Rundenwettkämpfe

Luftgewehr 2014

Logo Schützenkreis Gelnhausen

Grundklasse 2

Mannschaftsschützen

Erhard Häuser

Erhard Häuser

Michael Bathon

Michael Bathon

Matthias Frühwacht

Matthias Frühwacht

Volker Kreß

Volker Kreß

Falko Linke

Falko Linke

Nils Longerich

Nils Longerich

Sascha Frühwacht

Sascha Frühwacht


 
   

Wettkampfplan

Vorrunde
 
Rückrunde
Fr 
12.09.14
18:30
Großenhausen 4
Eidengesäß 2
Do 
30.10.14
20:00
Fr 
19.09.14
19:00
Bad Soden 1
Großenhausen 4
Fr 
07.11.14
18:30
Mo 
22.09.14
20:00
Höchst 1
Großenhausen 4
Fr 
14.11.14
18:30
Fr 
10.10.14
18:30
Großenhausen 4
Lohrhaupten 3
Do 
20.11.14
20:00
Do 
23.10.14
19:00
Neudorf 2
Großenhausen 4
Fr 
05.12.14
18:30

Tabelle

 
Verein
Punkte
Ringe
1.
Großenhausen 4
20  : 0 
14076
2.
Neudorf 2
12 : 8
13646
3.
Höchst 1
12 : 8
13760
4.
Eidengesäß 2
10 : 10
14036
5.
Bad Soden 1
5 : 15
11811
6.
Lohrhaupten 3
1 : 19
13216

 Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Frühwacht, Sascha
 363,00
-
 -
 363
 -
 -
 -
 -
 -
-
 -
Bathon, Michael
353,33
345
349
365
356
 357
357
-
356
353
342
Häuser, Erhard
353,43
345
-
 359
-
-
339
357
365
352
 347
Longerich, Nils
352,00
-
352
-
-
-
-
 -
-
-
 
Linke, Falko
352,44
352
347
 -
 360
 353
355
354
 340
359
352
Kreß, Volker
348,00
355
363
 357
 357
349
348
333
336
332
E350
Frühwacht, Matthias
346,83
E 327
-
-
355
358
 -
337
 E 349
-
 355
Hundsnurscher, Linus
345,00
-
-
-
-
-
-
 -
-
-
E345
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
1397
1411
 1444
 1428
 1417
 1399
1381
 1397
1406
 1396
Mannschaftserg. Gegner
 
1376
1291
1400
 1331
1394
 1392
1316
1332
1313
1348
Punkte
 
2 : 0
4 : 0
6 : 0
8 : 0
10 : 0
12 : 0
14 : 0
16 : 0
18 : 0
 20 : 0

 Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SSV Großenhausen 4
2
:
0
SV Eidengesäß 2
Linke, Falko
352
 
341
Ruppel, Heinz-Rudolf
Häuser, Erhard
345
 
332
Wöckel, Corinna
Kreß, Volker
355
 
354
Zirkel, Reiner
Bathon, Michael
345
 
349
Zinkhan, Wilhelm
Mannschaftsergebnis
1397
:
1376
Mannschaftsergebnis
Frühwacht, Matthias
E 327
 
 
 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

Bad Soden 1
0
:
2
SSV Großenhausen 4
Leipold, Armin
367
 
363
Kreß, Volker
Killmer, Alexander
284
 
347
Linke, Falko
Weixler, Harald
370
 
349
Bathon, Michael
Neidhardt, Sven
270
 
352
Longerich, Nils
Mannschaftsergebnis
1291
:
1411
Mannschaftsergebnis
Ernst, Emanuel
E 298
 
 
 
Gaul, Selina
E 301
 
 
 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

Höchst 1
0
:
2
SSV Großenhausen 4
 Schlegel, Sabine
 367
 
357
Kreß, Volker
 Schlegel, Egon
 353
 
359
 Häuser, Erhard
 Senzel, Günter
 326
 
363
Frühwacht, Sascha
 Günther, Achim
354
 
365
Bathon, Michael
Mannschaftsergebnis
1400
:
1444
Mannschaftsergebnis
 Schlegel, Thomas
E326
 
 
 
 
 
 
 
 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SSV Großenhausen 4
2
:
0
SV Lohrhaupten 3
 Linke, Falko
360
 
320
Kreider-Buchold, Darius
 Frühwacht, Matthias
355
 
 328
Henrichs, Darlyn
 Kreß, Volker
357
 
347
Lehmann, Jaqueline
 Bathon, Michael
356
 
336
Poppenberg, Ramon
Mannschaftsergebnis
1428
:
1331
Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SV Neudorf 2
0
:
2
SSV Großenhausen 4
 Hamann, Marina
355
 
358
Frühwacht, Matthias
 Kolb, Julian
 347
 
353
Linke, Falko
 Zimmer, Larissa
362
 
349
Kreß, Volker
 Böhler, Thomas
 330
 
357
Bathon, Michael
Mannschaftsergebnis
1394
:
1417
Mannschaftsergebnis
 Wirsing, Jessica
E335
 
 
 
 Wolf, Lars
E322
 
 
 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SV Eidengesäß 2
0
:
2
SSV Großenhausen 4
Zirkel, Reiner
 338
 
348
Kreß, Volker
Zinkhan, Wilhelm
 354
 
355
Linke, Falko
Neumann, Monika
 343
 
 339
Häuser, Erhard
Wöckel, Corinna
357
 
357
Bathon, Michael
Mannschaftsergebnis
1392
:
1399
Mannschaftsergebnis
   
 
 
 
 
 
 
 
 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SSV Großenhausen 4
2
:
0
SV Bad Soden 1
 Linke, Falko
 354
 
 324
Dehmer, Marius
 Frühwacht, Matthias
337
 
298
Killmer, Alexander
 Kreß, Volker
333
 
327
Müller, Jens
 Häuser, Erhard
357
 
 367
Weixler, Harald
Mannschaftsergebnis
1381
:
1316
Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SSV Großenhausen 4
2
:
0
SV Höchst 1
 Linke, Falko
340
 
313
Fuchs, Marisa
 Bathon, Michael
356
 
 355
 Schlegel, Sabine
 Kreß, Volker
336
 
328
 Günther, Achim
 Häuser, Erhard
365
 
336
 Schlegel, Egon
Mannschaftsergebnis
1397
:
1332
Mannschaftsergebnis
 Frühwacht, Matthias
349
 
 300
 Mayer, Jörg
 
 
 
 
 

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

SV Lohrhaupten 3
0
:
2
SSV Großenhausen 4
 Henrichs, Darlyn
349
 
 352
Häuser, Erhard
 Poppenberg, Ramon
346
 
 359
 Linke, Falko
 Kreider-Buchhold, Darius
336
 
332
            Kreß, Volker
 Lehmann Jaqueline
282
 
 353
 Bathon, Michael
Mannschaftsergebnis
1313
:
1405
Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SSV Großenhausen 4
2
:
0
SV Neudorf 2
 Linke, Falko
 352
 
352
Hamann, Marina
 Bathon, Michael
 342
 
 342
 Zimmer, Larissa
 Frühwacht, Matthias
 355
 
 343
 Böhler, Thomas
 Häuser, Erhard
 347
 
 311
 Müller, Kevin
Mannschaftsergebnis
1396
:
1348
Mannschaftsergebnis
Kreß, Volker
 350
 
357
Kolb, Julian
Hundsnurscher, Linus
 345
 
 
 
     
Go To Top