Rundenwettkämpfe

logo hsv

Sportgewehr 2018

Oberliga Ost

 Wettkampfplan

DG
Datum
Uhrzeit
Heimverein
Gastverein
Einzelpunkte
Mannschaftspunkte
1.
17.03.2018
16:00
SV Traisbach
SSV Großenhausen 2
4 : 1
2 : 0
2.
 23.03.2018
18:00
SV Wallenrod
SSV Großenhausen 2 
5 : 0
2 : 0
3.
13.04.2018
15:00
SV Petersberg
SSV Großenhausen 2
5 : 0
2 : 0
4.
05.05.2018
15:00
 SV Lanzenhain
 SSV Großenhausen 2
5 : 0
2 : 0
5.
12.05.2018
15:00
 SSV Großenhausen 2
 ESV Elm
5 : 0
2 : 0
6.
19.05.2018
15:00
SSV Großenhausen 2
 SV Traisbach
1 : 4
0 : 2
7.
26.05.2018
15:00
SSV Großenhausen 2
SV Wallenrod
3 : 2
2 : 0
8.
19.08.2018
 15:00
SSV Großenhausen 2
SV Petersberg
1 : 4
0 : 2
9.
 08.09.2018
15:00
 SSV Großenhausen 2
SV Lanzenhain
1 : 4
0 : 2
10.
15.09.2018
15:00
ESV Elm
 SSV Großenhausen 2
4 : 1
2 : 0

Tabelle

 
Verein
Ringe
E-Punkte
M-Punkte
1.
 SV Traisbach
22.459
41 : 9
18 : 2
2.
 SV Lanzenhain
22.258
36 : 14
16 : 4
3.
 SV Wallenrod
22.041
24 : 26
 10 : 10
4.
 SV Petersberg
22.132
23 : 27
8 : 12
5.
 ESV Elm
21.785
13 : 37
4 : 16
6.
SSV Großenhausen
21.759
13 : 37
4 : 16

Schützenliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Punkte
Bathon, Nico
550,57
 
 
 543
 
551
551
 558
 557
 555
 539
 
Mondillo, Valentina
549,00
 543
 545
 540
549
 
 547
556
 
 560
 552
 
0Leitner, Patrick
548,30
 551
 554
 551
 536
 540
 550
 563
 543
544
 551
 
Kreß, Lukas
542,11
 540
 542
 541
546
550
 555
 528
 535
 542
 
 
Schweikart, Michelle
525,17
 523
 530
 
 526
 536
 
 
 546
 
 490
 
 Frühwacht, Selina
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                         
Mannschaftsergebnis
 
 2157
 2171
 2175
 2157
 2177
2203
 2205
 2181
 2201
 2132
 
Gegner
 
 2237
 2239
 2251
 2227
 2079
 2237
 2201
 2249
 2222
 2219
 
Einzelpunkte
 
 1 : 4
 0 : 5
 0 : 5
 0 : 5
5 : 0
1 : 4
 3 : 2
 1 : 4
 1 : 4
 1 : 4
 
Mannschaftspunkte
 
 0 : 2
 0 : 4
 0 : 6
 0 : 8
 2 : 8
 2 : 10
 4 : 10
 4 : 12
4 : 14
4 : 16
 

 

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

 SV Traisbach
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Günther, Luisa
 
 
 
580
1 : 0
523
 86/90
93/95
 80/79
Schweikart, Michelle
 Günther, Annette
 
 
 
560
1 : 0
 543
92/89
 94/95
87/86
Mondillo, Valentina
 Merz, Martin
 
 
 
556
1 :  0
540
86/84
95/95
88/92
Kreß, Lukas
 Kram, Alexander
 
 
 
541
0 : 1
551
92/90
96/98
90/85
Leitner, Patrick
Mannschaftsergebnis
2237
1 : 0
2157
Mannschaftsergebnis
Punkte
4 : 1
Punkte

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

 SV Wallenrod 1
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Alles, Katrin
 
 
 
563
1 : 0
554
 
 
 
Leitner, Patrick
 Fölsing, Marina
 
 
 
565
1 : 0
545
 
 
 
Mondillo, Valentina
 Klaus, Tanja
 
 
 
560
1 : 0
542
 
 
 
Kreß, Lukas
 Glatzel, Anna
 
 
 
551
1 : 0
 530
 
 
 
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
2239
1 : 0
 2171
Mannschaftsergebnis
Punkte
5 : 0
Punkte

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

 SV Petersberg 1
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Heck, Jana
 
 
 
580
1 : 0
 551
 
 
 
Leitner, Patrick
 Heck, Mona
 
 
 
561
1 : 0
540
 
 
 
Mondillo, Valentina
 Döllinger, Michael
 
 
 
560
1 : 0
541
 
 
 
Kreß, Lukas
 Heck, Ali
 
 
 
550
1 : 0
 543
 
 
 
Bathon, Nico
Mannschaftsergebnis
2251
1 : 0
2175
Mannschaftsergebnis
Punkte
5 : 0
Punkte

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

 SV Lanzenhain
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Kimpel, Leonie
 
 
 
578
1 : 0
536
 
 
 
Leitner, Patrick
 Eifert, Sophia
 
 
 
573
1 : 0
549
 
 
 
Mondillo, Valtentina
 Kimpel, Jürgen
 
 
 
547
1 : 0
546
 
 
 
Kreß, Lukas
 Stock, Björn
 
 
 
529
1 : 0
526
 
 
 
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
2227
1 : 0
2157
Mannschaftsergebnis
Punkte
5 : 0
Punkte

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
 
kn
lg
st
ESV Elm505
 Leitner, Patrick
 
 
 
540
1 : 0
520
 
 
 
Scholz, Bernd
 Bathon, Nico
 
 
 
551
1 : 0
505
 
 
 
Gerasimenko, Eugen
Kreß, Lukas
 
 
 
550
1 : 0
526
 
 
 
Schmidt, Meike
 Schweikart, Michelle
 
 
 
536
1 : 0
528
 
 
 
Steiner, Siegfried
Mannschaftsergebnis
2177
1 : 0
2079
Mannschaftsergebnis
Punkte
5 : 0
Punkte

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SV Traisbach
 Bathon, Nico
 
 
 
 551
0 : 1
573
 
 
 
Füssl, Aileen
 Leitner, Patrick
 
 
 
550
1 : 0
556
 
 
 
Günther, Annette
Mondillo, Valentina
 
 
 
547
0 : 1
558
 
 
 
Merz, Martin
Kreß, Lukas
 
 
 
555
1 : 0
550
 
 
 
Schmidt, Mona
Mannschaftsergebnis
2203
0 : 1
2237
Mannschaftsergebnis
Punkte
2 : 3
Punkte

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SV Wallenrod
 Bathon,  Nico
 
 
 
558
0 : 1
562
 
 
 
Alles, Katrin
Leitner, Patrick
 
 
 
563
1 : 0
530
 
 
 
Fölsing, Marina
 Kreß, Lukas
 
 
 
528
0 : 1
558
 
 
 
Klaus, Tanja
Mondillo, Valentina
 
 
 
556
1 : 0
551
 
 
 
Glatzel, Anna
Mannschaftsergebnis
2205
1 : 0
2201
Mannschaftsergebnis
Punkte
3 : 2
Punkte

 

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SV Petersberg
 Bathon, Nico
 
 
 
557
0 : 1
578
 
 
 
Heck, Jana
 Leitner, Patrick
 
 
 
543
0 : 1
574
 
 
 
Heck, Mona
 Kreß, Lukas
 
 
 
535
0 : 1
562
 
 
 
Döllinger, Michael
 Mondillo, Valentina
 
 
 
546
1 : 0
535
 
 
 
Stupp, Robin
Mannschaftsergebnis
2181
0 : 1
2249
Mannschaftsergebnis
Punkte
1 : 4
Punkte

 

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 2
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SV Lanzenhain
 Bathon, Nico
 
 
 
555
0 : 1
565
 
 
 
Kimpel, Leonie
 Leitner, Patrick
 
 
 
544
0 : 1
 557
 
 
 
Eifert, Sophia
Mondillo, Valentina
 
 
 
560
1 : 0
558
 
 
 
Möller, Sarah
 Kreß, Lukas
 
 
 
542/88
0 : 1
542/91
 
 
 
Kimpel, Jürgen
Mannschaftsergebnis
2201
1 : 0
2222
Mannschaftsergebnis
Punkte
1 : 4 
Punkte

 

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

 SV Elm 1
kn
lg
st
 
kn
lg
st
SSV Großenhausen 2
 Kolb, Michael
 
 
 
565
1 : 0
539
 
 
 
Bathon, Nico
 Gerasimenko, Eugen
 
 
 
548
0 : 1
552
 
 
 
Mondillo, Valentina
 Schmidt, Meike
 
 
 
555
1 : 0
551
 
 
 
Leitner, Patrick
 Scholz, Bernd
 
 
 
 551
1 : 0
490
 
 
 
Schweikart, Michelle
Mannschaftsergebnis
 2219
1 : 0
2132
Mannschaftsergebnis
Punkte
 4 : 1
Punkte
     
Go To Top