Rundenwettkämpfe

Luftgewehr 2013

Grundklasse I

2013 4.lg web

Matthias Frühwacht, Volker Kreß, Michelle Schweikart und Erhard Häuser.
Auf dem Foto fehlen Michael Bathon, Sascha Frühwacht und Fynn Brünig

Wettkampfplan

Hinrunde
 
Rückrunde
Di, 03.09.2013
20:00
Lohrhaupten 2
:
Großenhausen 4
18:30
Fr, 01.11.2013
Fr, 13.09.2013
18:30
Großenhausen 4
:
Eidengesäß 2
20:00
Do, 07.11.2013
Fr, 20.09.2013
20:00
Großenhausen 4 
:
 Bad Orb 1
20:00
Do, 21.11.2013
Fr, 27.09.2013
18:30
Großenhausen 4
:
Rossbach 1
20:00
Fr, 29.11.2013
Fr, 11.10.2013
20:00
Biebergemünd 2
:
Großenhausen 4
18:30
Fr, 06.12.2013

 

Tabelle

 
Verein
Punkte
Ringe
1.
 SSGm Biebergemünd 2
18 : 2
14510
2.
 SV Bad Orb 1
17 : 3
14394
3.
 SC Roßbach 1
10 : 10
14141
4.
 SV Lohrhaupten 2
7 : 13
13989
5.
 SSV Großenhausen 4
6 : 14
13980
6.
 SV Eidengesäß 2
2 : 18
13786

 

Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Kreß, Volker
361,77
355
357 
372 
369 
369 
362 
365
362 
345 
Frühwacht, Matthias
352,90
352
342 
353
359
359 
359 
354 
 349 
344 
358 
Häuser, Erhard
344,10
347
339
344
340
345 
355 
337 
342
347 
345
Schweikart, Michelle
340,33
311
343 
334 
337
355 
338
342 
 346 
357 
Frühwacht, Sascha
342,00
-
-
342 
 -
 - 
 -
Munier, Alicia
343,33
-
-
 E337
E344 
 E349
-
 -
 -
Linke, Falko
349,00 
-
 -
 -
 - 
 -
 349
 -
Trippel, Stephan 
330,00 
 -
E330 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 1396,63
1365
 1381
1373 
 1408
1428 
1421 
1395 
 1402
1402 
1405
Mannschaftserg. Gegner
 
 1400
 1398
1425
 1392
1449 
1395 
1367 
 1430
1408 
 1429 
Punkte
 
 0 : 2
 0 : 4
 0 : 6
2 : 6 
2 : 8 
 4 : 8
6 : 8 
6 : 10 
6 : 12 
 6 : 14

 

 

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

0308 SV Lohrhaupten 2       
2
:
0
         0307 SSV Großenhausen 4
 Sachs, Annette
354 
 
311
Schweikart, Michelle 
 Glück, Franz Xaver
360
 
352 
Frühwacht, Matthias 
 Glück, Edgar
314 
 
355 
Kreß, Volker 
 Iffland, Birgit
372 
 
 347
Häuser, Erhard 
Mannschaftsergebnis
1400
:
1365
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

0307 SSV Großenhausen 4  
0
:
2
0316 SV Edelweiß Eidengesäß 2
 Schweikart, Michelle
 343
 
 340
Zinkhan, Wilhelm 
 Kreß, Volker
 357
 
 351
Zirkel, Reiner 
 Frühwacht, Matthias
 342
 
 349
Wöckel, Corinna 
 Häuser, Erhard
 339
 
 358
Günther, Edgar 
Mannschaftsergebnis
1381
:
1398
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

0307 SSV Großenhausen 4  
0
:
2
                       0319 SV Bad Orb 1
 Schweikart, Michelle
334
 
 376
von Ehr, Roswitha 
 Frühwacht, Sascha
342
 
 353
Schneider, Michael 
 Frühwacht, Matthias
353
 
 348
Schneider, Sandra 
 Häuser, Erhard
344 
 
 348
Hagemann, Franziska 
Mannschaftsergebnis
1373
:
1425
Mannschaftsergebnis
Ersatz: Munier, Alicia
337
 
 
 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

0307 SSV Großenhausen 4   
2
:
0
                    0303 SC Roßbach  1
 Schweikart, Michelle
337
 
 362 
Kohlenbergerger, Ingo 
 Kreß, Volker
372 
 
336
Born, Robin 
 Frühwacht, Matthias
359 
 
 351 
Sinsel, Mathias 
 Häuser, Erhard
340 
 
343
Senzel, Jörg 
Mannschaftsergebnis
1408
:
1392
Mannschaftsergebnis
Ersatz: Munier, Alicia
344
 
 
 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

0301 SSGm Biebergemünd 2
2
:
0
         0307 SSV Großenhausen 4
 Böhm, Stefan
376
 
355 
Schweikart, Michelle 
 Sinsel, Franz Josef
372
 
369
Kreß, Volker 
 Koch, Alexander
355 
 
359 
Frühwacht, Matthias 
 Lauer, Vinzenz
346 
 
345
Häuser, Erhard 
Mannschaftsergebnis
1449
:
1428
Mannschaftsergebnis
 
349
 
349 
Ersatz: Munier, Alicia 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

0307 SSV Großenhausen 4   
2
:
0
              0308 SV Lohrhaupten 2
Schweikart, Michelle 
338 
 
365 
Sachs, Annette 
Kreß, Volker 
369 
 
365
Iffland, Birgit 
Frühwacht, Matthias 
359
 
331
Glück, Edgar 
Häuser, Erhard 
355 
 
334
Loßnitzer, Jan 
Mannschaftsergebnis
1421
:
1395
Mannschaftsergebnis
 
 
 
308
Ersatz: Senzel, Rainer

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

0316 SV Edelweiß Eidengesäß 
0
:
2
            0307 SSV Großenhausen 4
 Wöckel, Corina
329
 
337
Häuser, Erhard 
 Günther, Edgar
353
 
 362 
Kreß, Volker 
 Zirkel, Reiner
347 
 
 342 
Schweikart, Michelle 
 Hück, André
338
 
 354 
Frühwacht, Matthias 
Mannschaftsergebnis
1367
:
1395
Mannschaftsergebnis
Ersatz: Zinkhan, Wilhelm 
339 
 
 
 

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

0319 SV Bad Orb 1                      
2
:
0
             0307 SSV Großenhausen 4
 Schneider, Sandra
 356 
 
 342
Häuser, Erhard 
 Schneider, Michael
361
 
  365 
Kreß, Volker 
 von Ehr, Roswitha
 368 
 
 346
Schweikart, Michelle 
Noll, Michael 
 345 
 
  349 
Frühwacht, Matthias 
Mannschaftsergebnis
1430
:
1402
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

0303 SC Roßbach 1                  
2
:
0
          0307 SSV Großenhausen 4
Kohlenberger, Ingo
365
 
362 
Kreß, Volker 
Sinsel, Matthias 
356 
 
344 
Frühwacht, Matthias 
Sensel, Jörg
346 
 
347
Häuser, Erhard 
Born, Robin
341 
 
349 
Linke, Falko 
Mannschaftsergebnis
1408
:
1402
Mannschaftsergebnis
 
 
 
 330
Ersatz: Trippel, Stephan

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

0307 SSV Großenhausen 4        
0
:
2
         0301 SSGm Biebergemünd 2
Schweikart, Michelle 
357
 
 367
Sinsel, Franz-Josef 
Kreß, Volker
345 
 
 366
Böhm, Stefan 
Frühwacht, Matthias
358 
 
  350 
Koch, Alexander 
Häuser, Erhard
345 
 
 340
Lauer, Vinzenz 
Mannschaftsergebnis
1405
:
1429
Mannschaftsergebnis
     
Go To Top