Rundenwettkämpfe

schuetzenbezirk main kinzig

Sportpistole 2018

Regionalklasse Gelnhausen

2016 Mannschaft Sportpistole SSV Großenhausen

Spopi-Team: Thorsten Becker, Andrea Frühwacht, Volker Kreß, Ralph Christmann, Czeslaw Janowski und Hartmut Bendt (MF)

Wettkampfplan

 
Datum
Uhrzeit
Heimverein
Gastverein
1
15.03.2018
20:00
SV Bad Orb 1
SSV Großenhausen 1
2
20.03.2018
19:30
SSV Großenhausen 1
SV Geislitz 1
3
11.04.2018
19:00
SV Neudorf 1
SSV Großenhausen 1
4
17.04.2018
19:30
SSV Großenhausen 1
SV Bad Soden 1
5
29.04.2018
10:00
SV Lohrhaupten 1
SSV Großenhausen 1
6
15.05.2018
19:30
SSV Großenhausen 1
SV Bad Orb 1
7
25.05.2018
20:00
SV Geislitz 1
SSV Großenhausen 1
8
05.06.2018
19:30
SSV Großenhausen 1
SV Neudorf 1
9
15.06.2018
20:15
SV Bad Soden 1
SSV Großenhausen 1
10
19.06.2018
19:30
SSV Großenhausen 1
SV Lohrhaupten 1

Tabelle

 
Verein
Punkte
Ringe
1.
 SV Neudorf 1
14 : 6
10.534 (4222)
2.
 SSV Großenhausen 1
14 : 6
10.510 (4188)
3.
 SV Lohrhaupten 1
14 : 6
10.429 (4151)
4.
 SV Geislitz
8 : 12
10.259
5.
 SV Bad Soden 1
6 : 14
9.858
6.
 SV Bad Orb 1
4 : 16
10.020

Mannschaftsschützen

 
Schnitt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Kreß, Volker
280,22
285
282
277
282
 
 280
282
 276
279
279
Christmann, Ralph
267,17
274
277
271
263
 
 263
 
255
   
Janowski, Czeslaw
265,20
274
 241
270
 267
263
277
258
 268
264
270
Ruppert, Günter
260,20
256
 
 
263
270
254
 
 
 
258
Becker, Thorsten
256,50
 
257
263
241
269
 
261
264
262
235
Scheerer, Thorsten
227,20
 
 
 
 
 
 
     
 
Frühwacht, Andrea
253,00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
253
Bendt, Hartmut
207,50
     
 
200
188
224
224
223
186
Frühwacht, Sascha
170,00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsergebnis
 
1089
1057
1081
1049
1002
1074
1025
1063
1028
1042
Mannschaftserg. Gegner
 
1013
1026
1056
985
1049
986
1059
1049
1039
1025
Punkte
 
2 : 0
4 : 0
6 : 0
8 : 0
8 : 2
10 : 2
10 : 4
12 : 4
12 : 6
14 : 6

Einzelergebnisse des 1. Wettkampfes

SV Bad Orb 1
 
 0 : 2
 
SSV Großenhausen 1
 Loest, Torsten
267
 
285
Kreß, Volker
 Di Meglio, Christian
261
 
274
Christmann, Ralph
Metzler, Bernd
237
 
274
Janowski, Czeslaw
 Loest, Kathrin
248
 
256
Ruppert, Günter
Mannschaftsergebnis
1013
 :
1089
Mannschaftsergebnis
Erastz: Coutu, Marcel
252
   
Ersatz:

Einzelergebnisse des 2. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
 
 2 : 0
 
SV Geislitz 1
 Kreß, Volker
 282
 
256
Boss, Bettina
 Christmann, Ralph
277
 
257
Wunderlich, Andy
 Becker, Thorsten
257
 
258
Müller, Jens
 Janowski, Czeslaw
241
 
255
Mertig, Marco
Mannschaftsergebnis
1057
 :
1026
Mannschaftsergebnis
Erastz:
     
Ersatz:

Einzelergebnisse des 3. Wettkampfes

SV Neudorf 1
 
 0 : 2
 
SSV Großenhausen 1
 Wolf, Uwe
282
 
277
Kreß, Volker
Hermann, Roland
275
 
271
Christmann, Ralph
 Schuck, Andreas
250
 
270
Janowski, Czeslaw
 Tatter, Mardo
249
 
263
Becker, Thorsten
Mannschaftsergebnis
1056
 :
1081
Mannschaftsergebnis
Erastz: Jakob, Joachim
199
   
Ersatz:

Einzelergebnisse des 4. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
 
 2 : 0
 
SV Bad Soden 1
 Kreß, Volker
282
 
255
Wessel, Sascha
Ruppert, Günter
263
 
250
Killmer, Alexander
Christmann, Ralph
263
 
248
Schäberle, Norbert
 Becker, Thorsten
241
 
232
Heyer, Jürgen
Mannschaftsergebnis
1049
 :
985
Mannschaftsergebnis
Erastz: Janowski, Czeslaw
267
 
241
Ersatz: Hinz, Karlheinz

Einzelergebnisse des 5. Wettkampfes

SV Lohrhaupten 1
 
 2 : 0
 
SSV Großenhausen 1
Eich, Ricardo
271
 
270
Ruppert, Günter
Amend, Günther
264
 
269
Becker, Thorsten
 Vetter, Wolfgang
258
 
263
Janowski, Czeslaw
 Saamer, Klaus
256
 
200
Bendt, Hartmut
Mannschaftsergebnis
1049
 :
1002
Mannschaftsergebnis
Erastz:
     
Ersatz:

Einzelergebnisse des 6. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
 
 2 : 0
 
SV Bad Orb 1
 Kreß, Volker
280
 
261
Loest, Torsten
Janowski, Czeslaw
277
 
255
Couto, Marcel
 Christmann, Ralph
263
 
246
Di Meglio, Christian 
Rupert, Günter
254
 
224
Metzler, Bernd
Mannschaftsergebnis
1074
 :
986
Mannschaftsergebnis
Erastz:
     
Ersatz:

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes

SV Geislitz 1
 
 2 : 0
 
SSV Großenhausen 1
 Mergel, Mathias
267
 
282
Kreß, Volker
 Wunderlich, Andy
266
 
261
Becker, Thorsten
 Krebs, Peter
263
 
258
Janowski, Czeslaw
 Müller, Jens
263
 
224
Bendt, Hartmut
Mannschaftsergebnis
1059
 :
1025
Mannschaftsergebnis
Erastz:
     
Ersatz:

Einzelergebnisse des 8. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
 
 2 : 0
 
SV Neudorf 1
 Kreß, Volker
276
 
279
Wolf, Uwe
 Janowski, Czeslaw
268
 
265
Hermann, Roland
 Becker, Thorsten
264
 
259
Schuck, Andreas
 Christmann, Ralp
255
 
246
Tatter, Marco
Mannschaftsergebnis
1063
 :
1049
Mannschaftsergebnis
Erastz:
     
Ersatz:

Einzelergebnisse des 9. Wettkampfes

SV Bad Soden 1
 
 2 : 0
 
SSV Großenhausen 1
 Hämel, Sven
263
 
 279
Kreß, Volker
 Schäberle, Norbert
261
 
264
Janowski, Czeslaw
 Heyer, Jürgen
259
 
262
Becker, Thorsten
 Wessel, Sascha
256
 
223
Bendt, Hartmut
Mannschaftsergebnis
1039
 :
1028
Mannschaftsergebnis
Erastz:
     
Ersatz:

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes

SSV Großenhausen 1
 
 2 : 0
 
SV Lohrhaupten 1
Kreß, Volker
279
 
270
Eich, Ricardo
Janowski, Czeslaw
270
 
260
Vetter, Wolfgang
Rupert, Günter
258
 
258
Saamer, Klaus
Becker, Thorsten
235
 
237
Günter, Amend
Mannschaftsergebnis
1042
 :
1025
Mannschaftsergebnis
Erastz:
     
Ersatz:
     
Go To Top