lg1 2018Rundenwettkämpfe

Luftgewehr Oberliga Ost 2019

logo_hsv

 

 

Foto:
Die 1. Mannschaft 2019 mit Patrick Leitner, Alicia Munier, Tarja Dressler, Daria Bathon, Valentina Mondillo und Lukas Kreß


Wettkampfplan

 
Datum
   
Ringe
 Einzelpunke
 Mannschaftspunkte
1.
19.10.2019 / 19:00 Uhr
SV Traisbach
SSV Großenhausen
1517 : 1552
 1 : 4
0 : 2
2.
27.10.2019 / 11:00 Uhr
SV Wallenrod
SSV Großenhausen
1544 : 1539
3 : 2
2 : 0
3.
03.11.2019 / 10:00 Uhr
SSV Großenhausen
SV Bieber
1537 : 1515
4 : 1
2 : 0
4.
17.11.2019 / 10:30 Uhr
SC Windecken
SSV Großenhausen
1463 : 1530
5 : 0
2 : 0
5.
24.11.2019 / 10:00 Uhr
SSV Großenhausen
SV Steinbach II
1533 : 1504
4 : 1
2 : 0
6.
01.12.2019 / 10:00 Uhr
SSV Großenhausen
SV Lanzenhain
1528 : 1547
0 : 5
2 : 0
7.
07.12.2019 / 18:00 Uhr
ESV Elm
SSV Großenhausen
1529 : 1543
1 : 4
0 : 2

 


Tabelle

 
Vereinsname
Ringe
Einzelpunkte
Mannschaftspunkte
1.
SV Lanzenhain
10896
33 : 2
14 : 0
2.
SSV Großenhausen
10762
23 : 12
10 : 4
3.
SV Wallenrod
10711
23 : 12
10 : 4
4.
ESV Elm
10686
16 : 19
8 : 6
5.
SC Windecken
10586
15 : 20
8 : 6
6.
SV Traisbach
10624
13 : 22
4 : 10
7.
SV Bieber
10577
11 : 19
2 : 10
8.
SV Steinbach II
9016
6 : 29
0 : 12
 

Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Bathon, Daria
389,43
393
388
385
394
389
388
389
5 : 2
Munier, Alicia
386,43
392
386
386
384
387
 382
388
6 : 1
Dressler, Tarja
381,29
384
387
384
380
374
378
382
5 : 2
Kreß, Lukas
380,29
383
378
382
372
383
380
384
3 : 4
   
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
1552
1539
1537
1530
1533
1528
1543
5 : 1
Mannschaftsergebnis Gegner
1517
1544
1515
1463
1504
1547
1529
 
Einzelpunkte
4 : 1
2 : 3
4 : 1
5 : 0
4 : 1
0 : 5
4 : 1
23 : 7
Mannschaftspunkte
2 : 0
0 : 2
2 : 0
 2 : 0
2 : 0
0 : 2
2 : 0
10 : 2

Gelb unterlegt => Punkt geholt


1. Wettkampf

SV Traisbach

0

:

2

SSV Großenhausen
 Günther, Annette
97
94
97
97
385
0
:
1
393
96
99
98
100
Bathon, Daria
 Wald, Maleen
98
97
96
94
385
1
:
0
383
96
95
97
 95
Kreß, Lukas
 Kram, Alexander
95
91
96
90
372
0
:
1
392
99
98
98
97
Munier, Alicia
 Kram, Lorena
92
96
 94
93
375
0
:
1
384
97
97
95
95
Dressler, Tarja
 Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
1517
0
:
1
1552
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
 
 
 1
:
4
 
 
 
 
 
 
 Ersatz:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ersatz:

2. Wettkampf

 SV Wallenrod

2

:

 0

SSV Großenhausen
 Luft, Julia
97
99
98
98
392
1
:
0
388
97
99
97
95
Bathon, Daria
 Glatzel, Anna
96
96
97
96
385
0
:
1
386
94
98
98
96
Munier, Alicia
 Krause, Marc
96
96
94
96
382
0
:
1
387
94
97
98
98
Dressler, Tarja
 Schött, Svenja
95
96
96
98
385
1
:
0
378
95
95
93
95
Kreß, Lukas
 Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
1544
1
:
0
1539
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
 
 
 3
:
2
 
 
 
 
 
 
 Ersatz:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ersatz:

3. Wettkampf

SSV Großenhausen

2

:

0

 
 Bathon, Daria
99
 97
 94
95
385
1
:
0
375
92
94
93
96
Putz, Pascal
 Munier, Alicia
96
94
 98
98
386
1
:
0
379
97
94
93
95
Mobley, Victoria
 Dressler, Tarja
96
97
98
93
384
0
:
1
384
97
94
 96
97
Mann, Alexander
 Kreß, Lukas
96
94
95
97
382
1
:
0
377
93
93
95
96
Rickert, Nicole
 Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
1537
1
:
 0
1515
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
 
 
 4
:
1
 
 
 
 
 
 
 Ersatz:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ersatz:
 

4. Wettkampf

 SC Windecken

0

:

2

SSV Großenhausen
 Serra, Nadine
95
95
97
93
380
0
:
1
394
98
98
100
98
Bathon, Daria
 Funk, Christian
96
95
95
95
381
0
:
1
384
94
95
97
98
Munier, Alicia
 Lauer, Marc-Oliver
94
96
91
89
370
0
:
1
380
99
94
95
92
Dressler, Tarja
 Pfister, Hermann
80
89
83
80
332
0
:
1
372
93
92
92
95
Kreß, Lukas
 Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
1463
0
:
1
1530
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
 
 
0
:
5
 
 
 
 
 
 
 Ersatz:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ersatz:

5. Wettkampf

SSV Großenhausen

2

:
0
 
 Bathon, Daria
93
 98
99
99
389
1
:
0
374
91
96
93
94
Kiel, Sascha
 Munier, Alicia
98
96
98
95
 387
1
:
 
381
94
95
97
95
Knoth, Sebastian
 Dressler, Tarja
94
95
93
 92
374
0
:
 
377
97
93
95
92
Eichler, André
 Kreß. Lukas
97
96
95
95
383
1
:
 
372
91
92
94
95
Kiel, Hartmuth
 Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
1533
1
:
 
 1504
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
 
 
4
:
1
 
 
 
 
 
 
 Ersatz:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ersatz:
 

6. Wettkampf

SSV Großenhausen

0

:

2

SV Lanzenhain
 Bathon, Daria
95
 99
98
96
388
0
:
1
389
97
97
97
98
Ruppel, Lea
 Munier, Alicia
96
95
 95
96
382
0
:
 1
390
100
96
97
97
Eifert, Sophia
 Dressler, Tarja
94
98
94
92
378
0
:
1
386
97
96
96
97
Kimpel, Leonie
 Kreß, Lukas
97
94
94
95
380
0
:
1
382
94
94
97
97
Ziegler, Antonia Sofie
 Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
1528
0
:
1
1547
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
 
 
0
:
5
 
 
 
 
 
 
 Ersatz:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ersatz:
 

7. Wettkampf

SEV Elm

 0

:

2

SSV Großenhausen
 Gerasimenko, Eugen
 
 
 
 
384
0
:
1
389
 
 
 
 
Bathon, Daria
 Kolb, Michael
 
 
 
 
385
0
:
1
388
 
 
 
 
Munier, Alicia
 Schmidt, Meike
 
 
 
 
376
0
:
1
382
 
 
 
 
Dressler, Tarja
 Scholz, Bernd
 
 
 
 
384 / 10
1
:
0
384 / 9
 
 
 
 
Kreß, Lukas
 Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
1529
 0
:
1
1543
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
 
 
 
 
 
1
:
4
 
 
 
 
 
 
 Ersatz:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ersatz:

 

 

 

 

     
Go To Top