Rundenwettkämpfe

Sportpistole 2012

Logo Hessischer Schützenverband

Hessenliga

Wettkampfplan

DG
Datum
Uhr
Heimverein
Gastverein
1
04.03.2012
10:00
Butzbach
Großenhausen
2
25.03.2012
10.00
Verna-Allendorf
Großenhausen
3
25.04.2012
20:00
Raunheim
Großenhausen
4
19.05.2012
18:00
Falken-Gesäß
Großenhausen
5
25.08.2012
14.00
Mengerskirchen
Großenhausen
6
16.09.2012
10:00
Großenhausen
Fauerbach
7
23.09.2012
10:00
Großenhausen
Offenbach-Bieber

 


Tabelle

Verein
Ringe
E-Pkte.
M-Pkte.
1.
SG 1410 Butzbach
15744
29:6
14:0
2.
SV 1929 Verna Allendorf
15754
23:12
10:4
3.
SV 1955 Falken Gesäß
15600
23:12
10:4
4.
SSV 1925 Großenhausen
15528
17:18
6:8
5.
SGT 1910 Raunheim
15327
15:20
6:8
6.
SV ST Hub. Offenbach-Bieber
15206
14:21
6:8
7.
SV Hubertus Mengerskirchen
15358
13:22
4:10
8.
SV FB Fauerbach
15147
6:29
0:14

 


Setzliste

Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Trippel, Stephan
573,71
575
571
568
576
575
578
573
5:2
Kreß, Volker
563,43
568
575
568
554
558
552
563
4:3
Seyler, Mirko
554,71
541
561
562
558
554
556
551
5:2
Becker, Thorsten
526,43
519
520
532
541
515
521
537
0:7
Trippel, Alexandra
-
Schleicher, Peter
Häuser, Marietta
Weinel, Felix
Mannschaftsergebnis
-
2207
2227
2230
2229
2202
2207
2230
Mannschaftsergebnis Gegner
-
2245
2264
2192
2246
2202
2178
2211
Einzelpunkte
-
1:4
2:3
4:1
4:1
2:3
3:2
4:1
Mannschaftspunkte
-
0:2
0:2
2:0
0:2
0:2
2:0
2:0

 


Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SG 1410 Butzbach
2
:
0
SSV 1925 Großenhausen
Thomas Rink
580
1
:
0
575
Stephan Trippel
Mathias Gänger
553
0
:
1
568
Volker Kreß
Thomas Boller
558
1
:
0
541
Mirko Seyler
Matthias Frank
554
1
:
0
519
Thorsten Becker
Mannschaftsergebnis
2245
1
:
0
2207
Mannschaftsergebnis

4
:
1

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SG 1929 Verna-Allendorf
2
:
0
SSV 1925 Großenhausen
Jörg Keßler
566
0
:
1
571
Stephan Trippel
Sebastian Lotz
576
1
:
0
575
Volker Kreß
Peter Dück
557
0
:
1
561
Mirko Seyler
Norbert Berge
565
1
:
0
520
Thorsten Becker
Mannschaftsergebnis
2264
1
:
0
2227
Mannschaftsergebnis

 


3
:
2

 

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SGT 1910 Raunheim
0
:
2
SSV 1925 Großenhausen
Thomas van der Burg
563
0
:
1
568
Stephan Trippel
Matthias Götz
547
0
:
1
568
Volker Kreß
Holger Simon
545
0
:
1
562
Mirko Seyler
Marcus Fäth
537
1
:
0
532
Thorsten Becker
Mannschaftsergebnis
2192
0
:
1
2230
Mannschaftsergebnis


1
:
4


Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SV 1955 Falken-Gesäß
2
:
0
SSV 1925 Großenhausen
Aaron Sauter
588
1
:
0
576
Stephan Trippel
Robin Sauter
559
1
:
0
554
Volker Kreß
Andreas Fix
557
0
:
1
558
Mirko Seyler
Matthias Fink
542
1
:
0
541
Thorsten Becker
Mannschaftsergebnis
2246
1
:
0
2229
Mannschaftsergebnis


4
:
1


Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SV Hubertus Mengerskirchen
2
:
0
SSV 1925 Großenhausen
Wolf Magdalena
559
0
:
1
575
Stephan Trippel
Wolf Alexander
555
0
:
1
558
Volker Kreß
Wolf Jonatan
567
1
:
0
554
Mirko Seyler
Hanson Frank
521
1
:
0
515
Thorsten Becker
Mannschaftsergebnis
2202 (374)
1
:
0
2202 (373)
Mannschaftsergebnis


3
:
2


Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SSV 1925 Großenhausen
2
:
0
SV FB. Fauerbach
Trippel Stephan
578
1
:
0
556
Würdinger Michael
Kreß Volker
552
0
:
1
559
Schmitz Peter
Seyler Mirko
556
1
:
0
533
Gottwalz Markus
Becker Thorsten
521
0
:
1
530
Späth Reiner
Mannschaftsergebnis
2207
1
:
0
2178
Mannschaftsergebnis


3
:
2


Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SV St. Hub. Offenbach-Bieber
0
:
2
SSV 1925 Großenhausen
Lauter Ralf
555
0
:
1
573
Stephan Trippel
Klein Martin
546
0
:
1
569
Volker Kreß
Zimmermann Christof
551 (91)
0
:
1
551 (92)
Mirko Seyler
Tregler Stefan
559
1
:
0
537
Thorsten Becker
Mannschaftsergebnis
2211
0
:
1
2230
Mannschaftsergebnis


1
:
4


     
Go To Top