Rundenwettkämpfe

Luftgewehr 2017

 

Bezirksliga

Mannschaftsschützen

 
 

 
 
       
 
     
 
       

Wettkampfplan

Vorrunde
 
Rückrunde
 FR
 06.10.2017
 20:30 Uhr
SSG Biebergemünd
SSV Großenhausen 2
 18:00 Uhr
16.12.2017
SA
 SA
 28.10.2017
 18:00 Uhr
SSV Großenhausen 2
SV Bieber
20:00 Uhr
03.01.2018
MI
 SA
 04.11.2017
 18:00 Uhr
SV Elm
SSV Großenhausen 2
18:00 Uhr
13.01.2018
SA
 SA
 18.11.2017
 18:00 Uhr
SSV Großenhausen 2 
SV Maintal
20:00 Uhr
24.01.2018
MI
 MI
 06.12.2017
 20:00 Uhr
SPSV Erbstadt
SSV Großenhausen 2
18:00 Uhr
03.02.2018
SA

Tabelle

 
Verein
Ringe
E.-Punkte
M.-Punkte
1.
SV Elm
15166
41 : 9
20 : 0
2.
SV Bieber
15103
28 : 22
12 : 8
3.
SSG Biebergemünd
15104
27 : 23
12 : 8
4.
SSG Maintal
14960
24 : 26
8 : 12
5.
SSV Großenhausen 2
14681
19 : 31
6 : 14
6.
SPSV Erbstadt
14834
11 : 39
2 : 18

 

Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 
Leitner, Patrick
381,67
374
381
384
386
384
381
377
389
6 : 2
Häuser, Marietta
375,00
 
 
375
1 : 0
Bathon, Nico
373,71
370
374 
 374
372
380
379
 367
 364
382
2 : 6
Gerhardt, Anna-Maria
373,50
 373
376
383
369
372
 376
375
364
362
369
3 : 7
Hundsnurscher, Linus
373,33
373
374
373
 374
375 
2 : 3
Schweikart, Michelle
328,57
365
366
370
368
374
94
 363
2 : 5
Busse, Martin
375,67
 
 
 
 
 
 
 
 
                         
Mannschaftsergebnis SSV
 
1481 
1490
1501
1491
1502
1236
 1501
1487
 1477
1515
3 : 6
Mannschaftsergebnis Gegner
 
1513
 1505
1521
1475
1495
1513
1510
1495
1498
1469
Einzelpunkte
 
1 : 4
2 : 3
0 : 5
3 : 2
3 : 2
1 : 4
2 : 3
1 : 4
1 : 4
5 : 0
19 : 31
Mannschaftspunkte
 
0 : 2
0 : 2
0 : 2
2 : 0
2 : 0
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 2
2 : 0
6 : 14
gelb unterlegt = Punkt gewonnen

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

 SSG Biebergemünd
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Dimter, Tobias
 
381
1 : 0
370
 
Bathon, Nico
 Senzel, Jan
 
387
1 : 0
373
 
Gerhardt, Anna-Maria
 Koch, Sebastian
 
382
1 : 0
365
 
Schweikart, Michelle
 Dimter, Christian
 
363
0 : 1
373
 
Hundsnurscher, Linus
Mannschaftsergebnis
 
1513
1 : 0
1481
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
4 : 1
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
2 : 0
 
 

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SSV Großenhausen
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SV Bieber
 Leitner, Patrick
95 / 94 / 91 / 94
374
1 : 0
374
91 / 97 / 94 / 92
Mobley, Viktoria
 Gerhardt, Anna-Maria
96 / 94 / 95 / 91
376
1 : 0
374
96 / 92 / 92 / 94
Aull, Holger
 Bathon, Nico
94 / 94 / 92 / 94
374
0 : 1
381
92 / 94 / 96 / 99
Rickert, Nicole
 Schweikart, Michelle
90 / 91 / 90 / 95
366
0 : 1
376
94 / 95 / 95 / 92
Putz, Pascal
Mannschaftsergebnis
 
1490
0 : 1
1505
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
2 : 3
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
0 : 2
 
   

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SV Elm
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Gerasimenko, Eugen
 
384
1 : 0
383
 
Gerhardt, Anna-Maria
 Kolb, Michael
 
378
1 : 0
374
 
Hundsnurscher, Linus
 Scholz, Bernd
 
376
1 : 0
374
 
Bathon, Nico
 Schmidt, Meike
 
383
1 : 0
370
 
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
 
1521
1 : 0
1501
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
5 : 0
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
2 : 0
 
   

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SV Maintal
 Gerhardt, Anna-Maria
93 / 89 / 93 / 94
369
0 : 1
376
96 / 92 / 96 / 92
Rott, Michael
 Leitner, Patrick
96 / 96 / 95 / 94
381
1 : 0
370
92 / 89 / 94 / 95
Göbel, Henrik
 Hundsnurscher, Linus
94 / 94 / 95 / 90
 373
0 : 1
374
92 / 91 / 96 / 95
Linke, Heike
 Schweikart, Michelle
90 / 92 / 95 / 91
368
1 : 0
355
94 / 82 / 89 / 91
Sczeburek, Birgit
Mannschaftsergebnis
 
1491
1 : 0
1475
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
3 : 2
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
2 : 0
 
   

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SPSV Erbstadt
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Schwarz, Constantin
 
380
0 : 1
384
 
Leitner, Patrick
 Hagewald, Elfi
 
 378
1 : 0
372
 
Gerhardt, Anna-Maria
 Lösch, Manuel
 
373
1 : 0
372
 
Bathon, Nico
 Heiser, Hendrik
 
 364
0 : 1
374
 
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
 
1495
0 : 1
1503
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
2 : 3
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
0 : 2
 
   

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSG Biebergemünd
 Leitner, Patrick
96 / 97 / 96 / 97
386
1 : 0
377
93 / 94 / 97 / 93
Senzel, Jan
 Gerhardt, Anna-Maria
92 / 95 / 93 / 96
376
0 : 1
383
94 / 99 / 94 / 96
Böhm, Stefan
 Bathon, Nico
95 / 98 / 92 / 95
380
0 : 1
385
96 / 97 / 96 / 96
Dimter, Tobias
 Schweikart, Michelle
89 / 5 / 0 / 0
 94
0 : 1
368
89 / 90 / 93 / 96
Dimter, Christian
Mannschaftsergebnis
 
1236
0 : 1
1513
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
1 : 4
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
0 : 2
 
   

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SV Bieber
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen
 Rickert, Nicole
 
 387
1 : 0
384
 
Leitner, Patrick
 Mobley, Victoria
 
373
0 : 1
375
 
Gerhardt, Anna-Maria
 Putz, Pascal
 
376
0 : 1
379
 
Bathon, Nico
 Aull, Holger
 
374
1 : 0
363
 
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
 
1510
1 : 0
1501
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
3 : 2
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
2 : 0
 
   

 

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SV Elm
 Leitner, Patrick
96 / 94 / 94 / 97
381
0 : 1
382
97 / 96 / 94 / 96
Gerasimenko, Eugen
 Häuser, Marietta
92 / 96 / 93 / 94
375
1 : 0
 373
91 / 96 / 96 / 90
Kolb, Michael
 Gerhardt, Anna-Maria
89 / 91 / 92 / 92
364
0 : 1
370
91 / 91 / 94 / 94
Scholz, Bernd
 Bathon, Nico
95 / 89 / 94 / 89
367
0 : 1
370
89 / 91 / 96 / 94
Schmidt, Meike
Mannschaftsergebnis
 
1487
0 : 1
1495
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
1 : 4
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
0 : 2
 
   

 

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

SV Maintal
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Rott, Michael
 
374
0 : 1
377
 
Leitner, Patrick
 Altenhofen, Dagmar
 
371
1 : 0
364
 
Bathon, Nico
 Göbel, Henrik
 
 368
1 : 0
362
 
Gerhardt, Anna-Maria
 Link, Heike
 
385
1 : 0
374
 
Hundsnurscher, Linus
Mannschaftsergebnis
 
 1498
1 : 0
1477
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
4 : 1
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
2 : 0
 
   

 

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SPSV Erbstadt
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Leitner, Patrick
99 / 95 / 97 / 98
389
1 : 0
369
92 / 95 / 97 / 85
Schwarz, Constantin
 Hundsnurscher, Linuas
92 / 97 / 95 / 91
375
1 : 0
374
97 / 94 / 91 / 92
Hagewald, Elfi
 Bathon, Nico
95 / 97 / 94 / 96
 382
1 : 0
372
89 / 95 / 92 / 96
Lösch, Manuel
 Gerhardt, Anna-Maria
92 / 92 / 94 / 91
369
1 : 0
 354
87 / 89 / 89 / 89
Heiser, Hendrik
Mannschaftsergebnis
 
1515
1 : 0
 
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
 
5 : 0
 
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
 
2 : 0
 
   
     
Go To Top