse IIi
 
Sczeburek, Frank
 
 
 
2. Mannschaft
. Platz
 
Herrenklasse II
 
Trippel, Stephan
 
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
Herrenklasse II
 
Wagner, Dirk
 
 
 

Revolver .357 Mag.

Herrenklasse
 
 
 
 
Herrenklasse II
 
Kreß, Volker
 
 
 

 Pistole 45. ACP

Herrenklasse
 
 1. Mannschaft
5. Platz
1132
Herrenklasse I
5.
Hacker, Achim
 
383 / 92,0
Herrenklasse II
6.
Kreß, Volker
 
379 / 83,0
Herrenklasse II
14.
Trippel, Stephan
 
370
 
     
Go To Top