Rundenwettkämpfe

Sportgewehr 2015

Gauliga

 Gau10 logo

 

 

 

Wettkampfplan

DG
Datum
Uhrzeit
Heimverein
Gastverein
Ringe
Punkte
1.
18.04.2015
17:00
SSV Großenhausen 2
SG Büdingen
1092 : 1057
2 : 0
2.
 03.05.2015
10:30
SV GZ Ravolzhausen
SSV Großenhausen 2 
1084 : 1082
2 : 0
3.
16.05.2015
17:00
SSV Großenhausen 2 
 SV Eidengesäß
1057 : 1057
 0 : 2
4.
29.05.2015
19:00
 SSG Maintal
 SSV Großenhausen 2
1064 : 1071
2 : 0
5.
20.06.2015
17:00
 SSV Großenhausen 2
 SC Windecken
1105 : 1060
2 : 0
6.
04.07.2015
16:00
SG Büdingen
 SSV Großenhausen 2
1068 : 1091
0 : 2
7.
10.07.2015
17:00
SSV Großenhausen 2
SV GZ Ravolzhausen
1079 : 1067
2 : 0
8.
17.07.2015
 19:00
SV Eidengesäß 
SSV Großenhausen 2  
1021 : 1071
0 : 2
9.
 12.09.2015
17:00
 SSV Großenhausen 2
 SSG Maintal 
1062 : 1081
0 : 2
10.
26.09.2015
14:00
SC Windecken 
 SSV Großenhausen 2
1094 : 1087
0 : 2

Tabelle

 
Verein
Ringe
Einzelpunkte
Mannschaftspunkte
1.
 SC Windecken
8570
24 : 16
12 : 4
2.
 SSV Großenhausen
10797
27 : 23
10 : 10
3.
 SSG Maintal
8474
23 : 17
10 : 6
4.
 SV Eidengesäß
8283
18 : 22
8 : 8
5.
 SG Büdingen
8550
17 : 22
6 : 10
6.
 SV GZ Ravolzhausen
8521
13 : 27
2 : 14

Schützenliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Punkte
Busse, Martin
282,00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Häuser, Marietta
274,22
274
271
 
273
 279
278
271
271
274
277
4 : 5
Munier, Alicia
270,60
E256
273
 
 
271
270
 
 
266
273
2 : 3
Kreß, Lukas
270,11
262
275
 268
 269
276
275
266
267
 
273
6 : 3
Bathon, Nico
270,00
278
263
 270
267
279
268
269
269
267
 
5 : 4
Frühwacht, Selina
266,33
278
 
265
 
 
 
273
263
255
264
3 : 3
Schweikart, Michelle
258,00
E260
 
254
 262
E265
 
 
 
 
 
1 : 1
Linke, Falko
248,00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                         
Mannschaftsergebnis
1079,70
1092
1082
1057
1071
1105
1091
1079
1071
 1062
1087
6 : 4
Gegner
 
1057
1084
1057
 1064
1060
1068
1067
1021
1081
1094
 
Punkte
 
2 : 0
2 : 2
2 : 4
 2 : 6
4 : 6
6 : 6
8 : 6
10 : 6
10 : 8
10 : 10
27 : 23

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SG Büdingen
Häuser, Marietta
88
95
91
274
0 : 1
275
93
92
90
Leitner, Patrick
Bathon, Nico
89
97
92
278
1 : 0
264
87
92
85
Geiss, Thomas
Kreß, Lukas
84
87
91
262
0 : 1
276
92
94
90
Kraft, Ricard
Frühwacht, Selina
89
98
91
278
1 : 0
242
75
91
76
Wittekind, Herbert
Mannschaftsergebnis
1092
1 : 0
1057
Mannschaftsergebnis
Mannschaftspunkte
3 : 2
Mannschaftspunkte
Ersatz: Schweikart, Michelle
88
92
80
260
 
 
 
 
 
 
Ersatz: Munier, Alicia
86
90
80
256
 
 
 
 
 
 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

 SV GZ Ravolzhausen
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
Schneider, dieter
 94
95
89
278
1 : 0
263 
88
94
81
Bathon, Nico
Krämer, Franziska
95
97
88
280
1 : 0
271
 92
93
86
Häuser, Marietta
Krämer, Lisa
92
93
86
271
0 : 1
275
91
96
88
Kreß, Lukas
Krämer, Robert
83
 95
77
255
0 : 1
273
 93
95
85
Munier, Alicia
Mannschaftsergebnis
1084
1 : 0
1082
Mannschaftsergebnis
Mannschaftspunkte
3 : 2
Mannschaftspunkte

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SV Eidengesäß
 Frühwacht, Selina
83
96
86
265
0 : 1
273
86
 98
89
Zinkhan, Nadine
 Schweikart, Michelle
88
89
76
254
0 : 1
269
92
89
88
Huth, Alexander
 Bathon, Nico
88
99
83
270
1 : 0
263
83
92
88
Zirkel, Reiner
 Kreß, Lukas
84 
94
90
268
1 : 0
252
88
 93
 71
Huck, André
Mannschaftsergebnis
1057
0 : 1
1057
Mannschaftsergebnis
Mannschaftspunkte
2 : 3
Mannschaftspunkte

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

 SSG Maintal
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Link, Heike
 
 
 
 277
1 : 0
273
 
 
 
Häuser, Marietta
 Rott, Michael
 
 
 
270
1 : 0
267
 
 
 
Bathon, Nico
 Sczeburek, Birgit
 
 
 
270
1 : 0
269
 
 
 
Kreß, Lukas
 Göbel, Henrik
 
 
 
247
0 : 1
 262
 
 
 
Schweikarrt, Michelle
Mannschaftsergebnis
1064
0 : 1
1071
Mannschaftsergebnis
Mannschaftspunkte
3 : 2
Mannschaftspunkte

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SC Windecken
 Munier, Alicia
88
 95
88
271
0 : 1
284
93
96
95
Seipel, Patricia
 Häuser, Marietta
95
96
88
 279
1 : 0
257
76
89
92
Reitz, Henny
 Bathon, Nico
92
96
91
 279
1 : 0
255
84
96
75
Martin-Harbarth, Wolfgang
 Kreß, Lukas
87
93
96
 276
1 : 0
264
84
 95
85
Lauer, Marc-Oliver
Mannschaftsergebnis
1105
1 : 0
1060
Mannschaftsergebnis
Mannschaftspunkte
4 : 1
Mannschaftspunkte
Ersatz: Schweikart, Michelle
82
96
87
265
 
 
 
 
 
Ersatz:

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

 SG Büdingen
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Leitner, Patrick
 
 
 
270
0 : 1
278
 
 
 
Häuser, Marietta
 Kraft, Ricard
 
 
 
278
1 : 0
270
 
 
 
Munier, Alicia
 Geiss, Thomas
 
 
 
267
0 : 1
268
 
 
 
Bathon, Nico
 Wittekind, Herbert Markus
 
 
 
253
0 : 1
275
 
 
 
Kreß, Lukas
Mannschaftsergebnis
1068
0 : 1
1091
Mannschaftsergebnis
Mannschaftspunkte
1 : 4
Mannschaftspunkte
Ersatz: Schweikart, Michelle
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ersatz:

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SV GZ Ravolzhausen
 Häuser, Marietta
90
96
85
271
0 : 1
280
94
96
90
Krämer, Franziska
 Frühwacht, Selina
92
95
86
273
1 : 0
261
89
90
92
Krämer, Lisa
 Bathon, Nico
92
93
84
 269
0 : 1
272
 90
97
85
Schneider, Dieter
 Kreß, Lukas
88
96
92
266
1 : 0
254
86
94
74
Krämer, Robert
Mannschaftsergebnis
1079
1 : 0
1067
Mannschaftsergebnis
Mannschaftspunkte
3 : 2
Mannschaftspunkte

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

 SV Eidengesäß
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Zinkhan, Nadine
88
92
87
267
0 : 1
271
90
95
87
Häuser, Marietta
 Huth, Alexander
86
88
 77
251
0 : 1
263
85
95
93
Frühwacht, Selina
 Zirkel, Reiner
89
 94
80
263
0 : 1
269
85
95
89
Bathon, Nico
 Huck, Andre
 71
94
75
240
0 : 1
267
 86
93
88
Kreß, Lukas
Mannschaftsergebnis
1021
0 : 1
1071
Mannschaftsergebnis
Mannschaftspunkte
0 : 5
Mannschaftspunkte

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSG Maintal
 Häuser, Marietta
 88
95
91
274
0 : 1
278
95
95
88
Link, Heike
 Munier, Alicia
84
 94
88
266
0 : 1
273
93
96
84
Sczeburek, Birgit
 Bathon, Nico
88
94
 85
267
0 : 1
269
84
97
 88
Rott, Michael
 Frühwacht, Selina
91
89
75
255
0 : 1
261
84
94
83
Göbel, Henrik
Mannschaftsergebnis
1062
0 : 1
1081
Mannschaftsergebnis
Mannschaftspunkte
0 : 5
Mannschaftspunkte

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

 SC Windecken
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Seibel, Patricia
86
94
95
275
0 : 1
277
94
96
87
Häuser, Marietta
 Alsleben, Ludmilla
 92
95
84
271
0 : 1
273
 90
91
92
Munier, Alicia
 Lauer, Marc-Oliver
93
95
 94
282
1 : 0
273
89
93
91
Kreß, Lukas
 Wiesner, Stephan
85
96
85
266
1 : 0
266
83
93
 88
Frühwacht, Selina
Mannschaftsergebnis
1094
1 : 0
1087
Mannschaftsergebnis
Mannschaftspunkte
3 : 2
Mannschaftspunkte
     
Go To Top