Ortspokal

Pokalschießen für Ortsvereine 2011

Die Sieger des Ortspokalschießens 2011

Die Sieger des Ortspokalschießens 2011:

Tanja Müller siegte in der Damen-Einzelwertung und holte den dritten Platz mit ihrer Mannschaft vom „Tussi-Club“
Alexander Müller nahm den Pokal für den zweiten Platz der 1. Mannschaft der Freiwilligen Feuerwehr entgegen.
Den ersten Platz und damit den großen Wanderpokal gewann die Mannschaft „GSG 3“ mit Stefan und Renate Triebler sowie Gerd Schwarz, der auch in der Herren-Einzelwertung siegte.

 

Ergebnisse

Mannschaften

1.
GSG 3
 
 
 
 
 
 
392
 
 
Renate
Triebler
38
38
47
123
 
 
 
Stefan
Triebler
45
43
43
131
 
 
 
Gerd
Schwarz
47
44
47
138
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.
FFW Großenhausen I
 
 
 
 
 
 
391
 
 
Holger
Kühlmeyer
45
46
43
134
 
 
 
Benni
Iffland
38
41
43
122
 
 
 
Herbst
Michael
45
44
46
135
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.
Tussi-Club 1
 
 
 
 
 
 
376
 
 
Tanja
Müller
44
45
45
134
 
 
 
Eva
Neis
35
39
47
121
 
 
 
Corina
Schneider
39
40
42
121
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.
Musikkapelle FFW Hain-Gründau
 
 
 
 
 
 
373
 
 
Robert
Lehr
31
46
45
122
 
 
 
Jonas
Brill
44
39
44
127
 
 
 
Peter
Schmidt
44
37
43
124
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.
FFW Großenhausen II
 
 
 
 
 
 
372
 
 
Thomas
Breitenbach
44
43
45
132
 
 
 
Dirk
Gertmann
28
41
37
106
 
 
 
Tobias
Neis
44
45
45
134
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.
Bornrain 49ers
 
 
 
 
 
 
371
 
 
Silke
Kipphan
43
45
41
129
 
 
 
Oliver
Ewald
39
45
41
125
 
 
 
Carsten
Müller
34
42
41
117
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7.
ACG Großenhausen 1
 
 
 
 
 
 
367
 
 
Hans
Fischer
41
41
42
124
 
 
 
Harald
Dietz
40
45
42
127
 
 
 
Andreas
Hein
35
42
39
116
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9.
Die Unnerdörfer 2
 
 
 
 
 
 
364
 
 
Martin
Kunkel
41
40
39
120
 
 
 
Tobias
Böttger
37
47
43
127
 
 
 
Iris
Bathon
36
42
39
117
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8.
Die Tüppen
 
 
 
 
 
 
357
 
 
Hartmut
Gross
42
37
40
119
 
 
 
Rüdiger
Neeb
32
38
40
110
 
 
 
Thomas
Schneider
41
41
46
128
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.
Busfahrer e.V.
 
 
 
 
 
 
354
 
 
Jochen
Hofmann
39
44
41
124
118
 
 
Dieter
Helbig
40
35
39
114
 
 
 
Hartmut
Biedebach
38
40
38
116
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.
Die Unnerdörfer 1
 
 
 
 
 
 
354
 
 
Andrea
Kunkel
39
32
25
96
113
 
 
Saskia
Kunkel
44
43
46
133
 
 
 
Hendrik
Reschke
40
43
42
125
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.
TCAS 1
 
 
 
 
 
 
352
 
 
Werner
Fleischmann
35
35
42
112
 
 
 
Werner
Breitenbach
39
43
44
126
 
 
 
Karl-Heinz
Spahn
37
37
40
114
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.
Die Pälzer
 
 
 
 
 
 
351
 
 
Tobias
Kreuzer
38
36
36
110
 
 
 
Wolfgang
Gottfried
36
37
36
109
 
 
 
Stefanie
Kreuzer
41
45
46
132
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.
ACG Großenhausen 2
 
 
 
 
 
 
350
 
 
Siegfried
Groß
34
33
44
111
 
 
 
Anja
Groß
38
41
42
121
 
 
 
Annika
Groß
39
44
35
118
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.
FSV Großenhausen
 
 
 
 
 
 
344
 
 
Rüdiger
Henning
34
38
46
118
 
 
 
Jörg
Damm
39
47
34
120
 
 
 
Verena
Henning
29
38
39
106
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.
FFW Großenhausen III
 
 
 
 
 
 
339
 
 
Eddi
Gerhardt
30
31
41
102
 
 
 
Marc-André
Göge
36
45
40
121
 
 
 
Alex
Müller
37
37
42
116
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.
ReReWi
 
 
 
 
 
 
256
 
 
Renate
Helbig
27
37
29
93
 
 
 
Renate
Schostak
13
35
39
87
 
 
 
Wilhelm
Lotz
23
22
31
76
 

Damen-Einzelwertung

1
Tanja
Müller
Tussi-Club 1
44
45
45
134
2
Saskia
Kunkel
Die Unnerdörfer 1
44
43
46
133
3
Stefanie
Kreuzer
Die Pälzer
41
45
46
132
4
Silke
Kipphan
Bornrain 49ers
43
45
41
129
5
Renate
Triebler
GSG 3
38
38
47
123
6
Eva
Neis
Tussi-Club 1
35
39
47
121
7
Corina
Schneider
Tussi-Club 1
39
40
42
121
8
Anja
Groß
ACG Großenhausen 2
38
41
42
121
9
Annika
Groß
ACG Großenhausen 2
39
44
35
118
10
Iris
Bathon
Die Unnerdörfer 2
36
42
39
117
11
Verena
Henning
FSV Großenhausen
29
38
39
106
12
Andrea
Kunkel
Die Unnerdörfer 1
39
32
25
96
13
Renate
Helbig
ReReWi
27
37
29
93
14
Renate
Schostak
ReReWi
13
35
39
87

Herren-Einzelwertung

1
Gerd
Schwarz
GSG 3
47
44
47
138
2
Herbst
Michael
FFW Großenhausen I
45
44
46
135
3
Neis
Tobias
FFW Großenhausen II
44
45
45
134
4
Holger
Kühlmeyer
FFW Großenhausen I
45
46
43
134
5
Thomas
Breitenbach
FFW Großenhausen II
44
43
45
132
6
Stefan
Triebler
GSG 3
45
43
43
131
7
Thomas
Schneider
Die Tüppen
41
41
46
128
8
Jonas
Brill
Musikkapelle FFW Hain-Gründau
44
39
44
127
9
Tobias
Böttger
Die Unnerdörfer 2
37
47
43
127
10
Harald
Dietz
ACG Großenhausen 1
40
45
42
127
11
Werner
Breitenbach
TCAS 1
39
43
44
126
12
Hendrik
Reschke
Die Unnerdörfer 1
40
43
42
125
13
Oliver
Ewald
Bornrain 49ers
39
45
41
125
14
Peter
Schmidt
Musikkapelle FFW Hain-Gründau
44
37
43
124
15
Jochen
Hofmann
Die Busfahrer
39
44
41
124
16
Hans
Fischer
ACG Großenhausen 1
41
41
42
124
17
Robert
Lehr
Musikkapelle FFW Hain-Gründau
31
46
45
122
18
Benni
Iffland
FFW Großenhausen I
38
41
43
122
19
Marc-André
Göge
FFW Großenhausen III
36
45
40
121
20
Jörg
Damm
FSV Großenhausen
39
47
34
120
21
Martin
Kunkel
Die Unnerdörfer 2
41
40
39
120
22
Hartmut
Gross
Die Tüppen
42
37
40
119
23
Rüdiger
Henning
FSV Großenhausen
34
38
46
118
24
Carsten
Müller
Bornrain 49ers
34
42
41
117
25
Alex
Müller
FFW Großenhausen III
37
37
42
116
26
Hartmut
Biedebach
Die Busfahrer
38
40
38
116
27
Andreas
Hein
ACG Großenhausen 1
35
42
39
116
28
Karl-Heinz
Spahn
TCAS 1
37
37
40
114
29
Dieter
Helbig
Die Busfahrer
40
35
39
114
30
Werner
Fleischmann
TCAS 1
35
35
42
112
31
Siegfried
Groß
ACG Großenhausen 2
34
33
44
111
32
Rüdiger
Neeb
Die Tüppen
32
38
40
110
33
Tobias
Kreuzer
Die Pälzer
38
36
36
110
34
Wolfgang
Gottfried
Die Pälzer
36
37
36
109
35
Gertmann
Dirk
FFW Großenhausen II
28
41
37
106
36
Eddi
Gerhardt
FFW Großenhausen III
30
31
41
102
37
Wilhelm
Lotz
ReReWi
23
22
31
76
     
Go To Top