Rundenwettkämpfe

Luftpistole 2016

logo_hsv

 
Im Endkampf den Klassenerhalt gesichert und mit einem guten 5. Platz die Runde abgeschlossen.

 

Das Lupi-Team des SSV mit Volker Kreß, Stephan Trippel, Doreen Vennekamp, Dirk Wagner, Stefan Bauer und Thorsten Becker


Wettkampfplan

Austragungsort: Groß-Gerau
1.
16.10.2016  /  11:30 Uhr
SV Unterhaun
SSV Großenhausen
1 : 4
0 : 2
2.
16.10.2016  /  13:45 Uhr
SV Klein-Welzheim
SSV Großenhausen
4 : 1
2 : 0
Austragungsort: Schützenhaus SC Windecken
3.
30.10.2016  /  11:30 Uhr
SSV Großenhausen
SV Usingen
 0 : 5
0 : 2
4.
30:10:2016  /  15:15 Uhr
SC Windecken
SSV Großenhausen
3 : 2
 0 : 2
Austragungsort: Schützenhaus SV Unterhaun
5.
06.11.2016  /  11:30 Uhr
SSV Großenhausen
SV Falke Dasbach
4 : 1
2 : 0
6.
06.11.2016  /  13.45 Uhr
SSV Großenhausen
SV Kriftel 2
1 : 4
0 : 2
Austragungsort: Schützenhaus SV Goldene Zehn Ravolzhausen - SV Klein-Welzheim
7.
04.12.2016
SSV Großenhausen
PSG 1590 e.V. Groß-Gerau
3 : 2
2 : 0

Tabelle

 
Vereinsname
Ringe
Einzelpunkte
Mannschaftspunkte
1.
 SC Windecken
12734
21 : 14
12 : 2
2.
SV Kriftel 2
12794
23 : 12
10 : 4
3.
SV Usingen
12733
23 : 12
10 : 4
4.
SV Klein-Welzheim
12769
22 : 13
10 : 4
5.
SSV Großenhausen
12624
15 : 20
6 : 8
6.
SV Falke Dasbach
12645
15 : 20
4 : 10
7.
PSG 1590 e.V. Groß-Gerau
12576
13 : 22
2 : 12
8.
SV Unterhaun
12539
8 : 27
2 : 12

Setzliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
 Gänger, MATHIAS
366,00
358
374
 
 
 
 
2 : 0
 Trippel, Stephan
364,71
358
359
366
368
370
372
360
4 : 3
 Vennekamp, Doreen
365,25
364
371
 
 
 361
365
 
1 : 3
 Bauer, Stefan
363,71
353
361
364
372
366
365
365
 4 : 3
 Kreß, Volker
358,60
 
 
353
356
364
361
 359
2 : 3
 Becker, Thorsten
356,60
 
 
355
350
364
354
 360
1 : 4
 Trippel, Alexandra
354,50
351
358
 
 
 
 
0 : 2
 Wagner, Dirk
349,00
 
 
350
349
 
 348
0 : 3
 Frühwacht, Andrea
316,00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
1784
1823
1788
1795
1825
1817
 1792
 
Mannschaftsergebnis Gegner
1787
1839
1825
1828
1806
 1834
1788
Einzelpunkte
4 : 1
1 : 4
 0 : 5
2 : 3
4 : 1
1 : 4
3 : 2
15 : 20
Mannschaftspunkte
2 : 0
 0 : 2
0 : 2
0 : 2
2 : 0
0 : 2
2 : 0
6 : 8

Gelb unterlegt => Punkt geholt


1. Einzelergebnis des 1. Wettkampftages

SV Unterhaun

 1

:

 4

SSV Großenhausen
 Nieding, Marcel
85
 96
85
87
353/8
 0
:
1
353/9
92
85
88
88
Bauer, Stefan
 Modenbach, Florian
86
92
93
90
361
0
:
1
364
88
92
 92
92
Vennekamp, Doreen
 Böhle, Dirk
92
90
88
91
361
1
:
0
351
89
84
90
 88
Trippel, Alexandra
 Todt, Vanessa
91
88
92
87
358
0
:
1
358/8
90
94
89
85
Gänger, Mathias
 Range, Lars
86
 93
87
88
354
0
:
1
358
90
 90
88
90
Trippel, Stephan
Mannschaftspunkte
0
:
2
Mannschaftspunkte

2. Einzelergebnis des 1. Wettkampftages

SV Klein-Welzheim

4

:

1

SSV Großenhausen
 Heyer, Philip
94
87
94
 96
 371
1
:
0
361
92
87
 90
92
Bauer, Stefan
 Deck, Nico
94
98
90
89
371/10
1
:
0
371/9
92
93
92
94
Vennekamp, Doreen
 Dörr, Cora
91
 92
92
89
364
1
:
0
358
88
90
87
93
Trippel, Alexandra
 Heß, Andreas
 95
90
89
90
364
0
:
1
374
91
94
94
95
Gänger, Mathias
 Peter, Maximillian
91
95
89
91
369
1
:
0
359
85
92
90
91
Trippel, Stephan
Mannschaftspunkte
2
:
0
Mannschaftspunkte

1. Einzelergebnis des 2. Wettkampftages

SSV Großenhausen

0

:

5

SV Usingen
 Kreß, Volker
88
89
88
88
353
 0
:
1
369
95
91
93
90
Veidt, Patrick
 Trippel, Stephan
93
89
91
93
366
 0
:
1
374
95
93
93
93
Brzezinski, Peter
 Bauer, Stefan
 89
93
92
90
364
0
:
 1
369
90
93
 91
95
Müller, Hermann
 Becker, Thorsten
88
85
92
90
355
 0
:
 1
358
90
93
87
88
Bill, Markus
 Wagner, Dirk
91
89
81
89
350
 0
:
 1
358
88
91
 91
88
Denk, Christian
Mannschaftspunkte
 0
:
2
Mannschaftspunkte

2. Einzelergebnis des 2. Wettkampftages

SC Windecken

3

:

2

SSV Großenhausen
 Kuckuck, Marko
95
89
92
 91
367
1
:
0
356
89
87
89
91
Kreß, Volker
 Schlegel, Kai
91
92
89
93
365
0
:
1
368
 94
92
91
91
Trippel, Stephan
 Craul, Andre
91
90
94
95
370
0
:
1
372
92
93
93
94
Bauer, Stefan
 Türpitsch, Kathrin
93
 92
93
95
373
1
:
 0
 350
90
82
89
89
Becker, Thorsten
Arends, Kai-Michael
84
89
91
89
353
1
:
0
349
85
 88
89
87
Wagner, Dirk
Mannschaftspunkte
2
:
0
Mannschaftspunkte

1. Einzelergebnis des 3. Wettkampftages

SSV Großenhausen

4

:

1

SV Falke Dasbach
 Vennekamp, Doreen
93
90
90
88
361
0
:
1
368
94
91
93
90
Bommersheim, Jörg
 Trippel, Stephan
92
 91
95
92
370
1
:
 0
362
89
94
90
89
schmidt, Erwin
 Bauer, Stefan
95
93
89
89
366
1
:
 0
359
87
88
93
 91
Würdinger, Hans-Michael
 Kreß, Volker
91
91
94
88
364
1
:
0
356
92
87
94
83
Block, Jens
 Becker, Thorsten
91
93
90
90
364
1
:
0
361
91
94
94
82
Ullrich, Sabine
Mannschaftspunkte
2
:
 0
Mannschaftspunkte

2. Einzelergebnis des 3. Wettkampftages

SSV Großenhausen

1

:

4

SV Kriftel 2
 Vennekamp, Doreen
89
 95
87
94
365
0
:
1
375
 96
92
92
95
Stankiewicz, Sandra
 Trippel, Stephan
92
94
92
94
372
1
:
0
362
89
92
87
94
Weiland, Gero
 Bauer, Stefan
94
92
90
89
365
0
:
1
368
91
92
92
93
Hess, Alexander
 Kreß, Volker
88
 91
89
 93
361
 0
:
 1
371
88
95
95
93
Becke, Tanja
 Becker, Thorsten
87
 91
81
95
354
0
:
1
358
89
90
90
89
Klein, Michael
Mannschaftspunkte
0
:
2
Mannschaftspunkte

Einzelergebnis des 4. Wettkampftages

SSV Großenhausen

3

:

 2

PSG 1590 e.V. Groß-Gerau
 Trippel, Stephan
90
92
91
87
360
0
:
1
 361
90
92
87
92
Gölzenleuchter, Rolf
 Bauer, Stefan
92
91
92
90
365
1
:
 0
364
89
92
91
92
Eggers, Christian
 Kreß, Volker
88
88
91
92
359
1
:
 0
356
90
88
90
88
Meyer, Michael
 Becker, Thorsten
87
93
89
91
360/8
0
:
1
 360/9
88
92
89
91
Cali, Rodney
 Wagner, Dirk
87
86
91
84
348
1
:
0
347
86
87
89
85
Obzanski, Ralf
Mannschaftspunkte
2
:
0
Mannschaftspunkte

 

 

 

     
Go To Top