Rundenwettkämpfe

Sportgewehr 2016

Gauliga

 Gau10 logo

 

 Die 2. KK-Mannschaft wurde MEISTER in der Gauliga!

2016 kk gauliga

Meisterschützen: Michelle Schweikart, Lukas Kreß, Marietta Häuser, Selina Frühwacht, Nico Bathon, Erhard Häuser und Anna-Maria Gerhardt.

 

Wettkampfplan

DG
Datum
Uhrzeit
Heimverein
Gastverein
Ringe
Punkte
1.
26.03.2016
17:00
SSV Großenhausen 2
SG Büdingen
1084 : 1065
2 : 0
2.
 14.04.2016
19:00
SV Bieber
SSV Großenhausen 2 
1077 : 1069
2 : 0
3.
23.04.2016
17:00
SSV Großenhausen 2 
 SV Eidengesäß
1049 : 1016
2 : 0
4.
14.05.2016
15:00
 SG Hochstadt-Dörnigheim
 SSV Großenhausen 2
1036 : 1051
0 : 2
5.
21.05.2016
17:00
 SSV Großenhausen 2
 SC Windecken
1023 : 1029
0 : 2
6.
28.05.2016
16:00
SG Büdingen
 SSV Großenhausen 2
1060 : 1078
0 : 2
7.
09.06.2016
17:00
SSV Großenhausen 2
SV Bieber
1094 : 1056
2 : 0
8.
24.06.2016
 19:00
SV Eidengesäß 
SSV Großenhausen 2  
1022 : 1076
0 : 2
9.
 09.07.2016
17:00
 SSV Großenhausen 2
SG Hochstadt-Dörnigheim
1095 : 1040
2 : 0
10.
16.07.2016
14:00
SC Windecken 
 SSV Großenhausen 2
1049 : 1076
 0 : 2

Tabelle

 
Verein
Ringe
Einzelpunkte
Mannschaftspunkte
1.
 SSV Großenhausen
10695
38 : 12
16 : 4
2.
 SV Bieber
10753
32 : 18
16 : 4
3.
 SC Windecken
10641
28 : 22
12 : 8
4.
 SG Büdingen
10635
20 : 30
8 : 12
5.
 SG Hochstadt-Dörnigheim
10513
17 : 33
4 : 16
6.
 SV Eidengesäß
10366
15 : 35
4 : 16

Schützenliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Punkte
Bathon, Nico
272,56
 271
 275
 
 262
 262
 276
281
 278
 276
 272
9 : 0
Häuser, Marietta
270,75
 274
 
 273
 265
 
 268
275
 268
 273
 270
5 : 3
Munier, Alicia
270,60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Kreß, Lukas
270,10
 272
 272
 277
 265
 258
 277
267
 267
 272
 274
7 : 3
Schweikart, Michelle
265,20
 
 264
 260
 
 
 257
271
 
 274
 
4 : 1
Frühwacht, Selina
260,67
 267
 258
 
 259
 257
 
 
 263
 
 260
4 : 2
Gerhardt, Anna-Maria
246,00
 
 
 
246
 
 
 
 
 
0 : 1
 Häuser, Erhard
239,00
 
 
239
 
 
 
 
 
 
 
1 : 0
                         
Mannschaftsergebnis
 
 1084
 1069
 1049
 1051
 1023
 1078
 1094
 1076
 1095
 1076
 8 : 2
Gegner
 
 1065
 1077
 1016
 1036
 1029
 1060
 1056
 1022
 1040
 1049
 
Punkte
 
 2 : 0
 2 : 2
 4 : 2
 6 : 2
 6 : 4
 8 : 4
 10 : 4
 12 : 4
 14 : 4
 16 : 4
 

 

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
2 : 0
kn
lg
st
SG Büdingen
 Häuser, Marietta
95
 95
 84
274
1 : 0
267
82
95
 90
Leitner, Patrick
 Kreß, Lukas
89
94
89
272
1 : 0
270
92
93
85
Kraft, Ricard
 Bathon, Nico
90
94
87
271
1 : 0
266
86
97
83
Geiss, Thomas
 Frühwacht, Selina
 90
96
81
267
1 : 0
262
90
87
85
Joswig, Yvo
Mannschaftsergebnis
1084
1 : 0
1065
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
 5 : 0
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SV Bieber
kn
lg
st
2 : 0
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Aull, Holger
89
 95
93
277
1 : 0
272
89
 92
91
Kreß, Lukas
 Dimter, Christian
74
98
86
268
0 : 1
275
86
97
92
Bathon, Nico
 Dimter, Tobias
94
93
87
274
1 : 0
258
87
94
77
Frühwacht, Selina
 Mobley, Victoria
79
95
84
258
0 : 1
264
93
 88
83
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
1077
 1 : 0
1069
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
 3 : 2
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
2 : 0
kn
lg
st
SV Eidengesäß
 Häuser, Marietta
90
91
92
273
1 : 0
269
87
95
87
Huth, Alexander
 Kreß, Lukas
93
 93
 91
277
1 : 0
257
84
93
80
Zinkhan, Nadine
 Schweikart, Michelle
84
97
79
260
0 : 1
262
86
94
82
Zirkel, Reiner
 Häuser, Erhard
77
98
64
239
1 : 0
228
66
95
67
Huck, Andrè
Mannschaftsergebnis
1049
1 : 0
1016
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
4 : 1
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

 SG Hochstadt-Dörnigheim
kn
lg
st
0 : 2
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2 
 Schmidbauer, Anke
 93
86
 83
262
0 : 1
265
 87
95
83
Kreß, Lukas
 Leutfeld, Jens
91
91
 76
258
0 : 1
265
88
93
84
Häuser, Marietta
 Rotter, Claudia
84
92
77
253
0 : 1
262
79
96
87
Bathon, Nico
 Hecht, Björn
84
94
85
263
1 : 0
259
83
94
82
Frühwacht, Selina
Mannschaftsergebnis
1036
0 : 1
1051
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
1 : 4
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
0 : 2
kn
lg
st
SC Windecken
 Kreß, Lukas
84
91
 83
258
0 : 1
267
87
86
 94
Seipel, Patricia
 Bathon, Nico
81
93
88
262
1 : 0
256
87
87
82
Wiesner, Stephan
 Frühwacht, Selina
81
 90
96
257
0 : 1
264
83
93
 88
Alsleben, Ludmilla
 Gerhardt, Anna-Maria
85
91
70
246
1 : 0
242
79
84
79
Martin-Harbarth, Wolfgang
Mannschaftsergebnis
1023
0 : 1
1029
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
2 : 3
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

 SG Büdingen
kn
lg
st
0 : 2
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2 
 Leitner, Patrick
 91
97
88
276
1 : 0
268
 87
95
86
Häuser, Marietta
 Kraft, Ricard
 87
91
91
269
0 : 1
277
91
97
89
Kreß, Lukas
 Geiss, Thomas
87
95
76
258
0 : 1
 276
88
96
92
Bathon, Nico
 Mondillo, Valtentina
86
91
80
257
0 : 1
257
84
93
80
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
1060
0 : 1
1083
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
1 : 4
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
2 : 0 
kn
lg
st
SV Bieber
 Kreß, Lukas
 89
87
91
267
0 : 1
277
 98
81
88
Dimter, Tobias
 Häuser, Marietta
95
96
84
275
1 : 0
267
90
 95
 82
Dimter, Christian
 Bathon, Nico
93
 94
94
281
1 : 0
 260
83
93
94
Mobley, Victoria
 Schweikart, Michelle
93
 91
87
271
1 : 0
252
 83
84
 85
Rickert, Natascha
Mannschaftsergebnis
1094
1 : 0
1056
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
4  :  1
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

 SV Eidengesäß
kn
lg
st
 0 : 2
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2 
 Huth, Alex
87
96
79
262
0 : 1
278
92
94
92
Bathon, Nico
 Zinkhan, Nadine
 90
92
92
274
1 : 0
268
91
99
78
Häuser, Marietta
 Zirkel, Reiner
80
 94
71
 245
0 : 1
267
90
90
87
Kreß, Lukas
 Huck, Andre
 82
92
67
241
0 : 1
263
88
96
 79
Frühwacht, Selina
Mannschaftsergebnis
1022
0 : 1
1076
Mannschaftsergebnis
Mannschaftspunkte
1 : 4
Mannschaftspunkte

 

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
2 : 0
kn
lg
st
SG Hochstadt-Dörnigheim
 Bathon, Nico
92
95
89
276
1 : 0
255
81
 94
80
Schmidbauer, Anke
 Häuser, Marietta
 91
 95
 87
273
1 : 0
266
91
97
78
Leutfeld, Jens
 Kreß, Lukas
91
93
88
272
1 : 0
267
86
97
 84
Rotter, Claudia
 Schweikart, Michelle
93
92
 89
274
1 : 0
252
 85
 86
81
Hecht, Björn
Mannschaftsergebnis
1095
1 : 0
1040
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
5 : 0
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

 SC Windecken
kn
lg
st
2 : 0 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2 
 Seipel, Patricia
 
 
 
269
0 : 1
272
 
 
 
Bathon, Nico
 Alsleben, Ludmilla
 
 
 
272
1 : 0
270
 
 
 
Häuser, Marietta
 Wiesner, Stephan
 
 
 
261
0 : 1
274
 
 
 
Kreß, Lukas
 Martin-Harbarth, Wolfgang
 
 
 
247
0 : 1
260
 
 
 
Frühwacht, Selina
Mannschaftsergebnis
1049
0 : 1
1076
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
1 :  4
Einzelpunkte
     
Go To Top