Rundenwettkämpfe

Luftgewehr 2012

Grundklasse I

2012_3.lg-mannschaft

Nach dem letzten Wettkampf in Biebergemünd freuen sich Falko Linke, Astrid Henze, Michael Bathon
und „Matchwinner“ Sascha Frühwacht über den Meistertitel


Meister!

Mit einem knappen Sieg mit 2 Ringen gegen Biebergemünd hat sich die 3. LG-Mannschaft die Meisterschaft in der Grundklasse 1 gesichert und steigt in die Kreisklasse auf.

 

Wettkampfplan

 
Datum
Uhrzeit
Heimverein
Gastverein
1
21.09.2012
20:00
SSV Großenhausen 3
SV Roßbach 1
2
28.09.2012
20:00
SSV Großenhausen 3
SV Eidengesäß 3
3
04.10.2012
20:00
SV Bad Orb 1
SSV Großenhausen 3
4
09.10.2012
20:00
SV Lohrhaupten 2
SSV Großenhausen 3
5
02.11.2012
20:00
SSV Großenhausen 3
SV Biebergemünd 2
6
09.11.2012
20:00
SV Roßbach 1
SSV Großenhausen 3
7
15.11.2012
20:00
SV Eidengesäß 3
SSV Großenhausen 3
8
23.11.2012
20:00
SSV Großenhausen 3
SV Bad Orb 1
9
30.11.2012
20:00
SSV Großenhausen 3
SV Lohrhaupten 2
10
07.12.2012
20:00
SV Biebergemünd 2
SSV Großenhausen 3

 


Abschlusstabelle

 
Verein
Punkte
Ringe
1.
SSV Großenhausen 3
18 : 2
14.328
2.
SV Biebergemünd 2
14 : 6
14.529
3.
SV Bad Orb 1
11 : 9
14.146
4.
SV Lohrhaupten 2
8 : 12
14.116
5.
SV Rossbach 1
7 : 13
14.192
6.
SV Eidengesäß 3
2 : 18
13.765

 


Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Henze, Astrid
366,11
350
371
374
370
363
370
350
377
370
Linke, Falko
361,80
359
362
363
355
368
370
358
359
363
 361
Kreß, Volker
357,25
370
363
349
347
Frühwacht, Sascha
358,44
347
352
369
353
358
368
355
352
 372
Bathon, Michael
349,67
350
352
347
Frühwacht, Matthias
345,50
345
346
 –
Trippel, Stephan
340,00
337
337
346
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
1404
1450
1426
1446
1447
1435
1422
1409
1439
 1450
Mannschaftserg. Gegner
 
1396
1389
1394
1442
1440
1424
1373
1431
1434
 1448
Punkte
 
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
0:2
2:0
 2:0

 


Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
2
:
0
SV Rossbach 1
Linke, Falko
359

343
Senzel, Jörg
Henze, Astrid
350

357
Sinsel, Matthias
Bathon, Michael
350

347
Kohlenberger, Ingo
Frühwacht, Matthias
345

349
Born, Robin
Mannschaftsergebnis
1404
:
1396
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
2
:
0
SV Eidengesäß 1
Henze, Astrid
371

356
Wöckel, Corinna
Linke, Falko
362

354
Neumann, Monika
Kreß, Volker
370

346
Huck, André
Frühwacht, Sascha
347

333
Zirkel, Reiner
Mannschaftsergebnis
1450
:
1389
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SV Bad Orb 1 (Gast)
0
:
2
SSV Großenhausen 3 (Heim)
Schneider, Philip
351

374
Henze, Astrid
Sonnabend, Peter
320

363
Linke, Falko
Schneider, Michael
374

352
Frühwacht, Sascha
Schneider, Sandra
349

337
Trippel Stephan
Mannschaftsergebnis
1394
:
1426
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SV Lohrhaupten 2
0
:
2
SSV Großenhausen 3
Iffland, Birgit
373

370
Henze, Astrid
Freitag, Marcel
368

355
Linke, Falko
Glück, Franz-Xaver
349

369
Frühwacht, Sascha
Glück, Edgar
352

352
Bathon, Michael
Mannschaftsergebnis
1442
:
1446
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
2
:
0
SV Biebergemünd 2
Henze, Astrid
363

373
Böhm, Stefan
Linke, Falko
368

373
Sinsel, Franz Josef
Kreß, Volker
363

351
Koch, Alexander
Frühwacht, Sascha
353

343
Schütz, Alexander
Mannschaftsergebnis
1447
:
1440
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SV Roßbach 1
0
:
2
SSV Großenhausen 3
Sinsel, Matthias
372

370
Henze, Astrid
Kohlenberger, Ingo
367

370
Linke, Falko
Senzel, Jörg
356

358
Frühwacht, Sascha
Prasch, Lothar
329

337
Trippel, Stephan
Mannschaftsergebnis
1424
:
1435
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SV Eidengesäß 3
0
:
2
SSV Großenhausen 3
Zirkel, Reiner
362

350
Henze, Astrid
Wöckel, Corinna
347

358
Linke, Falko
Huck, André
340

368
Frühwacht, Sascha
Neumann, Monika
324

346
Trippel, Stephan
Mannschaftsergebnis
1373
:
1422
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SV Bad Orb 1
2
:
0
SSV Großenhausen 3
Schneider, Michael
363

359
Linke, Falko
von Ehr, Roswitha
366

355
Frühwacht, Sascha
Schneider, Sandra
353

349
Kreß, Volker
Hagemann, Franziska
349

346
Frühwacht, Matthias
Mannschaftsergebnis
1431
:
1409
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
2
:
0
SV Lohrhaupten 2
Linke, Falko
363

373
Iffland, Birgit
Henze, Astrid
377

340
Sachs, Annette
Frühwacht, Sascha
352

371
Freitag, Marcel
Kreß, Volker
347

350
Glück, Franz-Xaver
Mannschaftsergebnis
1439
:
1434
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SV Biebergemünd 2
0
:
2
SSV Großenhausen 3
Böhm, Stefan
365

 

370
Henze, Astrid
Sinsel, Franz Josef
367

 

372
Frühwacht, Sascha
Koch, Alexander
361

 

361
Linke, Falko
Schütz, Alexander
355

 

347
Bathon, Michael
Mannschaftsergebnis
1448
:
1450
Mannschaftsergebnis
     
Go To Top