Rundenwettkämpfe

Luftgewehr 2016

Logo Schützenkreis Gelnhausen

Kreisklasse

Mannschaftsschützen

2017 lg 3

Mannschaftsschützen: Linus Hundsnurscher, Michael Bathon, Sascha Frühwacht, Volker Kreß, Dennis Bartusch und Matthias Frühwacht.


Wettkampfplan

Vorrunde
 
Rückrunde
Fr
16.09.16
20:00
SSV Großenhausen 3
SSG Biebergemünd 2
Fr 
04.11.16
20:00
Fr 
23.09.16
19:15
SV Lohrhaupten 1
SSV Großenhausen 3
Fr 
11.11.16
20:00
Fr
30.09.16
20:00
SSV Großenhausen 3
SV Bieber 1
Mi 
16.11.16
20:00
Fr 
07.10.16
20:00
SSV Großenhausen 3
SV Eidengesäß 1
Fr 
02.12.16
20:00
Fr
14.10.16
20:00
SV Neudorf 1
SSV Großenhausen 3
Fr 
09.12.16
20:00

Tabelle

 
Verein
Punkte
Ringe
1.
SV Bieber 1
18 : 2
15074
2.
SV Eidengesäß 1
14 : 6
14723
3.
SV Lohrhaupten 1
10 : 10
14454
4.
SV Neudorf 1
8 : 12
14470
5.
SSG Biebergemünd 2
8 : 12
14425
6.
SSV Großenhausen 3
2 : 18
14067

 Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Henze, Astrid
368,50
363
 
374
 
 
 
 
 
 
 
Hundsnurscher, Linus
368,00
374
365
 
376
 
 
 
 
351
374
Bartusch, Dennis
356,00
354
 
353
367
 
345
355
 
 
362
Linke, Falko
353,75
 
354
 
 
355
 
 
355
351
 
Bathon, Michael
351,43
 
 
348
358
349
364
335
352
354
 
Frühwacht, Matthias
347,00
344
334
 
 
355
345
355
356
 
340
Frühwacht, Sascha
346,25
 
 
 
 
347
351
339
 
 
348
Kreß, Volker
334,83
 
328
 317
327
 
 
 
343
350
E344
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
1435
1381
1392
1428
1406
1405
1384
1406
1406
1424
Mannschaftsergebnis Gegner
 
1398
1463
1506
1462
1468
1458
1414
 1518
1478
1438
Punkte
 
2 : 0
2 : 2
2 : 4
2 : 6
2 : 8
2 : 10
2 : 12
2 : 14
2 : 16
2 : 18

 Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
 2
:
0
SSG Biebergemünd 2
 Hundsnurscher, Linus
374
 
377
Böhm, Stefan
 Henze, Astrid
363
 
 369
Koch, Alexander
 Bartusch, Dennis
354
 
332
Lauer, Vinzenz
 Frühwacht, Matthias
 344
 
320
Grebe, Ulrike
 Mannschaftsergebnis
1435
 
1398
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SV Lohrhaupten 1
2
:
0
SSV Großenhausen 3
 Scheidemantel, Marco
370
 
365
Hundsnurscher, Linus 
 Iffland, Birgit
367
 
354
Linke, Falko
 Herget, Louis
365
 
334
Frühwacht, Matthias
 Hihn, Christian
361
 
328
Kreß, Volker
Mannschaftsergebnis
1463
:
1381
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
 0
:
 2
SV Bieber 1
 Henze, Astrid
374
 
380
Rickert, Nicole
 Bartusch, Dennis
353
 
377
Rickert, Natascha
 Bathon, Michael
348
 
376
Aull, Holger
 Kreß, Volker
317
 
373
Mobley, Victoria
Mannschaftsergebnis
1392
:
1506
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
 0
:
 2
SV Eidengesäß 1
 Hundsnurscher, Linus
376
 
383
Zinkhan, Nadine
 Bartusch, Dennis
367
 
381
Huth, Alexander
 Bathon, Michael
358
 
356
Zirkel, Reiner
 Kreß, Volker
327
 
342
Neumann, Monika
Mannschaftsergebnis
1428
:
1462
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SV Neudorf 1
2
:
0
SSV Großenhausen 3
 Wolf, Uwe
376
 
355
Frühwacht, Matthias
 Morkel, Nicole
374
 
355
Linke, Falko
 Hamann, Marina
364
 
349
Bathon, Michael
 Kolb, Julian
354
 
347
Frühwacht, Sascha
Mannschaftsergebnis
1468
:
 1406
Mannschaftsergebnis
 Ersatz: Hamann, Hermann
364
 
 
 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SV Biebergemünd 2
2
:
0
SSV Großenhausen 3
 Böhm, Stefan
382
 
364
Bathon, Michael
 Koch, Alexander
373
 
351
Frühwacht, Sascha
 Lauer, Vinzenz
358
 
345
Bartusch, Dennis
 Prehler, Jörn
345
 
 345
Frühwacht, Matthias
Mannschaftsergebnis
1458
:
1405
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
0
:
2
SV Lohrhaupten 1
 Bartusch, Dennis
355
 
365
Okun, Birgit
 Frühwacht, Matthias
 355
 
360
Herget, Louis
 Frühwacht, Sascha
355
 
354
Scheidemantel, Marco
 Bathon, Michael
339
 
335
Hihn, Christian
Mannschaftsergebnis
1384
:
1414
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SV Bieber 1
 2
:
0
SSV Großenhausen 3
 Rickert, Natascha
382
 
356
Frühwacht, Matthias
 Rickert, Nicole
381
 
355
Linke, Falko
 Mobley, Victoria
379
 
352
Bathon, Michael
 Aull, Holger
376
 
343
Kreß, Volker
Mannschaftsergebnis
1518
:
1406
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

SV Eidengesäß 1
2
:
0
SSV Großenhausen 3
 Huth, Alexander
386
 
354
Bathon, Michael
 Zinkhan, Nadine
379
 
351
Hundsnurscher, Linus
 Streb, Corina
357
 
351
Linke, Falko
 Hucke, André
356
 
350
Kreß, Volker
Mannschaftsergebnis
1478
:
1406
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
0
:
 2
SV Neudorf 1
 Hundsnurscher, Linus
374
 
373
Wolf, Uwe
 Bartusch, Dennis
362
 
365
Morkel, Nicole
 Frühwacht, Sascha
348
 
350
Hamann, Marina
 Frühwacht, Matthias
340
 
 350
Kolb, Julian
Mannschaftsergebnis
1424
:
1438
Mannschaftsergebnis
 Ersatz: Kress, Volker
344
 
351
Ersatz: Hamann, Hermann
     
Go To Top