Rundenwettkämpfe

schuetzenbezirk main kinzig

Luftgewehr 2018

lg2 2018

Linus Hundsnurscher, Patrick Leitner, Valentina Mondillo, Michelle Schweikart, Nico Bathon und Anna-Maria Gerhardt (es fehlt Martin Busse)

 

Bezirksliga

Mannschaftsschützen

 
 

 
 
       
 
     
 
       

Wettkampfplan

Vorrunde
 
Rückrunde
 SA
 20.10.2018
 18:00 Uhr
SV Bieber 1
SSV Großenhausen 2
 20:00 Uhr
15.12.2018
SA
 FR
 02.11.2018
 20:00 Uhr
SV Freigericht 1
SSV Großenhausen 2
18:00 Uhr
19.01.2019
SA
 MI
 07.11.2018
 20:00 Uhr
SSG Maintal 1
SSV Großenhausen 2
18:00 Uhr
26.01.2019
SA
 SA
 24.11.2018
 18:00 Uhr
SSV Großenhausen 2 
SSG Biebergemünd 1
20:00 Uhr
08.02.2019
FR
 SA
 01.12.2017
 18:00 Uhr
SSV Großenhausen 2 
SC Windecken 2
20:00 Uhr
14.02.2019
DO

Tabelle

 
Verein
Ringe
E.-Punkte
M.-Punkte
1.
SV Bieber 1
13.621
32 : 13
16 : 2
2.
SSV Großenhausen 2
14.974
30 : 20
12 : 8
3.
SC Windecken 2
13.488
21 : 24
8 : 10
4.
SSG Biebergemünd 1
13.544
20 : 25
8 : 10
5.
SV Freigericht 1
13.402
18 : 27
6 : 12
6.
SSG Maintal 1
13.362
15 : 30
4 : 14

 

Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 
Dressler, Tarja
382,67
377
383
388
 
 
 
 Kreß, Melissa
381,33
381
378
 
385
 
 
Bathon, Nico
377,89
 379
377
 375
381
382
378
376
377
376
 
Mondillo, Valentina
374,63
371
381
377
379
373
375
 375
 
366
 
Gerhardt, Anna-Maria
374,22
369
 370
384
380
380
366
356
382
381
 
Hundsnurscher, Linus
367,67
373
359
371
 
Schweikart, Michelle
363,00
370
 
369
362
351
 
 Frühwacht, Selina
 361,00
361
 
 
 
 
 
 
 
                         
Mannschaftsergebnis SSV
 
1496
1498
1517
1523
1528
1478
1480
1506
1479
1469
Mannschaftsergebnis Gegner
 
1502
1493
1471
1503
1485
1500
1481
1487
1471
1495
Einzelpunkte
 
2 : 3
3 : 2
4 : 1
4 : 1
5 : 0
2 : 3
2 : 3
4 : 1
4 : 1
1 : 4
 
Mannschaftspunkte
 
0 : 2
2 : 0
2 : 0
2 : 0
2 : 0
0 : 2
0 : 2
2 : 0
2 : 0
0 : 2
   
gelb unterlegt = Punkt gewonnen

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SV Bieber 1
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Rickert, Nicole
 
382
1 : 0
371
 
Mondillo, Valentina 
 Putz, Pascal
 
366
0 : 1
379
 
Bathon, Nico 
 Mobley, Victoria
 
382
1 : 0
369
 
Gerhardt, Anna-Maria 
 Rickert, Natascha
 
372
 0 : 1
377
 
Dressler, Tarja 
Mannschaftsergebnis
 
1502
1 : 0
1496
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
3 : 2
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2 : 0
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SV Freigericht 1
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Hofmann, Heiko
 
385
1 : 0
377
 
Bathon, Nico
 Fleckenstein, Timo
 
370
 0 : 1
381
 
Mondillo, Valentina
 Staab, Sarah
 
375
1 : 0
370
 
Gerhardt, Anna- Maria
 Röder, Jan
 
363
0 : 1
370
 
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
 
1493
 0 : 1
1498
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
2 : 3
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0 : 2
Mannschaftspunkte 

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SV Maintal 1
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Link, Heike
 
375 / 96
1 : 0
375 / 95
 
Bathon, Nico
 Rott, Michael
 
376
0 : 1
381
 
Kreß, Melissa
 Göbel, Henrik
 
 365
0 : 1
377
 
Mondillo, Valentina
 Sczeburek, Birgit
 
 355
0 : 1
 384
 
Gerhardt, Anna-Maria
Mannschaftsergebnis
 
1471
 0 : 1
1517
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
1 : 4
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0 : 2
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SSG Biebergemünd 1
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Koch, Sebastian
 
376
0 : 1
383
 
Dressler, Tarja 
 Dimter, Tobias
 
374
0 :1
381
 
Nico, Bathon 
 Böhm, Stefan
 
380
1 : 0
379
 
Mondillo, Valentina 
 Senzel, Jan
 
373
0 : 1
 380
 
Gerhardt, Anna-Maria 
Mannschaftsergebnis
 
1503
0 : 1
1523
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
1 : 4
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0 : 2
Mannschaftspunkte 

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SC Windecken 2
 Kreß, Melissa
 
 378
1 : 0
375
 
Alsleben, Ludmila
 Dressler, Tarja
 
388
1 : 0
370
 
Würdisch, Ella
 Bathon, Nico
 
382
1 : 0
366
 
Mayer, Jürgen
 Gerhard, Anna-Maria
 
380
1 : 0
374
 
Anzinger, Michael
Mannschaftsergebnis
 
1528
1 : 0
1485
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
5 : 0
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2 : 0
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SV Bieber 1
 Bathon, Nico
 
378
0 : 1
387
 
Mobley, Victoria
 Mondillo, Valentina
 
373
1 : 0
372
 
Rickert, Nicole
 Gerhardt, Anna-Maria
 
366
1 : 0
365
 
Aull, Holger
 Frühwacht, Selina
 
361
0 : 1
376
 
Putz, Pascal
Mannschaftsergebnis
 
1478
0 : 1
1500
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
3 : 2
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0 : 2
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SV Freigericht 1
 Bathon, Nico
97 / 95 / 91 / 93
376
0 : 1
378
 96 / 93 / 95 / 94
Hofmann, Heiko
 Mondillo, Valentina
 95 / 95 / 91 / 94
375
1 : 0
369
93 / 90 / 93 / 93
Fleckenstein, Timo
 Gerhardt, Anna-Maria
 91 / 89 / 87 / 89
356
0 : 1
371
 93 / 91 / 94 / 93
Staab, Sarah
 Hundsnurscher, Linus
92 / 93 / 94 / 94
373
1 : 0
 363
94 / 90 / 91 / 88
Röder, Jan
Mannschaftsergebnis
 
1480
0 : 1
 1481
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
2 : 3
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0 : 2
Mannschaftspunkte 

 

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSG Maintal 1
 Kreß, Melissa
 
385
1 : 0
374
 
Link, Heike
 Bathon, Nico
 
 377
1 : 0
369
 
Göbel, Henrik
 Mondillo, Valentina
 
375
1 : 0
374
 
Rott, Michael
 Schweikart, Michelle
 
369
0 : 1
370
 
Sczeburek, Birgit
Mannschaftsergebnis
 
1506
1 : 0
1487
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
4 : 1
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0 : 2
Mannschaftspunkte 

 

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSG Biebergemünd 1
 Bathon, Nico
 
376
1 : 0
366
 
Koch, Sebastian
 Hundsnurscher, Linus
 
359
0 : 1
383
 
Dimter, Tobias
 Gerhardt, Anna-Maria
 
382
1 : 0
 362
 
Böhm, Stefan
 Schweikart, Michelle
 
362
1 : 0
360
 
Senzel, Jan
Mannschaftsergebnis
 
1479
1 : 0
1471
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
4 : 1
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2 : 0
Mannschaftspunkte 

 

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SC Windecken 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Anzinger, Michael
 
 378
1 : 0
366
 
Mondillo, Valentina
 Mayer, Jürgen
 
370
0 : 1
381
 
Gerhardt, Anna-Maria
 Wiesner, Stephan
 
367
1 : 0
 351
 
Schweikart, Michelle
 Schouler, Andrè
 
 380
1 : 0
371
 
Hundsnurscher, Linus
Mannschaftsergebnis
 
1495
1 : 0
1469
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
4 : 1
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2 : 0
Mannschaftspunkte 
     
Go To Top