5. Großenhäuser Auflage-Turnier

für Schützen ab 56 Jahre vom 26. bis 28. Mai 2011

Bildergalerie

  • 2011_5.Auflage-Turnier_01
  • 2011_5.Auflage-Turnier_02
  • 2011_5.Auflage-Turnier_03
  • 2011_5.Auflage-Turnier_04
  • 2011_5.Auflage-Turnier_05
  • 2011_5.Auflage-Turnier_06
  • 2011_5.Auflage-Turnier_07
  • 2011_5.Auflage-Turnier_08
  • 2011_5.Auflage-Turnier_09
  • 2011_5.Auflage-Turnier_10
  • 2011_5.Auflage-Turnier_11
  • 2011_5.Auflage-Turnier_12
  • 2011_5.Auflage-Turnier_13
  • 2011_5.Auflage-Turnier_14
  • 2011_5.Auflage-Turnier_15
  • 2011_5.Auflage-Turnier_16
  • 2011_5.Auflage-Turnier_17
  • 2011_5.Auflage-Turnier_18

Simple Image Gallery Extended

Ergebnisse

Luftgewehr Auflage
Einzelwertung

Senioren A
1
Hess
Siegfried
SG 1744 Mannheim
100
100
100
300
2
Larbig
Erwin
SV 1932 Petersberg
100
100
100
300
3
Müller
Herbert
SV Bad Soden
100
100
100
300
4
Doppler
Harald
SG 1744 Mannheim
99
100
100
299
5
Schroth
Ernst
SV Steindorf 07
100
99
100
299
6
Ott
Klaus
SV Finsterntal/Hunoldstal
100
100
99
299
7
Ruth
Ralf
Tell Rückingen
100
100
99
299
8
Herschbach
Hermann
SV 1932 Petersberg
99
100
99
298
9
Gutschmidt
Detlef
Tell Rückingen
99
100
99
298
10
Will
Rolf
SV Finsterntal/Hunoldstal
99
99
99
297
11
Seifert
Winfried
SV Serrfeld
97
100
99
296
12
Schaaf
Wilhelm
Tell Rückingen
99
98
99
296
13
Göckel
Werner
SV Waldeslust
99
99
98
296
14
Gelder
Hans-Joachi
SG 1744 Mannheim
96
99
100
295
15
Haas
Hans-Georg
SV Erlenbach
98
99
98
295
16
Hasse
Hartmut
SV 1932 Petersberg
96
99
99
294
17
Bachmann
Rainer
SV Steindorf 07
97
98
99
294
18
Schad
Jürgen
Astheimer SV
97
99
98
294
19
Schmitt
Werner
SV Ober Ingelheim
98
98
98
294
20
Krichbaum
Erich
SV Waldeslust
98
98
98
294
21
Stephan
Karl-E.
SV Finsterntal/Hunoldstal
97
100
97
294
22
Netz
Klaus
SV 1927 Hermannstein
98
99
97
294
23
Ruppel
Heinz-Rudolf
SV Bad Soden
99
98
97
294
24
Hohmann
Peter
SV Aufenau
97
98
98
293
25
Loschek
Robert
SV Waldeslust
98
97
96
291
26
Pries
Werner
SV Breitenborn
95
97
98
290
27
Krause
Edmund
SV Finsterntal/Hunoldstal
97
97
96
290
28
Zinkhan
Wilhelm
SV Eidengesäß
95
94
100
289
29
Günther
Edgar
SV Eidengesäß
95
97
97
289
30
Mandler
Heinz-Günter
Schützengesellschaft
96
97
96
289
31
Mitzinger
Hans
SV Aufenau
98
94
96
288
32
Gunther
Karl Heinz
TUS Schwanheim
97
94
96
287
33
Gacki
Peter
SV Erlenbach
93
97
96
286
34
Greuel
Peter
Schützengesellschaft
98
93
93
284
35
Bertling
Rudolf
SV Steindorf 07
94
94
95
283
36
Heim
Rainer
SV Aufenau
96
95
92
283
37
Schmidt
Ingo
Schützengesellschaft
94
97
91
282
38
Nagelschmidt
Jürgen
SV Bad Soden
90
95
95
280
 
Senioren B
1
Schüler
Wolfgang
SV Bad Homburg
100
99
100
299
2
Reinwein
Peter
SV Bad Homburg
100
99
98
297
3
Bolz
Willi
SV Ober Ingelheim
99
100
97
296
4
Grode
Hans Günter
SV Gamsbock Rollwald
97
98
100
295
5
Falk
Ernst
SV Hochheim
97
99
98
294
6
Sandner
Wolfgang
SV Breitenborn
98
98
98
294
7
Seyler
Willi
SV Eidengesäß
96
99
98
293
8
Siebert
Rudi
SV 1927 Hermannstein
99
98
96
293
9
Ostertag
Heinrich
SV Ober Ingelheim
95
94
98
287
10
Schuchmann
Bernd
SV Tell Rüsselsheim -
92
93
98
283
11
Grulich
Hans Peter
SV Tell Rüsselsheim -
95
94
94
283
12
Ackermann
Peter
SV Tell Rüsselsheim -
94
94
93
281
13
Hach
Reinhold
SV Ober Ingelheim
95
93
93
281
14
Wittmann
Dr. Joachim
Astheimer SV
94
85
94
273
 
Senioren C
1
Trebert
Horst
SV Erlenbach
100
99
100
299
2
Renker
Karl Ludwig
SV Bad Homburg
99
99
100
298
3
Muschelknautz
Jürgen
SG 1744 Mannheim
99
99
99
297
4
Stein
John
SV Tell Rüsselsheim -
100
96
100
296
5
Behrend
Wolfgang
SV Finsterntal/Hunoldstal
99
98
99
296
6
Glaser
Manfred
SV Hergershausen
100
97
99
296
7
Nein
Jakob
SV Steindorf 07
99
99
98
296
8
Hoffmann
Heinz
SV Gamsbock Rollwald
96
98
99
293
9
Schneider
Georg
SV Hochheim
97
98
98
293
10
Henrich
Herbert
SV Finsterntal/Hunoldstal
99
98
96
293
11
Suchomil
Peter
SV Bad Homburg
96
98
98
292
12
Lehmann
Gerhard
SV Breitenborn
97
97
98
292
13
Wittemeier
Horst
SV Bad Homburg
98
97
95
290
14
Enders
Manfred
SV Bad Soden
96
96
97
289
15
Zimmermann
Erwin
SG Marxheim
96
95
97
288
16
Betz
Werner
SV Bad Soden
97
98
92
287
17
Richter
Gregor
SV Bad Soden
98
93
93
284
18
Höhn
Rudolf
SV Bad Soden
95
93
94
282
19
Grimm
Willi
SV Tell Rüsselsheim -
90
94
94
278
 
Seniorinnen
1
Füller
Nelly
SV Ober Ingelheim
98
99
100
297
2
Siebert
Ilse
SV 1927 Hermannstein
100
98
99
297
3
Wittmann
Anne
Astheimer SV
98
99
99
296
4
Grode
Waltraud
SV Gamsbock Rollwald
99
97
99
295
5
Michel
Ingeborg
SV Ober Ingelheim
98
99
98
295
6
Übel
Marianne
SV Bad Homburg
99
98
98
295
7
Krause
Katharina
SV Finsterntal/Hunoldstal
96
95
98
289
8
Roos
Heidi
SV Gamsbock Rollwald
96
94
98
288
9
Meister
Amanda
SV Serrfeld
95
92
94
281
10
Weisel
Ingeburg
SV Ober Ingelheim
92
87
95
274
11
Schmidt
Brigitte
Schützengesellschaft
90
90
92
272

 

Luftgewehr Auflage
Mannschaftswertung

1. SV Bad Homburg Bad 1
894
Renker, Karl Ludwig
99
99
100
298
 
Schüler, Wolfgang
100
99
100
299
 
Reinwein, Peter
100
99
98
297
 
2. Tell Rückingen 1
893
Gutschmidt, Detlef
99
100
99
298
 
Ruth, Ralf
100
100
99
299
 
Schaaf, Wilhelm
99
98
99
296
 
3. SG 1744 Mannheim 1
892
Muschelknautz, Jürgen
99
99
99
297
 
Hess, Siegfried
100
100
100
300
 
Gelder, Hans-Joachim
96
99
100
295
 
4. SV 1932 Petersberg 1
892
Larbig, Erwin
100
100
100
300
 
Hasse, Hartmut
96
99
99
294
 
Herschbach, Hermann
99
100
99
298
 
5. SV Finsterntal/Hunoldstal 1
892
Behrend, Wolfgang
99
98
99
296
 
Ott, Klaus
100
100
99
299
 
Will, Rolf
99
99
99
297
 
6. SV Steindorf 07 1
889
Schroth, Ernst
100
99
100
299
 
Nein, Jakob
99
99
98
296
 
Bachmann, Rainer
97
98
99
294
 
7. SV Ober Ingelheim 1
886
Füller, Nelly
98
99
100
297
 
Michel, Ingeborg
98
99
98
295
 
Schmitt, Werner
98
98
98
294
 
8. SV 1927 Hermannstein 1
884
Siebert, Ilse
100
98
99
297
 
Siebert, Rudi
99
98
96
293
 
Netz, Klaus
98
99
97
294
 
9. SV Waldeslust Sprachbrücken 1
881
Krichbaum, Erich
98
98
98
294
 
Göckel, Werner
99
99
98
296
 
Loschek, Robert
98
97
96
291
 
10. SV Erlenbach 1
880
Trebert, Horst
100
99
100
299
 
Haas, Hans-Georg
98
99
98
295
 
Gacki, Peter
93
97
96
286
 
11. SV Gamsbock Rollwald 1
878
Waltraud Grode
99
97
99
295
 
Hans Günter Grode
97
98
100
295
 
Roos, Heidi
96
94
98
288
 
12. SV Bad Homburg Bad 2
877
Suchomil, Peter
96
98
98
292
 
Wittemeier, Horst
98
97
95
290
 
Übel, Marianne
99
98
98
295
 
13. SV Breitenborn 1
876
Sandner, Wolfgang
98
98
98
294
 
Pries, Werner
95
97
98
290
 
Lehmann, Gerhard
97
97
98
292
 
14. SV Bad Soden 1
874
Nagelschmidt, Jürgen
90
95
95
280
 
Ruppel, Heinz-Rudolf
99
98
97
294
 
Müller, Herbert
100
100
100
300
 
15. SV Finsterntal/Hunoldstal 2
873
Krause, Katharina
96
95
98
289
 
Edmund Krause
97
97
96
290
 
Stephan, Karl-E.
97
100
97
294
 
16. SV Eidengesäß 1
871
Zinkhan, Wilhelm
95
94
100
289
 
Günther, Edgar
95
97
97
289
 
Seyler, Willi
96
99
98
293
 
17. SV Aufenau 1
864
Heim, Rainer
96
95
92
283
 
Hohmann, Peter
97
98
98
293
 
Mitzinger, Hans
98
94
96
288
 
18. Astheimer SV 1
863
Schad, Jürgen
97
99
98
294
 
Wittmann, Anne
98
99
99
296
 
Wittmann, Dr. Joachim
94
85
94
273
 
19. SV Bad Soden 2
860
Enders, Manfred
96
96
97
289
 
Betz, Werner
97
98
92
287
 
Richter, Gregor
98
93
93
284
 
20. SV Ober Ingelheim 2
857
Bolz, Willi
99
100
97
296
 
Weisel, Ingeburg
92
87
95
274
 
Ostertag, Heinrich
95
94
98
287
 
21. SV Tell Rüsselsheim - Hassloch 1
857
Stein, John
100
96
100
296
 
Schuchmann, Bernd
92
93
98
283
 
Grimm, Willi
90
94
94
278
 
22. Schützengesellschaft 1850 Weilburg 1
855
Schmidt, Ingo
94
97
91
282
 
Mandler, Heinz-Günter
96
97
96
289
 
Greuel, Peter
98
93
93
284
 

KK-Sportgewehr Auflage
Einzelwertung

Senioren A
1
Hess
Siegfried
SG 1744 Mannheim
98
97
98
293
2
Ruppel
Heinz-Rudolf
SV Bad Soden
94
97
99
290
3
Hasse
Hartmut
SV 1932 Petersberg
96
97
97
290
4
Schroth
Ernst
SV Steindorf 07
96
97
97
290
5
Doppler
Harald
SG 1744 Mannheim
96
97
95
288
6
Gelder
Hans-Joachi
SG 1744 Mannheim
92
96
98
286
7
Nagelschmidt
Jürgen
SV Bad Soden
95
95
96
286
8
Müller
Herbert
SV Bad Soden
95
94
96
285
9
Bachmann
Rainer
SV Steindorf 07
94
96
95
285
10
Netz
Klaus
SV 1927 Hermannstein
93
96
95
284
11
Schad
Jürgen
Astheimer SV
94
96
93
283
12
Larbig
Erwin
SV 1932 Petersberg
93
93
96
282
13
Ott
Klaus
SV Finsterntal/Hunoldstal
93
95
93
281
14
Will
Rolf
SV Finsterntal/Hunoldstal
94
94
92
280
15
Herschbach
Hermann
SV 1932 Petersberg
92
92
95
279
16
Haas
Hans-Georg
SV Erlenbach
93
95
90
278
17
Pries
Werner
SV Breitenborn
93
93
91
277
18
Gunther
Karl Heinz
TUS Schwanheim
91
93
91
275
19
Gutschmidt
Detlef
Tell Rückingen
91
91
92
274
20
Krause
Edmund
SV Finsterntal/Hunoldstal
94
87
92
273
21
Stephan
Karl-E.
SV Finsterntal/Hunoldstal
91
84
91
266
22
Bertling
Rudolf
SV Steindorf 07
84
88
86
258
Senioren B
1
Schüler
Wolfgang
SV Bad Homburg
99
97
98
294
2
Steinert
Georg
SV Hochheim
100
96
93
289
3
Reinwein
Peter
SV Bad Homburg
95
96
96
287
4
Siebert
Rudi
SV 1927 Hermannstein
96
92
96
284
5
Falk
Ernst
SV Hochheim
95
94
94
283
6
Bolz
Willi
SV Ober Ingelheim
93
91
96
280
7
Sandner
Wolfgang
SV Breitenborn
92
93
95
280
8
Ackermann
Peter
SV Tell Rüsselsheim -
90
93
91
274
9
Wittmann
Dr. Joachim
Astheimer SV
94
85
92
271
10
Schuchmann
Bernd
SV Tell Rüsselsheim -
92
92
87
271
11
Ostertag
Heinrich
SV Ober Ingelheim
88
87
88
263
12
Grulich
Hans Peter
SV Tell Rüsselsheim -
83
83
89
255
13
Wittig
Horst
SV Tell Rüsselsheim -
84
84
87
255
Senioren C
1
Renker
Karl Ludwig
SV Bad Homburg
97
99
95
291
2
Behrend
Wolfgang
SV Finsterntal/Hunoldstal
95
95
99
289
3
Suchomil
Peter
SV Bad Homburg
96
95
97
288
4
Stein
John
SV Tell Rüsselsheim -
92
96
98
286
5
Nein
Jakob
SV Steindorf 07
93
96
97
286
6
Muschelknautz
Jürgen
SG 1744 Mannheim
95
96
95
286
7
Glaser
Manfred
SV Hergershausen
93
95
95
283
8
Trebert
Horst
SV Erlenbach
93
93
95
281
9
Lehmann
Gerhard
SV Breitenborn
92
95
94
281
10
Wittemeier
Horst
SV Bad Homburg
92
95
93
280
11
Enders
Manfred
SV Bad Soden
93
94
92
279
12
Schelhorn
Walter
TUS Schwanheim
92
94
92
278
13
Schneider
Georg
SV Hochheim
91
90
91
272
14
Grimm
Willi
SV Tell Rüsselsheim -
93
88
89
270
15
Henrich
Herbert
SV Finsterntal/Hunoldstal
83
87
84
254
Seniorinnen
1
Siebert
Ilse
SV 1927 Hermannstein
98
96
98
292
2
Übel
Marianne
SV Bad Homburg
93
95
97
285
3
Wittmann
Anne
Astheimer SV
91
95
91
277
4
Füller
Nelly
SV Ober Ingelheim
88
93
89
270
5
Krause
Katharina
SV Finsterntal/Hunoldstal
91
92
87
270
6
Weisel
Ingeburg
SV Ober Ingelheim
93
85
81
259
7
Humbert
Helga
TUS Schwanheim
78
79
95
252

KK-Sportgewehr Auflage
Mannschaftswertung

1. SV Bad Homburg 3
872
Renker, Karl Ludwig
97
99
95
291
 
Schüler, Wolfgang
99
97
98
294
 
Reinwein, Peter
95
96
96
287
 
2. SG 1744 Mannheim 1
865
Muschelknautz, Jürgen
95
96
95
286
 
Hess, Siegfried
98
97
98
293
 
Gelder, Hans-Joachim
92
96
98
286
 
3. SV Bad Soden
861
Nagelschmidt, Jürgen
95
95
96
286
 
Ruppel, Heinz-Rudolf
94
97
99
290
 
Müller, Herbert
95
94
96
285
 
4. SV Steindorf 07
861
Schroth, Ernst
96
97
97
290
 
Nein, Jakob
93
96
97
286
 
Bachmann, Rainer
94
96
95
285
 
5. SV 1927 Hermannstein 1
860
Siebert, Ilse
98
96
98
292
 
Siebert, Rudi
96
92
96
284
 
Netz, Klaus
93
96
95
284
 
6. SV Bad Homburg 4
853
Suchomil, Peter
96
95
97
288
 
Wittemeier, Horst
92
95
93
280
 
Übel, Marianne
93
95
97
285
 
7. SV 1932 Petersberg 1
851
Larbig, Erwin
93
93
96
282
 
Hasse, Hartmut
96
97
97
290
 
Herschbach, Hermann
92
92
95
279
 
8. (8323) SV Hochheim SV Hochheim
844
Steinert, Georg
100
96
93
289
 
Schneider, Georg
91
90
91
272
 
Falk, Ernst
95
94
94
283
 
9. SV Breitenborn 01
838
Sandner, Wolfgang
92
93
95
280
 
Pries, Werner
93
93
91
277
 
Lehmann, Gerhard
92
95
94
281
 
10. Astheimer SV 1
831
Schad, Jürgen
94
96
93
283
 
Wittmann, Anne
91
95
91
277
 
Wittmann, Dr. Joachim
94
85
92
271
 
11. (9510) SV Tell Rüsselsheim - Hassloch 1
827
Stein, John
92
96
98
286
 
Schuchmann, Bernd
92
92
87
271
 
Grimm, Willi
93
88
89
270
 
12. SV Ober Ingelheim 3
809
Füller, Nelly
88
93
89
270
 
Bolz, Willi
93
91
96
280
 
Weisel, Ingeburg
93
85
81
259
 
13. TUS Schwanheim TUS 1
805
Humbert, Helga
78
79
95
252
 
Schelhorn, Walter
92
94
92
278
 
Gunther, Karl Heinz
91
93
91
275
 
14. SV Tell Rüsselsheim - Hassloch 2
784
Ackermann, Peter
90
93
91
274
 
Wittig, Horst
84
84
87
255
 
Grulich, Hans Peter
83
83
89
255
 

KK 50 m Zielfernrohr Auflage
Einzelwertung

Senioren A
1
Wittmann
Anne
Astheimer SV
98
100
96
294
2
Gelder
Hans-Joachi
SG 1744 Mannheim
95
99
99
293
3
Schroth
Ernst
SV Steindorf 07
98
96
98
292
4
Hess
Siegfried
SG 1744 Mannheim
97
98
96
291
5
Netz
Klaus
SV 1927 Hermannstein
98
97
96
291
6
Müller
Herbert
SV Bad Soden
96
97
96
289
7
Krause
Edmund
SV Finsterntal/Hunoldstal
98
96
94
288
8
Doppler
Harald
SG 1744 Mannheim
96
96
95
287
9
Ott
Klaus
SV Finsterntal/Hunoldstal
96
96
95
287
10
Bachmann
Rainer
SV Steindorf 07
94
97
95
286
11
Gutschmidt
Detlef
Tell Rückingen
96
95
94
285
12
Gunther
Karl Heinz
TUS Schwanheim
93
94
97
284
13
Nagelschmidt
Jürgen
SV Bad Soden
92
96
96
284
14
Ruppel
Heinz-Rudolf
SV Bad Soden
93
95
96
284
15
Hasse
Hartmut
SV 1932 Petersberg
91
94
98
283
16
Seifert
Winfried
SV Serrfeld
93
98
91
282
17
Schad
Jürgen
Astheimer SV
92
92
93
277
18
Will
Rolf
SV Finsterntal/Hunoldstal
87
88
97
272
19
Krause
Katharina
SV Finsterntal/Hunoldstal
91
91
88
270
20
Schmitt
Werner
SV Ober Ingelheim
88
89
90
267
21
Stephan
Karl-E.
SV Finsterntal/Hunoldstal
90
87
90
267
22
Pries
Werner
SV Breitenborn
88
89
89
266
 
Senioren B
1
Übel
Marianne
SV Bad Homburg
98
97
96
291
2
Steinert
Georg
SV Hochheim
99
98
94
291
3
Siebert
Ilse
SV 1927 Hermannstein
96
96
96
288
4
Falk
Ernst
SV Hochheim
96
91
99
286
5
Steinert
Edda
SV Hochheim
93
94
98
285
6
Sandner
Wolfgang
SV Breitenborn
95
91
95
281
7
Reinwein
Peter
SV Bad Homburg
95
91
95
281
8
Siebert
Rudi
SV 1927 Hermannstein
92
95
93
280
9
Henrich
Herbert
SV Finsterntal/Hunoldstal
91
92
96
279
10
Hach
Reinhold
SV Ober Ingelheim
87
88
90
265
11
Meister
Amanda
SV Serrfeld
87
94
84
265
12
Wittmann
Dr. Joachim
Astheimer SV
89
88
85
262
 
Senioren C
1
Muschelknautz
Jürgen
SG 1744 Mannheim
99
96
99
294
2
Glaser
Manfred
SV Hergershausen
98
97
97
292
3
Nein
Jakob
SV Steindorf 07
95
97
97
289
4
Lehmann
Gerhard
SV Breitenborn
98
96
94
288
5
Behrend
Wolfgang
SV Finsterntal/Hunoldstal
95
95
96
286
6
Schneider
Georg
SV Hochheim
95
95
96
286
7
Suchomil
Peter
SV Bad Homburg
95
94
95
284
8
Wittemeier
Horst
SV Bad Homburg
97
93
92
282
9
Renker
Karl Ludwig
SV Bad Homburg
93
99
90
282
10
Enders
Manfred
SV Bad Soden
87
95
98
280
11
Schelhorn
Walter
TUS Schwanheim
95
93
90
278
12
Füller
Nelly
SV Ober Ingelheim
86
89
94
269
13
Humbert
Helga
TUS Schwanheim
87
89
85
261

KK 50 m Zielfernrohr Auflage
Mannschaftswertung

1. SG 1744 Mannheim 1
878
Muschelknautz, Jürgen
99
96
99
294
 
Hess, Siegfried
97
98
96
291
 
Gelder, Hans-Joachim
95
99
99
293
 
2. SV Steindorf 07  1
867
Schroth, Ernst
98
96
98
292
 
Nein, Jakob
95
97
97
289
 
Bachmann, Rainer
94
97
95
286
 
3. SV Hochheim 1
863
Steinert, Georg
99
98
94
291
 
Schneider, Georg
95
95
96
286
 
Falk, Ernst
96
91
99
286
 
4. SV 1927 Hermannstein 1
859
Siebert, Ilse
96
96
96
288
 
Siebert, Rudi
92
95
93
280
 
Netz, Klaus
98
97
96
291
 
5. SV Bad Soden 1
857
Nagelschmidt, Jürgen
92
96
96
284
 
Ruppel, Heinz-Rudolf
93
95
96
284
 
Müller, Herbert
96
97
96
289
 
6. SV Bad Homburg 5
847
Renker, Karl Ludwig
93
99
90
282
 
Reinwein, Peter
95
91
95
281
 
Suchomil, Peter
95
94
95
284
 
7. SV Finsterntal/Hunoldstal 1
845
Behrend, Wolfgang
95
95
96
286
 
Ott, Klaus
96
96
95
287
 
Will, Rolf
87
88
97
272
 
8. SV Breitenborn 1
835
Sandner, Wolfgang
95
91
95
281
 
Pries, Werner
88
89
89
266
 
Lehmann, Gerhard
98
96
94
288
 
9. Astheimer SV 1
833
Schad, Jürgen
92
92
93
277
 
Wittmann, Anne
98
100
96
294
 
Wittmann, Dr. Joachim
89
88
85
262
 
10. SV Finsterntal/Hunoldstal 2
825
Krause, Katharina
91
91
88
270
 
Edmund Krause
98
96
94
288
 
Stephan, Karl-E.
90
87
90
267
 
11. TUS Schwanheim 1
823
Humbert, Helga
87
89
85
261
 
Schelhorn, Walter
95
93
90
278
 
Gunther, Karl Heinz
93
94
97
284
 
12. SV Ober Ingelheim 4
801
Hach, Reinhold
87
88
90
265
 
Füller, Nelly
86
89
94
269
 
Schmitt, Werner
88
89
90
267
 

Marathonwertung

1.
Hess
Siegfried
SG 1744 Mannheim
 
 
 
884
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
97
98
96
291
 
 
 
LG Auflage
100
100
100
300
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
98
97
98
293
2.
Schroth
Ernst
SV Steindorf 07
 
 
 
881
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
98
96
98
292
 
 
 
LG Auflage
100
99
100
299
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
96
97
97
290
3.
Muschelknautz
Jürgen
SG 1744 Mannheim
 
 
 
877
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
99
96
99
294
 
 
 
LG Auflage
99
99
99
297
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
95
96
95
286
4.
Siebert
Ilse
SV 1927 Hermannstein
 
 
 
877
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
96
96
96
288
 
 
 
LG Auflage
100
98
99
297
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
98
96
98
292
5.
Gelder
Hans-Joachim
SG 1744 Mannheim
 
 
 
874
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
95
99
99
293
 
 
 
LG Auflage
96
99
100
295
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
92
96
98
286
6.
Doppler
Harald
SG 1744 Mannheim
 
 
 
874
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
96
96
95
287
 
 
 
LG Auflage
99
100
100
299
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
96
97
95
288
7.
Müller
Herbert
SV Bad Soden
 
 
 
874
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
96
97
96
289
 
 
 
LG Auflage
100
100
100
300
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
95
94
96
285
8.
Nein
Jakob
SV Steindorf 07
 
 
 
871
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
95
97
97
289
 
 
 
LG Auflage
99
99
98
296
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
93
96
97
286
9.
Renker
Karl Ludwig
SV Bad Homburg
 
 
 
871
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
93
99
90
282
 
 
 
LG Auflage
99
99
100
298
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
97
99
95
291
10.
Übel
Marianne
SV Bad Homburg
 
 
 
871
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
98
97
96
291
 
 
 
LG Auflage
99
98
98
295
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
93
95
97
285
11.
Behrend
Wolfgang
SV Finsterntal/Hunoldstal
 
 
 
871
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
95
95
96
286
 
 
 
LG Auflage
99
98
99
296
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
95
95
99
289
12.
Glaser
Manfred
SV Hergershausen
 
 
 
871
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
98
97
97
292
 
 
 
LG Auflage
100
97
99
296
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
93
95
95
283
13.
Netz
Klaus
SV 1927 Hermannstein
 
 
 
869
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
98
97
96
291
 
 
 
LG Auflage
98
99
97
294
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
93
96
95
284
14.
Ruppel
Heinz-Rudolf
SV Bad Soden
 
 
 
868
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
93
95
96
284
 
 
 
LG Auflage
99
98
97
294
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
94
97
99
290
15.
Wittmann
Anne
Astheimer SV
 
 
 
867
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
98
100
96
294
 
 
 
LG Auflage
98
99
99
296
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
91
95
91
277
16.
Hasse
Hartmut
SV 1932 Petersberg
 
 
 
867
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
91
94
98
283
 
 
 
LG Auflage
96
99
99
294
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
96
97
97
290
17.
Ott
Klaus
SV Finsterntal/Hunoldstal
 
 
 
867
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
96
96
95
287
 
 
 
LG Auflage
100
100
99
299
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
93
95
93
281
18.
Bachmann
Rainer
SV Steindorf 07
 
 
 
865
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
94
97
95
286
 
 
 
LG Auflage
97
98
99
294
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
94
96
95
285
19.
Reinwein
Peter
SV Bad Homburg
 
 
 
865
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
95
91
95
281
 
 
 
LG Auflage
100
99
98
297
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
95
96
96
287
20.
Suchomil
Peter
SV Bad Homburg
 
 
 
864
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
95
94
95
284
 
 
 
LG Auflage
96
98
98
292
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
96
95
97
288
21.
Falk
Ernst
SV Hochheim
 
 
 
863
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
96
91
99
286
 
 
 
LG Auflage
97
99
98
294
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
95
94
94
283
22.
Lehmann
Gerhard
SV Breitenborn
 
 
 
861
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
98
96
94
288
 
 
 
LG Auflage
97
97
98
292
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
92
95
94
281
23.
Gutschmidt
Detlef
Tell Rückingen
 
 
 
857
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
96
95
94
285
 
 
 
LG Auflage
99
100
99
298
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
91
91
92
274
24.
Siebert
Rudi
SV 1927 Hermannstein
 
 
 
857
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
92
95
93
280
 
 
 
LG Auflage
99
98
96
293
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
96
92
96
284
25.
Sandner
Wolfgang
SV Breitenborn
 
 
 
855
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
95
91
95
281
 
 
 
LG Auflage
98
98
98
294
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
92
93
95
280
26.
Schad
Jürgen
Astheimer SV
 
 
 
854
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
92
92
93
277
 
 
 
LG Auflage
97
99
98
294
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
94
96
93
283
27.
Wittemeier
Horst
SV Bad Homburg
 
 
 
852
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
97
93
92
282
 
 
 
LG Auflage
98
97
95
290
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
92
95
93
280
28.
Schneider
Georg
SV Hochheim
 
 
 
851
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
95
95
96
286
 
 
 
LG Auflage
97
98
98
293
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
91
90
91
272
29.
Krause
Edmund
SV Finsterntal/Hunoldstal
 
 
 
851
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
98
96
94
288
 
 
 
LG Auflage
97
97
96
290
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
94
87
92
273
30.
Nagelschmidt
Jürgen
SV Bad Soden
 
 
 
850
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
92
96
96
284
 
 
 
LG Auflage
90
95
95
280
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
95
95
96
286
31.
Will
Rolf
SV Finsterntal/Hunoldstal
 
 
 
849
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
87
88
97
272
 
 
 
LG Auflage
99
99
99
297
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
94
94
92
280
32.
Enders
Manfred
SV Bad Soden
 
 
 
848
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
87
95
98
280
 
 
 
LG Auflage
96
96
97
289
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
93
94
92
279
33.
Gunther
Karl Heinz
TUS Schwanheim
 
 
 
846
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
93
94
97
284
 
 
 
LG Auflage
97
94
96
287
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
91
93
91
275
34.
Füller
Nelly
SV Ober Ingelheim
 
 
 
836
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
86
89
94
269
 
 
 
LG Auflage
98
99
100
297
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
88
93
89
270
35.
Pries
Werner
SV Breitenborn
 
 
 
833
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
88
89
89
266
 
 
 
LG Auflage
95
97
98
290
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
93
93
91
277
36.
Krause
Katharina
SV Finsterntal/Hunoldstal
 
 
 
829
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
91
91
88
270
 
 
 
LG Auflage
96
95
98
289
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
91
92
87
270
37.
Stephan
Karl-E.
SV Finsterntal/Hunoldstal
 
 
 
827
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
90
87
90
267
 
 
 
LG Auflage
97
100
97
294
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
91
84
91
266
38.
Henrich
Herbert
SV Finsterntal/Hunoldstal
 
 
 
826
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
91
92
96
279
 
 
 
LG Auflage
99
98
96
293
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
83
87
84
254
39.
Wittmann
Dr. Joachim
Astheimer SV
 
 
 
806
 
 
 
KK-Gewehr 50m ZF Auflage
89
88
85
262
 
 
 
LG Auflage
94
85
94
273
 
 
 
KK-Sportgewehr-Auflage
94
85
92
271

 

Die Veranstaltung wird unterstützt von

Warnung: Keine Bilder im angegeben Ordner vorhanden. Bitte Pfad kontrollieren!

Debug: angegebener Pfad - https://www.ssv-grossenhausen.de/images/turniere/auflage-turnier/auflage-sponsoren

     
Go To Top