Rundenwettkämpfe

LuftPistole 2014

logo_hsv

Hessenliga

2013 1.Lupi web

Wollen den Titel in der Hessenliga Luftpistole verteidigen:
Mathias Gänger, Stephan und Alexandra Trippel, Thorsten Becker und Volker Kreß vom SSV Großenhausen.
Als Ersatzschützin fungiert Andrea Frühwacht.

 


2. Platz nach Endkampf

In der Tabelle liegt Großenhausen damit knapp hinter Dasbach auf Platz 2. Dieser Platz berechtigt zur Teilnahme am Aufstiegskampf zur 2. Bundesliga West am 15.02.2015 in Bad Homburg

 


Terminplan

DG
Datum
Uhr
Heimverein
Gastverein
E-Pkt.
M-Pkt.
Wettkampfausrichter: SSV 1925 Großenhausen; Kampfrichter: Frank Sczeburek
1
05.10.2014
10.00
SSV 1925 Großenhausen
SC Windecken
4 : 1
2 : 0
2
05.10.2014
15.15
SSV 1925 Großenhausen
SV Falke Dasbach
3 : 2
2 : 0
Wettkampfausrichter: SC Windecken; Kampfrichter: Frank Sczeburek
3
26.10.2014
11.30
PSG 1590 e.V. Groß-Gerau
SSV 1925 Großenhausen
1 : 4
0 : 2
4
26.10.2014
13.45
Seligenstädter SPS
SSV 1925 Großenhausen
3 : 2
2 : 0
Wettkampfausrichter: SV Hettenhausen; Kampfrichter: Herbert Hertel
5
09.11.2014
10.00
SV Hettenhausen
SSV 1925 Großenhausen
1 : 4
0 : 2
6
09.11.2014
13.45
SV Hubertus 1963 Hüttengesäß
SSV 1925 Großenhausen
3 : 2
2 : 0
Wettkampfausrichter: SV Hubertus 1963 Hüttengesäß; Kampfrichter: Werner Bauscher
7
30.11.2014
10.00
SSV 1925 Großenhausen
SPSG Tell Raunheim
4 : 1
2 : 0

Tabelle

 
VeNr.
Verein
Ringe
E-Pkte.
M-Pkte.
1.
7306
SV Falke Dasbach
12.765
22 : 13
12 : 2
2.
0307
SSV 1925 Großenhausen
12.661
23 : 12
10 : 4
3.
8216
Seligenstädter SPS
12.685
21 : 14
10 : 4
4.
0414
SV Hubertus 1963 Hüttengesäß
12.682
21 : 14
10 : 4
5.
9506
SPSG Tell Raunheim
12.589
16 : 19
6 : 8
6.
6212
SV Hettenhausen
10.725
11 : 24
4 : 10
7.
9501
PSG 1590 e.V. Groß-Gerau
12.617
14 : 21
2 : 12
8.
0421
SC Windecken
12.503
12 : 23
2 : 12

Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Trippel, Stephan
373,29
376
375
367
370
380
374
371
1:1
Kreß, Volker
366,14
370
369
364
367
370
359
364
 2:0
Becker, Thorsten
363,17
373
366
366
353
358
363
 
 2:0
Gänger, Mathias
360,00
 349
 -
362
362
368
366
353
 0:1
Trippel, Alexandra
359,14
 371
 348 
360
362
363
362
348
 1:1 
Frühwacht, Andrea
316,00
 
326
 
 
 
 
306
 0:1
 
Mannschaftsergebnis
 1839
 1784
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis Gegner
 1789
1806
 
 
 
 
 
Einzelpunkte
 4:1
3:2
 
 
 
 
 
 7:3
Mannschaftspunkte
 2:0
2:0
 
 
 
 
 
 4:0

Gelb unterlegt => Punkt geholt


Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

 SSV Großenhausen
 
 2
 :
0
 
SC Windecken
Trippel, Stephan
376 (8)
0
:
1
376 (10)
Kuckuck, Marko
Kreß, Volker
370
1
:
0
363
Türpitsch, Kathrin
Becker, Thorsten
373
1
:
0
368
Schlegel, Kai
Gänger, Mathias
349
1
:
0
342
Dobberstein, Manfred
Trippel, Alexandra
371
1
:
0
340
Seifert, Wolfgang
Einzelpunkte
4
:
1
Einzelpunkte

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

 SSV Großenhausen
 
 2
 :
0
 
SV Falke Dasbach
Trippel, Stephan
375
1
:
0
371
Gangluff, Alexander
Kreß, Volker
369
1
:
0
365
Schmidt, Erwin
Becker, Thorsten
366
1
:
0
363
Gugger, Hans Peter
Trippel, Alexandra
348
0
:
1
369
Piesche, Udo
Frühwacht, Andrea
326
0
:
1
338
Modrzejewski, Jakub
Einzelpunkte
3
:
2
Einzelpunkte

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

PSG Groß-Gerau
 
0
 :
2
 
SSV Großenhausen
Schamber, Maik
362
0
:
1
367
Trippel, Stephan
Gölzenleuchter, Rolf
357
0
:
1
364
Kreß, Volker
Eggers, Christian
354
0
:
1
366
Becker, Thorsten
Meyer, Michael
361
1
:
0
360
Trippel, Alexandra
Lahr, Christian
352
0
:
1
362
Gänger, Mathias
Einzelpunkte
1
:
4
Einzelpunkte

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

Seligenstädter SPS
 
2
 :
0
 
SSV Großenhausen
Heß, Andreas
372
1
:
0
370
Trippel, Stephan
Dörr, Cora
364
0
:
1
367
Kreß, Volker
Deck, Nico
366
1
:
0
353
Becker, Thorsten
Peter, Maximilian
356
0
:
1
362
Trippel, Alexandra
Deck, Alessandro
368
1
:
0
362
Gänger, Mathias
Einzelpunkte
3
:
2
Einzelpunkte

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SV Hettenhausen
 
0
 :
2
 
SSV Großenhausen
Reuß, Mirko
362
0
:
1
380
Trippel, Stephan
Rulischek, Kai
367
0
:
1
370
Kreß, Volker
Reuß, Uwe
366
1
:
0
358
Becker, Thorsten
Grohmann, Stefan
358
0
:
1
363
Trippel, Alexandfra
Larbig, Ralf
342
0
:
1
368
Gänger, Mathias
Einzelpunkte
1
:
4
Einzelpunkte

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SV Hüttengesäß
 
2
 :
0
 
SSV Großenhausen
Ruth, Roland
361
0
:
1
374
Trippel, Stephan
Bauer, Stefan
365
1
:
0
359
Kreß, Volker
Ruth, Sebastian
368
1
:
0
363
Becker, Thorsten
Wagner, Dirk
361
0
:
1
362
Trippel, Alexandra
Vennekamp, Doreen
370
1
:
0
366
Gänger, Mathias
Einzelpunkte
3
:
2
Einzelpunkte

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SSV Großenhausen
 
2
 :
0
 
SPSG Raunheim
Trippel, Stephan
371
1
:
0
369
Simon, Holger
Kreß, Volker
364
1
:
0
362
Goetz, Mathias
Gänger, Mathias
353
1
:
0
352
Hartmann, Mathias
Trippel, Alexandra
348
1
:
0
347
Wolf, Peter
Frühwacht, Andrea
306
0
:
1
343
Väth, Marcus
Einzelpunkte
4
:
1
Einzelpunkte

   

     
Go To Top