lg1 2018Rundenwettkämpfe

Luftgewehr Hessenliga 2018

logo_hsv

Nach elf erfolgreichen Jahren in der Hessenliga und zwei Jahren in der 2. Bundesliga mus sich unsere 1. Mannschaft nach einer glücklosen Saison leider in die Oberliga Ost verabschieden :-(

 

Foto:
Die 1. Mannschaft 2018 mit Patrick Leitner, Alicia Munier, Tarja Dressler, Daria Bathon, Valentina Mondillo und Lukas Kreß (es fehlt Lea Scherf)


Wettkampfplan

 
Datum
       
 
Austragungsort: Schützenhaus SV Eschbach
1.
14.10.2018 / 11:30
SV Erdbach
SSV Großenhausen
4 : 1
2 : 0
2.
14.10.2018 / 13:45
Team Wetterau
SSV Großenhausen
4 : 1
2 : 0
 
Austragungsort:  SV Hubertus Steinbach
3.
28.10.2018 / 11:30
SSV Großenhausen
SV Meckbach
1 : 4
0 : 2
4.
28.10.2018 / 15:15
SV Hubertus Steinbach
SSV Großenhausen
3 : 2
2 : 0
 
Austragungsort: Schützenhaus SV Erdbach
5.
11.11.2018 / 11:30 Uhr
SSV Großenhausen
SV Sulzbach-Taunus
2 : 3
 0 : 2
6.
11.11.2018 / 13:45 Uhr
SSV Großenhausen
SV Stärklos
 1 : 4
0 : 2
 
Austragungsort: Team Wetterau - Mehrzweckhalle Kirch-/Pohlgöns
7.
09.12.2018
SSV Großenhausen
SV Eschbach
2 : 3
0 : 2

 


Tabelle

 
Vereinsname
Ringe
Einzelpunkte
Mannschaftspunkte
1.
Team Wetterau
13.588
24 : 11
12 : 2
2.
SV Eschbach
13.565
21 : 14
12 : 2
3.
SV Erdbach
13.608
25 : 10
10 : 4
4.
SV Stärklos
13.529
20 : 15
8 : 6
5.
SV Meckbach
13.520
19 : 16
8 : 6
6.
SV Hubertus Steinbach
13.536
15 : 20
4 : 10
7.
SV Sulzbach-Taunus
13.311
06 : 29
2 : 12
8.
SSV Großenhausen
13.388
10 : 25
0 : 14
 

Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Scherf, Lea
388,00
390
386
 
 
 
 
1 : 1
Bathon, Daria
387,14
386
388
 378
393
384
392
 389
2 : 5
Kreß, Lukas
385,71
386
390
390
385
380
392
377
3 : 4
Munier, Alicia
383,29
381
 384
381
391
386
378
382
2 : 5
Dressler, Tarja
379,33
   
383
381
 
 
374
1 : 2
Leitner, Patrick
377,71
380
 373
374
382
385
379
 371
1 : 6
Häuser, Marietta
378,00
         
 
 
 
Kreß, Melissa
377,67
 
 
 
 
 
 
Mondillo, Valentina
368,50
 
 
 
369
368
0 : 2
 
Mannschaftsergebnis
1923
1921
1906
1932
1904
1909
1893
 
Mannschaftsergebnis Gegner
1950
 1925
1934
1934
1901
1944
1923
Einzelpunkte
1 : 4
1 : 4
1 : 4
2 : 3
2 : 3
1 : 4
2 : 3
10 : 25
Mannschaftspunkte
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 2
0 : 14

Gelb unterlegt => Punkt geholt


1. Einzelergebnis des 1. Wettkampftages

SV Erdbach

 4

:

1

SSV Großenhausen
Plaum, Fabienne
 
 
 
 
392
1
:
0
386
 
 
 
 
Bathon, Daria
Beul, Lena Bianca
 
 
 
 
390 / 8
0
:
1
390 / 10
 
 
 
 
Scherf, Lea
Becker, Anne
 
 
 
 
393
1
:
0
386
 
 
 
 
Kreß, Lukas
Michel, Jan Niklas
 
 
 
 
386
0
:
 1
381
 
 
 
 
Munier, Alicia
Lauer, Irina
 
 
 
 
389
1
:
0
380
 
 
 
 
Leitner, Patrick
Mannschaftsergebnis
1950
:
 1923
Mannschaftsergebnis

2. Einzelergebnis des 1. Wettkampftages

Team Wetterau

4

:

 1

SSV Großenhausen
Hiltrop, Natascha
 
 
   
391
1
:
0
388
 
 
   
Bathon, Daria
Schulze, Yasmin
   
 
 
387
1
:
0
 386
       
Scherf, Lea
Winter, Kathrin
       
381
0
:
1
390
 
 
 
 
Kreß, Lukas
Möndel, Franziska
       
385
1
:
0
384
       
Munier, Alicia
Dingerdißen, Luc
   
 
 
381
1
:
 0
373
 
 
   
Leitner, Patrick
Mannschaftsergebnis
1925
:
 1921
Mannschaftsergebnis

1. Einzelergebnis des 2. Wettkampftages

SSV Großenhausen

1

:

4

SV Meckbach
 Kreß, Lukas
98
98
97
 97
390 / 10
1
:
0
390 / 9
98
 99
96
97
Schröder, Sina
Bathon, Daria
92
96
96
495
378
0
:
1
389
97
96
96
100
Petters, Annika
 Munier, Alicia
96
94
95
96
381
0
:
1
391
 97
96
 99
99
Schade, Karin
 Leitner, Patrick
93
94
92
95
374
 0
:
1
379
95
94
94
96
Ruch, Samantha
 Dressler, Tarja
97
95
97
94
383
0
:
1
385
94
 97
98
96
Appel, Pascal
Mannschaftsergebnis
1934
:
1906
Mannschaftsergebnis
 

2. Einzelergebnis des 2. Wettkampftages

SV Hubertus Steinbach

3

:

 2

SSV Großenhausen
 Röller, Alexander
 99
96
 97
96
388
1
:
0
385
96
96
95
98
Kreß, Lukas
 Schneider, Marina
98
97
96
96
387
0
:
1
393
97
100
99
97
Bathon, Daria
 Gerstung, Svenja
97
100
100
97
394
1
:
0
391
97
99
98
97
Munier, Alicia
 Knoth, Daniel
97
95
 97
96
385
1
:
0
382
98
95
94
95
Leitner, Patrick
 Most, Marlene
95
97
95
93
380
0
:
 1
381
98
 97
 93
93
Dressler, Tarja
Mannschaftsergebnis
1934
:
1932
Mannschaftsergebnis

1. Einzelergebnis des 3. Wettkampftages

SSV Großenhausen

 2

:
 3
SV Sulzbach-Taunus
 Kreß, Lukas
 
     
380
0
:
 1
390
       
Schnedlbauer, Silke
 Bathon, Daria
       
384 / 8
0
:
 1
384 / 9
 
 
 
 
Malkowski, Michael
 Munier, Alicia
 
 
   
386
1
:
0
375
       
Prechtl, Josef
 Leitner, Patrick
   
 
 
385
1
:
0
 369
       
Reinsch, Rüdiger
 Mondillo, Valentina
 
 
   
369
0
:
1
 383
       
Ribbe, Isabelle
Mannschaftsergebnis
1904
:
1901
Mannschaftsergebnis
 

2. Einzelergebnis des 3. Wettkampftages

SSV Großenhausen

1

:

 4

SV Stärklos
 Kreß, Lukas
   
 
 
392
1
:
0
388
       
Cvetkovic, Milena
 Bathon, Daria
       
392
0
:
 1
393
       
Braun, Markus
 Munier, Alicia
     
 
378
0
:
1
388
       
Faust, Leah
 Leitner, Patrick
       
379
0
:
 1
387
     
 
Schröder, Frederick
 Mondillo, Valentina
       
368
0
:
1
 388
 
 
   
Kerstberger, Nena
Mannschaftsergebnis
1909
:
1944
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnis des 4. Wettkampftages

SSV Großenhausen

2

:

 3

SV Eschbach
 Kreß, Lukas
       
377
0
:
1
394
       
Hess, Erik
 Bathon, Daria
       
389
1
:
0
387
       
Netusil, Daniel
 Munier, Alicia
       
382
1
:
0
379
       
Christ, Michael
 Dressler, Tarja
       
374
0
:
1
387
       
Schoula, Ralf
 Leitner, Patrick
       
371
0
:
 1
376
       
Risch, Peer
Mannschaftsergebnis
1893
:
1923
Mannschaftsergebnis

 

Bilder vom Abschlusswettkampftag am 9.12.2018 in der Mehrzweckhalle Kirch-/Pohlgöns

Daria wurde für eine 100er Serie mit einer Flasche Sekt geehrt.

2018 hessenliga lg endkampf 1  2018 hessenliga lg endkampf 2

2018 hessenliga lg endkampf 3  2018 hessenliga lg endkampf 4

     
Go To Top