Sportgewehr 2015

Hessenliga

 KK1-2014

v.l Daria Bathon, Thomas Harbach, Jasmin Busse & Nadine Häuser. Es fehlen Martin Busse & Michelle Schweikart

Versöhnlicher Abschluß

Mit einem 4 : 1 Sieg gegen den SV Stärklos kann sich der SSV Großenhausen auf den Klassenerhalt in der Hessenliga Sportgewehr freuen. Nach einer wechselhaften Saison schließt die Mannschaft erfolgreich mit dem 6.Platz die Runde ab. Der SV Erdbach ist neuer Titelträger, SV Finsternthal-Hunoldstal ist Absteiger, der SV Stärklos geht in die Relegation. Martin Busse ist im Schnitt bester Großenhäuser mit 567,43 Ringen. Ihm folgt Thomas Harbach mit 565,00 Ringen, Daria Bathon mit 561,70 Ringen, Jasmin Busse mit 559,71 Ringen, Nadine Häuser mit 553,50 Ringen und Michelle Schweikart mit einem Einsatz in der Ersten und erfolgreichen 530 Ringen.

.

Wettkampfplan Hessenliga 2015

1
04.04.2015
16:00
SSV 1925 Großenhausen
SGi Mengshausen

  1 : 4

0 : 2

2
12.04.2015
10:00
SSV 1925 Großenhausen
SV Erdbach 

  0 : 5

0 : 2

3
02.05.2015
16:00
SSV Großenhausen
SV Finsternthal-Hunoldstal

5 : 0

2 : 0

4
09.05.2015
14:00
SV Meckbach
SSV Großenhausen

2 : 3

0 : 2

5
23.05.2015
15:00
SC Baunatal
SSV Großenhausen

5 : 0

2 : 0

6
11.07.2015
16:00
SV Steinbach
SSV Großenhausen

4 : 1

2 : 0

7
24.07.2015
20:00
SV Stärklos
SSV 1925 Großenhausen

1 : 4

2 : 0

 

 

 


 

 

Ergebnisliste
Name
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Busse, Martin
567,43
562
564
576
565
565
569
571
2 : 5
Harbach, Thomas
565,00
560
565
572
 
563
 
 
1 : 3
Bathon, Daria
561,71
552
556
567
561
567
565
564
4 : 3
Busse, Jasmin
559,71
559
562
560
566
554
559
558
3 : 4
Häuser, Nadine
553,50
 
 
 
550
 
 
557
1 : 1
Schweikart, Michelle
530,00
 
 
 
 
 
530
 
0 : 1
 
Gesamtergebnis SSV
 
2233
2247
2275
2242
2249
2223
2250
3 : 4
Gesamtergebnis Gegner
 
2269
2264
2205
2206
2275
2235
2242
 
Einzelpunkte
 
1 : 4
0 : 5
5 : 0
3 : 2
0 : 5
1 : 4
4 : 1
14 : 21
Mannschaftspunkte
 
0 : 2
0 : 2
2 : 0
2 : 0
0 : 2
0 : 2
2 : 0
6 : 8

 

 

Tabelle

Platz
Verein
Ringe
Einzelpunkte
Mannschaftspunkte
1.
SV Erdbach
15.886
26 : 9
12 : 2
2.
SGi 1920 Mengshausen
15.881
23 : 12
10 : 4
3.
SV Meckbach
15.809
21 : 14
10 : 4
4.
SV Steinbach
15.689
18 : 17
8 : 6
5.
SSV Baunatal
15.785
20 : 15
6 : 8
6.
SSV 1925 Großenhausen
15.719
14 : 21
6 : 8
7.
SV Stärklos
15.744
13 :22
6 : 8
8.
SV Finsternthal-Hunoldsthal
15.625
5 : 30
0 : 12

 

Einzelergebnisse des 1. Durchganges

SSV Großenhausen

 

SGi Mengshausen

Name
kn
lg
st
Ergebnis
Ergebnis
kn
lg
st
Name
1
Harbach, Thomas
90
90
96
97
97
90
560
0
:
1
579
93
97
97
100
95
97
Orth, Jaqueline
1
2
Busse, Jasmin
95
96
98
93
89
88
559
0
:
1
562
96
92
95
92
93
94
Horst, Michelle
2
3
Bathon, Daria
92
93
96
90
92
89
552
0
:
1
570
95
91
98
98
94
94
Hiltrop, Natascha
3
4
Busse, Martin
96
97
96
95
89
89
564
1
:
0
558
93
94
92
95
90
94
Müller, Phillip
4
5
Mannschaftsergebnis
2233
0
:
1
2269
Mannschaftsergebnis
5
 

 0

:

2

 

 

Einzelergebnisse des 2. Durchganges

SSV Großenhausen

 

SV Erdbach

Name
kn
lg
st
Ergebnis
Ergebnis
kn
lg
st
Name
1
Busse, Martin
94
98
99
99
91
83
564
0
:
1
569
91
94
97
99
94
94
Neumann, Peter
1
2
Harbach, Thomas
92
96
98
99
87
93
565
0
:
1
569
95
96
97
99
92
90
Michel, Jan-Niklas
2
3
Busse, Jasmin
95
96
95
96
92
88
562
0
:
1
566
92
93
96
97
93
95
Lauer, Christian
3
4
Bathon, Daria
92
93
94
95
91
91
556
0
:
1
560
94
90
97
95
90
94
Plaum, Fabienne
4
5
Mannschaftsergebnis
2247
0
:
1
2264
Mannschaftsergebnis
5
 

0

:

2

 

 

Einzelergebnisse des 3. Durchganges

SSV Großenhausen

 

SV Finsternthal - Hunoldstal

Name
kn
lg
st
Ergebnis
Ergebnis
kn
lg
st
Name
1
Busse, Martin
96
98
99
97
90
96
576
1
:
0
562
97
95
95
98
87
90
Schoula, Ralf
1
2
Harbach, Thomas
92
96
98
100
91
95
572
1
:
0
550
90
93
96
96
87
88
Kral, Sebastian
2
3
Busse, Jasmin
99
95
97
93
89
87
560
1
:
0
549
90
92
96
95
88
88
Möller, Tobias
3
4
Bathon, Daria
90
92
97
97
96
95
567
1
:
0
544
86
89
94
92
91
92
Möller, Fabian
4
5
Mannschaftsergebnis
2275
1
:
0
2205
Mannschaftsergebnis
5
 

 5

:

0

 

 

Einzelergebnisse des 4. Durchganges

SV Meckbach

 

SSV Großenhausen

Name
kn
lg
st
Ergebnis
Ergebnis
kn
lg
st
Name
1
Schade. Karin
95
92
97
96
95
94
569
1
:
0
565
95
96
94
98
92
90
Busse, Martin
1
2
Schröder, Sina
92
94
96
94
90
93
558
1
:
0
550
92
86
96
97
89
90
Häuser,Nadine
2
3
Bolender, Jonas
93
98
97
98
90
89
569
0
:
1
566
96
95
97
96
93
89
Busse, Jasmin
3
4
Schade, Dirk
87
86
93
97
74
77
514
0
:
1
561
95
94
95
96
90
91
Bathon, Daria
4
5
Mannschaftsergebnis
2204
0
:
1
2242
Mannschaftsergebnis
5
 

2

:

3

 

 

Einzelergebnisse des 5. Durchganges

SV Baunatal

 

SSV Großenhausen

Name
kn
lg
st
Ergebnis
Ergebnis
kn
lg
st
Name
1
Kontny, Damian
96
91
97
98
94
97
573
1
:
0
565
96
93
99
97
89
91
Busse, Martin
1
2
Reiting, Marion
93
93
100
97
95
94
572
1
:
0
563
95
94
97
96
87
94
Harbach, Thomas
2
3
Reiting, Marvin
92
95
97
97
88
91
560
1
:
0
554
93
91
96
92
91
91
Busse, Jasmin
3
4
Horn, Maik
94
94
98
96
96
90
570
1
:
0
567
91
98
97
94
94
93
Bathon, Daria
4
5
Mannschaftsergebnis
2275
1
:
0
2249
Mannschaftsergebnis
5
 

5

:

0

 

 

Einzelergebnisse des 6. Durchganges

SV Steinbach

 

SSV Großenhausen

Name
kn
lg
st
Ergebnis
Ergebnis
kn
lg
st
Name
1
Fischer, Lukas
95
94
99
99
92
93
572
1
:
0
569
94
95
98
99
91
91
BUsse, Martin
1
2
Koenders, David
90
95
98
98
89
92
562
0
:
1
565
95
96
97
99
90
91
Bathon, Daria
3
3
Röller, Alexander
94
96
97
97
91
94
569
1
:
0
559
94
93
97
94
93
88
Busse, Jasmin
4
4
Knoth, Sebastian
83
90
96
93
86
84
532
1
:
0
530
88
90
90
88
85
89
Schweikart, Michelle
2
5
Mannschaftsergebnis
2235
1
:
0
2223
Mannschaftsergebnis
5
 

 2

:

0

 

 

Einzelergebnisse des 7. Durchganges

SV Stärklos

 

SSV Großenhausen

Name
kn
lg
st
Ergebnis
Ergebnis
kn
lg
st
Name
1
Faust, Lea
96
98
99
97
94
96
580
1
:
0
571
94
98
98
97
89
95
Busse, Martin
1
2
Meeßen, Daniel
94
90
98
96
91
84
553
0
:
1
564
94
94
95
97
92
92
Bathon, Daria
2
3
Faust, Heiko
93
89
99
95
88
89
553
0
:
1
558
95
89
95
93
95
91
Busse, Jasmin
3
4
Sippel, Oliver
92
93
98
95
92
86
556
0
:
1
557
93
93
99
97
89
86
Häuser, Nadine
4
5
Mannschaftsergebnis
2242
0
:
1
2250
Mannschaftsergebnis
5
 

:

4

 
     
Go To Top