Rundenwettkämpfe

logo hsv

Sportgewehr 2018

Hessenliga

 

Wettkampfplan

DG
Datum
Uhrzeit
Heimverein
Gastverein
Einzelpunkte
Mannschaftspunkte
1.
20.04.2018
18:00
SV Stärklos
SSV Großenhausen 1
4 : 1
2 : 0
2.
 28.04.2018
14:00
SSV Großenhausen 1
SG Mengshausen
 1 : 4
0 : 2
3.
20.05.2018
10:00
SSV Großenhausen 1
SV Erdbach
4 : 1
2 : 0
4.
01.07.2018
10:00
SSV Großenhausen 1
 SV Steindorf
5 : 0
2 : 0
5.
04.08.2018
14:00
 SV Meckbach
SSV Großenhausen 1
1 : 4
0 : 2
6.
08.09.2018
15:00
SSV Baunatal
SSV Großenhausen 1
1 : 4
0 : 2
7.
16.09.2018
11:00
SV Steinbach
SSV Großenhausen 1
2 : 3
0 : 2

Tabelle

 
Verein
Ringe
E-Punkte
M-Punkte
1.
 SG Mengshausen
16.025
27 : 8
12 : 2
2.
 SV Steinbach
15.980
26 : 9
12 : 2
3.
SSV Großenhausen 1
15.862
22 : 13
10 : 4
4.
SV Erdbach
15.844
21 :14
8 : 6
5.
 SV Stärklos
15.857
19 : 16
8 : 6
6.
 SV Meckbach
15.698
11 : 24
2 : 12
´7.
 SSV Baunatal
15.703
10 : 25
2 : 12
8.
 SV Steindorf
15.503
4 : 31
2 : 12

Schützenliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Dingerdißen, Luc
 580,17
 
577
577
581
579
582
585
5 : 1
Busse, Jasmin
569,00
 579
566
578
576
556
563
565
3 : 4 
Bathon, Daria
562,00
566 
544
568
562
562
568
564
4 : 3
Munier, Alicia
558,50
 570
554
562
548
556
564
558
4 : 3 
 Busse, Martin
552,00 
552
 
 
 
 
 
 
0 : 1 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                   
Mannschaftsergebnis
 
2267
2241
2285
2267
2253
2277
2272
5 : 2
Gegner
 
2291 
2295
2250
2214
2240
2272
2262
 
Einzelpunkte
 
1 : 4 
1 : 4
4 : 1
5 : 0
4 : 1
4 : 1
3 : 2
22 : 13 
Mannschaftspunkte
 
 0 : 2
0 : 2
2 : 0
2 : 0
2 : 0
2 : 0
2 : 0
10 : 4

 

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

 SV Stärklos
kn
lg
st
4 : 1
kn
lg
st
SSV Großenhausen
 Faust, Leah
 
 
 
576
0 : 1
 579
 192
199
188
Busse, Jasmin
Bindel, Pamela 
 
 
 
572 
1 : 0
570 
 
 
 
Munier, Alicia
Tripp, Johanna 
 
 
 
586 
1 : 0 
 566
 
 
 
Bathon, Daria
 Kerstberger, Nena
 
 
 
557 
1 : 0
 552
191
198
163
Busse, Martin
Mannschaftsergebnis
 
1 : 0
2267 
Mannschaftsergebnis
Punkte
2 : 0
Punkte

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

 SSV Großenhausen
kn
lg
st
1 : 4
kn
lg
st
SGi Mengshausen
Busse, Jasmin
195
188
183
566
0 : 1
575
194
194
187
Orth, Jaqueline
Munier, Alicia
183
191
180
554
0 : 1
579
189
197
193
Seyfahrt, Patrick
Bathon, Daria
182
187
175
544
0 : 1
570
189
194
187
Schmermund, Manuela
Dingerdißen, Luc
196
197
184
577
1 : 0
571
190
194
187
Horst, Michelle
Mannschaftsergebnis
2241
0 ; 1
2295
Mannschaftsergebnis
Punkte
  0 : 2
Punkte

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

 SSV Großenhausen
kn
lg
st
4 : 1
kn
lg
st
SV Erdbach
Dingerdißen, Luc
198
197
182
577
1 : 0
558
186
194
178
Neumann, Peter
Busse, Jasmin
193
198
187
578
1 : 0
577
191
196
190
Lauer, Christian
Munier, Alicia
188
190
184
562
0 : 1
571
192
193
186
Plaum, Fabienne
Bathon, Daria
184
193
191
568
1 : 0
544
185
193
176
Michel, Jan-Niklas
Mannschaftsergebnis
 2285
1 : 0
2250
Mannschaftsergebnis
Punkte
2 : 0
Punkte

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

 SSV Großenhausen
kn
lg
st
5 : 0
kn
lg
st
SV Steindorf
Dingerdißen, Luc
198
198
185
581
1 : 0
573
191
198
184
Hiltrop, Natascha
Busse, Jasmin
192
197
187
576
1 : 0
554
185
198
171
Tillner, Jens
Munier, Alicia
179
192
177
548
1: 0
547
176
193
176
Winter, Katrin
Bathon, Daria
182
191
189
562
1 : 0
540
181
194
165
Kromm, Dietmar
Mannschaftsergebnis
 2267
1 : 0
2214
Mannschaftsergebnis
Punkte
  2 : 0
Punkte

 

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

 SV Meckbach
kn
lg
st
0 : 2
kn
lg
st
SSV Großenhausen
Peters, Annika
 
 
 
 574
0 : 1
 579
 
 
 
Dingerdißen, Luc
Schade, Karin
 
 
 
 568
1 : 0
 556
 
 
 
Busse, Jasmin
Schröder, Sina
 
 
 
550
0 : 1
 562
 
 
 
Bathon, Daria
Bolender, Jonas
 
 
 
 548
0 : 1
556 
 
 
 
Munier, Alicia
Mannschaftsergebnis
 2240
0 : 1
 2253
Mannschaftsergebnis
Punkte
  1 : 4
Punkte

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

 SSV Baunatal
kn
lg
st
0 : 2
kn
lg
st
SSV Großenhausen
Reiting, Marion
 
 
 
565
0 : 1
582
 
 
 
Dingerdissen, Luc
Kontny, Damian
 
 
 
580
1 : 0
563 
 
 
 
Busse, Jasmin
Reiting, Marvin
 
 
 
564
0 : 1
568
 
 
 
Bathon, Daria
Horn, Meik
 
 
 
563
0 : 1
 564
 
 
 
Munier, Alicia
Mannschaftsergebnis
 2272
  : 
2277
Mannschaftsergebnis
Punkte
  1 : 4
Punkte

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

 SV Steinbach
kn
lg
st
0 : 2
kn
lg
st
SSV Großenhausen
Fischer, Lukas
 
 
 
572
0 : 1
585
199
199
187
Dingerdissen, Luc
Welsch, Dennis
 
 
 
 579
1 : 0
565
190
187
188
Busse, Jasmin
Röller, Alexander
 
 
 
577
1 : 0
564
 
 
 
Bathon, Daria
Knoth, Daniel
 
 
 
534
0 : 1
558
 
 
 
Munier, Alicia
Mannschaftsergebnis
2262 
0 : 1
2272
Mannschaftsergebnis
Punkte
  2 : 3
Punkte
     
Go To Top