Rundenwettkämpfe

Sportpistole 2017

kreis

Kreisklasse

2016 Mannschaft Sportpistole SSV Großenhausen

Spopi-Team 2016: Thorsten Becker, Andrea Frühwacht, Volker Kreß, Ralph Christmann, Czeslaw Janowski und Hartmut Bendt (MF)

Wettkampfplan

 
Datum
Uhrzeit
Heimverein
Gastverein
1
21.03.2017
19:30
SSV Großenhausen 1
SV Freigericht 2
2
30.03.2017
20:00
SV Bad Orb 1
SSV Großenhausen 1
3
18.04.2017
19:30
SSV Großenhausen 1
SV Lohrhaupten 1
4
25.04.2017
19:30
SSV Großenhausen 1
SV Neudorf 1
5
07.05.2017
10:00
SV Bad Soden 1
SSV Großenhausen 1
6
14.05.2017
10:00
SV Freigericht 2
SSV Großenhausen 1
7
16.05.2017
19:30
SSV Großenhausen 1
SV Bad Orb 1
8
11.06.2017
10:00
SV Lohrhaupten 1
SSV Großenhausen 1
9
21.06.2017
19:00
SV Neudorf 1
SSV Großenhausen 1
10
27.06.2017
19:30
SSV Großenhausen 1
SV Bad Soden 1

Tabelle

 
Verein
Punkte
Ringe
1.
 SV Lohrhaupten 1
13 : 5
9314
2.
 SV Neudorf 1
12 : 6
9449
3.
 SSV Großenhausen 1
10 : 8
9194
4.
 SV Bad Orb 1
8 : 10
9202
5.
 SV Bad Soden 1
6 : 12
8945
6.
 SV Freigericht 2
5 : 13
8969

Mannschaftsschützen

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Kreß, Volker
277,38
 282
272
282
282
275
270
275
 
 
280
Christmann, Ralph
269,33
272
 
276
274
 
 
262
 
259
273
Becker, Thorsten
266,22
262
E274
270
278
257
 
248
266
278
263
Ruppert, Günter
263,33
 
 
 
264
 
 262
 
 
 
264
Janowski, Czeslaw
265,00
 
259
262
 
 
 
 265
274
265
 
Scheerer, Thorsten
227,20
 
E225
 
E251
 
 
E233
213
E214
 
Frühwacht, Andrea
232,29
 228
243
 
E240
 235
233
 
 
212
E235
Bendt, Hartmut
211,13
E183
220
E217
 
198
217
E221
203
 
 
Frühwacht, Sascha
170,00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
1044
994
1091
1098
965
 982
1050
956
1014
1080
Mannschaftserg. Gegner
 
1016
1030
1014
1041
1012
964
1032
1025
1059
1007
Punkte
 
2 : 0
2 : 2
4 : 2
6 : 2
 6 : 4
 8 : 4
10 : 4
10 : 6
10 : 8
12 : 8

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
 
 
 
SV Freigericht 2
 Kreß, Volker
282
 
274
Rossel, Dennis
 Christmann, Ralph
272
 
254
Hild, Andreas
 Becker, Thorsten
262
 
252
Staab, Horst
 Frühwacht, Andrea
228
 
236
Staab, Roger
Mannschaftsergebnis
1044
2 : 0
1016
Mannschaftsergebnis
Erastz: Bendt, Hartmut
183
 
250
Ersatz: Marheineke, Jens

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SV Bad Orb 1
 
 
 
SSV Großenhausen 1
 Loest, Torsten
248
 
272
Kreß, Volker
 Loest, Kathrin
240
 
259
Janowski, Czeslaw
 Di Meglio, Christian
277
 
243
Frühwacht, Andrea
 Metzler, Bernd
265
 
220
Bendt, Hartmut
Mannschaftsergebnis
1030
2 : 0
 994
Mannschaftsergebnis
 
 
 
274
Ersatz: Becker, Thorsten
 
 
 
225
Ersatz: Scheerer, Torsten

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
 
 
 
SV Lohrhaupten 1
 Kreß. Volker
282
 
266
Amend, Günter
 Christmann, Ralph
276
 
260
Eich, Ricardo
 Becker, Thorsten
270
 
257
Vetter, Wolfgang
 Janowski, Czeslaw
262
  231
Saamer, Klaus
Mannschaftsergebnis
1091
2 : 0
1014
Mannschaftsergebnis
 Ersatz: Bendt, Hartmut
217
 
226
Ersatz: Eich, Peter

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
 
 
 
SV Neudorf 1
 Kreß, Volker
282
 
279
Hermann, Roland
 Becker, Thorsten
278
 
270
Wolf, Uwe
 Christmann, Ralph
274
 
257
Schuck, Andreas
 Ruppert, Günter
264
 
236
Denner, Manfred
Mannschaftsergebnis
1098
2 : 0
1042
Mannschaftsergebnis
 Ersatz: Scheerer, Torsten
251
 
 
Ersatz:
 Ersatz: Frühwacht, Andrea
240
 
 
Ersatz:

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SV Bad Soden 1
 
 
 
SSV Großenhausen 1
 Schüberli, Norbert
 255
 
275
Kreß, Volker
 Wessel, Sascha
 255
 
257
Becker, Thorsten
 Hinz, Karlheinz
252
 
235
Frühwacht, Andrea
 Hämel, Sven
250
 
198
Bendt, Hartmut
Mannschaftsergebnis
1012
2 : 0
 965
Mannschaftsergebnis
 Ersatz: Heyer, Jürgen
235
 
 
Ersatz:
 Ersatz: Killmer, Alexander
183
 
 
Ersatz:

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SV Freigericht 2
 
 
 
SSV Großenhausen 1
 Rossel, Dennis
250
 
270
Kreß, Volker
 König, Axel
246
 
262
Ruppert, Günter
 Staab, Horst
243
 
233
Frühwacht, Andrea
 Staab, Roger
225
 
217
Bendt, Hartmut
Mannschaftsergebnis
964
0 : 2
982
Mannschaftsergebnis

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
 
 
 
SV Bad Orb 1
 Kreß, Volker
275
 
272
Di Meglio, Christian
 Janowski, Czeslaw
265
 
260
Loest, Kathrin
 Christmann, Ralph
262
 
254
Metzler, Bernd
 Becker, Thorsten
248
 
 246
Loest, Torsten
Mannschaftsergebnis
1050
2 : 0
1032
Mannschaftsergebnis
 Ersatz: Scheerer, Torsten
 233
 
 
Ersatz:
 Ersatz: Bendt, Hartmut
 221
 
 
Ersatz:

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SV Lohrhaupten 1
 
 
 
SSV Großenhausen 1
 Eich, Ricardo
265
 
274
Janowski, Czeslaw
 Vetter, Wolfgang
263
 
266
Becker, Thorsten
 Saamer, Klaus
255
 
213
Scheerer, Torsten
 Amend, Günter
 242
 
203
Bendt, Hartmut
Mannschaftsergebnis
1025
2 : 0
956
Mannschaftsergebnis
 Ersatz: Eich, Peter
222
 
 
Ersatz:

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

SV Neudorf 1
 
 
 
SSV Großenhausen 1
 Wolf, Uwe
281
 
278
Becker, Thorsten
 Hermann, Roland
273
 
265
Janowski, Czeslaw
 Schuck, Andreas
266
 
259
Christmann, Ralph
 Denner, Manfred
239
 
212
Frühwacht, Andrea
Mannschaftsergebnis
 1059
2 : 0
1014
Mannschaftsergebnis
 Ersatz:
 
 
214
Ersatz: Scheerer, Torsten

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
 
 
 
SV Bad Soden 1
 Kreß, Volker
 280
 
264
Hämel. Sven
 Christmann, Ralph
273
 
261
Wessel, Sascha
 Ruppert, Günter
264
 
243
Schäberli, Norbert
 Becker, Thorsten
263
 
239
Heyer, Jürgen
Mannschaftsergebnis
 1080
2 : 0
1007
Mannschaftsergebnis
 Ersatz: Frühwacht, Andrea
235
 
224
Ersatz: Killmer, Alexander
     
Go To Top