Kreismeisterschaften 2016

kreis

Gewehr

 Luftgewehr

 Schützenklasse
 
 
 
 
15.
Frühwacht, Sascha
84 / 85 / 85 / 87
341
  
Schülerklasse
     
weiblich
1.
Kreß, Melissa
94 / 95
189
   
Jugendklasse
 
 
 
 männlich
1.
Hundsnurscher, Linus
92 / 95 / 93 / 89
369
   
 Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
Quali
1136
Junioren B männlich
a.K.
Klumb, Max
100 / 92 / 97 / 97
386
Junioren B männlich
1.
Kreß, Lukas
96 / 92 / 94 / 94
376
Junioren B männlich
a.K.
Dingerdißen, Luc
95 / 93 / 92 / 92
374
   
Junioren B männlich
 
Bartusch, Dennis
 
n.a.
   
 Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
Quali
 1119
Junioren A weiblich
a.K.
Scherf, Lea
98 / 97 / 97 / 97
389
Junioren B weiblich
1.
Murnier, Alicia
96 / 95 /90 / 91
372
Junioren B weiblich
2.
Schweikart, Michelle
88 / 92 / 87 / 91
358
   
 Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1152
 
1.
Reinsch, Rüdiger
97 / 97 / 100 / 98
392
 
2.
Harbach, Thomas
94 / 98 / 98 / 95
385
 
4.
Dimter, Christian
92 / 95 / 95 93
375
 
2. Mannschaft
Quali
1151
  
a.K.
Stumpf, Markus
97 / 96 / 96 / 96
385
 
a.K.
Sagel, Manfred
97 / 96 / 96 / 96
385
 
3.
Busse, Martin
96 / 95 / 98 / 92
381
 
3. Mannschaft
2. Platz
1050
   
5.
Bathon, Michael
87 / 92 / 92 / 93
364
 
6.
Frühwacht, Matthias
86 / 85 / 90 / 89
350
  
8.
Linke, Falko
80 / 89 / 80 / 87
336
 
Damen-Altersklasse
 
 
 
 
1.
Häuser, Marietta
93 / 93 / 94 / 93
373
 

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
888
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
98 / 100 / 100
298
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
97 / 100 / 99
296
Senioren A
2.
Häuser, Erhard
97 / 98 / 99
294
 
Senioren A
a.K.
Zimlich, Ernst
99 / 99 / 99
297
 
 Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
2. Platz
889
Senioren C
3.
Vollbrecht, Karlfried
99 / 100 / 98
297
Senioren B
5.
Beliza, Gerhard
99 / 99 / 98
296
Senioren B
3.
Martin-Harbarth, Wolfgang
98 / 98 / 100
296
 
2. Mannschaft
3. Platz
877
Senioren C
6.
Enders, Manfred
99 / 99 / 96
294
Senioren C
10.
Reinsch, Bernd
97 / 98 / 97
292
Senioren C
12.
Stickler, Ferdinand
96 / 97 / 98
291
 
3. Mannschaft
8. Platz
849
Senioren B
9.
Arnold, Karl-Heinz
96 / 96 / 97
289
Senioren C
20.
Punkert, Dieter
95 / 97 / 90
282
Senioren C
22.
Urban, Friedrich
92 / 92 / 94
278
    
Senioren C
 
Becker, Wilhelm
 
n.a.
 

 Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse
 
 
 
weiblich
1.
Kreß, Melissa
92 / 98 / 93
283
 

 KK 100 m

Schützenklasse
1. Mannschaft
Quali
 858
 
1.
Kreß, Lukas
96 / 96 / 98
290
 
a.K.
Dingerdißen, Luc
95 / 95 / 95
285
 
a.K.
Klumb, Max
95 / 94 / 94
283
 
 
 
Frühwacht, Sascha
 
n.a.
 
Damenklasse
 
 
 
 
1.
 Busse, Jasmin
96 / 99 / 96
291
 
2.
 Frühwacht, Selina
90 / 92 / 92
274
 
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
867
 
1.
Harbach, Thomas
96 / 98 / 99
293
 
2.
Reinsch, Rüdiger
95 / 99 / 95
289
  
4.
Kolb, Michael
95 / 98 / 92
285
 
2. Mannschaft
Quali
853
 
3.
Busse, Martin
96 / 95 / 95
286
 
5.
Dimter, Christian
92 / 95 / 93
280
 
a.K.
Sagel, Manfred
96 / 96 / 95
287
 
  
 
Linke, Falko
 
n.a.
 

 KK 100 m Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
 892
Senioren A
 1.
Schleicher, Peter
100 / 98 / 100
298
Senioren A
 2.
Zimlich, Ernst
99 / 99 / 99
297
Seniorinnen A
1.
Arnold-Ullinger, Barbara
100 / 99 / 98
297
 
Seniorinnen A
a.K.
Broda, Agnes
97 / 96 / 97
290
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
 896
Senioren B
1.
Martin-Harbarth, Wolfgang
100 / 100 / 99
299
Senioren C
 1.
Vollbrecht, Karlfried
99 / 100 / 100
299
Senioren C
2.
Enders, Manfred
99 / 99 / 100
298
  
2. Mannschaft
5. Platz
873
Senioren C
3.
Reinsch, Bernd
100 / 98 / 99
297
Senioren B
 5.
Beliza, Gerhard
   97 / 98 / 99
294
Senioren B
10.
Arnold, Karl-Heinz
96 / 92 / 94
282
  
 
3. Mannschaft
 6. Platz
871
Senioren C
7.
Becker, Wilhelm
98 / 96 / 99
293
Senioren C
10.
Urban, Friedrich
98 / 95 / 97
290
Senioren C
a.K.
Punkert, Dieter
96 / 96 / 96
288
 

 KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

 Damenklasse
 
 
 
 
 
1.
 Frühwacht, Selina
90 / 97 / 78
265
 
 Jugendklasse
 
 
 
 
männlich
1.
Hundsnurscher, Linus
76 / 93 / 67
236
   
 Juniorenklasse
 
 
 
 
Junioren B männlich
1.
Bartusch, Dennis
87 / 93 / 78
258
   
Juniorinnen B weiblich
1.
Schweikart, Michelle
89 / 98 / 93
270
  
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
836
 
1.
Harbach, Thomas
94 / 97 / 90
281
 
2.
Busse, Martin
91 / 98 / 91
280
  
4.
Kolb, Michael
91 / 96 / 98
275
 
2. Mannschaft
2. Platz
755
 
5.
Dimter, Christian
93 / 98 / 80
271
  
6.
Bathon, Michael
86 / 94 / 70
250
 
8.
Linke, Falko
74 / 91 / 69
234
  
3. Mannschaft
 
 
 
3.
Reinsch, Rüdiger
95 / 100 / 82
277
 
a.K.
Frühwacht, Matthias
86 / 93 / 74
253
 
 
Sagel, Manfred
 
 
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
799
 
1.
Link, Heike
97 / 96 / 97
280
 
a.K.
Sczeburek, Birgit
88 / 88 / 87
263
 
2.
Häuser, Marietta
88 / 93 / 75
256
  
Seniorenklasse
 
 
 
 
Senioren A
4.
Häuser, Erhard
87 / 92 / 71
250
  

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
858
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
96 / 96 / 96
288
Senioren A
2.
Zimlich, Ernst
93 / 94 / 99
286
Seniorinnen A
1.
Broda, Agnes
     96 / 95 / 96
284
 
Seniorinnen A
a.K.
Arnold-Ullinger, Barbara
95 / 95 / 95 
285
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
857
Senioren C
1.
Enders, Manfred
96 / 96 / 96
288
Senioren B
3.
Martin-Harbarth, Wolfgang
98 / 91 / 97
286
Senioren C
2.
Vollbrecht, Karlfried
95 / 93 / 95
283
 
2. Mannschaft
3. Platz
836
Senioren B
2.
Beliza, Gerhard
96 / 95 / 99
290
Senioren C
9.
Punkert, Dieter
86 / 96 / 92
274
Senioren C
11.
Stickler, Ferdinand
86 / 96 / 90
272
  
 
3. Mannschaft
Quali
811
Senioren C
a.K.
Reinsch, Bernd
89 / 91 / 97
277
Senioren C
7.
Urban, Friedrich
94 / 90 / 92
276
Senioren B
10.
Arnold, Karl-Heinz
83 / 90 / 85
258
 
Senioren c
14.
Becker, Wilhelm
87 / 90 / 92
269
 

 KK 50 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
872
Senioren A
1.
Schleicher, Peter
96 / 99 / 99
294
Seniorinnen A
1.
Broda, Agnes
97 / 97 / 98
292
Senioren A
2.
Zimlich, Ernst
93 / 94 / 99
286
 
Seniorinnen A
a.K.
Arnold-Ullinger, Barbara
97 / 97 / 97
291
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
866
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
99 / 97 / 96
292
Senioren B
4.
Martin-Harbarth, Wolfgang
97 / 98 / 95
290
Senioren C
2.
Enders, Manfred
95 / 95 / 94
284
 
2. Mannschaft
6. Platz
804
Senioren C
4.
Vollbrecht, Karlfried
94 / 91 / 96
281
Senioren C
7.
Stickler, Ferdinand
93 / 94 / 83
270
Senioren B
10.
Arnold, Karl-Heinz
83 / 81 / 89
253
  
 
3. Mannschaft
 5. Platz
834
Senioren C
a.K.
Reinsch, Bernd
94 / 98 / 93
285
Senioren C
5.
Becker, Wilhelm
91 / 90 / 94
275
Senioren C
6.
Urban, Friedrich
92 / 91 / 91
274
 

 KK 100 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
888
Senioren A
1.
Zimlich, Ernst
100 / 100 / 100
300
Seniorinnen A
1.
Broda, Agnes
98 / 99 / 98 
295
Seniorinnen A
2.
Arnold-Ullinger, Barbara
97 / 98 / 98
293
 
Senioren A
2.
Schleicher, Peter
99 / 100 / 100
299
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
894
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
99 / 100 / 100
 299
Senioren B
2.
Martin-Harbarth, Wolfgang
99 / 100 / 100
299
Senioren C
3.
Vollbrecht, Karlfried
97 / 99 / 100
296
 
2. Mannschaft
5. Platz
866
Senioren C
1.
Enders, Manfred
100 / 99 / 99
298
Senioren C
5.
Reinsch, Bernd
95 / 98 / 98
291
Senioren B
10.
Arnold, Karl-Heinz
92 / 91 / 94
277
 
Senioren C
a.K.
Becker, Wilhelm
96 / 97 / 96
289
Senioren C
7.
Urban, Friedrich
93 / 95 / 93
 281
 

 Ordonanzgewehr

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
831
Altersklasse
11.
Linke, Falko
 
248
Altersklasse
6.
Häuser, Erhard
 
275
 
2.
Kreß, Volker
 
308
  
Altersklasse
13.
Frühwacht, Sascha
 
221
 

 KK Freigewehr 120 Schuß

Schützenklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
Altersklasse
 
Busse, Martin
 
 
Altersklasse
 
Harbach, Thomas
 
 
 Altersklasse
 
Kolb, Michael
 
 
 

 KK Liegend

Jugendklasse
 
 
 
 
Männlich
1.
Hundsnurscher, Linus
83 / 81 / 82 / 80 / 86 / 89
501
   
Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
Quali
 
Junioren B männlich
1.
Dingerdißen, Luc
96 / 98 / 99 / 99 / 99 / 97
588
Junioren B männlich
2.
Kreß, Lukas
96 / 96 / 89 / 96 / 93 / 93
563
Junioren B männlich
a.K.
Klumb, Max
97 / 97 / 97 / 97 / 96 / 96
580
  
Juniorinnen B weiblich
1.
Schweikart, Michelle
92 / 96 / 94 / 94 / 96 / 92
564
  
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1760
 
1.
Busse, Martin
99 / 99 / 99 / 98 / 98 / 98
591
 
2.
Reinsch , Rüdiger
96 / 97 / 97 / 99 / 98 / 100
587
 
3.
Kolb, Michael
97 / 99 / 97 / 96 / 96 / 97
582
   
 
a.K.
Harbach, Thomas
98 / 98 / 98 / 98 / 98 / 98
588
 
a.K.
Sagel, Manfred
98 / 98 / 97 / 97 / 97 / 97
584
  
Seniorenklasse
 
 
 
 
Senioren A
6.
Häuser, Erhard
93 / 97 / 97 / 97 / 90 / 90 
564
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1731
 
a.K.
Link, Heike
98 / 97 / 97 / 97 / 97 / 97
583
 
a.K.
Sczeburek, Birgit
96 / 96 / 96 / 96 / 95 /95
574
 
1.
Häuser, Marietta
95 / 95 / 95 / 99 / 94 / 96
574
  

Pistole

 Luftpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
Quali
1105
 
a.K.
Kreß, Volker
91 / 92 / 92 / 92
367
 
a.K.
Trippel, Stephan
93 / 95 / 93 / 94
375
 
a.K.
Wagner, Dirk
92 / 92 / 90 / 89
363
 
 
 
Becker, Thorsten
 
n.a.
 
Seniorenklasse
 
 
 
 Senioren B
1.
Janowski, Czeslaw
81 / 92 / 91 / 87
 351
 

 Freie Pistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
Quali
761
 
2.
Kreß, Volker
79 / 84 / 85
248
 
a.K.
Trippel, Stephan
88 / 82 / 87
257
 
1.
Rulischek, Kai
88 / 81 / 87
256
    
 
 
Becker, Thorsten
 
n.a.
 
       
Seniorenklasse
 
 
 
 
 Senioren B
4.
Janowski, Czeslaw
79 / 70 / 70
219
 

 Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
Quali
1621
 
a.K.
Trippel, Stephan
93 / 95 / 95 / 97 / 93 / 93 
566
 
a.K.
Kreß, Volker
96 / 92 / 82 / 93 / 94 / 85 
542
Altersklasse
a.K.
Gänger, Mathias
92 / 80 / 74 / 92 / 93 / 82 
513
 

 KK-Sportpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
6.
Becker, Thorsten
48 / 47 / 49 / 36 / 34 / 37
251
 
 
Frühwacht, Sascha
 
n.a.
 
Damenklasse-Altersklasse
 
 
 
 
3.
 Frühwacht, Andrea
34 / 45 / 39 / 28 / 35 / 45 
222
 
Seniorenklasse
 
 
 
Senioren B
3.
Janowski, Ceslaw
47 / 46 / 44 / 43 / 35 / 49
264
 

 Zentralfeuerpistole

Schützenklasse
 1. Mannschaft
1. Platz
816 
 
2.
Becker, Thorsten
91 / 91 / 89
271
 
1.
Wagner, Dirk
92 / 89 /97
278
 
4.
Kreß, Volker
97 / 92 / 78
267
  
2. Mannschaft
Quali
775
 
a.K.
Trippel, Stephan
94 / 93 / 98
285
 
a.K.
Bauer, Stefan
92 / 91 / 93
276
 
6.
Frühwacht, Andrea
69 / 69 / 76
214
 

 Pistole 9 mm

Schützenklasse
 
 1. Mannschaft
6. Platz
677
 
3.
Kreß, Volker
81 / 80 / 88 / 89 
338
 Senioren a
14.
Häuser, Erhard
53 / 67 / 43 / 42
205
 Altersklasse
11.
Frühwacht, Matthias
41 / 43 / 22 / 28
134
 
Seniorenklasse A
 
 
 
 Senioren B
 1.
Janowski, Ceslaw
92 / 88 / 87 / 87
354
 

 Standardpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
 
Becker, Thorsten
 
n.a.
 

 Kurzpokal (OSP)

Schützenklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
 
 
Trippel, Stephan
 
 
 
 
Kreß, Volker
 
 
 
 
Wagner, Dirk
 
 
 

 Steinschlosspistole

Seniorenklasse
 
 
 
 Senioren B
3.
Janowski, Ceslaw
 
107
 
     
Go To Top