Rundenwettkämpfe

schuetzenbezirk main kinzig

Luftgewehr 2018

lg2 2018

Linus Hundsnurscher, Patrick Leitner, Valentina Mondillo, Michelle Schweikart, Nico Bathon und Anna-Maria Gerhardt (es fehlt Martin Busse)

 

Bezirksliga

Mannschaftsschützen

 
 

 
 
       
 
     
 
       

Wettkampfplan

Vorrunde
 
Rückrunde
 SA
 20.10.2018
 18:00 Uhr
SV Bieber 1
SSV Großenhausen 2
 20:00 Uhr
15.12.2018
SA
 FR
 02.11.2018
 20:00 Uhr
SV Freigericht 1
SSV Großenhausen 2
18:00 Uhr
19.01.2019
SA
 MI
 07.11.2018
 20:00 Uhr
SSG Maintal 1
SSV Großenhausen 2
18:00 Uhr
26.01.2019
SA
 SA
 24.11.2018
 18:00 Uhr
SSV Großenhausen 2 
SSG Biebergemünd 1
20:00 Uhr
08.02.2019
FR
 SA
 01.12.2017
 18:00 Uhr
SSV Großenhausen 2 
SC Windecken 2
20:00 Uhr
14.02.2019
DO

Tabelle

 
Verein
Ringe
E.-Punkte
M.-Punkte
1.
SSV Großenhausen 2
7562
18 : 7
8 : 2
2.
SV Bieber 1
7568
15 : 10
8 : 2
3.
SSG Biebergemünd 1
7566
14 : 11
6 : 4
4.
SSG Maintal 1
7443
12 : 13
4 : 6
5.
SC Windecken 2
7467
10 : 15
4 : 6
6.
SV Freigericht 1
7420
6 : 19
0 : 10

 

Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 
Dressler, Tarja
382,67
377
383
388
 
 
 
Leitner, Patrick
381,67
 
 Kreß, Melissa
 379,50
381
378
 
 
 
Bathon, Nico
378,80
 379
377
 375
381
382
378
 
 
Mondillo, Valentina
377,00
371
381
377
379
373
 
 
Gerhardt, Anna-Maria
376,60
369
 370
384
380
380
366
 
Häuser, Marietta
375,00
 
 
 
 
Hundsnurscher, Linus
373,33
 
Schweikart, Michelle
370,00
370
 
 
 Frühwacht, Selina
 361,00
361
 
 
 
 
 
 
 
                         
Mannschaftsergebnis SSV
 
1496
1498
1517
1523
1528
1478
 
Mannschaftsergebnis Gegner
 
1502
1493
1471
1503
1485
1500
Einzelpunkte
 
2 : 3
3 : 2
4 : 1
4 : 1
5 : 0
2 : 3
         
Mannschaftspunkte
 
0 : 2
2 : 0
2 : 0
2 : 0
2 : 0
0 : 2
       
   
gelb unterlegt = Punkt gewonnen

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SV Bieber 1
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Rickert, Nicole
 
382
1 : 0
371
 
Mondillo, Valentina 
 Putz, Pascal
 
366
0 : 1
379
 
Bathon, Nico 
 Mobley, Victoria
 
382
1 : 0
369
 
Gerhardt, Anna-Maria 
 Rickert, Natascha
 
372
 0 : 1
377
 
Dressler, Tarja 
Mannschaftsergebnis
 
1502
1 : 0
1496
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
3 : 2
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2 : 0
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SV Freigericht 1
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Hofmann, Heiko
 
385
1 : 0
377
 
Bathon, Nico
 Fleckenstein, Timo
 
370
 0 : 1
381
 
Mondillo, Valentina
 Staab, Sarah
 
375
1 : 0
370
 
Gerhardt, Anna- Maria
 Röder, Jan
 
363
0 : 1
370
 
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
 
1493
 0 : 1
1498
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
2 : 3
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0 : 2
Mannschaftspunkte 

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SV Maintal 1
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Link, Heike
 
375 / 96
1 : 0
375 / 95
 
Bathon, Nico
 Rott, Michael
 
376
0 : 1
381
 
Kreß, Melissa
 Göbel, Henrik
 
 365
0 : 1
377
 
Mondillo, Valentina
 Sczeburek, Birgit
 
 355
0 : 1
 384
 
Gerhardt, Anna-Maria
Mannschaftsergebnis
 
1471
 0 : 1
1517
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
1 : 4
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0 : 2
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SSG Biebergemünd 1
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 Koch, Sebastian
 
376
0 : 1
383
 
Dressler, Tarja 
 Dimter, Tobias
 
374
0 :1
381
 
Nico, Bathon 
 Böhm, Stefan
 
380
1 : 0
379
 
Mondillo, Valentina 
 Senzel, Jan
 
373
0 : 1
 380
 
Gerhardt, Anna-Maria 
Mannschaftsergebnis
 
1503
0 : 1
1523
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
1 : 4
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0 : 2
Mannschaftspunkte 

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SC Windecken 2
 Kreß, Melissa
 
 378
1 : 0
375
 
Alsleben, Ludmila
 Dressler, Tarja
 
388
1 : 0
370
 
Würdisch, Ella
 Bathon, Nico
 
382
1 : 0
366
 
Mayer, Jürgen
 Gerhard, Anna-Maria
 
380
1 : 0
374
 
Anzinger, Michael
Mannschaftsergebnis
 
1528
1 : 0
1485
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
5 : 0
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
2 : 0
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SV Bieber 1
 Bathon, Nico
 
378
0 : 1
387
 
Mobley, Victoria
 Mondillo, Valentina
 
373
1 : 0
372
 
Rickert, Nicole
 Gerhardt, Anna-Maria
 
366
1 : 0
365
 
Aull, Holger
 Frühwacht, Selina
 
361
0 : 1
376
 
Putz, Pascal
Mannschaftsergebnis
 
1478
0 : 1
1500
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
3 : 2
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
0 : 2
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SV Freigericht 1
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
Mannschaftsergebnis
 
     
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
Mannschaftspunkte 

 

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SV Freigericht 1
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
Mannschaftsergebnis
 
     
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
Mannschaftspunkte 

 

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

SSG Biebergemünd 1
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
Mannschaftsergebnis
 
     
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
Mannschaftspunkte 

 

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SC Windecken 2
Serien
Ergebnis
Punkte 
Ergebnis
 Serien
SSV Großenhausen 2
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
 
 
     
 
 
Mannschaftsergebnis
 
     
 
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte (gesamt)
 
Einzelpunkte (gesamt)
Mannschaftspunkte
 
Mannschaftspunkte 
     
Go To Top