Kreismeisterschaften 2012

kreis

Großenhäuser Sportler erfolgreich

Die Kreismeisterschaften 2012 waren für den SSV Großenhausen sehr erfolgreich.

Den Abschluß machte die Disziplin KK 100m. Mit tollen Resultaten konnten die SSVler alle Einzeltitel holen.

Gewehr

 Luftgewehr

Damenklasse
1.Mannschaft
1. Platz
1153
 
1.
Herbert, Vanessa
98 / 97 / 98 / 96
 389
2.
Häuser, Nadine
95 / 96 / 98 / 95
384
4.
Gönner, Sina
95 / 95 / 94 / 96
380
       
8.
Henze, Astrid
90 / 95 / 91 / 94
370
Schützenklasse
1. Mannschaft
3. Platz  
1073
 
2.
Sieblist, Steffen
95 / 98 / 96 / 91
380
13.
Linke, Falko
89 / 87 / 89 / 85
350
17.
Frühwacht, Sascha
87 / 89 / 82 / 85
343
Junioren
     
Junioren B
2.
Triebler, Jonas
83 / 91 / 87 / 85
346
Junioren B weiblich
Q
Frühwacht, Selina
90 / 90 / 90 / 90
360
Jugend
   
männlich
1.
Dimter, Tobias
96 / 96 / 97 / 93
382
Schüler
 1. Mannschaft
1. Platz
526
weiblich
1.
Bathon Daria
94 / 90
184
weiblich
2.
Busse, Jasmin
91 / 85
176
männlich
1.
Kreß, Lukas
80 / 86
166
         
 
3.
 Heinz, Robin
78 / 68
146

 

LG_Schueler
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1135
 
3.
Dimter, Christian
94 / 97 / 93 / 95
379
2.
Stumpf, Markus
94 / 95 / 98 / 98
385
4.
Schmidt, Stefan
96 / 90 / 93 / 92
371
 
2. Mannschaft
Qualifikation
1115
Q
Reinsch, Rüdiger
97 / 96 / 95 / 94
382
Q
Sagel, Manfred
96 / 96 / 96 / 96
384
Q
Häuser, Erhard
86 / 84 / 88 / 91
349
 
3. Mannschaft
2. Platz
1092
1.
Busse, Martin
97 / 95 / 98 / 98
388
7.
Frühwacht, Matthias
87 / 87 / 85 / 88
347
6.
Bathon, Michael
90 / 90 / 91 / 86
357
 LG_Alt

 Luftgewehr Auflage

Senioren A
 1. Mannschaft
1. Platz
889
Senioren A
1.
Martin-Harbarth, Wolfgang
99 / 99 / 100
298
Senioren A
3.
Schleicher. Peter
97 / 100 / 99
296
Senioren A
4.
Breitenbach, Horst
97 / 99 / 99
295
 
Senioren A
15.
Tiede, Wolfgang
96 / 95 / 96
287
Seniorinnen A
15.
Tiede, Helga
90 / 92 / 86
268
 
Senioren B / C
 1. Mannschaft
1. Platz
890
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
100 / 99 / 99
298
Senioren B
2.
Seyler, Willi
98 / 99 / 99
296
Senioren C
4.
Enders, Manfred
100 / 99 / 97
296
Senioren B / C
 2. Mannschaft
4. Platz
870
Senioren B
4.
Stickler, Ferdinand
100 / 99 / 96
295
Senioren C
7.
Reinsch, Bernd
96 / 98 / 98
292
Senioren C
15.
Becker, Wilhelm
96 / 91 / 96
283
Senioren B / C
 3. Mannschaft
5. Platz
867
Senioren C
9.
Häuser, Heinrich
100 / 96 / 95
291
Senioren B
6.
Weber, Wolfgang
98 / 98 / 94
290
Senioren C
13.
Reitz, August
95 / 95 / 96
286
 
Senioren B
Q
Vollbrecht, Karlfried
99 / 99 / 99
297

 Luftgewehr 3-Stellung

Schüler
 1. Mannschaft
1.Platz
823
weiblich
1.
Bathon Daria
97 / 85 / 96
278
weiblich
2.
Busse, Jasmin
95 / 90 / 93
278
männlich
1.
Kreß, Lukas
96 / 88 / 93
277
 LG_3_Stellung

KK Liegend

Damenklasse
 1. Mannschaft
1.Platz
1738
 
1.
Gönner , Sina
96 / 97 / 98 / 95 / 96 / 98
580
 
2.
Häuser, Nadine
96 / 98 / 97 / 93 / 98 / 97
579
 
3.
Herbert, Vanessa
95 / 97 / 97 / 98 / 95 / 97
579
 KK_Liegend_Damenklasse
Schützenklasse
 1. Mannschaft
1.Platz
1744
 
1.
Kolb, Michael
99 / 96 / 100 / 99 / 98 / 96
588
 
3.
Harbach, Thomas
97 / 96 / 98 / 94 / 99 / 95
579
 
4.
Linke, Falko
99 / 94 / 94 / 99 / 96 / 95
577
 KK_Liegend_Schuetzenklasse
Altersklasse
 1. Mannschaft
Q
1742
 
1.
Reinsch , Rüdiger
96 / 97 / 99 / 99 / 99 / 99
589
 
Q
Busse, Martin
 
579
 
Q
Sagel, Manfred
 
574
   
 
2.
Bathon, Michael
93 / 98 / 94 / 92 / 91 / 93
561
 
3.
Frühwacht, Matthias
91 / 91 / 92 / 91 / 93 / 91
549

KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

Schützenklasse
 1. Mannschaft
2.Platz
803
 
1.
Harbach, Thomas
96 / 89 / 91
276
 
3.
Kolb, Michael
96 / 90 / 89
275
 
10.
Linke, Falko
95 / 75 / 82
252
 
 
11.
Frühwacht, Sascha
87 / 67 / 91
245
Jugendklasse
 
 
 
 
männlich
1.
Dimter, Tobias
87 / 88 / 91
266
Junioren B
 
 
 
 
weiblich
1.
Frühwacht, Selina
92 / 81 / 89
262
Altersklasse
 1. Mannschaft
Q
840
 
Q
Reinsch , Rüdiger
 
283
 
Q
Busse, Martin
 
282
 
Q
Sagel, Manfred
 
275
   
2. Mannschaft
2.Platz
761
 
1.
Dimter, Christian
92 / 84 / 92
268
 
2.
Häuser, Erhard
94 / 74 / 90
258
 
4.
Frühwacht, Matthias
95 / 63 / 77
235
 
 
Q
Bathon, Michael
 
258
Damen-Altersklasse
 1. Mannschaft
1.Platz
804
 
2.
Häuser, Marietta
93 / 87 / 91
271
 
3.
Link, Heike
99 / 75 / 94
268
 
4.
Sczeburek, Birgit
93 / 85 / 87
265

KK 100 m

Schützenklasse
 1. Mannschaft
Qualifikation
857
 
1.
Harbach, Thomas
99 / 98 / 98
295
 
2.
Kolb, Michael
95 / 93 / 94
282
 
Q
Sieblist, Steffen
93 / 92 / 95
280
 
 
4.
Linke, Falko
92 / 91 / 87
270
 
9.
Frühwacht, Sascha
81 / 87 / 89
257
Altersklasse
 1. Mannschaft
1.Platz
856
 
1.
Reinsch , Rüdiger
97 / 98 / 100
295
 
2.
Busse, Martin
94 / 96 / 97
287
 
3.
Bathon, Michael
87 / 94 / 93
274
   
2. Mannschaft
Qualifikation
834
 
Q
Dimter, Christian
 
280
 
4.
Häuser, Erhard
90 / 86 / 93
269
 
Q
Sagel, Manfred
 
285
 
Damen-Altersklasse
 
 
 
 
1.
Häuser, Marietta
97 / 97 / 97
291

KK-Auflage 50 m

Senioren A
 1. Mannschaft
1. Platz
845
Senioren A
3.
Breitenbach, Horst
 
284
Senioren A
4.
Martin-Harbarth, Wolfgang
 
273
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
 
288
Senioren B / C
 1. Mannschaft
1. Platz
858
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
 
285
Senioren C
1.
Enders, Manfred
 
288
Senioren B
2.
Steinert, Georg
 
285
Senioren B / C
 2. Mannschaft
3. Platz
813
Senioren C
15.
Reinsch, Bernd
 
256
Senioren B
3.
Seyler, Willi
 
284
Senioren B
5.
Stickler, Ferdinand
 
273
 
Senioren B
Q.
Vollbrecht, Karlfried
 
288
Senioren C
7.
Becker, Wilhelm
 
269

Pistole

Luftpistole

Schützenklasse
 
 
1.Platz
1100
 
1.
Trippel, Stephan
97 / 92 / 94 / 88
371
 
2.
Becker, Thorsten
89 / 91 / 92 / 95
367
 
3.
Kreß, Volker
92 / 91 / 90 / 89
362
Damenklasse
 
 
 
 
 
1.
Trippel, Alexandra
94 / 95 / 92 / 91
372
 
2.
Frühwacht, Andrea
80 / 83 / 90 / 85
338

Luftpistole Auflage

Senioren A
 
 
2.Platz
751
 
3.
Schleicher, Peter
97 / 95 / 94
286
 
8.
Broda, Alfred
80 / 79 / 81
240
 
9.
Breitenbach, Horst
76 / 78 / 71
225
 
 
6.
Bendt, Hartmut
87 / 91 / 87
265

Sportpistole

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
829
 
1.
Trippel, Stephan
92 / 98 / 96
286
 
3.
Kreß, Volker
90 / 88 / 94
272
 
4.
Seyler, Mirko
93 / 85 / 93
271
 
 
6.
Becker, Thorsten
90 / 85 / 85
260
Damenklasse
 
 
 
 
 
1.
Trippel, Alexandra
86 / 84 / 85
255
 
2.
Frühwacht, Andrea
83 / 57 / 66
206
 Spopi_Damen

Freie Pistole

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
730
 
1.
Trippel, Stephan
 
259
 
2.
Becker, Thorsten
 
244
 
3.
Kreß, Volker
 
227

Kurzpokal (OSP)

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
2. Platz
1516
 
2.
Trippel, Stephan
 
536
 
3.
Kreß, Volker
 
509
 
 
Becker, Thorsten
 
471

Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
1560
 
1.
Trippel, Stephan
95 / 83 / 84     98 / 91 / 84
528
 
3.
Kreß, Volker
95 / 88 / 79    96 / 87 / 69
509
Altersklasse
1.
Gänger, Mathias
90 / 85 / 66    95 / 93 / 90
519
 
 
5.
Becker, Thorsten
73 / 63 / 44 / 74 / 72 / 59
385

Standardpistole

Schützenklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
1612
 
1.
Trippel, Stephan
91 / 100 / 95 / 100 / 84 / 100
570
 
2.
Kreß, Volker
86 / 98 / 72 / 93 / 80 / 95
524
 
3.
Seyler, Mirko
93 / 93 / 79 / 86 / 87 / 80
518
 
 
4.
Becker, Thorsten
86 / 89 / 90 / 86 / 67 / 82
500
     
Go To Top