Rundenwettkämpfe

schuetzenbezirk main kinzig

Sportgewehr 2018

 

Regionalklasse Gelnhausen

Wettkampfplan

DG
Datum
Uhrzeit
Heimverein
Gastverein
Ringe
 Punkte
1.
13.04.2018
20:00
SC Wallroth
SSV Großenhausen 3
921 : 967
0 : 2
2.
20.04.2018
 19:00
SSV Großenhausen 3
SV Bad Orb 1
962 : 1006
0 : 2
3.
27.04.2018
19:30
SV Altengronau 1
SSV Großenhausen 3
989 : 995
0 : 2
4.
11.05.2018
19:00
SSV Großenhausen 3
SV Bieber 1
997 : 1020
0 : 2
5.
22.05.2018
 19:30
SC Roßbach 1
SSV Großenhausen 3
999 : 990
2 : 0
6.
08.06.2018
 19:00
SSV Großenhausen 3
SV Lohrhaupten 1
1019 : 994
2 : 0
7.
22.06.2018
 19:00
SSV Großenhausen 3
SV Freigericht 1
1014 : 1022
0 : 2

Tabelle

 
Verein
Ringe
Punkte
1.
SV Bieber 1
7404
14 : 0
2.
SV Freigericht 1
7153
12 : 2
3.
 SV Bad Orb 1
7109
10 : 4
4.
SSV Großenhausen 3
6944
6 : 8
5.
 SV Lohrhaupten 1
6985
5 : 9
5.
 SC Roßbach 1
6889
4 : 10
7.
 SV Altengronau 1
 6923
3 : 11
8.
SC Wallroth 1
6769
2 : 12

Schützenliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
Kreß, Melissa
257,67
256
 
253
 264
 
 
 
 Frühwacht, Selina
255,00
 
 
 
 
 
255
 
Kreß, Volker
251,14
241
251
258
249
 250
254
255
Hundsnurscher, Linus
250,50
 
252
 
249
 
 
 
Linke, Falko
248,67
 
 
 
E242
 
248
256
Häuser, Erhard
248,00
 
 
 
 
248
 
 
Bartusch, Dennis
247,75
 
 236
 
235
 
262
 258
Frühwacht, Matthias
239,25
 243
232
 235
 
247
 
 
Bathon, Michael
237,80
227
223
249
 
245
 
245
Gerhardt, Anna-Maria
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                 
Mannschaftsergebnis
 
967
962
995
997
990
1019
1014
Gegner
 
921
 1003
989
1020
999
994
 1022
Punkte
 
2 : 0
0 : 2
2 : 0
0 : 2
0 : 2
2 : 0
0 : 2

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SC Wallroth 1
 
0 : 2
 
SSV Großenhausen 3
 Baist, Anne
 255
 
 256
Kreß, Melissa
 Baist, Liesa
 215
 
 243
Frühwacht, Matthias
 Baist, Jörg
 222
 
 241
Kreß, Volker
Kempel, Eric
 229
 
 221
Bathon, Michael
Mannschaftsergebnis
 921
  : 
 967
Mannschaftsergebnis
 Ersatz:
 
 
 
 

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
 
0 : 2
 
SV Bad Orb 1
 Hundsnurscher, Linus
 252
 
 265
Engel, Claudia
  Kreß, Volker
 251
 
 254
Schneider, Michael
 Bartusch, Dennis
 236
 
 247
Coutu, Marcel
 Bathon, Michael
 223
 
 240
Koch, Alexander
Mannschaftsergebnis
 962
 :
 1006
Mannschaftsergebnis
 Ersatz:
 
 
 
 

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

 SV Altngronau 1
 
0 : 2
 
SSV Großenhausen 3
Haase, Franz-Peter
 272
 
 258
 Kreß, Volker
 Strott, Manuel
 252
 
 253
Kreß, Melissa
 Janker, Stephan
 246
 
 249
Bathon, Michael
 Heil, Christoph
 219
 
 235
Frühwacht, Matthias
Mannschaftsergebnis
 989
  : 
 995
Mannschaftsergebnis
 Ersatz:
 
 
 
 

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
 
0 : 2
 
SV Bieber 1
 Kreß, Melissa
 264
 
 265
Dimter, Christian
 Kreß, Volker
 249
 
 259
Aull, Holger
 Hundsnurscher, Linus
 249
 
 252
Dimter, Tobias
 Bartusch, Dennis
 235
 
 244
Freund, Reinhard
Mannschaftsergebnis
 997
  : 
 1020
Mannschaftsergebnis
 Ersatz: Linke, Falko
 242
 
 
 

 

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

 SC Roßbach 1
 
2 : 0
 
SSV Großenhausen 3
 Sinsel, Matthias
 265
 
 250
Kreß, Volker
 Herget, Patrick
 245
 
 248
Häuser, Erhard
 Kohlenberger, Ingo
 245
 
 247
Frühwacht, Matthias
 Senzel, Jörg
 244
 
 245
Bathon, Michael
Mannschaftsergebnis
 999
  : 
 990
Mannschaftsergebnis
 Ersatz:
 
 
 
 

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SSV Großenhausen 3
 
2 : 0
 
SV Lohrhaupten 1
 Bartusch, Dennis
 262
 
 259
Okun, Birgit
 Frühwacht, Selina
 255
 
 256
Scheidemantel, Marco
 Kreß, Volker
 254
 
 250
Hihn, Christian
 Linke, Falko
 248
 
 229
Henrichs, Darlyn
Mannschaftsergebnis
 1019
  : 
 994
Mannschaftsergebnis
 Ersatz:
 
 
 
 

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 3
 
0 : 2
 
SV Freigericht 1
 Bartusch, Dennis
 258
 
 264
Fleckenstein, Timo
 Linke, Falko
 256
 
 258
Röder, Jan
 Kreß, Volker
 255
 
 256
Hofmann, Heiko
 Bathon, Michael
 245
 
 244
Staab, Roger
Mannschaftsergebnis
 1014
  : 
 1022
Mannschaftsergebnis
 Ersatz:
 
 
 
 
     
Go To Top