Rundenwettkämpfe

Luftgewehr 2016

 

Gauliga

Mannschaftsschützen

 Nico Bathon Marietta Häuser 
 Anna-Maria Gerhardt
 
 Nico Bathon (MF) Marietta Häuser Anna-Maria Gerhardt  
 
 Nadine Häuser  Sebastian Busse  Michelle Schweikart
 
 Nadine Häuser  Sebastian Busse  Michelle Schweikart  

Wettkampfplan

Vorrunde
 
Rückrunde
 FR
 30.09.2016
 19:30 Uhr
SG Büdingen
SSV Großenhausen 2
 18:00 Uhr
03.12.2016
SA
 SA
 15.10.2016
 18:00 Uhr
SSV Großenhausen 2
SSG Maintal
20:00 Uhr
07.12.2016
MI
 MI
 02.11.2016
 20:00 Uhr
SPSV Erbstadt
SSV Großenhausen 2
18:00 Uhr
14.01.2017
SA
 SA
 12.11.2016
 18:00 Uhr
SSV Großenhausen 2 
SSG Biebergemünd
20:30 Uhr
20.01.2017
FR
 FR
 18.11.2016
 20:00 Uhr
 SV Tell Rückingen
SSV Großenhausen 2
18:00 Uhr
11.02.2017
SA

Tabelle

 
Verein
Ringe
E.-Punkte
M.-Punkte
1.
 SSG Biebergemünd
13515
36 : 9
14 : 4
2.
SSV Großenhausen 2
13485
30 : 15
14 : 4
3.
 SSG Maintal
13401
21 : 24
10 : 8
4.
 SPSV Erbstadt
13410
21 : 24
8 : 10
5.
 SG Büdingen
13284
14 : 31
4 : 14
6.
 SV Tell Rückingen
13327
13 : 32
4 : 14

 

Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 
Leitner, Patrick
385,00
385
 
 
 
 
 
1 : 0
Bathon, Nico
378,56
376
 374
386
376
384
385
382
366
 
378
6 : 3
Häuser, Marietta
376,00
372
382
380
373
371
378
379
 
 
 
5 : 2
Busse, Martin
375,67
 
378
 
 
371
 
378
 
3 : 0
Gerhardt, Anna-Maria
373,33
 
 384
377
373
370
369
376
374
369
368
4 : 5
Hundsnurscher, Linus
369,00
 
 
 
 
 
 
373
367
 367
3 : 0
Schweikart, Michelle
369,00
375
 
365
374
374
 363
358
368
375
3 : 5
                         
Mannschaftsergebnis SSV
 
 1508
1518 
1508
1496
1499
1503
1500
1471
1482
1488
8 : 2
Mannschaftsergebnis Gegner
 
1473
1449
1490
1499
1488
1455
1505
1470
1479
1469
 
Einzelpunkte
 
5:0
5:0
3 : 2
1 : 4
3 : 2
5 : 0
2 : 3
3 : 2
3 : 2
3 : 2
 
Mannschaftspunkte
 
2:0
4:0
6 : 0
8 : 2
10 : 2
12 : 2
12 : 4
14 : 4
16 : 4
18 : 4
     
gelb unterlegt = Punkt gewonnen

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

 SG Büdingen
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Mondillo, Vanlentina
 
371
0 : 1
385
 
Leitner, Patrick
 Geis, Thomas
 91
372
0 : 1
372
 94
Häuser, Marietta
 Ullrich, Zheng-Lion
 
365
0 : 1
376
 
Bathon, Nico
 Hofmann, Luke
 
365
0 : 1
 375
 
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
 
 1473
0 : 1
1508
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
0 : 5
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
0 : 2
 
 

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSG Maintal
 Busse, Martin
93/93/97/95
378
1 : 0
369
91/92/94/92
Rott, Michael
 Bathon, Nico
92/94/94/94
 374
1 : 0
356
90/85/92/89
Göbel, Henrik
 Häuser, Martietta
94/96/98/94
 382
1 : 0
351
83/89/87/92
Sczeburek, Birgit
 Gerhardt, Anna-Maria
92/97/98/97
384
1 : 0
373
90/96/92/95
Link, Heike
Mannschaftsergebnis
 
1518
1 : 0
1449
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
5 : 0
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
2 : 0
 
   

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SPSV Erbstadt
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Schwarz, Constantin
98/97/98/94
387
1 : 0
377
96/94/95/92
Gerhardt, Anna-Maria
 Hagewald, Elfi
95/92/95/97
379
0 : 1
380
93/95/96/96
Häuser, Marietta
 Hösle, Niklas
87/90/90/80
347
0 : 1
386
97/98/96/95
Bathon, Nico
 Frech, Milena
97/94/94/92
377
1 : 0
365
91/95/89/90
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
 
1490
0 : 1
1508
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
2 : 3
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
0 : 2
 
   

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSG Biebergemünd
 Gerhardt, Anna-Maria
95/94/95/89
373
0 : 1
376
 96/92/93/95
Senzel, Jan
 Bathon, Nico
93/94/93/96
376
0 : 1
380
96/94/95/95
Dimter, Tobias
 Häuser, Marietta
93/96/88/96
373
1 : 0
365
89/94/945/88
Koch, Sebastian
 Schweikart, Michelle
95/92/92/95
376
0 : 1
378
96/96/92/94
Kling, Christian
Mannschaftsergebnis
 
1496
0 : 1
1499
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
1 : 4
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
0 : 2
 
   

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SV Tell Rückingen
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Schuhmacher, Miriam
96/93/96/89
 374
0 : 1
384
96/98/93/97
Bathon, Nico
 Ruth, Ralf
93/91/97/92
373
1 : 0
370
97/90/93/90
Gerhardt, Anna-Maria
 Keim, Sabine
96/93/91/93
373
1 : 0
371
91/97/92/91
Häuser, marietta
 Schuhmacher, Julia
92/90/94/92
368
0 : 1
374
92/93/94/95
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
 
1488
0 : 1
1499
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
2 : 3
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
0 : 2
 
   

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SG Büdingen
 Bathon, Nico
98/96/94/97
385
1 : 0
374
 95/92/94/93
zheng-Lion, Ullrich
 Busse, Martin
92/94/92/93
371
1 : 0
366
91/90/97/88
Geis, Thomas
 Gerhardt, Anna-Maria
90/95/93/91
369
1 : 0
361
92/86/92/91
HOfmann, Luke
 Häuser, Marietta
94/93/94/97
378
1 : 0
354
81/89/94/90
Kopytto, Tatjana
Mannschaftsergebnis
 
1503
1 : 0
 1455
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
5 : 0
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
2 : 0
 
   

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SSG Maintal
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Link, Heike
93/86/97/93
369
0 : 1
382
94/97/93/98
Bathon, Nico
 Rott, Michael
97/98/97/98
390
1 : 0
 379
93/92/98/96
Häuser, Marietta
 Altenhofen, Dagmar
94/96/92/93
375
0 : 1
376
96/95/92/93
Gerhardt, Anna-Maria
 Sczeburek, Birgit
93/93/93/92
371
1 : 0
 363
89/91/90/93
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
 
1505
1 : 0
1500
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
3 : 2
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
2 : 0
 
   

 

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SPSV Erbstadt
 Bathon, Nico
 94/91/93/88
 366
0 : 1
372
96/93/93/90
Hagewald, Elfi
 Gerhardt, Anna-Maria
91/93/96/94
374
1 : 0
373
94/92/94/93
Schwarz, Constantin
 Schweikart, Michelle
89/85/89/95
358
0 : 1
366
 91/93/91/91
Lösch, Manuel
 Hundsnurscher, Linus
94/92/94/93
374
1 : 0
359
86/90/92/91
Hösle, Niklas
Mannschaftsergebnis
 
1471
0 : 1
1470
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
3 :  2
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
2 : 0
 
   

 

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

SG Biebergemünd
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Dimter, Tobias
 94/95/98/98
385
1 : 0
369
93/95/90/91
Gerhardt, Anna-Maria
 Senzel, Jan
89/92/95/97
373
0 : 1
378
97/89/96/96
Busse, Martin
 Kling, Christian
88/88/86/90
352
0 : 1
367
92/88/94/93
Hundsnurscher, Linus
 Dimter, Christian
94/89/93/93
369
1 : 0
368
92/92/93/91
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
 
1479
0 : 1
1482
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
2 : 3
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
0 : 2
 
   

 

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SV Tell Rückingen
 Bathon, Nico
94/95/97/92
378
0 : 1
381
95/97/94/95
Joswig, Yvo
 Gerhardt, Anna-Maria
 89/92/93/94
368
0 : 1
375
92/94/90/99
Schuhmacher, Julia
 Hundsnurscher, Linus
 94/93/92/88
367
1 : 0
362
 93/93/90/86
Ruth, Ralf
 Schweikart, Michelle
93/92/94/96
375
1 : 0
351
89/91/80/91
Keim, Sabine
Mannschaftsergebnis
 
1488
1 : 0
1469
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
3 : 2
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
2 : 0
 
   
     
Go To Top