Rundenwettkämpfe

Sportgewehr 2017

Gauliga

 Gau10 logo

 

 

2016 kk gauliga

Schützen: Michelle Schweikart, Lukas Kreß, Marietta Häuser, Selina Frühwacht, Nico Bathon, Erhard Häuser und Anna-Maria Gerhardt.

 

Wettkampfplan

DG
Datum
Uhrzeit
Heimverein
Gastverein
Ringe
Punkte
1.
15.03.2017
19:00
SV Eidengesäß
SSV Großenhausen 2
1060 : 1071
0 : 2
2.
 25.03.2017
17:00
SSV Großenhausen 2
SG Büdingen
1055 : 1022
2 : 0
3.
22.04.2017
17:00
SSV Großenhausen 2 
 SV GZ Ravolzhausen
1069 : 1009
2 : 0
4.
12.05.2017
19:00
 SV Maintal
 SSV Großenhausen 2
1050 : 1061
0 : 2
5.
20.05.2017
14:00
SC Windecken
SSV Großenhausen 2
1055 : 1077
0 : 2
6.
03.06.2017
15:00
SG Hochstadt-Dörnigheim
 SSV Großenhausen 2
1026 : 1066
0 : 2
7.
24.06.2017
17:00
SSV Großenhausen 2
SV Bieber
1073 : 1053
2 : 0

Tabelle

 
Verein
Ringe
Einzelpunkte
Mannschaftspunkte
1.
 SSV Großenhausen
7472
30 : 5
14 : 0
2.
 SV Maintal
7479
26 : 9
12 : 2
3.
 SV Eidengesäß
7447
17 : 18
8 : 6
4.
 SC Windecken
7315
20 : 15
6 : 8
5.
 SG Büdingen
7321
19 : 16
6 : 8
6.
 SV GZ Ravolzhausen
7383
15 : 20
6 : 8
7.
 SG Hochstadt-Dörnigheim
7248
13 : 22
4 : 10
8.
 SV Bieber
6346
0 : 30
0 : 14

Schützenliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Häuser, Marietta
270,75
 
 
 
 
 
 
 
Kreß, Lukas
270,57
263
267
270
272
277
273
272
6 : 1
Leitner, Patrick
270,14
276
265
 263
272
271
273
271
5 : 2
Bathon, Nico
269,29
 272
 271
 269
274
269
 260
270
6 : 1
Frühwacht, Selina
260,67
 
 
 
 
 
 
 
 
Schweikart, Michelle
259,83
 260
 252
267
 
 260
260
 260
5 : 1
Gerhardt, Anna-Maria
243,00
 
 
243
 
 
 
1 : 0
 Häuser, Erhard
239,00
 
 
 
 
 
 
 
 
                   
Mannschaftsergebnis
 
1071
1055
1069
1061
1077
1066
 1073
7 : 0
Gegner
 
1060
1022
1009
1050
 1055
 1026
1053
 
Punkte
 
2 : 0
4 : 0
6 : 0
8 : 0
10 : 0
12 : 0
14 : 0
 

 

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

 SV Edelweiß Eidengesäß
kn
lg
st
0 : 2
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Zinkhan, Nadine
87
 95
86
268
0 : 1
276
93
99
84
Leitner, Patrick
 Huth, Alexander
85
97
87
269
0 : 1
272
93
96
83
Bathon, Nico
 Ruth, Ralf
93
96
 87
276
1 : 0
263
83
93
87
Kreß, Lukas
 Zirkel, Reiner
82
92
73
247
0 : 1
260
90
89
81
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
1060
0 : 1
1071
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
1 : 4
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
0 : 2
kn
lg
st
SG Büdingen
 Leitner, Patrick
90
95
80
265
0 : 1
266
89
89
88
Kraft, Ricard
 Bathon, Nico
89
 95
87
271
1 : 0
254
87
89
78
Geiss, Thomas
 Kreß, Lukas
85
92
90
 267
1 : 0
261
81
93
87
Mondillo, Valentina
 Schweikart, Michelle
93
80
79
252
1 : 0
241
76
 87
78
Hofmann, Luke
Mannschaftsergebnis
1055
1 : 0
1022
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
4 : 1
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
2 : 0
kn
lg
st
SV GZ Ravolzhausen
 Bathon, Nico
86
98
85
269
1 : 0
261
90
92
79
Schneider, Dieter
 Leitner, Patrick
90
98
75
263
1 : 0
251
 84
 86
 81
Krämer, Lisa
 Kreß, Lukas
88
92
90
270
1 : 0
253
83
 93
 77
Hüsers, Kevin
 Schweikart, Michelle
 87
97
83
267
1 : 0
244
90
83
71
Steinbrecher, Christian
Mannschaftsergebnis
1069
1 : 0
1009
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
5 : 0
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

 SV Maintal
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2 
 Rott, Michael
79
 94
90
263
0 : 1
274
90
96
88
Bathon, Nico
 Link, Heike
94
 92
88
274
1 : 0
 272
91
95
 96
Leitner, Patrick
 Sczeburek, Birgit
90
 96
84
270
0 : 1
272
82
97
 93
Kreß, Lukas
 Schumacher, Julia
75
89
 79
243
0 : 1
243
69
93
81
Gerhardt, Anna-Maria
Mannschaftsergebnis
1050
0 : 1
1061
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
1 : 4
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SC Windecken
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Seipel, Patricia
 
 
 
272
1 : 0
269
 
 
 
Bathon, Nico
 Alsleben, Ludmilla
 
 
 
263
0 : 1
271
 
 
 
Leitner, Patrick
 Martin-Harbath, Wolfgang
 
 
 
250
0 : 1
277
 
 
 
Kreß, Lukas
 Funk, Christian
 
 
 
270
1 : 0
260
 
 
 
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
1055
0 : 1
1070
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
0 : 2
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SG Hochstadt-Dörnigheim
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2 
 Rotter, Claudia
 
 
 
257
0 : 1
260
 
 
 
Bathon, Nico
 Schmidbauer Anke
 
 
 
262
0 : 1
273
 
 
 
Kreß, Lukas
 Hecht, Björn
 
 
 
256
0 : 1
273
 
 
 
Leitner, Patrick
 Leutfeld, Kurt
 
 
 
251
0 : 1
260
 
 
 
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
1026
0 : 1
1066
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
0 : 5
Einzelpunkte

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SV Bieber
 Kreß, Lukas
 
 
 
272
 
271
 
 
 
Dimter, Tobias
 Leitner, Patrick
 
 
 
271
 
269
 
 
 
Dimter, Christian
 Bathon, Nico
 
 
 
270
 
264
 
 
 
Rickert, Nicole
 Schweikart, Michelle
 
 
 
260
 
249
 
 
 
Rickert, Natascha
Mannschaftsergebnis
1073
 
1053
Mannschaftsergebnis
Einzelpunkte
 
Einzelpunkte
     
Go To Top