Rundenwettkämpfe

Luftgewehr 2015

logo_hsv

Oberliga Ost

Mannschaftsschützen

 Nico Bathon Marietta Häuser  Martin Busse  Anna-Maria Gerhardt 
 Nico Bathon (MF) Marietta Häuser  Martin Busse  Anna-Maria Gerhardt
 
 Nadine Häuser  Alicia Munier Sebastian Busse  Lea Scherf 
 Nadine Häuser  Alicia Munier  Sebastian Busse  Lea Scherf

Wettkampfplan

Vorrunde
 
Rückrunde
Sa
03.10.15
19:00
ESV Elm
SSV Großenhausen 2
Sa 
28.11.15
18:00
Sa
10.10.15
18:00
SSV Großenhausen 2
SV Wallenrod 2
So 
13.12.15
18:00
Sa
31.10.15
17:00
KKSV Hartershausen
SSV Großenhausen 2
Sa 
09.01.16
18:00
Sa
07.11.15
17:30
SV Lanzenhain 2
SSV Großenhausen 2
Sa 
16.01.16
18:00
Sa
14.11.15
17:00
SC Windecken
SSV Großenhausen 2
Sa 
30.01.16
18:00

Tabelle

 
Verein
Ringe
E.-Punkte
M.-Punkte
1.
SC Windecken
15.336
38 : 12
20 : 0
2.
ESV Elm
15.183
30 : 20
12 : 8
3.
KKSV Hartershausen
15.158
28 : 22
12 : 8
4.
SV Wallenrod 2
15.131
24 : 26
8 : 12
5.
SV Lanzenhain 2
14.939
20 : 30
6 : 14
6.
SSV Großenhausen 2
14.967
10 : 40
2 : 18

 

Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 
Häuser, Nadine
389,00
 
389
382
 
 
1 : 1
Scherf, Lea
387,00
 
385
 
 
389
 
 
 
 
 
2 : 0
Busse, Martin
380,00
383
 
377
 
 
 
0 : 2
Häuser, Marietta
376,00
379
 
371
377
374
377
378
 
381
376
0 : 8
Bathon, Nico
372,57
387
 
369
373
374
369
371
365
377
370
2 : 7
Munier, Alicia
372,50
371
371
369
379
367
378
376
383
2 : 6
Busse, Sebastian
371,00
 
371
 
 
 
 
 
 
 
1 : 0
Gerhardt, Anna-Maria
367,00
 
370
 
360
372
 
362
371
366
 
1 : 5
 Schweikart, Michelle
366,00
 
 
 
 
 
 
366
 
 
0 : 1
 Hundsnurscher, Linus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
362
1 : 0
                         
Mannschaftsergebnis SSV
1517,50
1520
 1515
1488
1479
1509
1507
1478
1480
1500
1491
1 : 8
Mannschaftsergebnis Gegner
 
1541
1488
1517
1528
1530
1513
1505
1525
1512
1528
 
Einzelpunkte
 
1 : 4
5 : 0
0 : 5
0 : 5
1 : 4
1 : 4
 0 : 5
1 : 4
0 : 5
1 : 4
 10 : 40
Mannschaftspunkte
 
0 : 2
2 : 0
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 2
2 : 18
gelb unterlegt = Punkt gewonnen

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

ESV Elm
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SSV Großenhausen 2
 Kolb, Michael
387
1
:
0
383
Busse, Martin
 Gerasimenko, Eugen
390
1
:
0
379
Häuser, Marietta
 Scholz, Bernd
385
0
:
1
387
Bathon, Nico
 Schmidt, Meike
379
1
:
0
371
Munier, Alicia
Mannschaftsergebnis
1541
1
:
0
1520
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 4
:
 1
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 2
:
 0
 

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SV Wallenrod 2
 Häuser, Nadine
389
1
:
0
378
Klaus,Tanja
 Scherf, Lea
385
1
:
0
374
Schött, Svenja
 Busse, Sebastian
371
1
:
0
366
Degenkolbe, Kerstin
 Gerhardt, Anna-Maria
370/94
1
:
0
370/92
Pimpl, Robert
Mannschaftsergebnis
1515
1
:
0
1488
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
5
:
0
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2
:
0
 

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

KKSV Hartershausen
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SSV Großenhausen 2
Schmidt, Mona
387
1
:
0
369
Bathon, Nico
Füssl, Aileen
381
1
:
0
377
Busse, Martin
Naab, Carina
371 (98)
1
:
0
371 (91)
Häuser, Marietta
Lerner, Jens
378
1
:
0
371
Munier, Alicia
Mannschaftsergebnis
1517
1
:
0
1488
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
5
:
0
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 2
:
 0
 

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SV Lanzenhain
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SSV Großenhausen 2
 Karney Ina
387
1
:
 0
373
Bathon, Nico
 Karney, Sven
387
1
:
0
377
Häuser, Marietta
 Müller, Tim
378
1
:
0
369
Munier, Alicia
 Jöckel, Linda
376
1
:
 0
360
Gerhardt, Anna-Maria
Mannschaftsergebnis
1528
1
:
0
1479
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
5
:
0
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2
:
0
 

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SC Windecken
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SSV Großenhausen 2
 Reitz, Henny
389 (96)
 0
:
1
 389 (98)
Scherf, Lea
 Lauer, Marc-Oliver
380
 1
:
 0
374
Bathon, Nico
 Lauer, Ann-Sophie
382
 1
:
 0
374
Häuser, Marietta 
 Alsleben, Ludmilla
379
 1
:
 0
372
Gerhardt, Anna-Maria
Mannschaftsergebnis
1530
 1
:
 0
 1509
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
4
:
 1
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2
:
0
 

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
ESV Elm
 Häuser, Nadine
382
 0
:
1
386
Gerasimenko, Eugen
 Bathon, Nico
369
 1
:
0
366
Kolb, Michael
 Häuser, Marietta
377
0
:
1
379
Scholz, Bernd
 Munier, Alicia
379
0
:
1
382
Schmidt, Meike
Mannschaftsergebnis
1507
0
:
1
1513
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 1
:
4
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0
:
2
 

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SV Wallenrod 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SSV Großenhausen 2
Klaus, Tanja
382
1
:
0
378
Häuser, Marietta
Schött, Svenja
376
1
:
0
371
Bathon, Nico
Pimpl, Robert
371
1
:
0
367
Munier, Alicia
Brehmer, Kerstin
376
1
:
0
362
Gerhardt, Anna-Maria
Mannschaftsergebnis
 1505
1
:
0
1478
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 5
:
 0
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 2
:
 0
 

 

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
KKSV Hartershausen
 Schweikart, Michelle
366
0
:
1
386
Füssl, Aileen
 Bathon, Nico
365
0
:
1
382
Schmidt, Mona
 Munier, Alicia
378
1
:
0
374
Lerner, Jens
 Gerhardt, Anna-Maria
371
0
:
1
383
Naab, Carina
Mannschaftsergebnis
1480
0
:
1
1525
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
1
:
4
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0
:
2
 

 

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SV Lanzenhain 2
 Häuser, Marietta
381
0
:
1
387
Karney, Sven
 Bathon, Nico
377
0
:
1
380
Müller, Tim
 Munier, Alicia
376
0
:
1
378
Luft, Ralf
 Gerhardt, Anna-Maria
366
0
:
1
367
Kimpel, Hartmut
Mannschaftsergebnis
1500
0
:
1
1512
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
0
:
5
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0
:
2
 

 

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Ergebnis 
 Punkte
 
 Punkte
 Ergebnis
SC Windecken
 Häuser, Marietta
376
0
:
1
386
Reitz, Henny
 Bathon, Nico
370
0
:
1
386
Funk, Christian
 Munier, Alicia
383
1
:
0
374
Lauer, Marc-Oliver
 Hundsnurscher, Linus
362
0
:
1
382
Lauer, Ann-Sophie
Mannschaftsergebnis
1491
0
:
1
1528
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
1
:
4
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0
:
2
 
     
Go To Top