Kreismeisterschaften 2014

kreis

Gewehr

 Luftgewehr

Damenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1144 
 
 1.
Häuser, Nadine
98/93/97/99 
387 
 
 5.
Herbert, Vanessa
93/97/96/92 
378 
 
   3. 
Wätjen, Sina
94/96/92/97 
379
 
 
 4.
Gerhardt, Anna-Maria
95/94/95/94 
378
Schützenklasse
 
 
 
 
 8.
Bathon, Nico
93/90/93/90 
366
 
 17.
Frühwacht, Sascha
85/87/84/87 
 343
Junioren
     
Junioren A weiblich
 1.
Frühwacht, Selina
94/97/97/96 
384
Junioren B männlich
 11.
Brünig, Fynn
84/80/80/75 
 319 
Junioren B männlich
 7.
Longerich, Nils
83/92/86/86 
347
Schüler
 
1. Mannschaft 
2. Platz
368 
weiblich
2. 
Kreß, Melissa
81/83 
164 
männlich
3. 
Hundsnurscher, Linus
77/65 
142 
weiblich
5. 
Menzel, Selina
36/26 
  62 
Jugend
1. Mannschaft
1. Platz
1124 
weiblich
1. 
Bathon, Daria
98/98/97/97 
 390
männlich
2.
Dingerdißen, Luc
88/92/86/86 
 352
männlich
1.
Kreß, Lukas
95/97/97/93 
 382
 
2. Mannschaft
3. Platz
913 
männlich
 6.
Bartusch, Dennis
69/54/63/55 
241 
weiblich
 2. 
Murnier, Alicia
84/92/89/87 
352
weiblich
 6.
Schweikart, Michelle
79/79/82/80 
320
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
 1120
 
 1.
Busse, Martin
96/95/92/96 
379 
 
 3.
Bathon, Michael
93/87/91/91 
362
 
 2.
Dimter, Christian
95/97/91/96 
379 
 
2. Mannschaft
a.K.
1121 
 
 a.K.
Reinsch, Rüdiger
95/96/95/95 
381 
 
a.K.
Stumpf, Markus
94/92/91/92 
369 
 
a.K.
Sagel, Manfred
95/90/93/93 
371
 
 
 5.
Frühwacht, Matthias
83/83/91/88 
345 
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
a.K.
1147
 
a.K.
Frey, Heike
98/96/97/98 
389 
 
a.K.
Giese, Carmen
96/98/97/98 
389 
 
 1.
Häuser, Marietta
87/92/94/96 
369 

 Luftgewehr Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
2. Platz
886 
Seniorinnen A
1. 
Arnold-Ullinger, Barbara
99/100/100 
299 
Senioren A
 7.
Martin-Harbarth, Wolfgang
96/96/97 
289 
Senioren A
 1.
Schleicher, Peter
100/99/99 
298
 
Senioren A
 12.
Arnold, Karl-Heinz
90/91/91 
272
Senioren A
 9.
Tiede, Wolfgang
93/96/93 
282 
Senioren B / C
1. Mannschaft
1. Platz
889 
Senioren B
 1.
Beliza, Gerhard
100/100/100 
300 
Senioren C
12. 
Enders, Manfred
97/98/98 
293
Senioren C
 
Vollbrecht, Karlfried
 98/99/99
296 
 
2. Mannschaft
5. Platz
882 
Senioren C
 9.
Becker, Wilhelm
97/99/99 
295 
Senioren C
14. 
Stickler, Ferdinand
96/96/98 
290
Senioren C
 2.
Reinsch, Bernd
98/99/100 
297 
 
Senioren C
3. 
Urban, Friedrich
99/98/100 
297 
Senioren C
 17.
Weber, Wolfgang
96/94/98 
288 

 Luftgewehr 3-Stellung

Schüler
 
 
 
weiblich
2. 
Kreß, Melissa
77/93/84 
254 
Jugend
1. Mannschaft
1. Platz
856
weiblich
 1.
Bathon, Daria
99/100/98 
297 
männlich
 2.
Dingerdißen, Luc
90/99/86 
275 
männlich
 1.
Kreß, Lukas
93/97/94 
284 
 
2. Mannschaft
3. Platz
798 
männlich
3. 
Bartusch, Dennis
82/93/73 
248
weiblich
2. 
Murnier, Alicia
94/99/87 
280 
weiblich
4.
Schweikart, Michelle
96/95/79 
270 

KK 100 m

Schützenklasse
1. Mannschaft
Q
 840
 
 4.
Bathon, Nico
95 / 94 / 88 
277 
 
a.K. 
Harbach, Thomas
92 / 91 / 93 
 276
 
1. 
Kolb, Michael
95 / 97 / 95 
 287
 
 
3. 
Kreß, Lukas
95 / 92 / 92 
279 
 
11. 
Longerich, Nils
85 / 81 / 87 
253
Damenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
862 
 
2. 
Bathon, Daria
98 / 96 / 95 
289 
 
1. 
Busse, Jasmin
98 / 97 / 97 
292
 
 3.
Frühwacht, Selina
93 / 92 / 96 
281 
Altersklasse
1. Mannschaft
Q
848 
 
3. 
Busse, Martin
96 / 93 / 94 
283 
 
1. 
Reinsch, Rüdiger
95 / 97 / 98 
 290
 
a.K. 
Sagel, Manfred
92 / 92 / 91 
 275
 
 
4. 
Frühwacht, Matthias
90 / 94 / 89 
 273
 
2. 
Dimter, Christian
92 / 95 / 97 
 284

KK 100 m Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
1. Platz
 884
Seniorinnen A
 1.
Arnold-Ullinger, Barbara
99/95/99 
293
Senioren A
 3.
Martin-Harbarth, Wolfgang
      67/98/100
295 
Senioren A
 2.
Schleicher, Peter
97/99/100 
 296
 
Senioren A
 8.
Arnold, Karl-Heinz
 92/94/94
 280
Senioren B / C
1. Mannschaft
3. Platz
881 
Senioren B
 4.
Beliza, Gerhard
 98/99/98
 295 
Senioren C
 1.
Enders, Manfred
99/100/100 
 299
Senioren C
 14.
Stickler, Ferdinand
92/97/98 
 287
 
2. Mannschaft
4. Platz
 875
Senioren C
 11.
Becker, Wilhelm
93/99/96 
288 
Senioren C
 8.
Reinsch, Bernd
96/95/99 
290
Senioren C
 3.
Vollbrecht, Karlfried
  99/99/99
297 
 
Senioren C
 17.
Urban, Friedrich
94/91/98 
 283

KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
817 
 
1. 
Harbach, Thomas
89/96/97 
282 
 
 2.
Bathon, Nico
91/94/88 
273 
 
6. 
Kolb, Michael
86/95/81 
262 
 
 
a.K. 
Joswig, Yvo
90/95/86 
271
Jugendklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
809 
weiblich
4.
Busse, Jasmin
71/99/87 
257 
weiblich
1. 
Fippl, Jasmin
97/95/85 
277
weiblich
2. 
Heck, Jana
91/94/90 
275 
 
2. Mannschaft
2. Platz
 789
weiblich
3. 
Bathon, Daria
95/96/83 
 274
männlich
 2.
Dingerdißen, Luc
80/99/75 
 254
männlich
 1.
Kreß, Lukas
80/93/88 
 261 
 
3. Mannschaft
3. Platz
 690
männlich
 3.
Bartusch, Dennis
70/81/59 
210 
weiblich
 5.
Murnier, Alicia
84/88/69 
241 
weiblich
 6.
Schweikart, Michelle
78/89/72 
239 
Junioren 
 
 
 
 
Juniorinnen A weiblich
1. 
Frühwacht, Selina
92/97/91 
280 
Junioren B männlich
1. 
Dimter, Tobias
89/88/84 
261 
Altersklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
 
1.
Busse, Martin
96 / 98 / 93
287
 
a.K.
Reinsch, Rüdiger
86 / 98 / 91
275
 
a.K.
Sagel, Manfred
91 / 96 / 88
275
 
2. Mannschaft
. Platz
 
 
5.
Bathon, Michael
85 / 88 / 68
241
 
2.
Dimter, Christian
92 / 97 / 83
272
 
4.
Häuser, Erhard
84 / 93 / 68
245
 
   
 
 
 
3.
Frühwacht, Matthias
76 / 96 / 75
247
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
791
 
 1.
Häuser, Marietta
88 / 100 / 84 
 272 
(Seniorinnen)
 3.
Link, Heike
85 / 94 / 78 
 257 
(Seniorinnen)
 2.
Sczeburek, Birgit
92 / 90 / 80 
 262

KK Sportgewehr Auflage 50 m

Senioren A
1. Mannschaft
2. Platz
827 
Seniorinnen A
1. 
Arnold-Ullinger, Barbara
91 / 93 / 92 
276 
Senioren A
7. 
Martin-Harbarth, Wolfgang
     89 / 89 / 91 
269 
Senioren A
3.
Schleicher, Peter
92 / 95 / 95 
282
 
Senioren A
8. 
Arnold, Karl-Heinz
78 / 81 / 81 
 240
Senioren B / C
1. Mannschaft
1. Platz
848 
Senioren B
1. 
Beliza, Gerhard
97 / 97 / 91 
285
Senioren C
2. 
Enders, Manfred
94 / 98 / 93 
285 
Senioren C
8. 
Vollbrecht, Karlfried
93 / 93 / 92 
278 
 
2. Mannschaft
4. Platz
814 
Senioren C
18. 
Becker, Wilhelm
86 / 92 / 83 
261 
Senioren C
11. 
Reinsch, Bernd
88 / 92 / 94 
274 
Senioren C
6. 
Stickler, Ferdinand
89 / 93 / 97 
279 
 
Senioren C
12. 
Urban, Friedrich
92 / 90 / 90 
272 

KK 50 m Zielfernrohr aufgelegt

Senioren A
1. Mannschaft
1. Platz
854 
Seniorinnen A
1. 
Arnold-Ullinger, Barbara
93 / 96 / 96 
285 
Senioren A
5. 
Martin-Harbarth, Wolfgang
    94 / 96 / 92 
282 
Senioren A
1. 
Schleicher, Peter
96 / 96 / 95 
287 
 
Senioren A
 8.
Arnold, Karl-Heinz
78 / 72 / 74 
224 
Senioren B / C
1. Mannschaft
2. Platz
865 
Senioren B
2. 
Beliza, Gerhard
97 / 95 / 97 
289
Senioren C
4. 
Enders, Manfred
95 / 96 / 95 
286 
Senioren C
2. 
Vollbrecht, Karlfried
95 / 96 / 99 
 290
 
2. Mannschaft
5. Platz
823 
Senioren C
13. 
Becker, Wilhelm
86 / 85 / 82 
253 
Senioren C
3. 
Reinsch, Bernd
94 / 97 / 96 
 287
Senioren C
5. 
Stickler, Ferdinand
95 / 92 / 96 
 283
 
Senioren C
12. 
Urban, Friedrich
89 / 84 / 90 
263 

KK 100 m Zielfernrohr-Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
2. Platz
 879
Seniorinnen A
 1.
Arnold-Ullinger, Barbara
97/95/94 
286 
Senioren A
 1.
Martin-Harbarth, Wolfgang
     100/99/100 
299 
Senioren A
 3.
Schleicher, Peter
99/98/97 
294 
Senioren B / C
1. Mannschaft
2. Platz
 892
Senioren B
 3.
Beliza, Gerhard
98/99/100 
297 
Senioren C
 4.
Enders, Manfred
100/98/99  
297
Senioren C
 2.
Vollbrecht, Karlfried
99/100/99 
298 
 
2. Mannschaft
5. Platz
879 
Senioren C
 6.
Becker, Wilhelm
 99/96/95
 290
Senioren C
 3. 
Reinsch, Bernd
100/99/99 
 298
Senioren C
 
Stickler, Ferdinand
98/99/94 
 293
 
Senioren C
 9.
Urban, Friedrich
91/93/96 
 280

Ordonanzgewehr

Schützenklasse
 
 
 
Altersklasse
 8.
Frühwacht, Matthias
 71 / 68 / 54 / 33
 226
 
 4.
Frühwacht, Sascha
 73 / 70 / 46 / 62
 251
 
 
 
 
 

KK Freigewehr 120 Schuß

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
3404 
 
 2.
Busse, Martin
 96 / 96 / 95 / 95 / 98 / 98 / 97 / 98 / 91 / 91
 1135
 
 1.
Harbach, Thomas
 95 / 96 / 95 / 95 / 100 / 98 / 97 / 98 / 91 / 91
 1143
 
 3.
Kolb, Michael
 92 / 93 / 96 / 94 / 99 / 98 / 98 / 97 / 90 / 89
 1126

KK Liegend

Schützenklasse
 
 
 
 
 5.
Frühwacht, Sascha
80/81/67/85/82/77 
472 
Damenklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
 
 1.
Häuser, Nadine
96/96/96/96/99/96 
 579
 
 a.K.
Herbert, Vanessa
96/97/99/97/98/97 
 584
 
 a.K.
Wätjen, Sina
96/97/98/99/97/99 
 586
Jugendklasse
 
1. Mannschaft
. Platz
 
weiblich
 1.
Busse, Jasmin
95/91/96/95/96/95 
568 
weiblich
 a.K.
Fippl, Jasmin
95/95/95/97/97/96 
575
weiblich
 a.K.
Heck, Jana
95/95/95/97/97/96 
575 
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1724
 
 2.
Busse, Martin
96/96/95/95/97/99 
 578
 
 1.
Reinsch , Rüdiger
99/98/99/98/99/98 
 591
 
 5.
Winter, Ralf
96/91/92/94/90/92 
 555
 
2. Mannschaft
a.K.
1691
 
 3.
Frühwacht, Matthias
94/97/93/92/91/94 
561 
 
 4.
Häuser, Erhard
93/93/94/96/92/92 
560 
 
 a.K.
Sagel, Manfred
95/95/95/95/95/95 
570

Pistole

Luftpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1099
 
3.
Kreß, Volker
91 / 88 / 89 / 91
359
 
2.
Trippel, Stephan
92 / 94 / 92 / 91
369
 
1.
Wagner, Dirk
93 / 94 / 91 7 93
371
 
 
a.K.
Becker, Thorsten
91 / 92 / 91 / 90
364
Damenklasse-Altersklasse
 
 
 
 
2.
Frühwacht, Andrea
79 / 83 / 82 / 89
 333
Seniorenklasse A
 
 
 
 
1.
Janowski, Czeslaw
88 / 88 / 87 / 94
357

Luftpistole Auflage

Senioren A
1. Mannschaft
1. Platz
811
 
6.
Bendt, Hartmut
86 / 79 / 84
249
 
4.
Janowski, Ceslaw
90 / 93 / 94
277
 
1.
Schleicher, Peter
93 / 96 / 96
285
 
Senioren B
a.K.
Broda, Alfred
86 / 90 / 85
261

Freie Pistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
714
 
 1.
Kreß, Volker
86 / 89 / 83
258 
 
 3.
Trippel, Stephan
82 / 85 / 79
246 
 
   5. 
Wagner, Dirk
70 / 67 / 73
210 
 
 
 Q
Becker, Thorsten
78 / 80 / 89
 237

Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1585
Altersklasse
1.
Gänger, Mathias
95 / 96 / 80 / 85 / 91 / 59
506
 
   3. 
Kreß, Volker
92 / 87 / 86 / 90 / 91 / 88 
534 
 
 1.
Trippel, Stephan
89 / 95 / 91 / 93 / 86 / 91
545 

KK-Sportpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
a.K.
Becker, Thorsten
89 / 91 / 90
270
Damenklasse-Altersklasse
 
 
 
 
1.
Frühwacht, Andrea
83 / 66 / 84
233

Zentralfeuerpistole

Schützenklasse
 1. Mannschaft
Q
804 
 
8. 
Kreß, Volker
83 / 87 / 77 
247 
 
1. 
Trippel, Stephan
93 / 98 / 93 
284 
 
a.K. 
Wiefel, Jürgen
91 / 91 / 91 
273 

Standardpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
a.K.
Becker, Thorsten
85 / 87 / 78 / 89 / 89 / 82
510

Kurzpokal (OSP)

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1497
 
2.
Trippel, Stephan
 
539
 
3.
Kreß, Volker
 
496
 
5.
Wagner, Dirk
 
462

Perkussionsrevolver

Seniorenklasse
 
 
 
 
 
Janowski, Ceslaw
 
 

Perkussionspistole

Seniorenklasse
 
 
 
 
 
Janowski, Ceslaw
 
 

Steinschlosspistole

Seniorenklasse
 
 
 
 
 
Janowski, Ceslaw
 
 

Luntenpistole

Seniorenklasse
 
 
 
 
 
Janowski, Ceslaw
 
 
     
Go To Top