Rundenwettkämpfe

Luftgewehr 2017

 

Grundklasse 1 - Gelnhausen

Mannschaftsschützen

2017 lg 3

Mannschaftsschützen: Linus Hundsnurscher, Michael Bathon, Sascha Frühwacht, Volker Kreß, Dennis Bartusch und Matthias Frühwacht.


Wettkampfplan

Vorrunde
 
Rückrunde
Fr
08.09.17
20:00
SSV Großenhausen 3
SV Bad Orb 1
Do
09.11.17
20:00
Do
14.09.17
20:00
SV Eidengesäß 2
SSV Großenhausen 3
Fr 
17.11.17
20:00
Fr
22.09.17
20:00
SV Höchst 1
SSV Großenhausen 3
Fr
24.11.17
20:00
Fr 
29.09.17
20:00
SSV Großenhausen 3
SV Aufenau 1
Fr 
01.12.17
20:00
Fr
27.10.17
20:00
SC Roßbach 1
SSV Großenhausen 3
Fr 
08.12.17
20:00

Tabelle

 
Verein
Punkte
Ringe
1.
SV Bad Orb 1
16 : 4
14385
2.
SSV Großenhausen 3
16 : 4
14324
3.
SC Roßbach 1
14 : 6
14184
4.
SV Eidengesäß 2
6 : 14
12700
5.
SV Aufenau 1
4 : 14
13451
6.
SV Höchst 1
4 : 14
13735

 Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Häuser, Marietta
381,67
 
376
382
376
 
386
384
386
 
 
Henze, Astrid
376,00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
376
Busse, Martin
374,00
 
 
 
374
 
 
 
 
 
 
Kreß, Volker
357,13
351
357
371
361
 350
350
354
363
 
 
Bartusch, Dennis
356,00
 
 356
356
 
 
 
 
352
 
360
Frühwacht, Selina
355,00
 
 
 
 
 
 
355
 
 
 
Bathon, Michael
353,57
365
346
 350
 
350
357
 
 
357
350
Linke, Falko
353,25
 
 
 
 
353
 
353
354
353
 
Frühwacht, Sascha
345,40
347
 
 
340
 
339
 
 
343
358
Frühwacht, Matthias
344,75
344
 
 
 
349
E346
 
 
340
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
1407
1435
 1459
1451
1402
1432
1446
1455
1393
1444
Mannschaftsergebnis Gegner
 
1441
1401
1398
1247
 1408
1415
163
1366
1366
1389
Punkte
 
0 : 2
 2 : 0
2 : 0
2 : 0
0 : 2
2 : 0
2 : 0
2 : 0
2 : 0
2 : 0

 Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
 0
:
2
SV Bad Orb 1
 Bathon, Michael
365
 
364
Schneider, Michael
 Kreß, Volker
351
 
361
Coutu, Marcel
 Frühwacht, Sascha
347
 
360
von Ehr, Roswitha
 Frühwacht, Matthias
 344
 
356
Engel, Claudia
 Mannschaftsergebnis
1401
:
1441
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SV Eidengesäß 2
0
:
2
SSV Großenhausen 3
 Julia, Zitzler
363
 
376
Häuser, Marietta
 Günther, Edgar
352
 
357
Kreß, Volker
 Zirkel, Reiner
347
 
356
Bartusch, Dennis
 Zinkhan, Wilhelm
339
 
346
Bathon, Michael
Mannschaftsergebnis
1401
:
1435
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SV Höchst 1
0
:
 2
SSV Großenhausen 3
 Schlegel, Egon
358
 
382
Häuser, Marietta
 Schlegel, Sabine
360
 
371
Kreß, Volker
 Fuchs, Maria
348
 
350
 Bathon, Michael
 Böhmer, Jörg
33
 
356
 Bartusch, Dennis
Mannschaftsergebnis
1398
:
1459
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
2
:
 0
SV Aufenau 1
 Häuser, Marietta
376
 
303
Prehler, Jörn
 Busse, Martin
374
 
323
Schliößler, Stefan
 Kreß, Volker
361
 
276
Kailing, Justin
 Frühwacht, Sascha
34
 
345
Korn, Alexander
Mannschaftsergebnis
1451
:
1247
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SC Roßbach 1
 2
:
 0
SSV Großenhausen 3
 Sinsel, Matthias
 358
 
353
Linke, Falko
 Kohlenberger, Ingo
357
 
350
Bathon, Michael
 Senzel, Jörg
348
 
350
Kreß, Volker
 Herget, Patrick
345
 
349
Frühwacht, Matthias
Mannschaftsergebnis
1408
:
1402
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SV Bad Orb 1                         
0
:
2
SSV Großenhausen 3
 Engel, Claudia
371
 
386
Häuser, Marietta
 Geyer, Kira
368
 
357
Bathon, Michael
 Hagemann, Franziska
339
 
350
Kreß, Volker
 Coutu, Marcel
337
 
339
Frühwacht, Sascha
Mannschaftsergebnis
1415 
:
1432 
Mannschaftsergebnis
 Ersatz:
 
 
346
Ersatz: Frühwacht, Matthias

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
2
:
0
SV Eidengesäß 2
 Häuser, Marietta
384
 
45
Günther, Edgar
 Frühwacht, Selina
355
 
42
Zirkel, Reiner
 Kreß,  Volker
354
 
38
Zinkhan, Wilhelm
 Linke, Falko
353
 
38
Zitzler, Julia
Mannschaftsergebnis
1446
:
163
Mannschaftsergebnis
!! alle Schützen vom SV Eidengesäß haben nur 5 Wettkampfschüsse abgegeben !!

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
2
:
0
SV Höchst 1
 Häuser, Marietta
386
 
347
Böhmer, Jörg
 Kreß, Volker
363
 
344
Fuchs, Marisa
 Linke, Falko
354
 
339
Günther, Achim
 Bartusch, Dennis
355
 
336
Schlegel, Egon
Mannschaftsergebnis
1455
:
1366
Mannschaftsergebnis
 
 
 
316
Ersatz: Paul, Jan-Phiipp

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

SV Aufenau
0
:
 2
SSV Großenhausen 3
 Nagelschmidt, Frank
373
 
357
Bathon, Michael
 Blichmann, Nando
369
 
353
Linke, Falko
 Korn, Alexander
344
 
343
Frühwacht, Sascha
 Falkenstein, Tim
280
 
340
Frühwacht, Matthias
Mannschaftsergebnis
1366
:
1396
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
2
:
0
SC Roßbach 1
 Henze, Astrid
376
 
362
Senzel, Jörg
 Bartusch, Dennis
360
 
351
Sinsel, Matthias
 Frühwacht, Sascha
358
 
342
Kohlenberger, Ingo
 Bathon, Michael
35
 
334
Herget, Patrick
Mannschaftsergebnis
1444
:
1389
Mannschaftsergebnis
 Ersatz:
 
 
 
Ersatz:
     
Go To Top