Rundenwettkämpfe

Luftgewehr 2014

logo_hsv

Oberliga Ost

Nico Bathon  Marietta Häuser  Martin Busse  Nadine Häuser  Lukas-Kress

Michelle Schweikart  Anna-Maria Gerhardt  Selina Fruehwacht  Sebastian Busse

Tabellenzweiter der Oberliga Ost 2013: Die 2. Luftgewehr-Mannschaft des SSV Großenhausen mit
Nico Bathon (MF), Marietta Häuser, Martin Busse, Nadine Häuser und Lukas Kreß.

Ersatz: Michelle Schweikart, Anna-Maria Gerhardt, Selina Frühwacht und Sebastian Busse

 

DG
Datum
Uhr
Heimverein
Gastverein
E-Pkt.
M-Pkt.
1
04.10.2014
19.00
SV 1928 Traisbach
SSV Großenhausen II
2 : 3
0 : 2
2
11.10.2014
16:00
SSV Großenhausen II
KKSV Hartershausen e.V.
2 : 3
0 : 2
3
08.11.2014
16:00
SSV Großenhausen II
SV Lanzenhain
1 : 4
0 : 2
4
15.11.2014
16:00
SSV Großenhausen II
ESV Elm
4 : 1
2 : 0
5
29.11.2014
16:00
SSV Großenhausen II
SV Wallenrod II
4 : 1
2 : 0
6
06.12.2014
16:00
SSV Großenhausen II
SV 1928 Traisbach
4 : 1
2 : 0
7
13.12.2014
17.00
KKSV Hartershausen e.V.
SSV Großenhausen II
0 : 5
2 : 0
8
10.01.2015
17:30
SV Lanzenhain
SSV Großenhausen II
5 : 0
0 : 2
9
17.01.2015
19:00
ESV Elm
SSV Großenhausen II
3 : 2
0 : 2
10
01.02.2015
18.00
SV Wallenrod II
SSV Großenhausen II
4 : 1
0 : 2


 

 


Tabelle: Luftgewehr Oberliga Ostminimieren
 VeNr.VereinRingeE-Pkte.M-Pkte.
1. 6409 SV Wallenrod II 15.100 29 : 21 14 : 06
2. 6307  ESV Elm 15.189 29 : 21 12 : 08
3. 6427 KKSV Hartershausen e.V. 15.028 23 : 27 12 : 08
4. 0307 SSV Großenhausen II 15.085 26 : 24 10 : 10
5. 6413  SV Lanzenhain II 15.112 25 : 25 08 : 12
6. 6208 SV 1928 Traisbach 15.001 18 : 32 04 : 16

 


Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 
Kreß Lukas
390,50
393
388
0
0
0
0
0
0
0
0
1 . 1
Häuser, Nadine
388,40
0
0
387
391
379
0
390
0
395
0
5 : 0
Busse, Sebastian
378,00
0
0
0
0
381
0
381
0
372
0
1 : 2
Gerhardt, Anna-Maria
375,50
0
375
0
0
0
0
0
0
0
376
1 : 1
Busse, Martin
375,13
368
363
0
381
0
377
377
372
387
376
4 : 4
Frühwacht, Selina
375,00
0
0
0
0
0
380
0
370
0
0
1 : 1
Schweikart, Michelle
375,00
0
0
375
0
0
0
0
0
0
0
0 : 1
Häuser, Marietta
374,63
375
0
376
375
378
380
371
373
0
369
3 : 5
Bathon, Nico
372,67
386
384
368
375
368
362
0
367
368
376
5 : 4
                         
Mannschaftsergebnis SSV
0,00
1522
1510
1506
1522
1506
1499
1519
1482
1522
1497
5 : 5
Mannschaftsergebnis Gegner
 
1507
1522
1528
1502
1500
1484
1498
1528
1530
1510
 
Einzelpunkte
 
3 : 2
2 : 3
1 : 4
4 : 1
4 : 1
4 : 1
5 : 0 0 : 5 3 : 2
4 : 1
26 : 24
Mannschaftspunkte
 
2 : 0
2 : 2
2 : 4
4 : 4
6 : 4
8 : 4
10 : 4 10 : 6 10 : 8
10 : 10
 
gelb unterlegt = Punkt gewonnen

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SV Traisbach
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SSV Großenhausen 2
Jacobi, Maleen
381
1
:
0
368
Busse, Martin
Heres, Manuela
380
1
:
0
375
Häuser, Marietta
Leitschuh, Wolfgang
369
0
:
1
386
Bathon, Nico
Merz, Martin
377
0
:
1
393
Kreß, Lukas
Mannschaftsergebnis
1507
0
:
1
1522
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
2
:
3
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0
:
2
 

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
KKSV Hartershausen
Kreß, Lukas
388
0
:
1
396
Füssl, Aileen
Bathon, Nico
384
1
:
0
380
Schmidt, Mona
Busse, Martin
363
0
:
1
379
Füssl, André
Gerhardt, Anna-Maria
375
1
:
0
367
Schmidt, Alicia
Mannschaftsergebnis
1510
0
:
1
1522
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
2
:
3
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0
:
2
 

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SV Lanzenhain 2
Bathon, Nico
368
0
:
1
393
Günther, Annette
Häuser, Nadine
387
1
:
0
379
Jöckel, Linda
Häuser, Marietta
376
0
:
1
377
Luft, Ralf
Schweikart, Michelle
375
0
:
1
379
Müller, Tim
Mannschaftsergebnis
1506
0
:
1
1528
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
1
:
4
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0
:
2
 

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
ESV Elm
Häuser, Nadine
391
1
:
0
376
Gerasimenko, Eugen
Bathon, Nico
375
1
:
0
372
Kolb, Michael
Häuser, Marietta
375
0
:
1
382
Scholz, Bernd
Busse, Martin
381
1
:
0
372
Schmidt, Meike
Mannschaftsergebnis
1522
1
:
0
1502
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
4
:
1
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2
:
0
 

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SV Wallenrod 2
Häuser, Nadine
379/96
1
:
0
379/95
Sorg, Reinhard
Bathon, Nico
368
1
:
0
366
Degenkolbe, Kerstin
Busse, Sebastian
381
0
:
1
382
Klaus, Tanja
Häuser, Marietta
378
1
:
0
373
Pimpl, Robert
Mannschaftsergebnis
1506
1
:
0
1500
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
4
:
1
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2
:
0
 

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SV Traisbach
Bathon, Nico
362
0
:
1
376
Werner, Christian
Häuser, Marietta
380
1
:
0
368
Merz, Martin
Busse, Martin
377
1
:
0
370
Heres, Manuela
Frühwacht, Selina
380
1
:
0
370
Schmidt, Meike
Mannschaftsergebnis
1499
1
:
0
1484
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
4
:
1
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2
:
0
 

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

KKSV Hartershausen
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SSV Großenhausen 2
 Füssl, Aileen
 384
 0
:
 1
390
Häuser, Nadine
 Schmidt, Mona
 377
 0
:
 1
381
 Busse, Sebastian
 Naab, Carina
362
 0
:
 1
371
 Häuser, Marietta
 Schmidt, Alicia
 375
 0
:
 1
377
 Busse, Martin
Mannschaftsergebnis
 1498
 0
:
 1
 1519
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 0
:
5
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 0
:
 2
 

 

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SV Lanzenhain 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SSV Großenhausen 2
 Karney, Sven
 382
 1
:
 0
 370
Frühwacht, Selina
 Jöckel, Linda
 382
 1
:
 0
 373
 Häuser, Marietta
 Luft, Ralf
 384
 1
:
 0
 367
 Bathon, Nico
 Kimpel, Jürgen
 380
 1
:
 0
 372
 Busse, Martin
Mannschaftsergebnis
 1498
 1
:
 0
1482
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 5
:
 0
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 2
:
 0
 

 

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

ESV Elm
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SSV Großenhausen 2
 Kolb, Michael
 387
 0
:
1
395
Häuser, Nadine
 Gerasimenko, Eugen
384
1
:
 0
372
Busse, Sebastian
 Scholz, Bernd
 380
0
:
 1
387
Busse, Martin
 Schmidt, Meike
 379
 1
:
 0
368
Bathon, Nico
Mannschaftsergebnis
1530
 1
:
0
1522
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
3
:
 2
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2
:
0
 

 

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SV Wallenrod 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SSV Großenhausen 2
 Glatzel, Anna
 385
 1
:
 0
 369
Häuser, Marietta
 Schött, Svenja
378
 1
:
 0
376
Busse, Martin
 Degenkolbe, Kerstin
 376 (95)
1
:
 0
376 (92)
Gerhardt, Anna-Maria
 Klaus, Tanja
 371
 0
:
 1
 376
Bathon, Nico
Mannschaftsergebnis
1510
 1
:
 0
1497
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 4
:
 1
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 2
:
 0
 
     
Go To Top