Kreismeisterschaften 2015

kreis

Gewehr

Luftgewehr

 Schützenklasse
 
 
 
 
 20.
Frühwacht, Sascha
82 / 88 / 88 / 86
344
  
 Damenklasse
 
 
 
 
 1.
Häuser, Nadine
98 / 98 / 97 / 96
389
   
Schülerklasse
     
weiblich
 2.
 Kreß, Melissa
89 / 88
 177
   
Jugendklasse
1. Mannschaft
1. Platz
 1129
 männlich
 2.
Dingerdißen, Luc
92 / 96 / 94 / 95
 377
männlich
1.
Kreß, Lukas
94 / 97 / 98 / 96
 385
weiblich
1.
Murnier, Alicia
94 / 90 / 89 / 94
 367
   
 männlich
7.
Bartusch, Dennis
83 / 84 / 81 / 79
327
 männlich
5.
Hundsnurscher, Linus
85 / 86 / 82 / 86
 339
   
 Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
1155
Junioren B weiblich
1.
Bathon, Daria
94 / 97 / 98 / 96
 385
Junioren B weiblich
 2.
Scherf, Lea
97 / 98 / 94 / 96
 385
Junioren A weiblich
 1.
Schneider, Marina
98 / 97 / 94 / 96
385
    
Junioren A weiblich
 2.
Frühwacht, Selina
89 / 96 / 95 / 98
378
Junioren B weiblich
 3.
Schweikart, Michelle
89 / 90 / 90 / 89
 358
   
Junioren B männlich
 1.
Longerich, Nils
88 / 88 / 92 / 95
 363
   
 Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
 1141
 
1.
Harbach, Thomas
96 / 97 / 96 / 98
 387
 
 3.
Reinsch, Rüdiger
93 / 96 / 92  97
378
 
a.K.
Stumpf, Markus
95 / 9 / 93 / 94
376
 
2. Mannschaft
Quali
 1139
 
 2.
Busse, Martin
98 / 93 / 95 / 98 
 384
  
 a.K.
Dimter, Christian
95 / 93 / 92 / 95
 375
 
 a.K.
Sagel, Manfred
96 / 97 / 93 / 94
 380
 
3. Mannschaft
1. Platz
1067
   
 4.
Bathon, Michael
89 / 92 / 92 / 87
 360
 
 6.
Frühwacht, Matthias
91 / 85 / 89 / 84
349
  
 5.
Linke, Falko
87 / 91 / 90 / 90
358
 
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
1166
 
a.K. 
Frey, Heike
98 / 97 / 100 / 99
 394
 
 a.K.
Giese, Carmen
96 / 98 / 97 / 96
 387
 
 a.K.
Häuser, Marietta
95 / 97 / 96 / 97
385
 

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
 891
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
99 / 100 / 98
297
Senioren A
2.
Martin-Harbarth, Wolfgang
100 / 98 / 98
 296
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
99 / 99 / 100
 298
 
Senioren A
8.
Arnold, Karl-Heinz
83 / 85 / 88
 256
 
 Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
 888
Senioren B
 1.
Beliza, Gerhard
99 / 100 / 100
 299
Senioren C
 7.
Enders, Manfred
97 / 100 / 97
 294
Senioren C
5.
Vollbrecht, Karlfried
99 / 99 / 97
 295
 
2. Mannschaft
5. Platz
880
Senioren C
 9.
Urban, Friedrich
97 / 98 / 98
 293
Senioren C
4.
Stickler, Ferdinand
99 / 96 / 100
295
Senioren C
 11.
Reinsch, Bernd
98 / 97 / 97
 292
 

Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse
 
 
 
weiblich
2.
Kreß, Melissa
87 / 91 / 80
258
Jugendklasse
1. Mannschaft
1. Platz
 838
männlich
 3.
Bartusch, Dennis
89 / 91 / 81
 261
männlich
 1.
Dingerdißen, Luc
97 / 99 / 93
 289
weiblich
 1.
Murnier, Alicia
94 / 99 / 95
 288
 
männlich
4.
Hundsnurscher, Linus
79 / 90 / 80
249
   
 Juniorenklasse
 
 
 
Junioren B weiblich
1.
Schweikart, Michelle
96 / 98 / 86
280
 

 KK 100 m

Schützenklasse
1. Mannschaft
Quali
 862
 
2.
Joswig, Yvo
96 / 96 / 93
 285
 
a.K.
Kolb, Michael
95 / 95 / 97
 287
 
1.
Kreß, Lukas
95 / 99 / 96
 290
  
 
 
 
 
 
5.
Frühwacht, Sascha
93 / 88 / 84
265
 
 
 
 
 
Damenklasse
1. Mannschaft
Quali
 860
 
a.K.
Bathon, Daria
96 / 97 / 97
 290
 
 a.K.
Busse, Jasmin
95 / 98 / 97
 290
 
 2.
Frühwacht, Selina
93 / 94 / 93
 280
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
 862
 
1.
Harbach, Thomas
100 / 98 / 95
293
 
 2.
Reinsch, Rüdiger
96 / 94 / 98
288
  
 4.
Busse, Martin
90 / 94 / 97
281
 
2. Mannschaft
Quali
827
 
a.K. 
Sagel, Manfred
95 / 96 / 95 
 286
 
 3.
Dimter, Christian
95 / 95 / 97
 287
 
5.
Häuser, Erhard
 87 / 87 / 80
 254
 

KK 100 m Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
888
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
99 / 96 / 99
294
Senioren A
2.
Martin-Harbarth, Wolfgang
      98 / 99 / 99
296
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
99 / 100 / 99
298
 
Senioren A
4.
Arnold, Karl-Heinz
92 / 96 / 93
281
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
3. Platz
888
Senioren B
6.
Beliza, Gerhard
97 / 98 / 99
294
Senioren C
4,
Enders, Manfred
97 / 98 / 99
294
Senioren C
1.
Vollbrecht, Karlfried
 100 / 100 / 100 
300
  
2. Mannschaft
5. Platz
873
Senioren C
14.
Becker, Wilhelm
95 / 97 / 97
289
Senioren C
8.
Reinsch, Bernd
100 / 97 / 94
291
Senioren C
6.
Stickler, Ferdinand
97 / 99 / 97
293
 
Senioren C
19.
Urban, Friedrich
90 / 96 / 89
275
 

KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
803
 
5.
Bathon, Nico
83 / 97 / 84
 264
 
4.
Joswig, Yvo
83 / 95 / 86
 264
 
1.
Kolb, Michael
94 / 95 / 86
 275
 
 Damenklasse
 
1. Mannschaft
 
 
 
 1.
Häuser, Nadine
94 / 96 / 91
 281
 
 Jugendklasse
 
1. Mannschaft
Quali
 847
weiblich
 a.K.
Busse, Jasmin
94 / 97 / 91
282
weiblich
 a.K.
Fippl, Jasmin
94 / 93 / 93
280
weiblich
 a.K.
Heck, Jana
94 / 98 / 93
 285
 
2. Mannschaft
1. Platz
 802
männlich
1.
Dingerdißen, Luc
90 / 98 / 85
 273
männlich
2.
Kreß, Lukas
89 / 90 / 92
271
weiblich
 1.
Murnier, Alicia
87 / 92 / 79
 258
  
männlich
 
Bartusch, Dennis
 
n.a.
männlich
 
Hundsnurscher, Linus
 
n.a.
  
 Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
799
Juniorinnen A weiblich
1.
Frühwacht, Selina
89 / 98 / 88
 275
Juniorinnen B weiblich
1.
Hoffmann, Leila
90 / 95 / 89
274
Juniorinnen B weiblich
 2.
Schweikart, Michelle
86 / 90 / 74
250
  
Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
 843
 
2.
Harbach, Thomas
89 / 98 / 94
 281
  
a.K.
Reinsch, Rüdiger
 93 / 93 / 92
278
 
 1.
Busse, Martin
95 / 100 / 89 
 284
 
2. Mannschaft
Quali
 782
 
 a.K.
Sagel, Manfred
90 / 96 / 88
 274
  
 4.
Bathon, Michael
83 / 96 / 72
251
 
 3.
Dimter, Christian
88 / 95 / 74
257
  
3. Mannschaft
Quali
747
 
6.
Linke, Falko
79 / 91 / 74
 244
 
 a.K.
Frühwacht, Matthias
83 /91 / 82
 256
 
 5.
Häuser, Erhard
91 / 93 / 63
247
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
822
 
a.K.
Häuser, Marietta
92 / 92 / 91
275
 
 1.
Link, Heike
94 / 98 / 84
276
 
 2.
Sczeburek, Birgit
91 / 91 / 89
 271
  

KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
864
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
 94 / 96 / 94
284
Senioren A
 1.
Martin-Harbarth, Wolfgang
      95 / 99 / 97
291
Senioren A
 2.
Schleicher, Peter
 98 / 97 / 94
289
 
Senioren A
3.
Arnold, Karl-Heinz
 88 / 93 / 83
 264
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
866
Senioren B
3.
Beliza, Gerhard
 95 / 97 / 94
286
Senioren C
 4.
Enders, Manfred
  94 / 96 / 97
 287
Senioren C
 1.
Vollbrecht, Karlfried
 98 / 96 / 99
 293
 
2. Mannschaft
4. Platz
818
Senioren C
 13.
Becker, Wilhelm
 87 / 87 / 92
266
Senioren C
10.
Reinsch, Bernd
 94 / 90 / 92
276
Senioren C
9.
Stickler, Ferdinand
 92 / 91 / 93
276
 
Senioren C
11.
Urban, Friedrich
 92 / 90 / 89
 271
 

KK 50 m Zielfernrohr Carl Zeiss

Altersklasse
 
 
 
 
 
Reinsch, Rüdiger
 
 
 

KK 50 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
863
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
 98 / 95 / 94
 287
Senioren A
 2.
Martin-Harbarth, Wolfgang
      96 / 93 / 95
284
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
 99 / 96 / 97
292
 
Senioren A
3.
Arnold, Karl-Heinz
 92 / 90 / 92
 274
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
 878
Senioren B
 1.
Beliza, Gerhard
 99 / 97 / 99
 295
Senioren C
 1.
Enders, Manfred
  97 / 98 / 98
293
Senioren C
 2.
Vollbrecht, Karlfried
 96 / 97 / 97
 290
 
2. Mannschaft
4. Platz
 845
Senioren C
5.
Becker, Wilhelm
 92 / 97 / 91
 280
Senioren C
 3.
Reinsch, Bernd
 95 / 96 / 95
 286
Senioren C
 6.
Stickler, Ferdinand
 93 / 91 / 95
279
 
Senioren C
10.
Urban, Friedrich
 89 / 87 / 87
 263
  

KK 100 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
872
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
100 / 84 / 94
278
Senioren A
2.
Martin-Harbarth, Wolfgang
     97 / 99 / 99 
295
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
100 / 100 / 99
299
 
Senioren A
3.
Arnold, Karl-Heinz
93 / 96 / 98
287
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
895
Senioren B
2.
Beliza, Gerhard
97 / 100 / 100
297
Senioren C
1.
Enders, Manfred
 100 / 100 / 99
299
Senioren C
2.
Vollbrecht, Karlfried
100 / 100 / 99
299
 
2. Mannschaft
5. Platz
859
Senioren C
7.
Becker, Wilhelm
95 / 94 / 97
286
Senioren C
5.
Reinsch, Bernd
97 / 96 / 98
291
Senioren C
8.
Stickler, Ferdinand
94 / 95 / 93
282
 
Senioren C
9.
Urban, Friedrich
95 / 93 / 91
279
 

Ordonanzgewehr

Schützenklasse
1. Mannschaft
3. Platz
 763
 
 17.
Frühwacht, Sascha
 60 / 61 / 43 / 40
 204
Altersklasse
 8.
Häuser, Erhard
 70 / 76 / 64 / 66
 276
 
 5.
Kreß, Volker
 87 / 80 / 51 / 65
 283
  
Altersklasse
 
Frühwacht, Matthias
 
 n.a.
 

KK Freigewehr 120 Schuß

Schützenklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
Altersklasse
 
Busse, Martin
 
 
Altersklasse
 
Harbach, Thomas
 
 
 
 
Kolb, Michael
 
 
 

KK Liegend

Schützenklasse
 
 
 
 
 2.
Kolb, Michael
 94 / 96 / 98 / 93 / 97 / 97
 575
 
5.
Frühwacht, Sascha
87 / 87 / 86 / 82 / 84 / 85
 511
 
Damenklasse
 
 
 
 
1.
Häuser, Nadine
98 / 95 / 98 / 98 / 100 / 96
585
 
 Jugendklasse
 
1. Mannschaft
Quali
 1755
weiblich
 1.
Busse, Jasmin
97 / 97 / 100 / 100 / 98 / 99
 591
weiblich
a.K. 
Fippl, Jasmin
 97 / 96 / 97 / 96 / 97 / 98
581
weiblich
a.K. 
Heck, Jana
 97 / 96 / 96 / 97 / 98 / 99
583
 
2. Mannschaft
1. Platz
 1649
männlich
1.
Dingerdißen, Luc
93 / 93 / 95 / 96 / 93 / 93
563
männlich
2.
Kreß, Lukas
90 / 96 / 90 / 86 / 96 / 95
553
weiblich
 3.
Murnier, Alicia
89 / 81 / 96 / 86 / 96 / 85
 533
  
 Juniorenklasse
 
 
 
 
 Juniorinnen B weiblich
1.
Schweikart, Michelle
97 / 88 / 95 / 88 / 95 / 95
 558
  
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1770
 
2.
Busse, Martin
100 / 98 / 98 / 98 / 99 / 98
591
 
3.
Harbach, Thomas
99 / 99 / 97 / 98 / 98 / 96
587
 
 1.
Reinsch , Rüdiger
100 / 100 / 96 / 98 / 99 / 99
592
  
2. Mannschaft
Quali
 1732
  
4.
Häuser, Erhard
94 / 96 / 97 / 98 / 94 / 98
577
 
a.K. 
Sagel, Manfred
98 / 96 / 97 / 96 / 97 / 96
580
 
5.
Winter, Ralf
96 / 95 / 99 / 91 / 99 / 95
575
  
 
 
Frühwacht, Matthias
 
 
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
 1728
 
1.
Link, Heike
97 / 99 / 96 / 97 / 97 / 95
 581
 
2.
Sczeburek, Birgit
93 / 94 / 96 / 97 / 98 / 94
572
 
 a.K.
Häuser, Marietta
95 / 95 / 95 / 96 / 96 / 98
 575
  

Armbrust 10 m

Altersklasse
 
 
 
 
1.
Harbach, Thomas
 93 / 93 / 92 / 97
375
  

Pistole

Luftpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
Quali
1099
 
a.K.
Kreß, Volker
89 / 92 / 92 / 93
 366
 
a.K.
Trippel, Stephan
92 / 95 / 94 / 92
373
 
a.K.
Wagner, Dirk
92 / 92 / 87 / 89
 360
 
 
 1.
Becker, Thorsten
94 / 86 / 89 / 93
362
 
Damenklasse-Altersklasse
 
 
 
 
3.
Frühwacht, Andrea
90 / 85 / 77 / 82
 334
 

Freie Pistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
732
 
 1.
Kreß, Volker
84 / 86 / 85
255
 
 2.
Trippel, Stephan
84 / 86 / 84
254
 
3.
Becker, Thorsten
76 / 64 / 83
 223
 

Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1599
 
 1.
Trippel, Stephan
93 / 95 / 95 / 97 / 93 / 93
 566
 
2.
Kreß, Volker
96 / 92 / 77 / 93 / 94 / 73
 525
Altersklasse
 1.
Gänger, Mathias
 92 / 80 / 72 / 92 / 93 / 79
508
 

KK-Sportpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
 6.
Becker, Thorsten
88 / 79 / 82
 249
 
 16.
Frühwacht, Sascha
60 / 66 / 68
194
 
Damenklasse-Altersklasse
 
 
 
 
2.
Frühwacht, Andrea
81 / 76 / 82
239
 
Seniorenklasse A
 
 
 
 
4.
Janowski, Ceslaw
87 / 81 / 90
258
 

Zentralfeuerpistole

Schützenklasse
 1. Mannschaft
Quali
 802
 
a.K.
Becker, Thorsten
 90 / 78 / 81
 249
 
2.
Trippel, Stephan
 92 / 91 / 96
279
 
a.K.
Wiefel, Jürgen
 90 / 90 / 94
 274
  
2. Mannschaft
1. Platz
764
 
3.
Kreß, Volker
 96 / 95 / 88
279
 
7.
Frühwacht, Andrea
 62 / 74 / 68
204
 
 1.
Wagner, Dirk
 89 / 96 / 96
281
 
 
 a.K.
Frühwacht, Matthias
 80 / 80 / 70
 230
 

Pistole 9 mm

Seniorenklasse
 
 
 
 
 3.
Janowski, Ceslaw
 90 / 79 / 79 / 93
341
 

Standardpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
2.
Becker, Thorsten
86 / 88 / 91 / 79 / 75 / 82
501
 

Kurzpokal (OSP)

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
 1575
 
1.
Trippel, Stephan
 
547
 
 
Kreß, Volker
 
 530
 
 
Wagner, Dirk
 
498
 

Perkussionsrevolver

Seniorenklasse
 
 
 
 
1.
Janowski, Czeslaw
 
136 
 

Perkussionspistole

Seniorenklasse
 
 
 
 
1.
Janowski, Czeslaw
 
135 
 

Steinschlosspistole

Seniorenklasse
 
 
 
 
1.
Janowski, Ceslaw
 
127 
 
     
Go To Top