Rundenwettkämpfe

Luftgewehr 2012

logo_hsv

Oberliga Ost

LG2_2012

v.l. Lukas Kreß (Ersatz), Daria Bathon, Anna-Maria Gerhardt, Jasmin Busse (Ersatz), Nico Bathon (Mannschaftsführer) & Selina Frühwacht

Deutliche 0 : 5 Niederlage gegen den neuen Meister

Gegen den neuen Titelträger der Oberliga Ost, den SV Wallenrod II, hatte die Vertretung des SSV Großenhausen 2 keine Chance. Der SSV belegt in der Endtabelle einen erfreulichen 5.Platz und startet auch in der neuen Saison in der Oberliga Ost.


Wettkampfplan


Datum
Uhrzeit
Heimverein
Gastverein
1
06.10.2012
16 Uhr
SSV Großenhausen 2
SV 1928 Traisbach
2
13.10.2012
16 Uhr
SSV Großenhausen 2
SV Eidengesäß 1
3
03.11.2012
17:30 Uhr
SV Lanzenhain 2
SSV Großenhausen 2
4
17.11.2012
19 Uhr
ESV Elm
SSV Großenhausen 2
5
24.11.2012
17 Uhr
SV Petersberg
SSV Großenhausen 2
6
08.12.2012
16 Uhr
SSV Großenhausen 2
SV Tell Rückingen
7
15.12.2012
16 Uhr
SSV Großenhausen 2
SV Wallenrod 2


Tabelle

 Platz
Verein
Ringe
Einzelpunkte
Mannschaftspunkte
1.
SV Wallenrod 2
10.647
30 : 5
10 : 2
2.
SV Petersberg
10.681
29: 9
10: 2
3.
SV Traisbach
10,637
20  : 15
8 : 6
4.
ESV Elm
10.571
18 : 17
8 : 6
5.
SSV Großenhausen
10.436
14 : 21
6 : 8
6.
SV Lanzenhain 2
10.527
12: 23
4 : 10
7
SV Eidengesäß
10.467
12 : 23
4 : 10
8.
SV Rückingen
10.541
8 . 27
2 : 12


Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Bathon, Nico
376,29
375
370
375
381
379
376
378
1:6
Bathon, Daria
372,86
383
378
382
363
355
378
371
4:3
Frühwacht, Selina
371,14
368
379
376
375
372
369
358
1:6
Gerhardt, Anna-Maria
370,57
371
372
372
374
366
374
365
5:2
Ersatz
                 
Busse, Jasmin
383,75
383
 
 
 
388
384
380
 
Kreß Lukas
380,5
386
 
 
 
 
 
375
 
                   
Mannschaftsergebnis SSV
 
1498
1499
1505
1493
1472
1497
1472
3:4
Mannschaftsergebnis Gegner
 
1493
1493
1496
1513
1510
1507
1506
 
Einzelpunkte
 
3 : 2
3 : 2
4 : 1
1 : 4
1 : 4
2 : 3
0 : 5
14 : 21
Mannschaftspunkte
 
2 : 0
2 :  0
2 : 0
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 2
6 : 8
gelb unterlegt = Punkt gewonnen

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis
Punkte
:
Punkte
Ergebnis
SV Traisbach
Bathon, Nico
375
0
:
1
381
Jacobi, Maleen
Gerhardt, Anna-Maria
371
1
:
0
368
Kram,  Lorena
Frühwacht, Selina
369
0
:
1
381
Merz, Martin
Bathon, Daria
383
1
:
0
363
Brehl, Angelika
Mannschaftsergebnis
1498
1
:
0
1493
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
3
:
2
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2
:
0
Mannschaftspunkte
Ersatz:
Busse, Jasmin
383
 
 
 
Kreß, Lukas
386
 
 
 

 

 LG2_2012_Traisbach  LG2_2012_Traisbach_02
 LG2_2012_Traisbach_03  LG2_2012_Traisbach_04

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis
Punkte
:
Punkte
Ergebnis
SV Eidengesäß
Bathon, Daria
378/98
1
:
0
378/96
Rüze, Nathalie
Bathon, Nico
370
0
:
1
376
Zinkhan, Nadine
Gerhardt, Anna-Maria
372
0
:
1
381
Huth, Alexander
Frühwacht, Selina
379
1
:
0
358
Zitzler, Julia
Mannschaftsergebnis
1499
1
:
0
1493
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
3
:
2
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2
:
0
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SV Lanzenhain 2
Ergebnis
Punkte
:
Punkte
Ergebnis
SSV Großenhausen 2
Spies, Nicole
380
0
:
1
382
Bathon, Daria
Hempel, Melanie
379
1
:
0
376
Frühwacht, Selina
Kimpel, Jürgen
367
0
:
1
375
Bathon, Nico
Luft, Ralf
370
0
:
1
372
Gerhardt, Anna-Maria
Mannschaftsergebnis
1496
0
:
1
1505
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
1
:
4
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0
:
2
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SV Elm
Ergebnis
Punkte
:
Punkte
Ergebnis
SSV Großenhausen 2
Kolb, Michael
384
1
:
0
363
Bathon, Daria
Scholz, Bernd
380
1
:
0
375
Frühwacht, Selina
Schmidt, Meike
385
1
:
0
381
Bathon, Nico
Merx, Monika
364
0
:
1
374
Gerhardt, Anna-Maria
Mannschaftsergebnis
1513
1
:
1493
0
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
4
:
1
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2
:
0
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SV Petersberg
Ergebnis
Punkte
:
Punkte
Ergebnis
SSV Großenhausen 2
Döllinger, Michael
382
1
:
0
355
Bathon, Daria
Heck, Anja
388
1
:
0
379
Bathon, Nico
Heck, Annika
378
1
:
0
372
Frühwacht, Selina
Vonderau, Thomas
362
0
:
1
366
Gerhardt, Anna-Maria
Mannschaftsergebnis
1510
1
:
1472
0
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
4
:
1
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2
:
0
Mannschaftspunkte
Ersatz:
 
0
 
388
Busse, Jasmin

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis
Punkte
:
Punkte
Ergebnis
SV Tell Rückingen
Bathon, Nico
376
0
:
1
380
Reitz, Henny
Frühwacht, Selina
369
0
:
1
386
Joswig, Yvo
Bathon, Daria
378
1
:
0
372
Schulz, Vanessa
Gerhardt, Anna-Maria
374
1
:
0
369
Ruth, Ralf
Mannschaftsergebnis
1497
0
:
1
1507
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
2
:
3
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0
:
2
Mannschaftspunkte
Ersatz:
Busse, Jasmin
384
 
 
 

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis
Punkte
:
Punkte
Ergebnis
SV Wallenrod II
Bathon, Nico
378
0
:
1
380
Schott, Svenja
Frühwacht, Selina
358
0
:
1
380
Klaus, Tanja
Bathon, Daria
371
0
:
1
379
Pimpl, Robert
Gerhardt, Anna-Maria
365
0
:
1
367
Günther, Micha
Mannschaftsergebnis
1472
0
:
1
1506
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
0
:
5
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0
:
2
Mannschaftspunkte
Ersatz:
Busse, Jasmin
380
 
 
 
Kreß, Lukas
375
 
 
 
     
Go To Top