Rundenwettkämpfe

logo hsv

Sportgewehr 2019

Hessenliga

 

Wettkampfplan

DG
Datum
Uhrzeit
Heimverein
Gastverein
Einzelpunkte
Mannschaftspunkte
1.
07.04.2019
10:00
SSV Großenhausen 1
SV Stärklos
3 : 2
2 : 0
2.
 20.04.2019
14:00
SG Mengshausen
SSV Großenhausen 1
5 : 0
2 : 0
3.
05.05.2019
10:00
SV Erdbach
SSV Großenhausen 1
5 : 0
2 : 0
4.
10.05.2019
19:00
SGi Oberaula
SSV Großenhausen 1
0 : 5
2 : 0
5.
09.06.2019
12:00
SSV Großenhausen 1
SV Meckbach
5 : 0
2 : 0
6.
07.07.2019
10:00
SSV Großenhausen 1
SV Finsterthal-Hunoldsthal
3 : 2
2 : 0
7.
11.08.2019
10:00
SSV Großenhausen 1
SV Steinbach
1 : 4
0 : 2

Tabelle

 
Verein
Ringe
E-Punkte
M-Punkte
1.
 SV Stärklos
16.069
27 : 8
12 : 2
2.
 SV Steinbach
16.090
27 : 8
10 : 4
3.
 SG Mengshausen
15.992
27 : 8
10 : 4
4.
SV Erdbach
15.994
22 : 13
10 : 4
5.
SSV Großenhausen 1
15.837
17 : 18
8 : 6
6.
 SV Meckbach
15.697
9 : 26
4 : 10
7.
 SV Finsterthal-Hunoldstal
15.751
9 : 26
2 : 12
8.
 SGi Oberaula
15.559
2 : 33
0 : 14

Schützenliste

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Dingerdißen, Luc
 576,25
576
570
573
 583
570
569
570
3 : 4
Bathon, Daria
569,50
567
567
565
573
569
560
 557
3 : 4
Munier, Alicia
567,00
 574
562
563
569
572
558
549
4 : 3
Busse, Jasmin
560,33
565
 
558
558
563
 553
569
4 : 2
 Kreß, Lukas
 546,00
 
 546
 
 
 
 
 
0 : 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                   
Mannschaftsergebnis
 
2285
 2245
2259
2289
2274
2240
2245
3 : 4
Gegner
 
2289
2299
2296
2230
2221
2229
2279
 
Einzelpunkte
 
3 : 2
0 : 5
0 : 5
5 : 0
5 : 0
3 : 2
1 : 4
17 : 18
Mannschaftspunkte
 
 2 : 0
0 : 2
0 : 2
2 : 0
2 : 0
2 : 0
0 : 2
8 : 6

 

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
kn
lg
st
3 : 2
kn
lg
st
SV Stärklos
  Dingerdißen, Luc
 
 
 
576
1 : 0
 576
 
   
Tripp, Johanna 
 Busse, Jasmin
 
 
 
565
0 : 1
 581
 
 
 
Faust. Lea
 Bathon, Daria
 
 
 
567
1 : 0 
 567
 
 
 
Bindel. Pamela
 Munier, Alicia
 
 
 
574
1 : 0
 565
     
Weber, Marcel
Mannschaftsergebnis
2285
0 : 1
2289
Mannschaftsergebnis
Punkte
2 : 0
Punkte

 

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SGi Mengshausen
kn
lg
st
5 : 0
kn
lg
st
SSV Großenhausen 1
 Orth, Jaqueline
98/99
98/100
96/96
587
1 : 0
570 
95/98
96/96
92/93
Dingerdißen, Luc
 Seyfarth, Patrick
96/96
99/98
97/95
581
1 : 0
562 
94/93
96/99
92/88
Munier, Alicia
 Horst, Michelle
95/96
94/95
93/95
568
1 : 0
567
97/95
96/93
90/96
Bathon, Daria
 Schmermund, Manuela
95/95
 97/95
90/91
563
1 : 0
546 
89/89
92/92
92/92
Kreß, Lukas
Mannschaftsergebnis
2299
1 : 0
2245
Mannschaftsergebnis
Punkte
2 : 0
Punkte

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

 SV Erdbach
kn
lg
st
5 : 0
kn
lg
st
SSV Großenhausen 1
 Lauer,  Christian
 
 
 
581
1 : 0
573 
 
   
DIngerdißen, Luc
 Baucke, Merle
 
 
 
575
1 : 0
563 
 
 
 
Munier, Alicia
 Neumann, Peter
 
 
 
 573
1 : 0
565
 
 
 
Bathon, Daria
 Plaum, Fabienne
 
 
 
567
1 : 0
558 
     
Busse, Jasmin
Mannschaftsergebnis
2296
1 : 0
2259
Mannschaftsergebnis
Punkte
2 : 0
Punkte

 

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

 SGi Oberaula
kn
lg
st
0 : 5
kn
lg
st
SSV Großenhausen 1
 Braun, Markus
 
 
 
 581
0 : 1
583 
 
   
Dingerdißen, Luc
 Eigenbrod, Stefan
 
 
 
566
0 : 1
579 
 
 
 
Bathon, Daria
 Stähling, Thorsten
 
 
 
547
0 : 1
569
 
 
 
Munier, Alicia
 Steinbrecher, Harald
 
 
 
536
0 : 1
558 
     
Busse, Jasmin
Mannschaftsergebnis
2230 
0 : 1
2289
Mannschaftsergebnis
Punkte
0 : 2  
Punkte

 

 Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
kn
lg
st
5 : 0
kn
lg
st
SV Meckbach
 Dingerdißen, Luc
96/96
95/98
92/91
570
1 : 0
547
92/91
97/91
88/88
Peters, Annika
 Bathon, Daria
96/96
95/94
93/93
569
1 : 0
554
90/90
95/96
91/92
Schröder, Sina
 Munier, Alicia
89/94
97/98
 99/95
 572
1 : 0
567
96/95
89/95
97/95
Schade, Karin
 Busse, Jasmin
98/90
92/97
 91/95
563
1 : 0
553
93/92
95/93
91/89
Appel, Pascal
Mannschaftsergebnis
2274
1 : 0
2221
Mannschaftsergebnis
Punkte
 0 : 2
Punkte

 

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

 SSV Großenhausen 1
kn
lg
st
3 : 2
kn
lg
st
SV Finsterthal-Hunoldsthal
 Dingerdißen, Luc
95/98
 98/100
87/91
569
0 : 1
572
97/92
98/99
93/93
Zill, Sarah
 Bathon, Daria
96/91
92/95
91/95
560
0 : 1
566
96/94
100/93
94/89
Hess, Erik
 Munier, Alicia
89/91
98/96
92/92
558
1 : 0
555
92/93
94/95
88/93
Schoula, Ralf
 Busse, Jasmin
93/93
95/92
 91/89
553
1 : 0
536
82/95
93/91
86/89
Christ, Michael
Mannschaftsergebnis
2240 
1 : 0
2229
Mannschaftsergebnis
Punkte
 2 : 0  
Punkte

 

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
kn
lg
st
1 : 4
kn
lg
st
SV Steinbach
 Dingerdißen, Luc
 
 
 
570
0 : 1
585
 
 
 
Koenders, David
 Bathon, Daria
 
 
 
557
0 : 1
581
 
 
 
Welsch, Dennis
 Munier, Alicia
 
 
 
549
0 : 1
569
 
 
 
Röller, Alexander
 Busse, Jasmin
 
 
 
569
1 : 0
544
 
 
 
Knoth, Daniel
Mannschaftsergebnis
2245
0 : 1
2279
Mannschaftsergebnis
Punkte
  0 : 2  
Punkte
     
Go To Top