Kreismeisterschaften 2017

kreis

Gewehr

 

 Luftgewehr

Schützenklasse
 
 
 
 
12.
Frühwacht, Sascha
86 / 89 / 91 / 88
354
  
Schülerklasse
 
Quali
452
weiblich
1.
Kreß, Melissa
95 / 90
185
weiblich
3.
Prenzel, Lea
57 / 54
111
männlich
a.K.
Backert, Cedric
 
156
   
Juniorenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1109
Junioren B
1.
Kreß, Lukas
96 / 96 / 96 / 97
385
Junioren B
3.
Hundsnurscher, Linus
92 / 90 / 90 / 93
365
Junioren B
4.
Bartusch, Dennis
90 / 93 / 90 / 86
359
   
Junioren B
3.
Longerich, Nils
83 / 82 / 82 / 84
331
   
Juniorinnenklasse
 
 
 
Juniorinnen A
1.
Schweikart, Michelle
90 / 90 / 91 / 87
358
Juniorinnen B
1.
Mondillo, Valentina
95 / 95 / 94 / 95
379
   
Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
1124
 
1.
Reinsch, Rüdiger
96 / 94 / 95 / 96
381
 
2.
Dimter, Christian
90 / 93 / 92 / 98
373
 
a,K.
Harbach, Thomas
95 / 95 / 88 / 92
370
 
2. Mannschaft
Quali
1064
 
3.
Linke, Falko
87 / 82 / 94 / 86
349
 
4.
Frühwacht, Matthias
85 / 83 / 85  /82
335
  
a.K.
Stumpf, Markus
95 / 95 / 95 / 95
380
 
Seniorenklasse
 
 
 
 
1.
Bathon, Michael
91 / 89 / 88 / 91
359
 

 Luftgewehr Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
895
Senioren A
1.
Zimlich, Ernst
100 / 100 / 100
300
Seniorinnen A
1.
Sczeburek, Birgit
98 / 100 / 100
298
Seniorinnen A
2.
Arnold-Ullinger, Barbara
99 / 99 / 99
297
 
2. Mannschaft
Quali
888
Senioren A
a.K.
Sczeburek, Frank
100 / 100 / 99
299
Senioren A
a.K.
Häuser, Erhard
99 / 99 / 99
297
Senioren A
3.
Mock, Wolfgang
98 / 96 / 98
292
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
896
Senioren B
1.
Schleicher, Peter
100 / 100 / 100
300
Senioren B
 2.
Beliza, Gerhard
100 / 99 / 100
299
Senioren C
2.
Enders, Manfred
98 / 100 / 99
297
 
2. Mannschaft
4. Platz
876
Senioren B
4.
Martin-Harbarth, Wolfgang
99 / 99 / 97
295
Senioren C
12.
Reinsch, Bernd
94 / 97 / 97
288
Senioren C
5.
Punkert, Dieter
99 / 98 / 96
293
 
3. Mannschaft
7. Platz
858
Senioren C
9.
Stickler, Ferdinand
94 / 96 / 100
290
Senioren B
9.
Arnold, Karl-Heinz
93 / 97 / 97
287
Senioren C
17.
Urban, Friedrich
94 / 93 / 94
281
    
Senioren C
a.K.
Vollbrecht, Karlfried
100 / 100 / 99
299
 

 Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse
 
 
 
weiblich
1.
Kreß, Melissa
98 / 98 / 91
287
 

 KK 100 m

Schützenklasse
 
 
 
 
1.
Kreß, Lukas
94 / 93 / 95
282
 
 
Frühwacht, Sascha
 
n.a.
 
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
848
  
1.
Kolb, Michael
95 / 95 / 96
286
 
2.
Harbach, Thomas
96 / 97 / 92
285
 
 3.
Dimter, Christian
95 / 93 / 89
 
 
  
 
Linke, Falko
 
n.a.
 

 KK 100 m Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
890
Senioren A
1.
Zimlich, Ernst
99 / 99 / 100
298
Seniorinnen A
1.
Sczeburek, Birgit
98 / 99 / 100
297
Seniorinnen A
2.
Broda, Agnes
100 / 97 / 98
295
 
Seniorinnen A
3.
Arnold-Ullinger, Barbara
100 / 98 / 97
295
Senioren A
3.
Sczeburek, Frank
97 / 98 / 98
293
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
890
Senioren B
1.
Enders, Manfred
99 / 100 / 100
299
Senioren B
4.
Beliza, Gerhard
98 / 98 / 100 
 296
Senioren B
5.
Martin-Harbarth, Wolfgang
96 / 99 / 100
295
  
2. Mannschaft
2. Platz
890
Senioren C
3.
Vollbrecht, Karlfried
100 / 100 / 98
298
Senioren C
3.
Schleicher, Peter
96 / 100 / 100
296
Senioren C
 6.
Reinsch, Bernd
99 / 98 / 99
296
 
Senioren B
11.
Arnold, Karl-Heinz
95 / 97 / 91
 283
 

 KK Sportgewehr / 3 x 10 Schuß Dreistellung

Schützenklasse
 1. Mannschaft
1. Platz
819
 
1.
 Leitner, Patrick
90 / 96 / 91
277
 
3.
 Schwarz, Constantin
90 / 96 / 87
273
 
4.
 Bathon, Nico
91 / 91 / 87
269
 
Juniorenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
791
Junioren B
1.
Kreß, Lukas
86 / 96 / 90
 272
Junioren B
2.
Hundsnurscher, Linus
82 / 91 / 88
261
Junioren B
3.
Bartusch, Dennis
83 / 93 / 82
258
   
Juniorinnenklasse
1. Mannschaft
Quali
793
Juniorinnen B
a.K.
Heinze, Franziska
94 / 93 / 93
280
Juniorinnen B
1.
Mondillo, Valentina
93 / 91 / 84
268
Juniorinnen A
1.
Schweikart, Michelle
86 / 91 / 68
245
  
Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
837
 
a.K.
Harbach, Thomas
94 / 94 / 93
281
  
a.K.
Hess, Alexander
93 / 93 / 93
 279
 
a.K.
Reinsch, Rüdiger
93 / 92 / 92
277
 
2. Mannschaft
2. Platz
750
 
1.
Dimter, Christian
89 / 98 / 86
273
  
5.
Frühwacht, Matthias
79 / 93 / 67
239
 
6.
Linke, Falko
 84 / 90 / 64
238
  
3. Mannschaft
Quali
774
Senioren A
 1.
Busse, Martin
94 / 99 / 87
280
Senioren A
4.
Bathon, Michael
84 / 92 / 68
244
Senioren A
a.K.
Häuser, Erhard
84 / 83 / 83
250
 
 Altersklasse
2.
Kolb, Michael
91 / 96 / 86
273
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
 790
 
1.
Link, Heike
90 / 97 / 88
275
 
2.
Sczeburek, Birgit
90 / 92 / 77
259
 
a.K.
Häuser, Marietta
86 / 85 / 85
256
  

 KK Sportgewehr Auflage 50 m

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
863
Seniorinnen A
1.
Sczeburek, Birgit
97 / 97 / 98
292
Senioren A
1.
Zimlich, Ernst
97 / 98 / 93
288
Seniorinnen A
3.
Broda, Agnes
    94 / 95 / 94
283
 
2. Mannschaft
2. Platz
816
Seniorinnen A
2.
Arnold-Ullinger, Barbara
93 / 96 / 97
286
Senioren A
2.
Sczeburek, Frank
92 / 96 / 97
285
Senioren A
4.
Mock, Wolfgang
82 / 89 / 74
245
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
2. Platz
872
Senioren B
1.
Schleicher, Peter
99 / 97 / 100
296
Senioren B
3.
Martin-Harbarth, Wolfgang
95 / 97 / 96
288
Senioren C
4.
Beliza, Gerhard
97 / 95 / 96
288

km2017 kk auflage senioren b

Peter Schleicher (mitte) und Wolfgang Martin Harbarth (rechts)

 
2. Mannschaft
3. Platz
844
Senioren B
3.
Vollbrecht, Karlfried
96 / 96 / 94
286
Senioren C
4.
Enders, Manfred
95 / 96 / 94
285
Senioren C
9.
Reinsch, Bernd
94 / 88 / 91
 273

km2017 kk auflage senioren c

Karlfried Vollbrecht (rechts)

 
Senioren B
7.
Punkert, Dieter
89 / 92 / 97
 278
Senioren B
10.
Arnold, Karl-Heinz
88 / 90 / 85
263
 

 KK 50 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
863
Senioren A
1.
Sczeburek, Birgit
98 / 96 / 99
293
Seniorinnen A
3.
Arnold-Ullinger, Barbara
93 / 96 / 95
284
Senioren A
2.
Zimlich, Ernst
95 / 96 / 95
286
 
Seniorinnen A
2.
Broda, Agnes
94 / 98 / 95
287
Senioren A
 3.
Sczeburek, Frank
94 / 97 / 93
284
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
1. Platz
879
Senioren B
1.
Schleicher, Peter
99 / 99 / 98
296
Senioren C
3.
Enders, Manfred
98 / 99 / 96
293
Senioren B
 2.
Beliza, Gerhard
98 / 97 / 95
290

km2017 kk zf auflage senioren b

Gerhard Beliza (links) und Peter Schleicher (mitte)

 
2. Mannschaft
2. Platz
868
Senioren C
2.
Vollbrecht, Karlfried
97 / 98 / 99
 294
Senioren C
4.
Reinsch, Bernd
94 / 97 / 97
288
Senioren B
6.
Martin-Harbarth, Wolfgang
96 / 94 / 96
 286
 
Senioren C
7.
Punkert, Dieter
94 / 97 / 94
285
Senioren B
10.
Arnold, Karl-heinz
90 / 84 / 85
259
 

 KK 100 m Zielfernrohr Carl Zeiss - Auflage

Seniorenklasse A
1. Mannschaft
1. Platz
894
Senioren A
1.
Zimlich, Ernst
100 / 99 / 100
299
Seniorinnen A
1.
Sczeburek, Birgit
100 / 99 / 99
298
Seniorinnen A
2.
Arnold-Ullinger, Barbara
100 / 99 / 98
297
 
Seniorinnen A
3.
Broda, Agnes
97 / 98 / 98
293
 
Seniorenklasse B / C
1. Mannschaft
2. Platz
894
Senioren B
1.
Beliza, Gerhard
100 / 99 / 100
299
Senioren C
1.
Enders, Manfred
100 / 100 / 99
299
Senioren B
7.
Martin-Harbarth, Wolfgang
99 / 98 / 99
296
 
2. Mannschaft
4. Platz
884
Senioren C
2.
Vollbrecht, Karlfried
100 / 99 / 99
298
Senioren B
6.
Schleicher, Peter
100 / 98 / 99
297
Senioren C
6.
Reinsch, Bernd
93 / 98 / 98
289
 
Senioren B
9.
Arnold, Karl-Heinz
94 / 96 / 99
289
 

 Ordonanzgewehr offen

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
873
 
2.
Kreß, Volker
83 / 82 / 74 / 75
314
 
13.
Häuser, Erhard
78 / 79 / 64 / 62
 283
 
18.
Linke, Falko
73 / 71 / 64 / 68
276
 
 2. Mannschaft
4. Platz
837
 
4.
Trippel, Stephan
75 / 77 / 75 / 72
299
 
16.
Frühwacht, Sascha
72 / 71 / 67 / 69
 279
 
23.
Kreß, LukAS
65 / 67 / 64 / 63
259
 

 KK Freigewehr 120 Schuß

Schützenklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
 
 
Leitner, Patrick
 
 
Altersklasse
 
Harbach, Thomas
 
 
 Altersklasse
 
Kolb, Michael
 
 
 

 KK Liegend

Juniorenklasse
 
1. Mannschaft
1. Platz
 1615
Junioren B
1.
Kreß, Lukas
95 / 94 / 92 / 94 / 97 / 95
 567
Junioren B
2.
Bartusch, Dennis
96 / 94 / 93 / 89 / 96 / 90
558
Junioren B
3.
Hundsnurscher, Linus
81 / 83 / 81 / 83 / 75 / 85
490

Dennis Bartusch, Lukas Kreß und Linus Hundsnurscher

Dennis Bartusch, Lukas Kreß und Linus Hundsnurscher

  
 Juniorinnenklasse
1. Mannschaft
Quali
 1722
Juniorinnen A
1.
Schweikart, Michelle
95 / 95 / 96 / 97 / 95 / 97
575
Juniorinnen B
a.K.
Heinze, Franziska
97 / 97 / 96 / 96 / 96 / 96
578
Juniorinnen B
1.
Mondillo, Valentina
88 / 94 / 96 / 97 / 96 / 98
 569
  
Altersklasse
1. Mannschaft
1. Platz
 1765
 
1.
Hess, Alexander
96 / 99 / 99 / 97 / 100 / 99
590
 
2.
Harbach, Thomas
100 / 99 / 94 / 99 / 97 / 100
589
 
4.
Reinsch , Rüdiger
97 / 98 / 100 / 98 / 97 / 96
 586
   
 
3.
Kolb, Michael
99 / 98 / 98 / 99 / 99 / 95
588
 
5.
 Linke, Falko
93 / 93 / 88 / 94 / 91 / 92
551
  
Seniorenklasse
 
 
 
Senioren A
2.
Busse, Martin
98 / 100 / 99 / 99 / 99 / 89
584
Senioren A
 
Häuser, Erhard
 
n.a.
  
Damen-Altersklasse
1. Mannschaft
Quali
 
 
1.
Link, Heike
88 / 99 / 97 / 92 / 98 / 96
570
 
3.
Sczeburek, Birgit
91 / 97 / 99 / 92 / 95 / 93
567
 
a.K.
Häuser, Marietta
                              96 / 96 / 96 / 96 / 95 / 95
574
  

Pistole

 Luftpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
1. Platz
1076
 
3.
Trippel, Stephan
91 / 93 / 92 / 90
366
 
5.
Kreß, Volker
89 / 88 / 92 / 88
357
 
7.
Wagner, Dirk
86 / 90 / 89 / 88
353
 
 
2.
Becker, Thorsten
89 / 91 / 94 / 94
368
 
18.
Scheerer, Torsten
80 / 85 / 76 / 78
 319
 
 Damenklasse
 
 
 
 
1.
Alexandra Trippel
 
360
km2017 alexandra trippel
 
 Damen-Altersklasse
 
 
 
 
 1.
Frühwacht, Andrea
 
 337
km2017 andrea fruehwacht
 
Seniorenklasse
 
 
 
 Senioren B
1.
Janowski, Czeslaw
87 / 87 / 94 / 90
358
 

 Luftpistole Auflage

Seniorenklasse 
 
 
 
 Senioren B
1.
Janowski, Ceslaw
100 / 96 / 97
 293
 

 Freie Pistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
Quali
 753
 
1.
Rulischek, Kai
80 / 81 / 88
249
 
2.
Trippel, Stephan
81 / 91 / 77
249
 
a.K.
Kreß, Volker
85 / 84 / 86
255
    
 
 
Becker, Thorsten
 
n.a.
 
    
Seniorenklasse 
 
 
 
 Senioren B
 
Janowski, Czeslaw
 
n.a.
 

 Olympische Schnellfeuerpistole

Schützenklasse
1. Mannschaft
Quali
1584
 
a.K.
Trippel, Stephan
89 / 92 / 94 / 87 / 87 / 91
540
 
a.K.
Kreß, Volker
90 / 87 / 89 / 91 / 85 / 82
524
Altersklasse
1.
Gänger, Mathias
94 / 84 / 81 / 90 / 94 / 77
520
 

 KK-Sportpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
15.
Frühwacht, Sascha
47 / 63 / 81
191
 
 
Becker, Thorsten
 
n.a.
 
Damenklasse-Altersklasse
 
 
 
 
2.
 Frühwacht, Andrea
71 / 77 / 87
235
 
Seniorenklasse
 
 
 
Senioren B
1.
Janowski, Ceslaw
92 / 93 / 88
273
 

KK-Sportpistole Auflage

Seniorenklasse 
 
   
Senioren B
1.
Janowski, Ceslaw
96 / 100 / 96
292
 

 Zentralfeuerpistole

Schützenklasse
 1. Mannschaft
Quali
837
 
a.K.
Trippel, Stephan
95 / 96 / 96
287
 
a.K.
Kreß, Volker
92 / 94 / 94
280
 
1.
Wagner, Dirk
84 / 93 / 93
 270
 
 
a.K.
Becker, Thorsten
87 / 89 / 86
262
 
3.
Bauer, Stefan
92 / 92 / 77
261
 

 Pistole 9 mm

Seniorenklasse A
 
 
 
 Senioren B
9. .
Janowski, Ceslaw
86 / 89 / 47 / 80
302
 

 Pistole 45. ACP

Schützenklasse
 
 
 
 
a.K.
Trippel, Stephan
95 / 94 / 96 / 95
380
 
a.K.
Kreß, Volker
96 / 95 / 94 / 94
379
 

 Standardpistole

Schützenklasse
 
 
 
 
 
Becker, Thorsten
 
 n.a.
 

 Kurzpokal (OSP)

Schützenklasse
1. Mannschaft
. Platz
 
 
 
Trippel, Stephan
                                 
 
 
 
Kreß, Volker
 
 
 
 
Wagner, Dirk
 
 
 
     
Go To Top